Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Schuberth vs Marushin - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Schuberth vs Marushin Интересует ваше мнение.

#21 Пользователь офлайн   Sergun 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 22 Апрель 2009 - 17:54

Просмотр сообщенияstas (22.4.2009, 8:40) писал:

А ты теперь людей опроси "Какое масло самое лучшее?". Уверен, на первом месте будет матюль, только никто не сможет объяснить почему он лучший.

+1

in Russia )))
0

#22 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:35

Сам езжу в KBC. Безумно доволен. Парит только то, что он шумный... менять не хочу потому, что нравится. Когда самолет в ушах заебет окончательно - буду думать что покупать, но проблема будет серьезной, ибо ни одна каска мне не нравится так сильно, как эта.

Шуберт... По ощущениям - на голову одели мультирежимную микроволновку... только без провода. Видно, что каска сделана с размахом, ни на чем не экономили (чем-то похожа на ZZR 1200. он тоже отлит из чугуна с запасом прочности 1000). Достаточно комфортабельная огромная, тяжелая, по большей части бестолковая кастрюля с большой инерцией (с т.ч. безопасности, наверное, оно и хорошо. Прежде чем шейный отдел позвонков начнет складываться, шлем сначала промнет небольшую ямку в препятствии, тем самым погасит энергию удара).
0

#23 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 22 Апрель 2009 - 19:16

Взял сегодня HJC. Вот такой.
После долгих раздумий "Шой или Айкон" :)
Ибо кризис :)

На ощуп и вид - очень даже ничего, на голове сидит приятно.
Кстати, кто чего скажет про HJC?
0

#24 Пользователь офлайн   Михаил 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 12 Сентябрь 06

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:05

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (22.4.2009, 19:16) писал:

Взял сегодня HJC. Вот такой.
После долгих раздумий "Шой или Айкон" :)
Ибо кризис :)

На ощуп и вид - очень даже ничего, на голове сидит приятно.
Кстати, кто чего скажет про HJC?


У меня модель с внутренним темным визором, fg-10 вроде.
Доволен второй сезон.
0

#25 Пользователь офлайн   cheetah 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 09 Ноябрь 07

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:16

Просмотр сообщенияscorpion (22.4.2009, 17:35) писал:

Сам езжу в KBC. Безумно доволен. Парит только то, что он шумный...

у нас как-то это не распространено, но за бугром народ активно использует беруши. особенно если ездить на дальняки
как приобщившийся к этой традиции, очень советую


Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (22.4.2009, 18:16) писал:

Кстати, кто чего скажет про HJC?

сосед по гаражу намотал в таком уже сезон с хвостиком. впринципе, доволен. оббивка не потрескалась, механизм стекла работает, шлем разносился в рамках разумного.
стекло вот только сильно поцарапалось. с другой стороны - на ибее, да и вообще в штатах, стёкол к HJC как грязи и по смешным (в сравнении с шоями/араями) ценам. так что раз в сезон купить стекло за 20 баксов это как масло поменять, хехе

а у моего второго номера вот такой вот
Изображение
спрашивать про ощущения нет смысла, т.к. в восторге от "раскрасочки" <_<

единственный на мой взгляд минус в том, что колодка шлема для всех размеров у ШЖЦ одна и та же, а размер они регулируют только внутренней набивкой. поэтому XS размер на миниатюрной девушке смотрится огромным, просто ОГРОМНЕЙШИМ!
0

#26 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 423
  • Регистрация: 30 Март 06

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:40

Вот правительство Великобритании говорит , что это Marushin Samura хороший шлем :lol:

Осталось теперь найти такой размера S для второго номера , да ещё в весёлой раскраске :lol:
0

#27 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияNeo (23.4.2009, 21:40) писал:

Вот правительство Великобритании говорит , что это Marushin Samura хороший шлем :lol:


про каски можно просто сказать: тут британские учёные со шведскими врачами дерутся - вообще непонятно, куда звонить! :)
0

#28 Пользователь офлайн   Neo 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 423
  • Регистрация: 30 Март 06

Отправлено 24 Апрель 2009 - 01:03

:lol: :lol: :lol:
0

#29 Пользователь офлайн   Sergun 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 24 Апрель 2009 - 03:01

Ну так что с Марушинами решим, говно?, аль нет?)))
0

#30 Пользователь офлайн   Skunk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 12 Январь 06

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияSergun (24.4.2009, 2:01) писал:

Ну так что с Марушинами решим, говно?, аль нет?)))


нормуль, можно брать

а нельзя там тест драйв устроить? тогда вообще и сам на все вопросы ответишь и вернешь если не понравится
0

#31 Пользователь офлайн   Butcher 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 31 Август 06

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:16

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (22.4.2009, 19:16) писал:

Взял сегодня HJC. Вот такой.
После долгих раздумий "Шой или Айкон" :)
Ибо кризис :)

На ощуп и вид - очень даже ничего, на голове сидит приятно.
Кстати, кто чего скажет про HJC?

2 сезона откатал в zf-8, в целом неплохо, стекло запотевало в меру. Из минусов - неудобный механизм крепления стекла, шумноват, но в меру, на скоростях за 200 ощутимо трясло голову - аэродинамика не очень. В общем своих денег стоит имхо.
0

#32 Пользователь офлайн   Sergun 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:29

Просмотр сообщенияSkunk (24.4.2009, 13:06) писал:

нормуль, можно брать

а нельзя там тест драйв устроить? тогда вообще и сам на все вопросы ответишь и вернешь если не понравится

Да у меня друган в про мото работает раз в неделю у него стабильно бываю, я их там все перегонял)))

Карбон-клевый, но на мене не сидит, те по черепу норм (влево-вправо не гуляет), в вот вперед-назад елозит на см 2.
0

#33 Пользователь офлайн   ab_ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 15 Ноябрь 10

Отправлено 05 Март 2011 - 14:13

Кто чего нового узнал про марушин за два года? В промото топовый карбоновый стоит 14тыр, легкий(1050 заявляют), маленький, вот думаю
0

#34 Пользователь офлайн   Wong 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 776
  • Регистрация: 28 Сентябрь 05

Отправлено 06 Март 2011 - 23:15

Так... Имею в наличии Marushin 999RS. Что могу сказать?... Пусть он и подаётся, как спортбайковская модель, но на таковую не тянет. Да, лёгкий. Да, окрас интересный. Но, сцуко... При нормальной посадке на любом спорте в стиле "я дубашу" крайне ограничен обзор по верхнему краю. Потому ему прямая дорога только на классики, туристы, большие эндуро - т.е. туда, где сидишь, будто с ломом в Ж. На голове сидит как-то странно. Одеваешь - пенопласт скрипит. Стекло потеет чрезмерно. И запах... Конечно, до фенольного ада каких-нибудь Dyablex далеко, но всё равно приятного мало.
В общем, своих денег он, может, и стоит. Но за 12500 руб. хотелось бы чего-то более внушающего доверие.
А из конкурентов очень впечатлил Shark RSR2 Carbon. Хоть он и стоит в два раза дороже Марушина, но он того стоит! Ну, и своим "сАраем" доволен - со всеми его глюками. Готов их простить только за удачную посадку по голове, неплохую аэродинамику, да превосходный обзор.
0

#35 Пользователь офлайн   ---Пешеход--- 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 17 Январь 10

Отправлено 08 Март 2011 - 11:39

после шарка рсыкс напялил марушин(не уточнил пока какой модели,но 2 мес б/у)и был неприятно удивлён.ибо сразу прозвал его 7ветров.это не слегка шумный - это пипец,вентилируется всё от затылка до лопаток,на светофоре потеет как конь на скачках. упаси бог в холодную,сырую погоду.визор на соплях,при скользячке на морде откроется быстрее чем чакры и второе дыхание.не знаю как с безопасностью,но использовать только в жару с берушами.имхо
0

#36 Пользователь офлайн   dima8090 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 09 Март 2011 - 01:10

Просмотр сообщенияcheetah (21.4.2009, 12:16) писал:

патриотизм, поддержка отечественного производителя, жирный откат ... вариантов масса
БМВ не мотоциклы. шуберты не шлемы. как-то так

да что за нах...., марушины как буд то рекламируют на всех форумах :)
Приезжал в магаз 2 года назад, так вот на вопрос почему так дешего в магазе и в наличии, манагер сначала юлил, но после пару наводящих вопросов выпалил такую фразу, они расчитаны на скутеры и максимум на чахотку в спокойной езде, даже говорит для расходника на спорте подумал бы, говорит эта марка продана японцами немцам, а те вынесли полностью производство в китай, качество упало в разы, да и сами подумайте если ТОР версия стоит 10-11 тар рублей у официала, что за качество, отминусуйте 100-150% накрутки, 20-30% доставки и 30-60% прибыли производителя и получите шлем за 3-4 т. р., ну что это может быть за шлем 2х слойный, чисто для скутера....
П.С. сам с шубертом не сталкивался, но по отзывам слышал, что для туристов и круизеров очень даже клевый шлем, немцы педанты, делают на советь, да и мотобат помоему гоняет в шуберте, единственный негатив слышал про модуляторы, типо подбородок отваливатся при ударе об землю свыше определенных скоростей (а свыше 68% процентов при падении со спорта как раз приходится на подбородок, первоночальное касание пилота с асфальтом), а вообще куча клевых брендов помимо этих двух ;)
0

#37 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 09 Март 2011 - 01:16

обойду рекламу, вот ссыль, вбиваете свою марку, модель и смотрите по простому цветовому индикатору защиту...не знаю на сколько можно верить данному сайту, но вроде как они занимаются спецом тестами шлемов....по ссыли мой шлемак к примеру, Шой Рэйд-2...но брала конечно вне зависимости от результатов каких-либо сайтов, из личных желаний и предпочтений за долго до того как дали эту ссыль...

http://sharp.direct....s/shoei-raid-ii
0

#38 Пользователь офлайн   dima8090 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 09 Март 2011 - 01:20

Просмотр сообщенияТоська (9.3.2011, 0:16) писал:

обойду рекламу, вот ссыль, вбиваете свою марку, модель и смотрите по простому цветовому индикатору защиту...не знаю на сколько можно верить данному сайту, но вроде как они занимаются спецом тестами шлемов....по ссыли мой шлемак к примеру, Шой Рэйд-2...но брала конечно вне зависимости от результатов каких-либо сайтов, из личных желаний и предпочтений за долго до того как дали эту ссыль...

http://sharp.direct....s/shoei-raid-ii

прикольный сайт, марушин обогнал АРАИ, ШОИ, АЙКОН и еще кучу брендов, сама то веришь? :D
П.С. я в свое время падал со 150-160 головой об разделительный рельс (по касательной), так вот шлем спас мне жизнь, марку спецом не говорю, на шлеме глубокая зарубина и все, даже до второго слоя не дошло, голова цела, каждый выбирает сам, здоровье или экономия, шлем по определению должен стоить под 16-20 тыр. рублей, если катаешь на спорте, меньше это уже лотерея, в принципе можно и без него, но шансы падают даже не в кубической зависимости :lol:
0

#39 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 09 Март 2011 - 01:26

Просмотр сообщенияdima8090 (9.3.2011, 0:20) писал:

прикольный сайт, марушин обогнал АРАИ, ШОИ, АЙКОН и еще кучу брендов, сама то веришь? :D

я написала, что не отвечаю за достоверность информации, сайт не мой:lol: но марушины оч хвалят высокое качество в соответствии с низкой ценой, шуберты тоже не из дешёвых, типа брэнд... думаю, это выбор каждого. Даже если мне скажут, что мой -полное Г***НО, всё равно есть свои мысли на этот счёт, я его не сниму. В свою очередь не имею права судить,т.к.не катала и не падала ни в Марушах (для меня не комфортно то, что лёгкие слишком), ни уж тем более в Шуберте (совсем не мой стиль, вкус и не для меня)..
кто-то Шарки обсирает, говно и т.д....а парень летом расхерачил литровый джик так, что у мота просто вся жопа отвалилась и рама треснула...он в одном шлеме был, упал в обморок, жив, даже без больнички обошлось, отработало говнецо-то!!!!!
здесь долго спорить можно, у каждого свои аргументы и факты....наверное, как и при выборе мота и экипировки....спор ни о чём.
0

#40 Пользователь офлайн   dima8090 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 09 Март 2011 - 01:28

Просмотр сообщенияТоська (9.3.2011, 0:26) писал:

но марушины оч хвалят высокое качество в соответствии с низкой ценой,

КТО ХВАЛИТ????????????????????? Есть примеры?
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему