Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Неведомая Проблема С Электрикой, Диагностика - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неведомая Проблема С Электрикой, Диагностика

#1 Пользователь офлайн   Nikneta 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 Июль 16

Отправлено 05 Июль 2016 - 08:52

ситуация следующая... после легкого падения в гараже бензонасос перестал работать, точнее: мотоцикл завелся, поработал минут 5 и при попытке убрать подножку тупо заглох, в дальнейшем отказывался заводится, от автоаккума заводится, на подсосе 1000 об/мин, убираешь- глохнет. при прощупывании увидели, что бензонасос просто не качает(плюнет чуток и отключается) замыкали бензонасос на аккум- работает. при установке бензонасоса, заведомо рабочего, с зизера, та же ситуация. подумав на датчик падения, я его тупо не обнаружила, есть вероятность, что бывшие владельцы его сняли. у кого нибудь есть цветная схема электрики? (на черно белую схему смотрю как свинья на апельсины) http://www.cbrclub.r...p?showtopic=819 по данной ссылке нет вложений, ошибку выдает. если есть подобная тема, ткните носом, не нашла =(
0

#2 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:41

Было бы очень неплохо указать модель мотоцикла и год выпуска.
0

#3 Пользователь офлайн   Nikneta 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 Июль 16

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:49

 Ted (05 Июль 2016 - 09:41) писал:

Было бы очень неплохо указать модель мотоцикла и год выпуска.

ой, прошу прощения. Honda CBR600 f4 1999
0

#4 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:25

реле насоса проверьте
0

#5 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:32

 Nikneta (05 Июль 2016 - 09:49) писал:

ой, прошу прощения. Honda CBR600 f4 1999

Не совсем понятно описано. Со штатного аккумулятора не заводится, а заводится с автоаккумулятора? Тогда проблема в аккумуляторе. Или мот заводится и устойчиво работает на частоте 1000 об/мин на подсосе? И глохнет, если подножку убрать?
Давайте, попробуем как-то систематизировать весь тот сумбур, что Вы описали. Мот заводится? Если грешить на бензонасос - напряжение на нем мерили? Датчика падения нет на этом мотоцикле.
0

#6 Пользователь офлайн   Nikneta 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 Июль 16

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:38

 Ted (05 Июль 2016 - 10:32) писал:

Не совсем понятно описано. Со штатного аккумулятора не заводится, а заводится с автоаккумулятора? Тогда проблема в аккумуляторе. Или мот заводится и устойчиво работает на частоте 1000 об/мин на подсосе? И глохнет, если подножку убрать?
Давайте, попробуем как-то систематизировать весь тот сумбур, что Вы описали. Мот заводится? Если грешить на бензонасос - напряжение на нем мерили? Датчика падения нет на этом мотоцикле.

мот заводится,но как только заканчивается топливо в карбюраторе он глохнет. про подсос я сказала для того чтобы показать что обороты совсем низкие. насос рабочий, с аккумом все норм, я меняла на аккум с другого мотоцикла, глохнет он вне зависимости ест подножка или нет. почему то не работает сам бензонасос, точнее его электрика отключает, я не проверяла его на напряжение так как мультиметр только сегодня купила ...
сегодня разберу реле бензонасоса, точнее попробую... надеюсь проблема в нем..
0

#7 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:55

 Nikneta (05 Июль 2016 - 15:38) писал:

мот заводится,но как только заканчивается топливо в карбюраторе он глохнет. про подсос я сказала для того чтобы показать что обороты совсем низкие. насос рабочий, с аккумом все норм, я меняла на аккум с другого мотоцикла, глохнет он вне зависимости ест подножка или нет. почему то не работает сам бензонасос, точнее его электрика отключает, я не проверяла его на напряжение так как мультиметр только сегодня купила ...
сегодня разберу реле бензонасоса, точнее попробую... надеюсь проблема в нем..

Если двигатель отрабатывает топливо в поплавковой камере и глохнет, значит, действительно, бензонасос. У моего друга была примерно такая неисправность. Там под крышкой бензонасоса стоит реле, которое качает мембрану. У моего друга после проезда лежачего полицейского скоба, фиксирующая подвижную часть этого реле, встала в положение, клинящее весь механизм. После снятия крышки бензонасоса и установки скобы в правильное положение, бензонасос заработал, как надо. Соответственно, надо померить напряжение на бензонасосе при включенном зажигании - если туда питание приходит, значит, разбирать бензонасос и смотреть работу механизма. Если напряжения нет - смотреть реле бензонасоса.
0

#8 Пользователь офлайн   Nikneta 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 05 Июль 16

Отправлено 13 Июль 2016 - 08:59

напряжение на реле отсечки топлива идет,на выходе уже нет =( как проверить реле не знаю, мультиметр перевожу в "проверка диодов" и он по нолям, есть возможность еще как то проверить релюху? есть автоаналоги? стоимость такой реле на мегазипе 2800 и ждать месяц =(
0

#9 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:37

 Nikneta (13 Июль 2016 - 08:59) писал:

напряжение на реле отсечки топлива идет,на выходе уже нет =( как проверить реле не знаю, мультиметр перевожу в "проверка диодов" и он по нолям, есть возможность еще как то проверить релюху? есть автоаналоги? стоимость такой реле на мегазипе 2800 и ждать месяц =(

Реле можно проверить только на обрыв управляющей обмотки. У рабочего реле сопротивление управляющей обмотки должно быть несколько ом или десятков ом. Можно еще проверить, что реле "щелкает" при включении. Подойдет любое реле, имеющее такое же количество контактов.
0

#10 Пользователь офлайн   maks59 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 21:53

по теме пожно было запитать насос в ручную и посмотреть качает ли он и как потом заводиться... а у меня тоже вопрос по нему какое он держит давление? гдето стоит реле регулятор или на него идет постоянный + и он качает пока не сможет прокачивать давление?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему