Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: 600, а надо ли? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

600, а надо ли? с250ки на 600. СтОит?

#1 Пользователь офлайн   Пумпончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11

  Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:57

Здравствуйте, мототоварищи!
Пришла за советами,ибо сама никак не могу определиться.
Дано: сезон на каве250. Рост-160 в прыжке(утрирую), вес в одежде 48.
Хочу поменять моц...зачем?- не знаю..хочу и всё. Изначально хотела 400ку..мне б ее вполне хватило..НО живых и в пластике их нет(другие я не хочу..мне нравится посадка на спортах). Выкурив весь авто ру увидела такой расклад: либо оставить 250 и ездить дальше либо GSR400 либо cbr600F4i..
GSR меня пугает своей тяжестью, ну и не спортик он..
600ка..мечта вообщем.. но почему-то больше продают RR. я так поняла он злобнее чем F4I (я прально поняла?)+ надо будет опускать..реально ли и на сколько можно?
Короче: хочется услышать здравые советы...я конечно понимаю , что вы тут почти все на литрах,но всё же..
Единственное что боюсь- не справиться с тяжестью такой..,т.к. с нинкой лежала не раз (на ровном месте/выкатываясь из гаража и т..п )
Ах да.. бюджет 250 килорублей. в декабре-январе надо менять..
P.S Крик из глубины души- хелп!
0

#2 Пользователь офлайн   13vitia 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 17 Июнь 09

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:27

Просмотр сообщенияПумпончик (3.11.2011, 17:57) писал:

Здравствуйте, мототоварищи!
Пришла за советами,ибо сама никак не могу определиться.
Дано: сезон на каве250. Рост-160 в прыжке(утрирую), вес в одежде 48.
Хочу поменять моц...зачем?- не знаю..хочу и всё. Изначально хотела 400ку..мне б ее вполне хватило..НО живых и в пластике их нет(другие я не хочу..мне нравится посадка на спортах). Выкурив весь авто ру увидела такой расклад: либо оставить 250 и ездить дальше либо GSR400 либо cbr600F4i..
GSR меня пугает своей тяжестью, ну и не спортик он..
600ка..мечта вообщем.. но почему-то больше продают RR. я так поняла он злобнее чем F4I (я прально поняла?)+ надо будет опускать..реально ли и на сколько можно?
Короче: хочется услышать здравые советы...я конечно понимаю , что вы тут почти все на литрах,но всё же..
Единственное что боюсь- не справиться с тяжестью такой..,т.к. с нинкой лежала не раз (на ровном месте/выкатываясь из гаража и т..п )
Ах да.. бюджет 250 килорублей. в декабре-январе надо менять..
P.S Крик из глубины души- хелп!

Подкопи и возьми 600рр 07-11, она легче...
Насчет высоты- продаются/вытачиваются другие линки в прогрессию+ подрезается сидушка.
RR и F4i разница по мощности не большая. Больше по посадке, подвеске.
0

#3 Пользователь офлайн   klesalex 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 10 Август 10

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияПумпончик (3.11.2011, 17:57) писал:

Здравствуйте, мототоварищи!
Пришла за советами,ибо сама никак не могу определиться.
Дано: сезон на каве250. Рост-160 в прыжке(утрирую), вес в одежде 48.
Хочу поменять моц...зачем?- не знаю..хочу и всё. Изначально хотела 400ку..мне б ее вполне хватило..НО живых и в пластике их нет(другие я не хочу..мне нравится посадка на спортах). Выкурив весь авто ру увидела такой расклад: либо оставить 250 и ездить дальше либо GSR400 либо cbr600F4i..
GSR меня пугает своей тяжестью, ну и не спортик он..
600ка..мечта вообщем.. но почему-то больше продают RR. я так поняла он злобнее чем F4I (я прально поняла?)+ надо будет опускать..реально ли и на сколько можно?
Короче: хочется услышать здравые советы...я конечно понимаю , что вы тут почти все на литрах,но всё же..
Единственное что боюсь- не справиться с тяжестью такой..,т.к. с нинкой лежала не раз (на ровном месте/выкатываясь из гаража и т..п )
Ах да.. бюджет 250 килорублей. в декабре-январе надо менять..
P.S Крик из глубины души- хелп!


В голове есть тормоза?
Бери любой

я первым купил 600ку при чем не самую спокойную.
И в целом жалею что взял её а не 919 файер) Потому что тогда бюджет позволял выбрать между ямахой и 919, но побоялся и взял ямаху.

Ты уже покаталась - сама себе честно ответь - нужен ли тебе ограничитель дополнительный в виде мощности мотоцикла или нет

и энто...определись с классом то.. сравниваешь тут стрит, туриста и спорта)))

Просмотр сообщения13vitia (3.11.2011, 18:27) писал:

Больше по посадке, подвеске.


вот
золотые слова
по ощущениям между туристом и чистым спортом разница существенная на самом деле.
0

#4 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:54

А может ну их к лешему эти мотики? А? Шутю-шутю. Пробуй всё что нравится :ph34r:, это, пожалуй лучший способ определиться. Имхо GSR фтопку, неликвидный мотик, замучаешься продавать, тяжёлый и не едет.
0

#5 Пользователь офлайн   Пумпончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:11

Просмотр сообщения13vitia (3.11.2011, 17:27) писал:

Подкопи и возьми 600рр 07-11, она легче...

Вот честно копить то уже особо и не когда..итак почти всю зп откладываю..Поэтому и хотела уложиться в 250( + нужны будут деревянные на то, чтоб опустить+ слайдеры(ронять буду,уверенна)+каску новую хочу :ph34r:

Цитата

В голове есть тормоза? Бери любой

Тормоза то есть. Но вот параметрами не вышла на любой. Сил то у меня не как у мужика.
По городу я вообще передвигаюсь почти как поток(80-90) а вот на дачу мне хотя б 140 пилить (больше -не...сдуваитъ..)

Да и не из-за мощности я его хочу взять..мне посадка нравится,звук естественно, и из-за отсутствия выбора в 400сс...
Ещё страхи ,что он резок на газ..тупо боюсь сцепу ничаянно бросить..
Хотя ,всего бояться- лучше дома сидеть.



Просмотр сообщенияАрлепуз (3.11.2011, 17:54) писал:

Имхо GSR фтопку, неликвидный мотик, замучаешься продавать, тяжёлый и не едет.

Мб поэтому мне на др.форуме так хвалили его? :lol:
Я прост реально уже в отчаянии. Неуверенность в том ,что справлюсь => "делаю" всем мозги.
Как спросишь кого нить на форумах, так поддержка чувствуется :) а как в магаз заходишь примериться - так у всех в глазах - иди девочка велик себе купи.А кто-то и впрямую так говорит. И ,чёрт возьми, их слова- то и сбивают меня с толку.
0

#6 Пользователь офлайн   klesalex 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 10 Август 10

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияПумпончик (3.11.2011, 19:11) писал:

Но вот параметрами не вышла на любой.
а вот на дачу мне хотя б 140 пилить (больше -не...сдуваитъ..)



Маленькие женсчины созданы для любви))) А не 140 ездить)) Гы))

Не бойся 600. А в плане физической силы - ты посмотри на топовых гонщиков MOTO GP
Дрисчи))) Ну да ездят классно но мелкие все) И ездят же) И ты поедешь)))
0

#7 Пользователь офлайн   Mаксон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 26 Июль 11

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 00:04

Просмотр сообщенияПумпончик (3.11.2011, 17:57) писал:

Здравствуйте, мототоварищи!
Пришла за советами,ибо сама никак не могу определиться.
Дано: сезон на каве250. Рост-160 в прыжке(утрирую), вес в одежде 48.
Хочу поменять моц...зачем?- не знаю..хочу и всё. Изначально хотела 400ку..мне б ее вполне хватило..НО живых и в пластике их нет(другие я не хочу..мне нравится посадка на спортах). Выкурив весь авто ру увидела такой расклад: либо оставить 250 и ездить дальше либо GSR400 либо cbr600F4i..
GSR меня пугает своей тяжестью, ну и не спортик он..
600ка..мечта вообщем.. но почему-то больше продают RR. я так поняла он злобнее чем F4I (я прально поняла?)+ надо будет опускать..реально ли и на сколько можно?
Короче: хочется услышать здравые советы...я конечно понимаю , что вы тут почти все на литрах,но всё же..
Единственное что боюсь- не справиться с тяжестью такой..,т.к. с нинкой лежала не раз (на ровном месте/выкатываясь из гаража и т..п )
Ах да.. бюджет 250 килорублей. в декабре-январе надо менять..
P.S Крик из глубины души- хелп!

да ты ногами до земли не достанешь при своем росте)))

Просмотр сообщения13vitia (3.11.2011, 18:27) писал:

RR и F4i разница по мощности не большая

не скажииии..по мне RR агресивней
0

#8 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияПумпончик (3.11.2011, 19:57) писал:

Здравствуйте, мототоварищи!
... Рост-160 в прыжке(утрирую), вес в одежде 48.
...


Здравствуй, мотоподруга!
Моя знакомая с такими же ТТХ юзала на Бандюке 1200. Ещё и мужика своего в Сибирь возила! ;)

ЗЫ. А что Вы делаете вечером? :blush:
0

#9 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 01:11

Просмотр сообщенияПумпончик (3.11.2011, 19:11) писал:

...нужны будут деревянные на то, чтоб опустить+ слайдеры(ронять буду,уверенна)

Тормоза то есть. Но вот параметрами не вышла на любой. Сил то у меня не как у мужика.

..тупо боюсь сцепу ничаянно бросить..

Хотя ,всего бояться- лучше дома сидеть.

"делаю" всем мозги.

..А кто-то и впрямую так говорит. И ,чёрт возьми, их слова- то и сбивают меня с толку.

Можно сделать седуху потоньше,но куда ещё тоньше..пожалей свою попу))) Ставят проставку на амортизатор,для занижения..где то была тема уже.. Рас уверена,что будешь ронять,тогда лучше клетку,и пластик цилее будет,да и всё целее будет))

Что бы его поднять,не так уж много сил надо,скорее взяться за правельные места.Попроси у знакомых и попробуй поднять их мот,этот вопрос разрешиться сам собой.

А ты не бросай!)) А если бросила,что именно тебя пугает? Закозлит? Так ты снова выжми её и на задний тормоз нежно нажми) он снова будет на 2-х колёсах))

Не..дома сидеть ,можно тож сток страхов навыдумывать)))))))лучше не сидеть)

Это обычное состояние девочек)) У мальчишек уже иммунитет)) так что продолжай!)

Шли их на ЮУХ! "Выбрав свой путь,следуй им до конца"(с)
0

#10 Пользователь офлайн   Пумпончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 02:06

Просмотр сообщенияГрешник 64 (3.11.2011, 23:39) писал:

Здравствуй, мотоподруга!
Моя знакомая с такими же ТТХ юзала на Бандюке 1200.

ЗЫ. А что Вы делаете вечером? <_<

Отважная подруга) Лично я попыталась прокатить подругу с параметрами как и я... она заметно толкала меня в спину...вообщем очень некомфортно..ну нафиг кого то катать))
А вечером я либо учусь либо работаю)

Просмотр сообщенияSyava Hohol (4.11.2011, 0:11) писал:

А если бросила,что именно тебя пугает? Закозлит?

Шли их на ЮУХ! "Выбрав свой путь,следуй им до конца"(с)

Боюсь не успею опомниться как он тупо рванет вместе со мной в какую нить канаву... а ещё хуже- стоящую машину) А ещё будет страшно передачи понижать...т.к. по началу "клевала носом" при понижении...боюсь представить как поведёт себя 600ка
А насчет слать- ты прав конечно ... но обидно просто иногда бывает... чуть не так наклоню- падаю, а народ то у нас сразу- вот дура нафиг мот купила..лошара
На учёт когда ставиться ездила- ничайна съехала передним колесом в ямку...сидя не получалось вытолкать его... и руками никак. Так по моему вся площадка стояла и пальцем тыкала...ни одна сво людская душа не помогла...Вообщем очень ощущаю насмешки в сторону девушек мотоциклисток.. Мб только у меня так...
0

#11 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 02:21

Просмотр сообщенияПумпончик (4.11.2011, 2:06) писал:

Отважная подруга) Лично я попыталась прокатить подругу с параметрами как и я... она заметно толкала меня в спину...вообщем очень некомфортно..ну нафиг кого то катать))
А вечером я либо учусь либо работаю)

Боюсь не успею опомниться как он тупо рванет вместе со мной в какую нить канаву... а ещё хуже- стоящую машину) А ещё будет страшно передачи понижать...т.к. по началу "клевала носом" при понижении...боюсь представить как поведёт себя 600ка
А насчет слать- ты прав конечно ... но обидно просто иногда бывает... чуть не так наклоню- падаю, а народ то у нас сразу- вот дура нафиг мот купила..лошара
На учёт когда ставиться ездила- ничайна съехала передним колесом в ямку...сидя не получалось вытолкать его... и руками никак. Так по моему вся площадка стояла и пальцем тыкала...ни одна сво людская душа не помогла...Вообщем очень ощущаю насмешки в сторону девушек мотоциклисток.. Мб только у меня так...

Бросить сцепление просто так,да ещё и зная о последствиях..у меня ниразу случайно не получалось))) Выбери мотошколу,в которой заодно и на 600-ке покатаешься и всё для себя поймёшь.Не спеши пересаживаться на неё,успеешь.Страх не лучший помошник в езде..

Да не только к девушкам на моте,это уже становится проблемой людей в целом.Людей которых можно назвать людьми с каждым годом всё меньше,убеждаюсь на этом только по тому, что у меня есть глаза и уши.Обидно,да..Но ты так близко не принимай.Есть адекватные люди,есть нет,так всегда было есть и будет увы.
0

#12 Пользователь офлайн   korbl4 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 04 Январь 11

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 06:24

Кмк нельзя тебе 600 брать. Маленькая очень. И боишься к тому же. Разница между жабой250 и рр-кой 600 как между дэу матиз и импрезой сти )))) мне в этом сезоне пришлось поездить на жабе 250 пару дней, так чтоб разогнаться до 150км/ч я на бак ложился и за стекло прятался ))) иначе едет только 125 )))) потом сел на свой 600рр и у меня улыбка до ушей от кайфа, тяга на фоне 250 просто охренеть)))) разница огромная. Ну и по весу тоже конечно.
С другой стороны всему можно научиться, если не сцать, не лениться и стремиться :blink: на горе встречаются такие девочки как ты, маленькие, только на литрах )))) так шо если будешь брать - то бери ф4и, и мот поспокойней, и посадка прямее чем у рр, газ не такой резкий, спорт-турист всё таки. И в мотошколу нормальную сходи, там тебя научат обращаться как положено с 600-кой :)
0

#13 Пользователь офлайн   Пумпончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияSyava Hohol (4.11.2011, 1:21) писал:

Бросить сцепление просто так,да ещё и зная о последствиях..у меня ниразу случайно не получалось)))

А у меня получилось...встала у макдака ,хз как ,но нейтраль не врубила и уронила перчатку...ну и потянулась за ней.. :unsure:

Просмотр сообщенияkorbl4 (4.11.2011, 5:24) писал:

Кмк нельзя тебе 600 брать. Маленькая очень. И боишься к тому же.
С другой стороны всему можно научиться, если не сцать, не лениться и стремиться :) И в мотошколу нормальную сходи, там тебя научат обращаться как положено с 600-кой :)

Говорят, лучше бояться) Ну у меня страх первый месяц/пол месяца.. и то, потому , что я не знаю , как ведет себя та или иная техника.


Может кто нить посоветует в какую мотошколу щас можно сходить чтоб попробовать 600ку...пока снега нет. А то о своей школе у меня остались сугубо печальные воспоминания-"на мот..катайся."
0

#14 Пользователь офлайн   Mаксон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 26 Июль 11

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:05

Просмотр сообщенияПумпончик (4.11.2011, 11:39) писал:

А у меня получилось...встала у макдака ,хз как ,но нейтраль не врубила и уронила перчатку...ну и потянулась за ней.. :unsure:


Говорят, лучше бояться) Ну у меня страх первый месяц/пол месяца.. и то, потому , что я не знаю , как ведет себя та или иная техника.


Может кто нить посоветует в какую мотошколу щас можно сходить чтоб попробовать 600ку...пока снега нет. А то о своей школе у меня остались сугубо печальные воспоминания-"на мот..катайся."

как ты клювала сбрасывая передачу?)перезаговку делай,я торможу передачами,и то не так сильно клюёт
почему у тебя 250тка так клюёт сильно что ты аж боишся мне не понятно,мне кажется у тебя опыта просто маловато,но ты ж девочка умная хорошая,я думаю научишся :)
0

#15 Пользователь офлайн   Пумпончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:26

Просмотр сообщенияMаксон (4.11.2011, 11:05) писал:

как ты клювала сбрасывая передачу?)

Видать скорость слишком была , а я черезчур понижала(эм это первый месяц моих выездов был))помидоры не кидать)).. Я быстро учусь, щас уж с этим всё хорошо) Свой мотик сейчас я чувствую отлично.
Вообще, считаю, что сезон откатала хорошо. И юз заднего колеса познала(удачно), и камушки и песочек на дороге....мокрую разметку...

А вообще мне добрая девушка форумчанка номерочек полезный дала, как с работой разберусь обязательно схожу туда ,надо попробовать ,что такое 600 и как с ней ладить)


Товарищи! Назрел вопрос : а можно 600ку задушить? (ссори я в этом не шарю)
Может кто нить рассказать вообще как это и что это?
0

#16 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияПумпончик (4.11.2011, 11:39) писал:

А у меня получилось...встала у макдака ,хз как ,но нейтраль не врубила и уронила перчатку...ну и потянулась за ней.. :unsure:

Но газ ведь был отпущен..он просто дёрнулся и заглох.Так ведь? :)



Просмотр сообщенияПумпончик (4.11.2011, 15:26) писал:

Товарищи! Назрел вопрос : а можно 600ку задушить? (ссори я в этом не шарю)
Может кто нить рассказать вообще как это и что это?

Почитай тему о раздушке,всё то же но в обратном порядке))) Да это того не стоит.. Не станет он четырёхсоткой после задушки. Просто надо прмнить,что это уже будет не квака250,газ быстрее ускоряет,тормоз быстрее осаживает,привыкать ко всему этому и накатывать больше часов для большего опыта и лучшего чувства мопеда.
0

#17 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияПумпончик (4.11.2011, 17:26) писал:

...
Товарищи! Назрел вопрос : а можно 600ку задушить? ...


А может хватит мозх насиловать? :(
0

#18 Пользователь офлайн   Пумпончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияSyava Hohol (4.11.2011, 14:39) писал:

Но газ ведь был отпущен..он просто дёрнулся и заглох.Так ведь? :)
Почитай тему о раздушке,всё то же но в обратном порядке)))

Так) мне батя сказал если б подо мной была 600ка - прыгнула б я дальше.. :(

Прочту обязательно.
Просто я щас глянула авто ру ,дык там относительно свежие мотики (2004-2006г.р) продаются почти все RR ..а многие говорят ,что f4i спокойнее, вот и закралась мысль задушить мощь эту.

Просмотр сообщенияГрешник 64 (4.11.2011, 14:42) писал:

А может хватит мозх насиловать? :(

Ну начинается...Извините ,барин, не нравится- не смотрите.
Я по делу спрашиваю ,а не флуд развожу. И спрашиваю у людей, которые ,как мне кажется (или казалось?) , шарят в этом уж намнооого больше чем я.
0

#19 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:53

http://www.motorradhof.ru/moto/
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему