Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Не Заводится - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не Заводится Причина

#1 Пользователь офлайн   Serzh aleksandrov 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 Октябрь 17

Отправлено 17 Февраль 2018 - 23:06

Добрый вечер,подскажите а то сам мануал смотрел и не догнал.Мот не заводиться ?Решил антифриз поменять слил в общем,дестилировки залил.Решил завести он не заводится.А не заводил я его месяцев пять.Это значит может бенз?А мог я ещё инжектор запороть когда его пытался завести?
0

#2 Пользователь офлайн   Доберм@н 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 12 Январь 14

Отправлено 18 Февраль 2018 - 00:01

Просмотр сообщенияSerzh aleksandrov (17 Февраль 2018 - 23:06) писал:

Добрый вечер,подскажите а то сам мануал смотрел и не догнал.Мот не заводиться ?Решил антифриз поменять слил в общем,дестилировки залил.Решил завести он не заводится.А не заводил я его месяцев пять.Это значит может бенз?А мог я ещё инжектор запороть когда его пытался завести?

Сергей , рекомендую больше не прикасаться к мотоциклу , а пригласить специалиста или отправить его ( мот ) в мотосервис и рассказать , что и когда менял/заливал .
0

#3 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 18 Февраль 2018 - 00:08

В инструкции, наверное, так и пишут: Если Ваш мотоцикл не заводится - слейте антифриз и залейте воду.
0

#4 Пользователь офлайн   Serzh aleksandrov 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19 Октябрь 17

Отправлено 18 Февраль 2018 - 00:37

Да я думаю это скорее всего из за бензина,так как актановое потерял.Свежий бензин надо наверное залить.

Просто других думаю вариантов быть не должно.На специалиста деньги надо,ценник конский лупят да и не мажор)
0

#5 Пользователь офлайн   Доберм@н 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 12 Январь 14

Отправлено 18 Февраль 2018 - 00:50

Думаю , что vodila_den , V.Katkov и Serzh aleksandrov одно и тоже лицо .
0

#6 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:29

Было такое из-за бензина. Но последнее время, всё нормально. 5 мес отстоял и с полтыка.
0

#7 Пользователь офлайн   h041cbr 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:05

Просмотр сообщенияSerzh aleksandrov (18 Февраль 2018 - 00:37) писал:

Да я думаю это скорее всего из за бензина,так как актановое потерял.Свежий бензин надо наверное залить.


Ну из личного опыта могу сказать что это возможно только в таком варианте развития событий: 1)Вам при крайней заправке залили мочу вместо бенза...и 2) у Вас кто то слил бенз и нассал Вам в бак.... Блеать!хоть убейтесь ап стол!уже в течении как минимум последних пятнадцати лет каждый год завожу на прошлогоднем бензине мотоблок,бензопилу,мотоцикл(сорри парни - еще два триммера патриот)!!!Никогда нет проблем!!!Где??????ссука,вы заправляетесь??? :facepalm:дома,под краном на кухне???
0

#8 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:39

h041cbr, ты знаешь, у меня такое было. Причём сезона 2-3 подряд. Я сам не понимал, отчего это было. Он заводился, но не с 1-й, а с 5-й примерно попытки и уже с открученной до упора ручкой газа, т.к. залило. Далее, всё нормально и уже заводился с 1 раза. Я когда-то писал об этом. Заправлялся на ТНК. Но последние 3-4 сезона, как рукой сняло и с 1 попытки. Вот тебе пример. Баки всегда до упора, подозревать воду или какой-либо засор я не мог. Как только слил и залил новый - в момент. Значит бенз.
0

#9 Пользователь офлайн   h041cbr 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:02

Здесь тоже упоминают про бензин https://www.youtube....h?v=ff1FLg8gFv8
0

#10 Пользователь офлайн   Alexfish 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14 Февраль 18

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:51

Почему бы не заправляться на проверенных ТЗС? Это например Лукойл, BP, Газпром....
По работе периодически приходится сливать топливо, менять фильтр, свечи, и промывать инжекторы на клиентских машинах. И это в МО они заправляются! Не то что моча, а откровенный ацетон (по запаху) сливается!

Во всю мототехнику (мот, питбайк, бензопила, мотоблок) на зиму заливаю для верности стабилизатор бенза от Ликви Моли
Мотоблок аж по два года на одном бензине работает! Заводится после зимы в холодном сарае максимум с третьего рывка стартером )))
0

#11 Пользователь офлайн   h041cbr 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12

Отправлено 19 Февраль 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияAlexfish (19 Февраль 2018 - 13:51) писал:



Во всю мототехнику (мот, питбайк, бензопила, мотоблок) на зиму заливаю для верности стабилизатор бенза от Ликви Моли
Мотоблок аж по два года на одном бензине работает! Заводится после зимы в холодном сарае максимум с третьего рывка стартером )))
Все тоже самое только без стабилизатора...и так на всякий случай: последние 19 лет зарабатываю ремонтом авто (и мото при случае),многое повидал,но что бы авто или мото не заводился из-за бензина ни разу не видел...
0

#12 Пользователь офлайн   Alexfish 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14 Февраль 18

Отправлено 19 Февраль 2018 - 23:54

Просмотр сообщенияh041cbr (19 Февраль 2018 - 19:37) писал:

Все тоже самое только без стабилизатора...и так на всякий случай: последние 19 лет зарабатываю ремонтом авто (и мото при случае),многое повидал,но что бы авто или мото не заводился из-за бензина ни разу не видел...


Если про машины, то заводится, только не едет и ошибки зажигает.
Я о том, что бенз в Подмосковье не везде хороший.
чего конкретный мот не заводится - я не знаю. Либо искры нет, либо бензина. Одно из двух )))) По месту бы понял.
А так - гадание ))
0

#13 Пользователь офлайн   h041cbr 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:06

Просмотр сообщенияAlexfish (19 Февраль 2018 - 23:54) писал:


чего конкретный мот не заводится - я не знаю. Либо искры нет, либо бензина. Одно из двух )))) По месту бы понял.
А так - гадание ))
полностью согласен B)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему