Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Регулируемый выпуск на 929/954 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регулируемый выпуск на 929/954 как работает и зачем

#41 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:53

Просмотр сообщенияRaistlin (Jul 18 2007, 06:49 PM) писал:

А ты уверен что заметил бы практически провал на оборотах ниже 4000 ? Особенно учитывая твой стиль езды? :)


Ездил не я, ездил человек, которому я доверял больше, чем себе. Провала ТОЧНО небыло.
0

#42 Пользователь офлайн   Raistlin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 09 Февраль 07

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:16

Просмотр сообщенияstas (Jul 18 2007, 04:53 PM) писал:

Ездил не я, ездил человек, которому я доверял больше, чем себе. Провала ТОЧНО небыло.

Ок. снимаю шляпу.
Как у меня будет конкретика - выложу. Но реально думаю что след. весной только.
0

#43 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 13 Август 2007 - 08:04

мущины, чем дело кончилось? очень интересна ваша дискуссия.
0

#44 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 13 Август 2007 - 09:59

Просмотр сообщенияGraf (Aug 13 2007, 10:04 AM) писал:

мущины, чем дело кончилось? очень интересна ваша дискуссия.


баян:
http://www.fireblade.ru/forum_a/index.php?...id=46475&st=0&#
0

#45 Пользователь офлайн   Slash 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 29 Январь 2008 - 04:45

Просмотр сообщенияRaistlin (Jul 18 2007, 05:16 PM) писал:

Ок. снимаю шляпу.
Как у меня будет конкретика - выложу. Но реально думаю что след. весной только.


Коль, ну так это, гайка вварена ))

Ох, было бы время весной, я бы вам тут графиков настроил ))
0

#46 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 10 Март 2008 - 14:08

Добавлю по теме ремонта сервомотора на 954м

Шестеренки в него засунуть можно от электрокорректора фары японской машины - благо такого говнища на разборках пачками (надо подбирать размеры по месту)
Отремонтированный (не мной) таким методом сервомотор успешно проработал сезон (дальше видно будет) ;)
0

#47 Пользователь офлайн   Diamond 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07

Отправлено 10 Март 2008 - 21:37

незнаю как на 954, но на 1000RR седня работоспособность сих девайсов проверил и появилось сомнение в их "ненужности".

опыт 1: на нетрали на работающем двигателе воздушная заслонка открыта и клапан в таком же состоянии как и на выключенном зажигании(жаль посмотреть не смог в каком именно). мотор на газ отзывается отлично.

опыт 2: ставим моц на подставку и включаем первую педарачу, воздушная заслонка закрылась и клапан тоже пришел в движение. отпускаем сцепление, поехали, на газ отзывается отлично!

опыт 3: теперь пережимаем вакуумный шланг идущий на управление воздушной заслонкой и она остается полностью открытой, первая педарача, поехали. газуем..... и вот он провал снизу!!!!!! если беднит с вывешенным колесом, то что будет в реальной жизни!?

ЗЫ Сорри еже ли не туда запостил.
0

#48 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 11 Март 2008 - 10:55

Просмотр сообщенияDiamond (Mar 10 2008, 10:37 PM) писал:

опыт 3: теперь пережимаем вакуумный шланг идущий на управление воздушной заслонкой и она остается полностью открытой, первая педарача, поехали. газуем..... и вот он провал снизу!!!!!! если беднит с вывешенным колесом, то что будет в реальной жизни!?


Где-то ты ошибся, что-то неправильно сделал. Я ездил на таком мотоцикле (1000рр без заслонки), никаких провалов нет даже под полной нагрузкой. Похоже, у тебя где-то воздух подсасывает.
0

#49 Пользователь офлайн   Levitator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:34

Моц работал исправно, но учитывая накрывшуюся помпу и необходимость разобрать пластик - решил заодно провернуть эту операция. В целях эксперимента, так сказать. Форума под рукой не было, так что по большей части спрашивал у indrive и додумывал сам. Тросики с моторчика скинул, перевязал между собой стяжкой. Заслонку в воздухане демонтировал целиком. А вот клапан сам долго думал как поставить - поставил в положение "все дырки открыты" - т.е. и сквозь все трубы выхлоп прет, и между верхними и нижними трубами есть проход. Езжу второй день - не нравится - тупит на низах, резиновый разгон.

Как правильно-то клапан поставить - чтоб не было дырки между верхними и нижними трубами? Я чего-то сразу хотел так сделать, но мне показалось, что такого положения не предусмиотрено (клапан упирался и не хотел именно так становиться). Показалось?

p.s. кстати ищу помпу на 929 <_<
0

#50 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:05

Просмотр сообщенияLevitator (Apr 7 2008, 11:34 AM) писал:

Как правильно-то клапан поставить - чтоб не было дырки между верхними и нижними трубами?


да
0

#51 Пользователь офлайн   Levitator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:55

Просмотр сообщенияstas (Apr 7 2008, 05:05 PM) писал:

да

Спасибо. Найду помпу, буду менять - переставлю клапан. А пока так покатаюсь - что-то в этом есть - в резиновом. :-D Локомотивчик такой.
0

#52 Пользователь офлайн   Levitator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 08 Апрель 2008 - 15:14

Не дождался помпы - надоел тупящий моц )) Только что переставили клапан в нужное положение. Ну что я могу сказать - офигенно! Менять ничего не буду. Всё едет как надо и без этого долбаного моторчика. Может в САМЫХ-САМЫХ низах если сцепление бросить - мот и "ниасиливает" резкий поворот ручки газа, но это вообще НИЧТО. Плюс на холостых/низах появилось солидное такое попёрдывание.

Еще раз повторю что было сделано -
1) снят бак, нижний левый пластик, крышка воздушного фильтра
2) откручены пять болтов крепления этого самого "клапана"
3) скинуты тросики с поворотного механизма
4) "клапан" вынут, визуально осмотрен и поставлен так, чтобы газы как входили, так и выходили (как
будто там нет никакого механизма, а просто четыре трубы)
5) "клапан" зафиксирован в этом положении (в моем случае сваркой точечной)
6) демонтирована нафиг подвижная заслонка в воздушном фильтре
7) тросики с моторчика (проследить его местонахождение по тросикам от "клапана") сняты, вытянуты до
упора и перевязаны между собой (моторчик работает как и работал, но теперь в холостую)
8) пластик/фильтр/бак поставлены обратно
0

#53 Пользователь офлайн   CBR600F4 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 08 Январь 07

Отправлено 08 Апрель 2008 - 16:34

Просмотр сообщенияLevitator (Apr 8 2008, 03:14 PM) писал:

Не дождался помпы - надоел тупящий моц )) Только что переставили клапан в нужное положение. Ну что я могу сказать - офигенно! Менять ничего не буду. Всё едет как надо и без этого долбаного моторчика. Может в САМЫХ-САМЫХ низах если сцепление бросить - мот и "ниасиливает" резкий поворот ручки газа, но это вообще НИЧТО. Плюс на холостых/низах появилось солидное такое попёрдывание.

Еще раз повторю что было сделано -
1) снят бак, нижний левый пластик, крышка воздушного фильтра
2) откручены пять болтов крепления этого самого "клапана"
3) скинуты тросики с поворотного механизма
4) "клапан" вынут, визуально осмотрен и поставлен так, чтобы газы как входили, так и выходили (как
будто там нет никакого механизма, а просто четыре трубы)
5) "клапан" зафиксирован в этом положении (в моем случае сваркой точечной)
6) демонтирована нафиг подвижная заслонка в воздушном фильтре
7) тросики с моторчика (проследить его местонахождение по тросикам от "клапана") сняты, вытянуты до
упора и перевязаны между собой (моторчик работает как и работал, но теперь в холостую)
8) пластик/фильтр/бак поставлены обратно

+1
проделал на днях с 954 тоже самое, едет отлично, только у меня моторчик наелся и горит теперь лампа................
заслонку в трубе просто повернул до конца по часовой стрелке (соответствует полностью открытому положению), никак ее не закрепил пока, надо бы проверить не сбилась ли она с установленного положения......
0

#54 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 09 Апрель 2008 - 07:41

Просмотр сообщенияLevitator (Apr 8 2008, 05:14 PM) писал:

3) скинуты тросики с поворотного механизма
до упора и перевязаны между собой (моторчик работает как и работал, но теперь в холостую)


Картинки у меня не открываются. Нет прав на просмотр.

Просмотр сообщенияCBR600F4 (Apr 8 2008, 06:34 PM) писал:

никак ее не закрепил пока, надо бы проверить не сбилась ли она с установленного положения......


Думаю, если связать вместе тросы и натянуть их, то ничего никуда не собьется - тросы будут удерживать заслонку в трубе.
0

#55 Пользователь офлайн   Micron 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 17 Сентябрь 06

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:25

а заслонку в воздушке просто за фиксировать или выкинуть оттуда всё нах?
0

#56 Пользователь офлайн   Майкл929 

  • R1-ый беспредельщик
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 11 Апрель 07

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:27

Просмотр сообщенияMicron (Apr 25 2008, 08:25 PM) писал:

а заслонку в воздушке просто за фиксировать или выкинуть оттуда всё нах?


Выкинь, нах :D
0

#57 Пользователь офлайн   Dru 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 06 Июнь 07

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:52

А провал всё же есть... После установки прямотока полного и съема заслонки с впуска моц реально стал тупее на первой трети оборотов. В разгоне с места потерял однозначно. Было проделано следоющее дабы убрать провал и не убить поршневую:
1. Установка Power Commander.
2. Проба пера в заливе проги от Акропа со сток воздуханом. (НЕ ПРЁТ)
3. Методом научного тыка была установлена программа, которая реально вытащила низы.
4. Тест Драйв и последоющий заезд на стенд нагрузочный.

ЗЫ: Без РС не советую ставить прямоток и нулевик... Изменение температуры выхлопа влияет на поршневую группу...
0

#58 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:47

Просмотр сообщенияDru (Jun 9 2008, 08:52 PM) писал:

ЗЫ: Без РС не советую ставить прямоток и нулевик... Изменение температуры выхлопа влияет на поршневую группу...


Какой еще нулевик? Ты еще и фильтр что-ли поменял?

Просмотр сообщенияDru (Jun 9 2008, 08:52 PM) писал:

А провал всё же есть... После установки прямотока полного и съема заслонки с впуска моц реально стал тупее на первой трети оборотов.


Я ХЗ, что у вас за мотоцикл такой, у меня ПОЛНОСТЬЮ СТОКОВЫЙ 954-й, все заслонки, все как с завода. Мотоцикл на первой трети реально тупой, как валенок. Я просто не представляю, как он может быть ЕЩЕ тупее? Более того, я еще не видел ни одной хонды, которая не была бы тупой в 1-ой трети. И дело тут не в клапанах, а в каких-то экологических или экономичных настройках впрыска. Лечится эта беда не мифическими заслонками, а настройкой системы впрыска, даже если мотоцикл полностью стоковый. А если очень хочется узнать, какими должны быть низы - велкам на джиксер.
0

#59 Пользователь офлайн   sanik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 Июль 08

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:50

Славяне привет из Киева!!

Реально выручил Ваш пост.
Сервак "упал", постоянно высвечивалась ошибка сразу после начала движения, причем часто сервомоторчик заклинивал и с прощелкиванием колбасился пока я его вручную не вправлял.

По совету заменил сервомотор на рабочий б/у (с 929 на свой 954),оставил его в холостом режиме (тросики скинул), далее выкинул заслонку воздухана и зафиксировал выпуск до упора по часовой. Мот ведет себя великолепно!!! Прием, звук - вощем фантастика, я морально ожил вместе с мотом.
Сайт РУЛИТ!!!
0

#60 Пользователь офлайн   шиш кин 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 01 Июнь 07

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:49

Да звук... но только за рулем:lol: со стороны, на низах как бы и тише. (демонтировал заслонку на впуске, зафиксировал клапан на выпуске на 12часов)
тяга не понравилась:(
на "до 3,000" хуже, ну и пох;) а дальше.. не равномерная, на 8-10тыщь затыка. Зато патом.. в красную зону пинок! :)
З.Ы. подключу клапан на выпуске обратно.
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему