Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Отсутствие Клапана С Диафрагмой В Левом Воздуховоде - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отсутствие Клапана С Диафрагмой В Левом Воздуховоде 1000rr раздушеный японец 08г

#1 Пользователь офлайн   kafka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Август 16

Отправлено 08 Август 2016 - 01:33

народ подскажите есть ли смысл заморачиваться на установку клапана с диафрагмой в левый воздуховод?Если я правильно понимаю у японцев левый воздуховод изначально заглушен.После раздушки заглушку видимо просто выбросили.Левый воздуховод пустой.Купил фаер недавно вроде все норм проехал немного - км 500.Полез в мануал разглядел что там стоят две диафрагмы как понял на америкосах и европейцах.Больше 200 не разгонял.На динамику разгона не жалуюсь,но сравнить не с чем за отсутствием такого же мота.Но даже если найду диафрагму и поставлю то сам клапан придется параллелить с правым бортом,т.к. на моем второго разьема под второй клапан нет в проводке.Заглянул в электросхему походу она для американцев-там клапана подключены в блок ECM поотдельности.И управляются они тоже поотдельности.Если их параллелить че эт получится?Вообще подскажите стоит ли этим заниматься?Позабыл добавить стоит выхлоп Taylor made.
0

#2 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 08 Август 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияkafka (08 Август 2016 - 01:33) писал:

народ подскажите есть ли смысл заморачиваться на установку клапана с диафрагмой в левый воздуховод?Если я правильно понимаю у японцев левый воздуховод изначально заглушен.После раздушки заглушку видимо просто выбросили.Левый воздуховод пустой.Купил фаер недавно вроде все норм проехал немного - км 500.Полез в мануал разглядел что там стоят две диафрагмы как понял на америкосах и европейцах.Больше 200 не разгонял.На динамику разгона не жалуюсь,но сравнить не с чем за отсутствием такого же мота.Но даже если найду диафрагму и поставлю то сам клапан придется параллелить с правым бортом,т.к. на моем второго разьема под второй клапан нет в проводке.Заглянул в электросхему походу она для американцев-там клапана подключены в блок ECM поотдельности.И управляются они тоже поотдельности.Если их параллелить че эт получится?Вообще подскажите стоит ли этим заниматься?

все заслонки что на впуске что на выпуске в основном отвечают за тягу на низах. Это актуально в городе. Можно все удалить, поставить прямоток и настроить все на стенде. Будет норм. Но систему заслонок не заменить настройкой зажигания и топлива.
0

#3 Пользователь офлайн   kafka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Август 16

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияramzess4 (08 Август 2016 - 15:52) писал:

все заслонки что на впуске что на выпуске в основном отвечают за тягу на низах. Это актуально в городе. Можно все удалить, поставить прямоток и настроить все на стенде. Будет норм. Но систему заслонок не заменить настройкой зажигания и топлива.

Спасибо-инфа по теме посмотрел мозги у меня 38770-mfl-671 8827-108736 KEIHIN A насчет рестрикторов не знаю какие должны быть и как их отличать.Ну а с клапаном и заслонкой заморачиваться видимо не буду т.к. по городу езжу аккуратно и не быстро.
0

#4 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 05:58

Просмотр сообщенияkafka (01 Сентябрь 2016 - 22:43) писал:

Ну а с клапаном и заслонкой заморачиваться видимо не буду т.к. по городу езжу аккуратно и не быстро.

И это правильно! Американцы вообще их удаляют. Заслонки на выпуске поднимают мощность на низах. Заслонки на впуске служат лишь снижению шума на холостых оборотах.
0

#5 Пользователь офлайн   kafka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Август 16

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:05

Просмотр сообщенияTed (02 Сентябрь 2016 - 05:58) писал:

И это правильно! Американцы вообще их удаляют. Заслонки на выпуске поднимают мощность на низах. Заслонки на впуске служат лишь снижению шума на холостых оборотах.

Приятно когда общаешься с людьми знающие технику а не просто рассуждающие о ней!Спасибо.Много на форуме узнал того что не вычитаешь в мануале. Все же мне интересно мозги у меня стоят родные или нет?Мот купил недавно японец 08 год вот хочу вникнуть.Ted мож подскажешь?
0

#6 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияkafka (02 Сентябрь 2016 - 11:05) писал:

Приятно когда общаешься с людьми знающие технику а не просто рассуждающие о ней!Спасибо.Много на форуме узнал того что не вычитаешь в мануале. Все же мне интересно мозги у меня стоят родные или нет?Мот купил недавно японец 08 год вот хочу вникнуть.Ted мож подскажешь?



Hrs у тебя,2008?
Не в беседах покупал,случаем?
0

#7 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:29

Просмотр сообщенияkafka (02 Сентябрь 2016 - 11:05) писал:

Все же мне интересно мозги у меня стоят родные или нет?

Нет, не родные. От американца у Вас стоят, безхиссовые, но полносильные. У родных номер 38770-MFL-701 с буковкой J.
0

#8 Пользователь офлайн   kafka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Август 16

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияTed (02 Сентябрь 2016 - 15:29) писал:

Нет, не родные. От американца у Вас стоят, безхиссовые, но полносильные. У родных номер 38770-MFL-701 с буковкой J.

Большое спасибо!Конкретный исчерпывающий ответ.Если можно еще вопросец по хиссу-его индикатор моргает когда выключишь зажигание сутки.Когда моргает-вставляешь ключ и заводишь-тухнет.Ключ один.Если правильно понял можно сделать дубликат и он будет работать.Прописывать его не надо т.к. хисс у меня нерабочий?

Просмотр сообщенияZyr (02 Сентябрь 2016 - 13:53) писал:

Hrs у тебя,2008?
Не в беседах покупал,случаем?

Покупал под Краснодаром.Не HRS обычный-цвет белый жемчуг мозги как подсказали с америкоса выхлоп Taylormade,курки Pazzo,защита Carbon egineering,регулируемые подножки Vortex,армированные тормозные шланги,ксенон на оба глаза,тюненый хвост,даже сигналку с обратной связью старый хозяин поставил-деньги видимо не считались.
0

#9 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 04:14

Просмотр сообщенияkafka (02 Сентябрь 2016 - 21:06) писал:

Большое спасибо!Конкретный исчерпывающий ответ.Если можно еще вопросец по хиссу-его индикатор моргает когда выключишь зажигание сутки.Когда моргает-вставляешь ключ и заводишь-тухнет.Ключ один.Если правильно понял можно сделать дубликат и он будет работать.Прописывать его не надо т.к. хисс у меня нерабочий?

Лампочка эта после выключения зажигания живёт своей жизнью, независимой от мозгов. Функцию моргания можно отключить с приборки - в мануале написано, как. Насчёт ключей все правильно думаете.
0

#10 Пользователь офлайн   kafka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Август 16

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 01:53

Просмотр сообщенияTed (03 Сентябрь 2016 - 04:14) писал:

Лампочка эта после выключения зажигания живёт своей жизнью, независимой от мозгов. Функцию моргания можно отключить с приборки - в мануале написано, как. Насчёт ключей все правильно думаете.

По приборке что как выставлять выяснил все как ток купил.А вот что светодиод хисса "живет своей жизнью" узнал здесь-за что отдельное спасибо!
0

#11 Пользователь офлайн   Logic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13

Отправлено 10 Январь 2018 - 15:28

Просмотр сообщенияTed (02 Сентябрь 2016 - 05:58) писал:

И это правильно! Американцы вообще их удаляют. Заслонки на выпуске поднимают мощность на низах. Заслонки на впуске служат лишь снижению шума на холостых оборотах.


Серег, @Ted, подскажи пожалуйста, как удалить правильно всю эту экологию с фаера (08г)?
Можно просто смело эти клапана с боковин вместе с дренажом (шлангами) демонтировать и бачок с морды доставать? Надо при этом датчики перемыкать какие или сопротивления вешать?
0

#12 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:47

Просмотр сообщенияLogic (10 Январь 2018 - 15:28) писал:

Серег, @Ted, подскажи пожалуйста, как удалить правильно всю эту экологию с фаера (08г)?
Можно просто смело эти клапана с боковин вместе с дренажом (шлангами) демонтировать и бачок с морды доставать? Надо при этом датчики перемыкать какие или сопротивления вешать?

Не выскакивает там никаких ошибок, просто вытаскиваешь и выкидываешь. Толку правда от этого никагого, но на низких оборотах работает громче.
0

#13 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 10 Январь 2018 - 17:17

Просмотр сообщенияLogic (10 Январь 2018 - 15:28) писал:

Серег, @Ted, подскажи пожалуйста, как удалить правильно всю эту экологию с фаера (08г)?
Можно просто смело эти клапана с боковин вместе с дренажом (шлангами) демонтировать и бачок с морды доставать? Надо при этом датчики перемыкать какие или сопротивления вешать?

Да, все правильно. Просто выкидываешь всю эту трехотень, только с бачка снимаешь заглушку и глушишь ей патрубок, который из блока двигателя идет. По электрике делать ничего не надо - только лишний кусок жгута отстыковываешь от разъема.
0

#14 Пользователь офлайн   Logic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:17

Просмотр сообщенияLaps (10 Январь 2018 - 16:47) писал:

Не выскакивает там никаких ошибок, просто вытаскиваешь и выкидываешь. Толку правда от этого никагого, но на низких оборотах работает громче.



Просмотр сообщенияTed (10 Январь 2018 - 17:17) писал:

Да, все правильно. Просто выкидываешь всю эту трехотень, только с бачка снимаешь заглушку и глушишь ей патрубок, который из блока двигателя идет. По электрике делать ничего не надо - только лишний кусок жгута отстыковываешь от разъема.


Спасибо, мужики, вас понял!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему