Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Стритфайтер Для Шоу И Не Только. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стритфайтер Для Шоу И Не Только.

#1 Пользователь офлайн   Ego 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Август 12

Отправлено 19 Август 2012 - 20:32

Всем доброго времени суток!
Не бейте сильно если уже обсуждалось, но я ничего похожего не нашел.
Являюсь страстным поклонником файтеров еще с детства. Это мой любимый стиль мото. Сюда попал и зарегился не просто так, а т.к. хонды мне наиболее близки и симпатичны))) Суть в том что я хочу занятся постройкой стрита для шоу, а именно для выставочной тематики, ну и так иногда прокатится тусануть))
Рассматривая проэкты, я заметил, что наибольшее количество бойцов построенны на базе 900-го (919) фаера (например тут куча: ФОТЫ). Хотелось бы знать почему? Мои мысли ограничиваются очень крепкой рамой, да еще которая к тому же как мне кажется очень удачно подходит к данному стилю по своему внешнему виду. Очень широкие элементы, смотрятся брутально и красиво. Так же очень надежным мотором.
Еще бюджет старта в виде коцанного мота или просто обычный б/у, тоже весьма греет. Можно начать проэкт с покупки донора всего за 100тыр.
Хочется сделать действительно классный проэкт, который будет качественным, а не просто потертый спорт без пластика))
По стилю исполнения, склоняюсь к такому типу:

Изображение

Изображение

Красный вообще супер. Что-то подобное и хочется исполнить.
Эксперты, поделитесь своими мыслями. Что посоветуете? Какого донора выбрать?
0

#2 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 19 Август 2012 - 20:47

ты сам себе уже ответил. 919 донор недорогой и стойко переносит любые издевательства. у меня самого такой. но я бы посоветовал все-таки 929. он тоже весь из себя такой сермяжный, но инжекторный. время-то идет, карбы уж совсем анахронизм
0

#3 Пользователь офлайн   Ego 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Август 12

Отправлено 19 Август 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияnikolas (19 Август 2012 - 20:47) писал:

ты сам себе уже ответил. 919 донор недорогой и стойко переносит любые издевательства. у меня самого такой. но я бы посоветовал все-таки 929. он тоже весь из себя такой сермяжный, но инжекторный. время-то идет, карбы уж совсем анахронизм

Ну об этом я думал. С другой стороны мот сложнее, больше электроники и т.д. В том-то и вопрос, почему все же столько файтеров не на базе инжекторных 929, а на базе карбовых 919???
0

#4 Пользователь офлайн   Ego 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Август 12

Отправлено 20 Август 2012 - 13:33

Да, чет не густо(((
0

#5 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 20 Август 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияEgo (19 Август 2012 - 22:25) писал:

С другой стороны мот сложнее, больше электроники и т.д.

и ее надо куда-то спрятать. а спрятать можно только под бак и в хвост, а там места мало. вот поэтому. на чем сложнее задача, тем приятнее ее, в итоге, решить)))
0

#6 Пользователь офлайн   Ego 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Август 12

Отправлено 20 Август 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияnikolas (20 Август 2012 - 14:13) писал:

и ее надо куда-то спрятать. а спрятать можно только под бак и в хвост, а там места мало. вот поэтому. на чем сложнее задача, тем приятнее ее, в итоге, решить)))

Хз конечно, но я думаю не в этом дело.
Ребят, кто знает? Почему все же основная масса стритов строится из 919-го?
0

#7 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 20 Август 2012 - 15:33

из900 хорошие кастомы получаются
0

#8 Пользователь офлайн   Ego 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Август 12

Отправлено 20 Август 2012 - 16:37

Просмотр сообщенияkris (20 Август 2012 - 15:33) писал:

из900 хорошие кастомы получаются

Не совсем понял к чему ты?!))
0

#9 Пользователь офлайн   Wildcat 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 15 Апрель 09

Отправлено 20 Август 2012 - 18:51

Просмотр сообщенияEgo (20 Август 2012 - 16:37) писал:

Не совсем понял к чему ты?!))

А чего не понятного -- рама очень крепкая - двиг при надлежащем обслуживании ходит очень долго, запов как говна за баней (есть конечно и дифицитные позиции). Но вот что касаемо бюджета постройки- это такая скользкая тема - у меня бюджет при постойке ушел дальше чем покупка самого донора. И еще Bimbos половину пластика и комплектухи берет у MGM bikes-так что не они законодатели моды
0

#10 Пользователь офлайн   Ego 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Август 12

Отправлено 20 Август 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияWildcat (20 Август 2012 - 18:51) писал:

А чего не понятного -- рама очень крепкая - двиг при надлежащем обслуживании ходит очень долго, запов как говна за баней (есть конечно и дифицитные позиции). Но вот что касаемо бюджета постройки- это такая скользкая тема - у меня бюджет при постойке ушел дальше чем покупка самого донора

Чего строил то?
0

#11 Пользователь офлайн   Wildcat 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 15 Апрель 09

Отправлено 20 Август 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияEgo (20 Август 2012 - 19:05) писал:

Чего строил то?
Угадай блин

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Стрит.jpg

1

#12 Пользователь офлайн   Ego 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Август 12

Отправлено 20 Август 2012 - 19:29

Просмотр сообщенияWildcat (20 Август 2012 - 19:09) писал:

Угадай блин

Да я понял что стрит)) Имел ввиду количесто и качество переделок. Ну у тебя вполне не плохой любительский стрит получился, но думаю до выставочного уровня не дотягивает.
Если не секрет, не мог бы озвучить бюджет переделанных частей? Только не общий, а подетально! Ну хотя бы что-то, например плуг, морда, маятник и т.д.

Просмотр сообщенияWildcat (20 Август 2012 - 18:51) писал:

И еще Bimbos половину пластика и комплектухи берет у MGM bikes-так что не они законодатели моды

Только что увидел что ты дописал. А можно поподробнее об этом? Я чет не в теме вообще походу))
0

#13 Пользователь офлайн   Wildcat 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 15 Апрель 09

Отправлено 20 Август 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияEgo (20 Август 2012 - 19:29) писал:

Да я понял что стрит)) Имел ввиду количесто и качество переделок. Ну у тебя вполне не плохой любительский стрит получился, но думаю до выставочного уровня не дотягивает.
Если не секрет, не мог бы озвучить бюджет переделанных частей? Только не общий, а подетально! Ну хотя бы что-то, например плуг, морда, маятник и т.д.


Только что увидел что ты дописал. А можно поподробнее об этом? Я чет не в теме вообще походу))

Заходи сюда и считай что по чем http://www.mgm-bikes.de/ А на счет любительский и выставочный --- когда сам построишь потом поговорим - жду фоток-- и я строил не для выставок а для каждодневной езды по городу и шняряния по пробкам а шоу стоппер не моя тема (нахер нужен мот к которому и поддойти страшно не то что ехать )
0

#14 Пользователь офлайн   Ego 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Август 12

Отправлено 20 Август 2012 - 20:15

Просмотр сообщенияWildcat (20 Август 2012 - 19:43) писал:

Заходи сюда и считай что по чем http://www.mgm-bikes.de/ А на счет любительский и выставочный --- когда сам построишь потом поговорим - жду фоток-- и я строил не для выставок а для каждодневной езды по городу и шняряния по пробкам а шоу стоппер не моя тема (нахер нужен мот к которому и поддойти страшно не то что ехать )

За ссыль спасибо.
Ты не кипятись))) не хотел задеть твой проэкт, просто выразил свое мнение. Ведь по нему и видно, что мот для покатушек. А насчет шоу стоппера, тут каждому свое. Если есть бабло и это не единственный мот, то почему бы и нет?! Я вот всегда смотрел на выставочные файтеры и слюнями истекал) Теперь я понимаю что могу сделать что-то подобное. И хочется мне именно ходить вокруг и тряпочкой пылинки стирать и кайфовать от обладания им. А для реального отжига можно и еще одного завести;)
p.s. а по поводу законодателей мод, так я вообще никогда не обращаю внимание на навязывание чего-либо. Я сам знаю что и как хочу.
0

#15 Пользователь офлайн   Wildcat 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 15 Апрель 09

Отправлено 20 Август 2012 - 23:35

Просмотр сообщенияEgo (20 Август 2012 - 20:15) писал:

За ссыль спасибо.
Ты не кипятись))) не хотел задеть твой проэкт, просто выразил свое мнение. Ведь по нему и видно, что мот для покатушек. А насчет шоу стоппера, тут каждому свое. Если есть бабло и это не единственный мот, то почему бы и нет?! Я вот всегда смотрел на выставочные файтеры и слюнями истекал) Теперь я понимаю что могу сделать что-то подобное. И хочется мне именно ходить вокруг и тряпочкой пылинки стирать и кайфовать от обладания им. А для реального отжига можно и еще одного завести;)
p.s. а по поводу законодателей мод, так я вообще никогда не обращаю внимание на навязывание чего-либо. Я сам знаю что и как хочу.

Да я и не кипячусь - сам по себе такой - самое главное что ты это хочешь - а когда есть желание строить и финансы то как говориться сам бог велел
0

#16 Пользователь офлайн   Ego 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Август 12

Отправлено 21 Август 2012 - 00:08

Так как я только более глубоко начал изучать 900-е фаеры, хочу понять все тонкости. Вот еще назрели кое-какие вопросы.
1. Я вот смотрю у 900, 919 по годам выпуска еще простая вилка стоит, и вижу что их почему-то практически никто не меняет на перевертыш! С чем это связано? У этих вилок есть какие-то преимущества, или по конструктивным параметрам их трудно заменить, или с точки зрения стритостроения они более привлекательны эстетически?
2. Еще часто вижу что именно на 900, 919 ставят консольный маятник. Wildcat, у тебя смотрю тоже. От чего он? Устанавливается болт он? И есть ли какие-либо плюсы кроме внешнего вида, по сравнению со стоком? (хочу знать и понимать, хотя мне ближе вариант как на красном. не особо люблю однобокие))))
0

#17 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 21 Август 2012 - 00:13

Просмотр сообщенияEgo (21 Август 2012 - 00:08) писал:

Так как я только более глубоко начал изучать 900-е фаеры, хочу понять все тонкости. Вот еще назрели кое-какие вопросы.
1. Я вот смотрю у 900, 919 по годам выпуска еще простая вилка стоит, и вижу что их почему-то никто не меняет на перевертыш! С чем это связано? У этих вилок есть какие-то преимущества, или по конструктивным параметрам их трудно заменить, или с точки зрения стритостроения они более привлекательны эстетически?
2. Еще часто вижу что именно на 900, 919 ставят консольный маятник. Wildcat, у тебя смотрю тоже. От чего он? Устанавливается болт он? И есть ли какие-либо плюсы кроме внешнего вида, по сравнению со стоком? (хочу знать и понимать, хотя мне ближе вариант как на красном. не особо люблю однобокие))))

плохо смотришь :lol: и судя по всему поиск и чтение не твоя стезя...
0

#18 Пользователь офлайн   Ego 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Август 12

Отправлено 21 Август 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияDEN919 (21 Август 2012 - 00:13) писал:

плохо смотришь :lol: и судя по всему поиск и чтение не твоя стезя...

Печалька))
Вот так всегда, нет бы объяснить, наставить на путь истинный...

Ладно, с вилкой я тупанул, признаю)) Тогда от чего подходит перевертышь?

Сообщение отредактировал Ego: 21 Август 2012 - 00:31

0

#19 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 21 Август 2012 - 00:30

Просмотр сообщенияEgo (21 Август 2012 - 00:21) писал:

Печалька))
Вот так всегда, нет бы объяснить, наставить на путь истинный...

если уж решил шоурумный экземпляр делать то бери МОТОР и вокруг него строй - это единственный вариант сделать КАСТОМ
0

#20 Пользователь офлайн   Ego 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Август 12

Отправлено 21 Август 2012 - 00:41

Кстати, привет сосед)) Ты с Климовска, в мотеле наверно частенько бываешь?

Просмотр сообщенияDEN919 (21 Август 2012 - 00:30) писал:

если уж решил шоурумный экземпляр делать то бери МОТОР и вокруг него строй - это единственный вариант сделать КАСТОМ

Ну почему же? Мне же не нужно что-то такого плана: УЖОС НАХ :lol: :lol: :lol:
И чем два файтера в первом посте не охренительные кастомы?)) По мне так эталон.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему