Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Для Тех, Кто Не Хочет Платить 53 Тыс. Руб. В Год Государству - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для Тех, Кто Не Хочет Платить 53 Тыс. Руб. В Год Государству про транспортный налог

#161 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 08 Июнь 2012 - 00:04

Просмотр сообщенияАрлепуз (07 Июнь 2012 - 15:17) писал:

И про налоги. А кто мешает их вообще не платить?

Я напримеру очкую, что меня в аэропорту при вылете завернут из-за этих налогов.:unsure: Хз насколько там налажен этот их механизм взимания. Просвети, если есть что интересного сказать.

По поводу 3-х лет слышал следующее: если тебе никто ничего не предъявил, то через 3 года про это может и забудут, НО... если за долги твое дело направлено в суд, а оттуда решение к приставам, то будут тебя щемить столько, сколько потребуется. И никуда долги не спишутся, только штрафы за просрочку будут капать.

Кто тут у нас юристы, просветите мотосыклистов, как от налогов уходить.^_^

Просмотр сообщения77RUS (07 Июнь 2012 - 22:58) писал:

:rolleyes: не, ну их на хер!

Не, не, пусть пишут, кому пишется. Я за! :rolleyes:
0

#162 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 02:57

не актуально
0

#163 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:31

Просмотр сообщения_alecs (08 Июнь 2012 - 02:57) писал:

Конец 1-ой части. Если кому будет интересно, могу выложить 2-ю.

Выкладывай, не скромничай.

Просмотр сообщения_alecs (08 Июнь 2012 - 02:57) писал:

P.S. Shell-68, ещё одно не корректное высказывание в мою сторону на этом форуме, и я пошлю тебя куда подальше!

Всё, теперь спать спокойно не смогу. :lol:
0

#164 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:45

Просмотр сообщения_alecs (08 Июнь 2012 - 02:57) писал:

P.S. Shell-68, ещё одно не корректное высказывание в мою сторону на этом форуме, и я пошлю тебя куда подальше!

Возможно,что такое отношение к тебе вызвано твоими некоректнымм и неуважительными вызказываниями на форуме.
0

#165 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:01

Просмотр сообщенияcarlito (08 Июнь 2012 - 09:45) писал:

Возможно,что такое отношение к тебе вызвано твоими некоректнымм и неуважительными вызказываниями на форуме.

Да ладно, не загоняйся, это я так, Shell'а слегка потролить хотел... пускай живёт. :)
0

#166 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:19

Просмотр сообщения_alecs (08 Июнь 2012 - 10:01) писал:

пускай живёт. :)

Ну это не нам решать)
0

#167 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияShell-68 (08 Июнь 2012 - 00:04) писал:

Просвети, если есть что интересного сказать.

Куда уж мне, сам неграмотный! Мы академиев не кончали. Вишь, специалисты по "Консультант плюс" вне конкуренции. :lol:
0

#168 Пользователь офлайн   Serge 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 18 Декабрь 09

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:09

Починал НК, на данный момент много изменений и дополнений, т.ч. часть написанного - не актуально, а платить конечно не хочецца, но придецца.
0

#169 Пользователь офлайн   Ezra de Lusk 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 01 Май 12

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:55

Мото Протест Во Франции Собрал более 100 000 Байкеров
!
0

#170 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:13

Просмотр сообщенияSerge (08 Июнь 2012 - 15:09) писал:

Починал НК, платить конечно не хочецца, но придецца.


А с учета снять не судьба?
0

#171 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:53

уже по новому немного
http://auto.mail.ru/...e.html?id=37800
0

#172 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 20 Июль 2012 - 15:56

Типа думают http://auto.mail.ru/...e.html?id=37809

"Мотоциклистов хотят избавить от транспортного налога зимой"
0

#173 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:28

Хоть и не в эту тему, но более чем в общую нашу тему, думаю.

"Бесправо-славие. Пара слов по поводу текущего инквизитория.

Пишу из края лесов и озер, окруженный плотным кольцом бурундуков, енотов и койотов; поэтому редко и запоздало. Извините. Но должен сказать пару слов по поводу текущего инквизитория
23.07.2012

1. Современная Россия – феодальная страна, как ни ряди. Суд над PUSSY RIOT этот нелестный факт бюрократически оформил. Государственное устройство у нас было средневековым всегда (несмотря на усилия отдельных царей-реформаторов), но в ХХ веке его хотя бы постарались подновить актуальной идеологией… Сейчас имеем градус мракобесия, паранойи и беззакония времен Ивана IV плюс электронные СМИ. Повести Сорокина «День опричника» и «Сахарный Кремль», еще пару лет назад воспринимавшиеся, как парадоксальная антиутопия, сегодня читаются, как сводка новостей. «Модернизация» называется.

Позор нам всем, позор всей русской цивилизации, что мы допустили этих попов на амвон, этих судей — в суд, этих журналистов — в эфир, этих ментов — к дубинкам, эту мразь — к управлению великой страной… Да, бывали в России времена пострашнее, но никогда моя родина не была такой отталкивающей и жалкой одновременно. Жить так, жить в ТАКОМ — позорно и невыносимо. Скальпель, срочно!

2. На фоне общего мрака одна щель темнеет конкретно: это российская «культурная элита». Речь не о доверенных мордашках Путина, а о молчаливом ягнячьем большинстве, непротивленцах подлости. Некоторые подписали письмо в защиту трех обреченных женщин — спасибо большое! Но ведь этого мало. НАСТОЯЩЕЕ кощунство творит озверевшее (куда до него моим койотам…) государство — и вы это прекрасно понимаете! Почему же не кричите об этом во всеуслышание — со сцены, на концертах, в эфире? БОИТЕСЬ. Только не надо маскировать свою трусость глупостью и бубнить спасительную мантру: «я человек верующий…» Бурундуку понятно, что христианство не тождественно инквизиции, что настоящий православный не то что не обязан поддерживать гонения, расправы и прочее немилосердие, а прямо наоборот.

Хорошо, мастера культуры: допустим, что вопросы морали и этики, репутации страны, прав человека вас абсолютно не торкают. Но базовые инстинкты-то у вас есть? Неужели не понятно, Шнур, что следующим объектом внимания можешь стать ты — за то, что поешь про секс? Или вы, Земфира, за «феминистическую ориентацию»? Или ты, БГ — за увлечение «нетрадиционной религией»? Или ты, Илья — что живешь в Америке и спел непочтительную песню про медведицу?

И настанет тогда России полное ЛЮБЭ… Хотя нет: к тебе, Коля Расторгуев, рано или поздно тоже придут — зело ты любишь вражьих БИТЛЗ.

3. Не знаю, что это будет — восстание, дворцовый переворот или пандемия — но этому кошмарному позорищу под названием «третий срок» довольно скоро придет конец. Просто потому, что этот режим не совместим с тем временем (21-й век) и пространством (хотите или нет, европейским), в которых мы живем. С какими потерями мы выберемся из этого ада и какими глазами будем смотреть на наших детей – зависит ТОЛЬКО от нас. Знаете, когда старик с глубоким вздохом говорит внукам «я верил в Сталина», его можно пожалеть. А на как реагировать на «я верил в Путина»? Разве что презрительно отвернуться… Хотя я уверен, что никто и никогда такой фразы не произнесет. Постесняется. Да и кто верит-то (если не идиот)?! Наше малодушие губит не только страну, но и нас самих, лишая остатков благородства и самоуважения. Реклама банка «Путинский Православно-Силовой» (сокращенно ПУПСИ): «Храните молчание — инвестируйте в будущий стыд и муки совести!»

P.S. Почитал обвинения в адрес PUSSY RIOT, сделал крошечное наблюдение: при том, что все там вертится вокруг глумления над православием — ни Иисус Христос, ни Библия и Евангелие, ни даже понятие «христианство» там практически не упоминаются.

Похоже, это, действительно, какая-то секта.

Я назвал бы ее ЁРШИК — *бнутые религиозные штурмовики и кликуши.
"

Отсюда http://www.novayagaz...umns/53668.html

Отчасти как-то начинает приходить понимание всеобщего уныния в стране, штоль.
0

#174 Пользователь офлайн   Ezra de Lusk 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 01 Май 12

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:08

Министерство финансов планирует увеличить ставки транспортного налога на мощные мотоциклы. Теперь стали известны подробности:

20 июля Министерство финансов РФ на своём официальном сайте опубликовало проект Федерального закона РФ «О внесении изменений в статью 361 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Если он будет утверждён, а сомнений в этом крайне мало, то с 1 января 2013 года владельцам мощных спортбайков придётся расставаться ежегодно с крупными суммами, перечисляя их в бюджет.
Если раньше были сомнения, начиная с какой мощности двигателя — 130 или 150 л. с. — налог будет увеличен, то теперь подробности проясняются. Ставка налога будет увеличена для мотоциклов мощнее 150 л. с., то есть тех, при растаможке которых в бюджет перечислялся акцизный сбор.
Ставку налога увеличат в пять раз, с 5 до 25 рублей на одну «лошадку», но кроме всего прочего субъектам РФ предоставлено право увеличить этот коэффициент ещё до десяти раз. В Москве это уже сделано — за одну «кобылу» столичные мотовладельцы платят 50 рублей.
Для наглядности, владелец Suzuki GSX1300R Hayabusa второго поколения с его 172 л. с. в Москве сейчас ежегодно платит налог в 8600 рублей, а будет платить 43000 рублей.
Повышенные ставки не коснутся транспорта, произведённого до 01 января 2001 года, а также техники, используемой для соревнований.
Размышляя логически, в скором времени следует ожидать массового снятия мощных мотоциклов с регистрационного учёта. И, скорее всего, падения в цене.
0

#175 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:08

Просмотр сообщенияEzra de Lusk (25 Июль 2012 - 15:08) писал:

Размышляя логически, в скором времени следует ожидать массового снятия мощных мотоциклов с регистрационного учёта.


Как штрафик сделают 5-10 тыров.... и побежим на учет ставить...
0

#176 Пользователь офлайн   Samuel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 Июль 12

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:47

Пидорги, придется мот каждый сезон ставить и снимать с учета, либо на самом деле на бабулю оформлять...
0

#177 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:50

Просмотр сообщенияJJ (25 Июль 2012 - 16:08) писал:

Как штрафик сделают 5-10 тыров.... и побежим на учет ставить...

я хз конечно, но наверно будет распространено "занижение" кол-ва л.с. ПТС
0

#178 Пользователь офлайн   Dmitr246 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 10 Апрель 12

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияSamuel (25 Июль 2012 - 16:47) писал:

либо на самом деле на бабулю оформлять...

ну если бабуля-Олигарх,то можно и на неё оформить :lol:

Просмотр сообщенияХимик (25 Июль 2012 - 16:50) писал:

я хз конечно, но наверно будет распространено "занижение" кол-ва л.с. ПТС

интересно как официалы в России будут выходить из этой ситуации,продажи
походу встанут..
0

#179 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияDmitr246 (25 Июль 2012 - 17:34) писал:

ну если бабуля-Олигарх,то можно и на неё оформить :lol:


интересно как официалы в России будут выходить из этой ситуации,продажи
походу встанут..

Ну встанут_то наврятли, ибо понт он всегда дороже денег
0

#180 Пользователь офлайн   Serge 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 18 Декабрь 09

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияDmitr246 (25 Июль 2012 - 17:34) писал:

ну если бабуля-Олигарх,то можно и на неё оформить :lol:

не олигарх, а инвалид...
да, наверное так и придецца делать.
и будет Россия на первом месте в мире по количеству бабушек-спортсменок.
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему