Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Сbr1000Rr Воет Сцепление - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сbr1000Rr Воет Сцепление Всегда воет сцепление на скорости и на нейтрали , при выжатом сц тоже.

#21 Пользователь офлайн   KameloT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11 Декабрь 13

Отправлено 22 Май 2014 - 19:07

Удивительные конечно моторы )) жрут масло ведрами (при этом большинство хозяев наверняка с таким ужором частенько допускают минимум) , воет сцепа , но тем не менее ходят по 50 тыс. км. )))

Я вот рассматриваю вариант в перспективе воткнуть мотор от 12-го года , это дешевле , чем менять мотоцикл получается )
0

#22 Пользователь офлайн   Lexa89 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Февраль 16

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:52

Всех приветствую. Подниму тему. Есть какая новая инфа по поводу воя? Можно ли с этим ездить или надо сразу в стойло и менять колено? История следующая. купил мот с пробегом 24т.км. 10 год. cbr1000RA. мот дилерский. По началу звука не было,но примерно после 5-6 тс. км стал проявляться звук. сейчас с этим звучанием проехал ещё тыс 6-7... Вот ломаю голову,что делать дальше....
0

#23 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:01

скорее всего вой идет из-за большой дистанции шестерни колена и шестерни корзины.
0

#24 Пользователь офлайн   Anri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 06 Июль 15

Отправлено 14 Февраль 2016 - 03:02

Если судить по фотке с первой страницы, то получается колено из гавнеца сделано? ИзображениеИзображениеИзображение не знаю даже каким смайликом выразить
0

#25 Пользователь офлайн   Lexa89 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Февраль 16

Отправлено 14 Февраль 2016 - 12:49

Да склоняюсь,к тому что нарушено пятно контакта. На 1 странице есть интересная сервис информация для американского рынка. Перевел её дословно. В ней написано,что звук на производительность и надежность мотора не влияет,но что бы удовлетворить клиента, Хонда призвала всех дилеров в теяении 5 лет менять коленвалы на мотоциклах 08-10 года. При наличии шумов и жалоб. Но блин все равно так ездить как то коробит.... Склоняюсь уже вскрыть крышку и просмотреть зубцы...
0

#26 Пользователь офлайн   Anri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 06 Июль 15

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияLexa89 (14 Февраль 2016 - 12:49) писал:

Да склоняюсь,к тому что нарушено пятно контакта. На 1 странице есть интересная сервис информация для американского рынка. Перевел её дословно. В ней написано,что звук на производительность и надежность мотора не влияет,но что бы удовлетворить клиента, Хонда призвала всех дилеров в теяении 5 лет менять коленвалы на мотоциклах 08-10 года. При наличии шумов и жалоб. Но блин все равно так ездить как то коробит.... Склоняюсь уже вскрыть крышку и просмотреть зубцы...
Не забудь сфоткать как смыкание происходит! Меня больше напрягает что звук усиливается. А не может быть проблема в подшипнике вала на котором сидит вся сцепа, если у него есть шат, то шестерня сцепы автоматом будет отклоняться от колена!

Вообще когда к своим мехам ездил, они так и сказали что шумит -это сочленение, без разбора. И сказали что можно попробовать подточить там как-то зубья и шум пропадет! Вот мне теперь интересно!
0

#27 Пользователь офлайн   Lexa89 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Февраль 16

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:16

Да. Может и подшипник. Но почему тогда японцы сразу презывают менять колено в таких шумах. И пишут,что шум происходит из за деформации колена от каких то особых ударных нагрузок от сцепления из за условий эксплуатации...
0

#28 Пользователь офлайн   Anri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 06 Июль 15

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:54

На сколько я смотрел в файле по гарантийке, меняется как раз корзина, а на ней эта шестерня. Возможно и косяк корзины в том что шестеренки подогнаны друг к другу с зазором большим и от зазаора происходит разгон зуба и удар, со временем износ. Но на сколько видно по фотке на первой странице, убито только колено. Все таки материал колена слабже.
Когда вскрывать планируешь?


0

#29 Пользователь офлайн   Lexa89 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Февраль 16

Отправлено 15 Февраль 2016 - 00:51

Неё... В гарантийке именно про колено написано... Там еще описана процедура замены,какие надо болты менять на новые,а какие нет. И то что при замене не нужно снимать гбц и поршневую.не раньше марта получится вскрыть((( сейчас пока гараж занят для ремонта.... А так обязательно отпишусь... А с жором масла кто как решает? Ща расход 600-700гр на 1000км. Тож не приятно. Официалы заявили в открытую,что это норма. Вообще чет качество страдает нынче у Хонды) За сезон скончался внезапно стартер и потом сдох бензонасос))) Но про все косяки забываешь,когда на нем едешь и кайфуешь от рулежки))

А по поводу фото инфа 100% что это произошло после долгой езды с воем? Больше похоже на клин мотора на приличной скорости... Или на перекрут...
0

#30 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияLexa89 (15 Февраль 2016 - 00:51) писал:

А с жором масла кто как решает?

На 8г кольца были косячные. думаю и на свежих та же беда. Замена колец помогает. надо и поршни мерить, в том числе канавки под кольца. А так вообще он должен есть масло. Если лить оригинал то ест в разы меньше.
0

#31 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 15 Февраль 2016 - 17:57

Просмотр сообщенияramzess4 (15 Февраль 2016 - 15:39) писал:

На 8г кольца были косячные. думаю и на свежих та же беда.

После 8го года кольца другие, их же и ставят при замене на 8м году, жор уменьшается, но не полностью.
0

#32 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:22

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (15 Февраль 2016 - 17:57) писал:

После 8го года кольца другие, их же и ставят при замене на 8м году, жор уменьшается, но не полностью.

кольца те же. только сделаны нормально. первые в 8г перекосоебливало и от них толку не было.
0

#33 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:15

Дело наверное в материале, если на тот же поршень ставят новые, аналогичные по размерам кольца, почему их не перекашивает а жор уменьшается в два раза.
С 09 года ставят уже рестайлинговые кольца, так что жор этих мотоциклов по другой причине, ну или совокупности причин.
0

#34 Пользователь офлайн   Lexa89 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Февраль 16

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:50

Ну да ладно) хрен бы с этим жером по большому счету.... Вот больше напрягает этот дурацкий вой...
0

#35 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:32

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (15 Февраль 2016 - 22:15) писал:

Дело наверное в материале, если на тот же поршень ставят новые, аналогичные по размерам кольца, почему их не перекашивает а жор уменьшается в два раза.
С 09 года ставят уже рестайлинговые кольца, так что жор этих мотоциклов по другой причине, ну или совокупности причин.

масло съемные кольца это не просто материал, это технологически сложная по своей конструкции устройство по сравнению с компрессионным, состоящая из двух колец и пружины которая ограничивает кольца в движении прижимает к цилиндру. На старых кольцах эта пружина задрачивалась и не держала кольцо. Кольца вроде те же, может металл другой, но пружинку скорее всего тоже доработали.

Просмотр сообщенияLexa89 (15 Февраль 2016 - 22:50) писал:

Ну да ладно) хрен бы с этим жером по большому счету.... Вот больше напрягает этот дурацкий вой...

С воем все уже ответели. снимай крышку и смотри на зубья. точнее на люфт. я точно не уверен, замеров не делал, мне кажется шестерня на валу меньше диаметром чем должна быть. либо форма зуба. Выход один. меняй колено))
0

#36 Пользователь офлайн   Anri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 06 Июль 15

Отправлено 12 Март 2016 - 22:41

Освежу! Вытащил мот и снял крышку сцепы! Напомню, мот пендос, 08 год, на раме 09 модель, отметки у вина нет, на вид мотор как будто делали! В итоге: все чистенько, никаких мелких частиц нет, но вой страшный от сцепы! Теперь несколько вопросов (можете поугорать с меня!)!
1. Сфоткал как корзина налегает на колено, кто что скажет? от руки шата в сочленении не выявил, геометрия зубов вроде норм.
2.
3.
4. Подергав корзину, насчупал мало заметный люфт, такое чувство что в подшипнике который в картере сидит, как его поменять если что(не нужно ли разбирать двс)?
5.
6.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0426.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0425.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0427.jpg

0

#37 Пользователь офлайн   Anri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 06 Июль 15

Отправлено 15 Март 2016 - 23:13

и голяк, ладно буду сам разбираться!
Ну вроде нашел причину воя сцепы! Тарелочка с подшипником которая, задевает краями за посадочное в корзине, подклинивает при прокручивании рукой, есть конкретные следы задевания. Заказал новую тарелочку, хотя можно было бы просто на горячую достать подшипник и подобрать в магазе. Люфт в подшипнике большой. Попробую новую тарелочку и шкуркой уберу следы в корзине. Если не поможет, так как рассматриваю и другие причины этого задевания( шток, посадочное в крышке, вал и т.д.), то просто у токаря уберу по кругу с тарелочки пол мм, для держаться об кольцо там мяса достаточно!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CImage (1).png

0

#38 Пользователь офлайн   CBRR6 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Апрель 16

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:03

Просмотр сообщенияAnri (15 Март 2016 - 23:13) писал:

и голяк, ладно буду сам разбираться!
Ну вроде нашел причину воя сцепы! Тарелочка с подшипником которая, задевает краями за посадочное в корзине, подклинивает при прокручивании рукой, есть конкретные следы задевания. Заказал новую тарелочку, хотя можно было бы просто на горячую достать подшипник и подобрать в магазе. Люфт в подшипнике большой. Попробую новую тарелочку и шкуркой уберу следы в корзине. Если не поможет, так как рассматриваю и другие причины этого задевания( шток, посадочное в крышке, вал и т.д.), то просто у токаря уберу по кругу с тарелочки пол мм, для держаться об кольцо там мяса достаточно!


Anri привет!Подскажи пожалуйста нашел причину воя..? удалось устранить? На днях у меня тоже резко стал выть...вот ломаю голову что делать...(((
0

#39 Пользователь офлайн   Anri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 06 Июль 15

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:26

Просмотр сообщенияCBRR6 (11 Апрель 2016 - 20:03) писал:

Anri привет!Подскажи пожалуйста нашел причину воя..? удалось устранить? На днях у меня тоже резко стал выть...вот ломаю голову что делать...(((


Привет, еще нет, жду запчасть(( Думаю к концу недели придет и буду ставить, если поможет сделаю отчет.
0

#40 Пользователь офлайн   CBRR6 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Апрель 16

Отправлено 11 Апрель 2016 - 21:33

Всем привет!Я смотрю это больная тема для всех…этот вой из мотора!!!
Мот американец 2008г..15000 пробега…покупал с таким пробегом ,по началу мот работал как часики…вой в моторе появился резко без наростаний звука. Насмотревшись видео…и начитавшись форумов было принято решение смотреть корзину…разобрал…внешне все хорошо подшипники все в норме, ничего не болтается, по гайке которая держит корзину видно было, что туда уже лазили , скорей всего в пиндосии....Снял корзину…при тряске..звенят пружинки, насколько я понимаю они должны сидеть плотно…может они дают такой вой?
Еще заметил под корзиной есть цепь, она идет в поддон…это скорей всего цепь насоса…ну так вот у этой цепи есть успокоитель пластмассовый он немного выработан и болтается ,может в нем причина?)

Звук воя такой же как и на видео с ютуба….

https://www.youtube....o&nohtml5=False

Хочу спросить, может кто знает…устраняется ли этот звук заменой корзины либо еще чего то..?
Наверняка кто то задался этим вопросом раньше чем я..)

На американских форумах пишут, что это лечится только заменой коленвала…(((
Под замену коленвала…корзины и маслосьемных колец попадают все мото 2008 года.
Хотелось бы чтоб они ошибались….)
Нашел видео в ютубе…звук мотора до замены и после замены коленвала…!
После ремонта работает…, как работал у меня раньше…)

https://www.youtube....Q&nohtml5=False
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему