Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Проблема С Аккумулятором Или..? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема С Аккумулятором Или..?

#1 Пользователь офлайн   Vitaliy4 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Январь 18

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:56

Всех с наступившим новым годом!
Помогите разобраться в ситуации. Мотоцикл Honda CBR1000RR, 14 года.
Хронология событий такая.
Дело было летом 2017. Может июль месяц. После прохвата за городом, вернулся в город. При старте со светофора заглох. А вот когда привычным нажатием кнопки хотел завестись - стартер еле крутанул. Причем напряжение просело так, что сбросился суточный счетчик пробега и средний расход. Но повезло, завелся и поехал дальше. Вопросов долгое время никаких не было.
Следующий раз уже осенью. Утром нормально доехал на работу, в обед на объект. Приехав на объект, заглушил, а через 10 минут завести уже не смог. Съездил поставил аккумулятор на зарядку на несколько часов, вернулся с пол тычка завелся и на неделю про этот вопрос забыл :)
Через неделю. Утром в паркинге завелся, поехал. Через 20 минут остановился, заглушил мотоцикл. Через несколько минут хотел завести – а фиг. Еле крутит стартер. Сняли мой аккумулятор, завелись от другого, вернули мой обратно и я поехал. День катался нормально, а вечером поставил на зимовку.
Вот сейчас сижу и думаю – в чем может быть проблема? Аккумулятор или что-то другое?
Если аккумулятор, то какой лучше брать?
Если не аккумулятор, то куда копать?
Напряжение проверял после второй ситуации. Тестером на клеммы аккумулятора – не помню точно сколько, в районе 14 вольт. Газовал, показания не менялись.
Мотоцикл 2014 года, покупался в конце 2015 года. Аккумулятор при покупке был разряжен в ноль. После этого разрядов в ноль не было, аккумулятор всегда при плюсовой температуре.
0

#2 Пользователь офлайн   Доберм@н 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 12 Январь 14

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:46

Проверить напряжение выдаваемое генератором , желательно на разных температурных режимах ; контакты силовые на предмет штатной затяжки , окись , коррозия ( на стартере , клеммах АКБ , масса ). Замерять ток утечки ( тем - более если есть доп оборудование - сигналка , ксенон и т.п.) Проверить АКБ ( нагрузочная вилка , прибор midtronic и пр. эл. оборудование ). Если вышеперечисленное в норме , заменить стартер.
Купить АКБ я бы посоветовал yuasa или unibat.
0

#3 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:01

И реле-регулятор не забыть проверить.
0

#4 Пользователь офлайн   Vitaliy4 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Январь 18

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:51

Спасибо за ответы!
А реле регулятор как проверять лучше?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему