Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Honda Cbr1000Rr 2005Год Плохо Заводиться На Горячую - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Honda Cbr1000Rr 2005Год Плохо Заводиться На Горячую

#21 Пользователь офлайн   Колюжный 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Декабрь 11

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:28

на своем сибире была такая же ситуация
просто на клапанах зазор маленький
компрессия не при чем тут
стартер в любом случае будет тяжелее на горячую крутить, так как металл расширяется и все в нем потуже идет
зазор выстави и будет тебе счастье )
0

#22 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:51

 Колюжный (31 Октябрь 2012 - 20:28) писал:

на своем сибире была такая же ситуация
просто на клапанах зазор маленький
компрессия не при чем тут
стартер в любом случае будет тяжелее на горячую крутить, так как металл расширяется и все в нем потуже идет
зазор выстави и будет тебе счастье )

У тебя было все нормально а потом зазор стал маленький, или изначально зазор был маленький? Со временем зазор увеличивается а не уменьшается, или бывает и наоборот?
0

#23 Пользователь офлайн   gagarin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 28 Июль 09

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:13

была такая же беда , заменил стартер и всё пропало
0

#24 Пользователь офлайн   Коstian- mastian 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Октябрь 12

Отправлено 18 Август 2013 - 00:23

Все парни нашлась поломка ща скину фоты и все станет ясно

Неисправности оказалась в трещинах блоках цилиндров видимо был очень большой перегрев,Горячие Краснодарские парни задрочили мотор,затем вскрыли,увидели,что блоку хана налепили герметика под голову и в АВТО.ru на продажу теперь выход либо искать блок и поршня с кольцами либо мотор под замену

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dAQGPJM4YG4.jpg
  • Прикрепленное изображение: FjlTSNcXD18.jpg
  • Прикрепленное изображение: 118h_MKup14.jpg
  • Прикрепленное изображение: bM1HQ5bZQxA.jpg
  • Прикрепленное изображение: OKYBiDSHmYA.jpg
  • Прикрепленное изображение: fdbX323Iq4I.jpg
  • Прикрепленное изображение: FjlTSNcXD18.jpg
  • Прикрепленное изображение: McxcDAHuya4.jpg
  • Прикрепленное изображение: McBFFKGCCZ0.jpg
  • Прикрепленное изображение: ozxu9FavwLI.jpg

0

#25 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 25 Август 2013 - 10:02

 Коstian- mastian (18 Август 2013 - 00:23) писал:

Все парни нашлась поломка ща скину фоты и все станет ясно

Неисправности оказалась в трещинах блоках цилиндров видимо был очень большой перегрев,Горячие Краснодарские парни задрочили мотор,затем вскрыли,увидели,что блоку хана налепили герметика под голову и в АВТО.ru на продажу теперь выход либо искать блок и поршня с кольцами либо мотор под замену

Я тебе об этом еще в прошлом году написал, меняй двиг не парься.
0

#26 Пользователь офлайн   Коstian- mastian 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Октябрь 12

Отправлено 26 Август 2013 - 14:41

Да я как то с этой неисправностью впервые сталкиваюсь,у нас в городе Брянске ни один специалист не смог найти причину пока сам не полез в двигло,это как можно было удрочить движок,что в блоке все гильзы полопались????я думаю,что был хороший перегрев(пробили)радиатор и резко подлили холодной воды вот и все.Вопрос как только движок заводился ?????
0

#27 Пользователь офлайн   GBtey 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Ноябрь 16

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 05:00

 Коstian- mastian (26 Август 2013 - 14:41) писал:

Да я как то с этой неисправностью впервые сталкиваюсь,у нас в городе Брянске ни один специалист не смог найти причину пока сам не полез в двигло,это как можно было удрочить движок,что в блоке все гильзы полопались????я думаю,что был хороший перегрев(пробили)радиатор и резко подлили холодной воды вот и все.Вопрос как только движок заводился ?????



У нас чувак с теми же симптомами мучился и в итоге тоже нашел трещину в цилиндре. Если в жару из пробки выезжаешь 120 градусов на движке и вьебываешь 300 кмч, то думаю этого достаточно будет.
Поделюсь своими экспериментами. У меня такой же сиберлитр и теже симптомы: тяжело крутит и заводится только с газа, за 110 приборка гаснет и ваще не заводится. Я пересрался что у меня тоже трещина)) Залез эндоскопом - никаких трещин, только риски от колец. Компрессия на горячую 10 11 10 11 . Аккум тоже отпадает - ставишь другану крутит как бешенный. А теперь выводы. Дело в двух причинах. Они как бы дополняют друг друга. Вяло крутит - старый стартер. Не заводится - бедная смесь.
Всё показали два эксперимента. Грею движок до 115, глушу, цепляю пускозарядник, кручу. Даже когда стартер энергично крутит всё равно ееееле-еле схватывает. Всё потому что мозги на горячую забедняют смесь. Я это увидел когда заводил движок без айрбокса. С форсунок распыла почти не видно. Капнул шприцем в каждый дроссель бенза - завелся моментально.
Есть еще одна идея: в момент когда движок горячий снять фишку датчика температуры и переменным сопротивлением показать мозгам что например температура 40. Этот эксперимент будет самый эффективный. До этого на моей шестисотке тоже горячий тяжело крутил, но с хорошей смесью хватало заводится. Новый её хозяин всё таки заебался и заменил стартер на НОВЫЙ (а не с другого мота) и всё стало отлично. У стартеров есть такое у них с годами толи обмотки подсаживаются толи подшипники при нагреве подклинивать начинают.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему