Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Регулируемый выпуск на 929/954 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регулируемый выпуск на 929/954 как работает и зачем

#21 Пользователь офлайн   indrive 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 25 Сентябрь 06

Отправлено 09 Июль 2007 - 17:24

Просмотр сообщенияAD_ (Jun 9 2007, 10:38 AM) писал:

Ключевое слово - моторчик.
Вот именно в нем шестеренки и наебнулись =) Вот именно датчик положения моторчика (резистор переменный) можно поставить в одно положение.

читал вашу тему про сервомотор!
могу подсказать где взять шестерни на моторчик!
www.motorazborka.ru
сам там покупал недавно!,привози к ним моторчик и они переберут!
денег около 1000-2000 в зависимости от количества сломаных шестерёнок!
0

#22 Пользователь офлайн   Gelo 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 27 Декабрь 05

Отправлено 13 Июль 2007 - 12:31

А что дает снятие заглушки на фильтре? немного тупить на низах будет?

ее открытой оставлю убрав возвратную пружину.

кстати - ломаются пластиковые шестерни из-за загаженности заглушек клапана в выхлопе.
0

#23 Пользователь офлайн   Gelo 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 27 Декабрь 05

Отправлено 15 Июль 2007 - 02:36

Просмотр сообщенияAD_ (Jun 9 2007, 02:14 AM) писал:

У меня сдох сервопривод. Еще раз, если не работает изменение этого сопротивления(внутри сп, оно подключено к одной из шестерен) То моторчик начинает кртить без остановки, в результате выскакивает ошибка.

ты решил проблему?
у меня тоже 2 шестерни сдохли.
0

#24 Пользователь офлайн   Raistlin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09 Февраль 07

Отправлено 18 Июль 2007 - 12:49

Просмотр сообщенияstas (Jun 7 2007, 02:58 PM) писал:

Кстати, вот график для полного акраповича, в котором никаких устройств нет. Ни при каких оборотах этот выпуск не хуже штатного, я бы сказал, что его график даже ровнее:
Прикрепленный файл attachment


Немного смущает что на приведенном графике отсутствуют обороты ниже 4000. (Что как раз соответствует 1-му положению выпускного клапана). Общеизвестно что прямоток тягу на низах сводит на нет.

Вопрос 2-й - стоял ли PC на экземпляре с акраповичем?

IMHO Корректнее было бы сравнить "PC+прямоток+H-VIX" и "PC+прямоток без H-VIX".
0

#25 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 13:17

Просмотр сообщенияRaistlin (Jul 18 2007, 12:49 PM) писал:

Немного смущает что на приведенном графике отсутствуют обороты ниже 4000. (Что как раз соответствует 1-му положению выпускного клапана). Общеизвестно что прямоток тягу на низах сводит на нет.

Вопрос 2-й - стоял ли PC на экземпляре с акраповичем?

IMHO Корректнее было бы сравнить "PC+прямоток+H-VIX" и "PC+прямоток без H-VIX".


:) ога. про переходные режимы и низкие обороты - молчок. это первое правило мегатюнеров. :)
0

#26 Пользователь офлайн   Raistlin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09 Февраль 07

Отправлено 18 Июль 2007 - 13:42

Просмотр сообщенияNic (Jul 18 2007, 01:17 PM) писал:

:) ога. про переходные режимы и низкие обороты - молчок. это первое правило мегатюнеров. :)


Потом было бы любопытно сравнить графики стоковых мотиков, у одного из которых трубки вместо клапана. и заодно состав смеси у него же хоть той же лямбдой проверить.
0

#27 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:05

Просмотр сообщенияRaistlin (Jul 18 2007, 02:49 PM) писал:

Немного смущает что на приведенном графике отсутствуют обороты ниже 4000.


Если тебя волнуют обороты ниже 4000 - ты выбрал не тот мотоцикл. Ты серьезно ездишь на таких оборотах?

У меня косяк в карбах, забита наглухо одна трубка и поэтому он дергает ровно на 3000 оборотов. И, знаешь, это меня абсолютно не беспокоит :)

Просмотр сообщенияRaistlin (Jul 18 2007, 03:42 PM) писал:

Потом было бы любопытно сравнить графики стоковых мотиков, у одного из которых трубки вместо клапана. и заодно состав смеси у него же хоть той же лямбдой проверить.


Ты на графике собрался ездить? И как конфигурация выхлопа (не пропускная способность, заметь) влияет на состав смеси? У тебя что, 2-х такник?
1

#28 Пользователь офлайн   Raistlin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09 Февраль 07

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:30

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 02:05 PM) писал:

Если тебя волнуют обороты ниже 4000 - ты выбрал не тот мотоцикл. Ты серьезно ездишь на таких оборотах?

У меня косяк в карбах, забита наглухо одна трубка и поэтому он дергает ровно на 3000 оборотов. И, знаешь, это меня абсолютно не беспокоит :D

Ты на графике собрался ездить? И как конфигурация выхлопа (не пропускная способность, заметь) влияет на состав смеси? У тебя что, 2-х такник?


Мужчина, ничего личного! Однако кого что волнует - вопрос субъективный. А обзор этот, за который Вам реальный респект и уважуха, претендует на объективность.

Да я реально езжу на 4000 и меньше, ибо езжу на 929 на работу эври дэй через нефиговые пробки. Но это оффтопик.

А конфигурация выхлопа как и пропускная способность безусловно влияет на состав смеси, ибо влият на вентиляцию камер сгорания. Да, это не двухтактник, где форма резонатора решает всё, но все равно форма выпуска, повторюсь, офигенно влияет.
0

#29 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:37

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 02:05 PM) писал:

Если тебя волнуют обороты ниже 4000 - ты выбрал не тот мотоцикл. Ты серьезно ездишь на таких оборотах?

У меня косяк в карбах, забита наглухо одна трубка и поэтому он дергает ровно на 3000 оборотов. И, знаешь, это меня абсолютно не беспокоит :D

Ты на графике собрался ездить? И как конфигурация выхлопа (не пропускная способность, заметь) влияет на состав смеси? У тебя что, 2-х такник?


Ты вот, Стас, всегда пишешь приятно точечно и аргументированно, а тут спустился к объективному вменению...
Мотоцикл, ездящий по городу, набирает от 1000 до 4000 как минимум на КАЖДОМ светофоре. Или ты на светофорах и в пробках газ не сбрасываешь?
По поводу 2-х тактника - ты сам понимаешь, что прилично передергиваешь... B)
Интересная тема, но общаться по этому поводу лучше визуально и вербально. Вэлкам в гости, тут и обсудим.

ЗЫ Если от себя напишу все, что думаю и знаю, придется на сутки из жизни выпасть. :)
-1

#30 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:42

Просмотр сообщенияRaistlin (Jul 18 2007, 04:30 PM) писал:

Да я реально езжу на 4000 и меньше, ибо езжу на 929 на работу эври дэй через нефиговые пробки.


И что ты с этой тягой в пробках делаешь? Резко газ открываешь на 2000 оборотов? Нет, мне серьезно не понятно, я 7 лет езжу уже по пробкам и тяга в нижней трети диапазона меня никогда не интересовала.

Кстати, а ты никогда не задумывался, а как в пробках ездят те, у кого этого клапана конструктивно нет?

Просмотр сообщенияNic (Jul 18 2007, 04:37 PM) писал:

Мотоцикл, ездящий по городу, набирает от 1000 до 4000 как минимум на КАЖДОМ светофоре. Или ты на светофорах и в пробках газ не сбрасываешь?


Я не знаю, как ты ездишь, я этот интервал преодолеваю стоя на месте перед светофором, а потом отпускаю сцепление ;)
0

#31 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:43

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 02:38 PM) писал:

И что ты с этой тягой в пробках делаешь? Резко газ открываешь на 2000 оборотов? Нет, мне серьезно не понятно, я 7 лет езжу уже по пробкам и тяга в нижней трети диапазона меня никогда не интересовала.

Кстати, а ты никогда не задумывался, а как в пробках ездят те, у кого этого клапана конструктивно нет?


;)

плавно перешли к обсуждению:
как лучше спать, под солнышком на живой траве прямо на лугу или ночью на свежем сене в сарае?
0

#32 Пользователь офлайн   Raistlin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09 Февраль 07

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:53

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 02:38 PM) писал:

И что ты с этой тягой в пробках делаешь? Резко газ открываешь на 2000 оборотов? Нет, мне серьезно не понятно, я 7 лет езжу уже по пробкам и тяга в нижней трети диапазона меня никогда не интересовала.

Кстати, а ты никогда не задумывался, а как в пробках ездят те, у кого этого клапана конструктивно нет?


Разговор становится уже совсем несерьезным. Да, я бывают открываю газ достаточно резко, что тут странного? потребуешь ролик запостить :P)

У мотоциклов, у которых нет мощностного клапана форма коллектора и сопротивление банки рассичываются производителем из некоторых компромисстых сооброжений, чтобы получить более-менее равномерную тягу на всех оборотах. Максимальная мощность при этом страдает. Использование мощностного клапана как раз облегчило задачу получить равномерную кривую мощности и не потерять в максималке.
0

#33 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 15:00

Просмотр сообщенияNic (Jul 18 2007, 04:43 PM) писал:

:P

плавно перешли к обсуждению:
как лучше спать, под солнышком на живой траве прямо на лугу или ночью на свежем сене в сарае?


Знаешь что, давай перейдем в конструктивную плоскость. Вот ты сейчас, как я понимаю, стал специалистом по настройке клапана? Так ты попробуй, сделай как написано и расскажи свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, что изменилось. Потом обратно все вернешь... А то одно СУБЬЕКТИВНОЕ мнение уже есть, второе бы тоже не помешало. Общественность тебе только спасибо скажет. А так смс-чат какой-то...

По поводу 2-х тактника я считаю, что не передергиваю, ибо мы не взяли с помойки 4 водопроводных трубы и говорим, что нахер всякие акраповичи, мы работает с расчитанным выпуском.


Просмотр сообщенияRaistlin (Jul 18 2007, 04:53 PM) писал:

У мотоциклов, у которых нет мощностного клапана форма коллектора и сопротивление банки рассичываются производителем из некоторых компромисстых сооброжений, чтобы получить более-менее равномерную тягу на всех оборотах. Максимальная мощность при этом страдает. Использование мощностного клапана как раз облегчило задачу получить равномерную кривую мощности и не потерять в максималке.


Е-мае, ну попробуй, ну все же расписано и убедись, что МАКСИМАЛКА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
0

#34 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 15:33

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 03:00 PM) писал:

Вот ты сейчас, как я понимаю, стал специалистом по настройке клапана?


Конкретно хондовского? Нет конечно :) [при чем тут настройка клапана, к тому же сейчас и не до него совсем]

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 03:00 PM) писал:

Так ты попробуй, сделай как написано и расскажи свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, что изменилось. Потом обратно все вернешь... А то одно СУБЬЕКТИВНОЕ мнение уже есть, второе бы тоже не помешало. Общественность тебе только спасибо скажет. А так смс-чат какой-то...


Я сделаю как было и расскажу. :) Щас определенно хуже. Именно на низах.

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 03:00 PM) писал:

По поводу 2-х тактника я считаю, что не передергиваю,


1. Для чего на 2-х тактнике резонатор?
1.1 Для чего клапан на выпуске 4-х тактника?
2. В каком диапазоне работает резонатор 2-х тактника?
2.1 В каком диапазоне работает выпускной клапан 4-х тактника?
3. Имеет ли резонатор на 2-х тактнике какую-либо вариативность?
3.1 Имеет ли клапан на 4-х тактнике какую-либо вариативность?

Мысленно ответь на эти вопросы. B)

Факультативный вопрос. Похоже, тебе приходилось считать газовую динамику ДВС. Что? Где? Когда?

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 03:00 PM) писал:

ибо мы не взяли с помойки 4 водопроводных трубы и говорим, что нахер всякие акраповичи, мы работает с расчитанным выпуском.


При чем тут акрапович? Речь идет об одном экземпляре, который или с клапаном или без оного при остальных одинаковых условиях. [укроп с клапаном... нда... сложно представить... а почему? а потому: да откуда у укропа средства на такие исследования и реализацию возможностей изменения управляющих алгоритмов... проще каналы полирнуть и дыру побольше сделать, а клапан этот выкинуть и потерять немного из достигнутых (в узком диапазоне) возможностей (в минус другим диапазонам)...]

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 03:00 PM) писал:

Е-мае, ну попробуй, ну все же расписано и убедись, что МАКСИМАЛКА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.


Хрясть! - сказала ипонская бензопила.
То-то же! - сказали суровые сибирские мужики.
:)
0

#35 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 15:36

Просмотр сообщенияNic (Jul 18 2007, 05:33 PM) писал:

Я сделаю как было и расскажу. :) Щас определенно хуже. Именно на низах.


В каком положении клапан?
0

#36 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 15:53

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 03:36 PM) писал:

В каком положении клапан?


тупо открыты. зажатых дырок нет: 2 постоянно открытых + 2 регулируемых открытых (без перепуска)
0

#37 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:01

Просмотр сообщенияNic (Jul 18 2007, 05:53 PM) писал:

тупо открыты. зажатых дырок нет: 2 постоянно открытых + 2 регулируемых открытых (без перепуска)


А воздушный клапан? А что за труба? А ты уверен, что он не провернулся?

Было бы любопытно в твоей ситуации просто заменить детали на новые, но ничего не подсоединять, просто чтобы лампа погасла. Возможно, мотор работает в каком-нибудь аварийном режими, хотя это было бы уже совсем свинство.
0

#38 Пользователь офлайн   Raistlin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09 Февраль 07

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:11

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 04:01 PM) писал:

А воздушный клапан? А что за труба? А ты уверен, что он не провернулся?

Было бы любопытно в твоей ситуации просто заменить детали на новые, но ничего не подсоединять, просто чтобы лампа погасла. Возможно, мотор работает в каком-нибудь аварийном режими, хотя это было бы уже совсем свинство.


А меня при этом постоянно мучает сомнение что оторвав заслонку в воздухане и зафиксировав клапан в среднем положении ты обеднил на низах смесь, и потому медленно кончаешь поршневую.
0

#39 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:27

Просмотр сообщенияRaistlin (Jul 18 2007, 06:11 PM) писал:

А меня при этом постоянно мучает сомнение что оторвав заслонку в воздухане и зафиксировав клапан в среднем положении ты обеднил на низах смесь, и потому медленно кончаешь поршневую.


Если мучает сомнение засунь в трубу лямбду от жигулей. Весь эксперимент был практическим. Если что-то есть, что добавить - пожалуйста. А теоретизировать мы все горазды. Практически провалов небыло, значит переобеднения тоже небыло. Про поршневую улыбнуло. Надо меньше читать журналы мото и с поршневой все будет в порядке. :lol:
1

#40 Пользователь офлайн   Raistlin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09 Февраль 07

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:49

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 04:27 PM) писал:

Если мучает сомнение засунь в трубу лямбду от жигулей. Весь эксперимент был практическим. Если что-то есть, что добавить - пожалуйста. А теоретизировать мы все горазды. Практически провалов небыло, значит переобеднения тоже небыло. Про поршневую улыбнуло. Надо меньше читать журналы мото и с поршневой все будет в порядке. :)


Честно говоря лень вваривать гайку под лямбду в коллектор только для того, чтобы понять что изначально было лучше.
А ты уверен что заметил бы практически провал на оборотах ниже 4000 ? Особенно учитывая твой стиль езды? :)
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему