Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: 600rr - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

600rr Как раздушить

#1 Пользователь офлайн   дрюс 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 530
  • Регистрация: 19 Ноябрь 05

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:14

Может и была тема но конкретных ответов ненашёл.Взяли мот с ипонии 600,есть подозрение что душеный.Как оживить,чё резать,чё менять.
0

#2 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:20

чем вызваны подозрения?
0

#3 Пользователь офлайн   дрюс 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 530
  • Регистрация: 19 Ноябрь 05

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:49

Продавец сказал что если в номерке рамы есть(-) значит мот душен
0

#4 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:53

Просмотр сообщениядрюс (Nov 30 2006, 05:14 PM) писал:

Может и была тема но конкретных ответов ненашёл.Взяли мот с ипонии 600,есть подозрение что душеный.Как оживить,чё резать,чё менять.


Можно попробовать отжечь на нем или подкат под заднее колесо и шпарить :lol: , а вообще япошки тоже не дураки может уже раздушили.


По аналогии как и литрушки.

http://www4.plala.or...page/1Kfull.htm

ничего нового они не изобретали

раздушивал свою старую 600, под карбами стояли алюминиевые пластинки закрывающие 50% пространства и в провод из коробки паял сопротивление + замена выхлопа + установка диноджета и последующая настройка всего этого.
0

#5 Пользователь офлайн   дрюс 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 530
  • Регистрация: 19 Ноябрь 05

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 19:18

Просмотр сообщенияcooler (Nov 30 2006, 07:53 PM) писал:

Можно попробовать отжечь на нем или подкат под заднее колесо и шпарить :lol: , а вообще япошки тоже не дураки может уже раздушили.
По аналогии как и литрушки.

http://www4.plala.or...page/1Kfull.htm

ничего нового они не изобретали

раздушивал свою старую 600, под карбами стояли алюминиевые пластинки закрывающие 50% пространства и в провод из коробки паял сопротивление + замена выхлопа + установка диноджета и последующая настройка всего этого.


Спасибо,мот новый без пробега наврядли раздушили
0

#6 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 23:18

вопрос про 600 эр эр задушенок здесь уже поднимался месяца четыре назад...внятного ответа никто так и не дал...



скажу по опыту - задушенку от хонды (954 или 600 эр эр) можно узнать заглянув в ноздри забора воздуха на воздухофильтре моца (у задушенок одна ноздря заткнута железной заглушкой)
от вытаскивания этой заглушки задушенка есесно не раздушивается...а что там дальше делать - хз...

зы
у нас в городе понатаскали этих 600эрэр задушенок...так с ними никуя никто сделать и не может...


имхо там распреды иные и карта впрыска тоже...
0

#7 Пользователь офлайн   mozinger 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 22 Август 05

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 01:44

Просмотр сообщениядрюс (Nov 30 2006, 02:49 PM) писал:

Продавец сказал что если в номерке рамы есть(-) значит мот душен

поставь знак (+) и не парься :)
954rr@e1.ru правильно пишет - имхо там распреды иные и карта впрыска тоже...
дешевле будет другой мот взять......а перед продажей зачек (+) не забудь на раме поставить :)
0

#8 Пользователь офлайн   Breeze 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 12 Октябрь 05

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 09:40

Просмотр сообщенияmozinger (Dec 1 2006, 03:44 AM) писал:

поставь знак (+) и не парься :)
954rr@e1.ru правильно пишет - имхо там распреды иные и карта впрыска тоже...
дешевле будет другой мот взять......а перед продажей зачек (+) не забудь на раме поставить ;)


Темой активно занимался Reaper Свой 600РР он раздушивал по буржуйской статье. В итоге после снятия всех заглушек мотик поехал 250 по спидометру, но всеравно чувствуется нехватка мощности на верхах из-за разных распредвалов.
0

#9 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:25

Просмотр сообщенияBreeze (Dec 1 2006, 08:40 AM) писал:

Темой активно занимался Reaper Свой 600РР он раздушивал по буржуйской статье. В итоге после снятия всех заглушек мотик поехал 250 по спидометру, но всеравно чувствуется нехватка мощности на верхах из-за разных распредвалов.

а с этого места мона поподробней???
по какой буржуйской статейке?? (мож сцылочку кинете) имхо статья про 1000рэ рэ не канает...
0

#10 Пользователь офлайн   Reaper 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:09

в инете вся информация по раздушкам есть , например:

http://translate.google.com/translate?u=ht...n&hl=en&ie=UTF8

http://66.249.93.104/translate_c?hl=en&lan...sol/CBR/in.html

http://translate.google.com/translate?u=ht...n&hl=en&ie=UTF8

я находил еще нагляднее, но сейчас уже восстановить ссылки не могу.

собственно, сам процесс :

1. Вынуть алюминиевую заглушку в правом воздуховоде (под фарой :lol:)
2. Вынуть алюминиевые заглушки из четырех insulator-ов, это резиновые круглые штуковины под дросселями, понадобится длинная отвертка
3. установить перемычку на мозгах между A28 в B16, т.е. обрезать провод идущий в A28 и соединить этот обрезанный торчащий из разъема провод с B16 на соседней колодке, просто снять немного изоляции и примотать. обрезок A28 просто заизолировать.
4. Поменять выпуск, я для начала разрезал дудку и вварил прямую 52мм нерж. трубу вместо лабиринта трубочек, наделав в ней предварительно сотню-другую отверстий, забил базальтовой ватой, в общем изваял сам прямоток :))сейчас вместо него конечно Moriwaki ZERO GP WT, но и тот самопал "дышал" как надо.
5. поменять заднюю звезду на 43 зуба вместо родной на 41, цепь японская 530, европейская 525. Америкосы вообще 520 ставят, на ней фрикционные потери минимальные но и минимален ресурс самой цепи. пендосы говорят о приросте до 8% можности при замене 530->520 и вообще считают установку 520 более "существенным тюнингом" нежели установку powercommander..

как результат - 257кмч вместо 187кмч, по японским данным около 100лс вместо европейских 117, а
в задушенном виде всего 69лс www.hondamotor.co.jp

чтобы получить заветные 117лс, менять придется распредвалы, этим я сейчас занимаюсь. можно их не менять, внутрияпонские валы более "низовые", для городской езды более удобны.

после всех заморочей получаешь уверенный подъем в козяву с 7000об с газа

так что душеные мотики это хорошо, ресурс у них намного лучше, они приходят из японии в отличном неубитом состоянии, чем американские страдальцы, имхо.. после процедуры раздушки у вас идеально обкатанный мотоцикл :) !

опять же я делал все постепенно, сначала катался на 69лс, потом на 80лс, на 100лс, и все на одном мотике! этой мой первый мотоцикл и я думаю что такой прогресс в мощности идеален для новичка.


если честно у меня есть мысли продать свой 600rr 2003г или продать все навороты с него, если тебе интересно - пиши в личку. есть новый демпфер ohlins, полный выпуск Moriwaki ZERO GP WT, карбоновые вставки и т.п. ... GSX-R1000 зовет и манит...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: electric2.jpg
  • Прикрепленное изображение: electric3.jpg
  • Прикрепленное изображение: electric.jpg
  • Прикрепленное изображение: moritwin.jpg

0

#11 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 18:27

Просмотр сообщенияReaper (Dec 1 2006, 12:09 PM) писал:

GSX-R1000 зовет и манит...



Хе хе хе... У меня этот зов проснулся видно пораньше))) Скинул свой 600РР в начале сентября, хочу Гысер1000 К6, но походу денег хватит токо на 750(((. Но может и к лучшему)))


Кстати взял свой 600РР с америки (черный с серебристыми крыльями на борту))))). Пробег был 500 миль, состояние идеальное, были даже слайдеры с подсветкой))) вилил без демпфера, но сильно боялся задирать))) Пару раз ловил на нем расколбас))) спасал задний тормоз)))

Забыл сказать, что максималка была около 250.

257 раскачигарил только раз на МКАДе с горочки и то был в попе... Первый шел Р6 2000 года (говорит что 260 раскачигарил), потом Р6 2003 (говорит что на спидометр не смотрел), а только потом я(((
0

#12 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 18:55

Спасибо Reaper !!!

будем эксперементировать!!! (благо глушак уже есть)
0

#13 Пользователь офлайн   Reaper 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 20:18

В сентябре в Новосибирске появился таки картодром, а на нем 600rr имхо может надрать задницу даже GSX-R1000, так что у меня витают мыслишки 600rr оставить ибо следующий сезон будет жить bestlap-ами, да и катание в городе среди быдляка меня обламывало сильно.. закрытый трэк форэва!! сегодня оплатил распредвалы,обещают доставить через две недели, так что в новый год будет происходить последний апргрейд, больше апгрейдить некуда.. жутко интересно как он поедет..
0

#14 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 09:54

риспект чуваки!
0

#15 Пользователь офлайн   Slash 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:15

коха, повесь плиз ссылки про раздушку 1000рр и 600 в фак или важной, а то как надо хрен найдешь, да и вопросов одинаковых меньше будет
0

#16 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:50

Просмотр сообщенияSlash (Dec 5 2006, 10:15 AM) писал:

коха, повесь плиз ссылки про раздушку 1000рр и 600 в фак или важной, а то как надо хрен найдешь, да и вопросов одинаковых меньше будет


грамотное решение!!!
0

#17 Пользователь офлайн   MAKAR.RRR 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 22 Ноябрь 06

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:32

Просмотр сообщенияReaper (Dec 1 2006, 12:09 PM) писал:

в инете вся информация по раздушкам есть , например:

http://translate.google.com/translate?u=ht...n&hl=en&ie=UTF8

http://66.249.93.104/translate_c?hl=en&lan...sol/CBR/in.html

http://translate.google.com/translate?u=ht...n&hl=en&ie=UTF8

я находил еще нагляднее, но сейчас уже восстановить ссылки не могу.

собственно, сам процесс :

1. Вынуть алюминиевую заглушку в правом воздуховоде (под фарой :))
2. Вынуть алюминиевые заглушки из четырех insulator-ов, это резиновые круглые штуковины под дросселями, понадобится длинная отвертка
3. установить перемычку на мозгах между A28 в B16, т.е. обрезать провод идущий в A28 и соединить этот обрезанный торчащий из разъема провод с B16 на соседней колодке, просто снять немного изоляции и примотать. обрезок A28 просто заизолировать.
4. Поменять выпуск, я для начала разрезал дудку и вварил прямую 52мм нерж. трубу вместо лабиринта трубочек, наделав в ней предварительно сотню-другую отверстий, забил базальтовой ватой, в общем изваял сам прямоток :))сейчас вместо него конечно Moriwaki ZERO GP WT, но и тот самопал "дышал" как надо.
5. поменять заднюю звезду на 43 зуба вместо родной на 41, цепь японская 530, европейская 525. Америкосы вообще 520 ставят, на ней фрикционные потери минимальные но и минимален ресурс самой цепи. пендосы говорят о приросте до 8% можности при замене 530->520 и вообще считают установку 520 более "существенным тюнингом" нежели установку powercommander..

как результат - 257кмч вместо 187кмч, по японским данным около 100лс вместо европейских 117, а
в задушенном виде всего 69лс www.hondamotor.co.jp

чтобы получить заветные 117лс, менять придется распредвалы, этим я сейчас занимаюсь. можно их не менять, внутрияпонские валы более "низовые", для городской езды более удобны.

после всех заморочей получаешь уверенный подъем в козяву с 7000об с газа

так что душеные мотики это хорошо, ресурс у них намного лучше, они приходят из японии в отличном неубитом состоянии, чем американские страдальцы, имхо.. после процедуры раздушки у вас идеально обкатанный мотоцикл :) !

опять же я делал все постепенно, сначала катался на 69лс, потом на 80лс, на 100лс, и все на одном мотике! этой мой первый мотоцикл и я думаю что такой прогресс в мощности идеален для новичка.
если честно у меня есть мысли продать свой 600rr 2003г или продать все навороты с него, если тебе интересно - пиши в личку. есть новый демпфер ohlins, полный выпуск Moriwaki ZERO GP WT, карбоновые вставки и т.п. ... GSX-R1000 зовет и манит...


может подскажете как с информацией по раздушке карбюраторного cbr600f4
точнее говоря по переключению проводов на мозгах.
0

#18 Пользователь офлайн   [reactor] 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 526
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 16 Апрель 2007 - 18:50

Просмотр сообщенияMAKAR.RRR (Apr 14 2007, 11:32 AM) писал:

может подскажете как с информацией по раздушке карбюраторного cbr600f4
точнее говоря по переключению проводов на мозгах.


Какие ещё мозги на карбюраторе)))?
Карбюратор бЭзмозглЫй)))
0

#19 Пользователь офлайн   MAKAR.RRR 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 22 Ноябрь 06

Отправлено 16 Апрель 2007 - 22:40

Цитата

' date='Apr 16 2007, 05:50 PM' post='34547']
Какие ещё мозги на карбюраторе)))?
Карбюратор бЭзмозглЫй)))

A ЗАЖИГАЕТСЯ ВСЁ САМО ПО СЕБЕ ? И КОГДА ИСКРУ ПОДАТЬ Карбюратор бЭзмозглЫй))) САМ ПОНИМАЕТ ??? И ТО ЧТО БЫ БОЛЬШЕ 180 НЕ БЕЖАТЬ ОН ТОЖЕ ЗНАЕТ ???
0

#20 Пользователь офлайн   511SSP 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 11 Декабрь 06

Отправлено 17 Апрель 2007 - 08:49

Почитай здесь. Может это тебе чем-то поможет.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему