Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Замена Мотора На Sc 57 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена Мотора На Sc 57

#1 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 26 Август 2018 - 22:15

Всем привет. Собственно такой вопрос ребят. Полетел мотор на литре 06 года. Нет компрессии в трёх цилиндрах. Стою перед выбором либо заказывать контрактный мотор, либо ремонтировать старый (гильзовать)Делема в чем: про гильзовку ни чего ясного не услышал, делать или нет. И какой примерно бюджет выходит?И с заменой мотора есть делема: моторы все японские с японского рынка. Мотоцикл у меня американец полносильный. Японские моторы задушены по распредвалам? Или я ошибаюсь? Короче цена вопроса контрактного мотора 55 тысяч. Надо ли менять гбц с «японской» на «американскую» что б мотик был полносильный? Да, может ещё глупость спрошу, на счёт номера двигателя, в ПТС вписывается при замене? Если я допустим без бумаг найду мотор? Как доказать, что двигатель не криминальный например?
Спасибо за ранее за ответы.
0

#2 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 26 Август 2018 - 23:48

Голову менять не надо и в бумаги ничего не вписывается.
Но! За 55 тысяч купишь ещё один убитый мотор.
0

#3 Пользователь офлайн   01010101 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 14 Март 14

Отправлено 27 Август 2018 - 02:41

Бюджет по ремонту с гильзовкой: гильзовка 20+, запчасти примерно 35, работа по сборке от 15-20. Если нормально загильзуют, мотор будет как новый. Только не ставьте самодельные поршни
0

#4 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 27 Август 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияАрлепуз (26 Август 2018 - 23:48) писал:

Голову менять не надо и в бумаги ничего не вписывается.
Но! За 55 тысяч купишь ещё один убитый мотор.


То есть информация на счёт распредвалов ложная? Да и откуда информация на счёт мотора за 55 то что он убитый? Ребята ставили и нормально катают не один сезон... продавец проверенный. Не пойму в чем подвох? Ремонт Мотора выходит в 65—70 тысяч? Серьезно? Тогда по моему смысла нет... тем более плюсов не вижу особо. У нас вообще кому можно доверить такую работу?

0

#5 Пользователь офлайн   Сказочник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 08 Сентябрь 14

Отправлено 29 Август 2018 - 14:03

Видел несколько примеров гильзовки моторов, не предназначенных для этого, но практически все были неудачными. Это выяснялось через пару тысяч километров.

Считаю, что лучше купить б/у двигатель. Шансов больше, что он исправно будет работать.
0

#6 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 30 Август 2018 - 00:01

Просмотр сообщенияСказочник (29 Август 2018 - 14:03) писал:

Видел несколько примеров гильзовки моторов, не предназначенных для этого, но практически все были неудачными. Это выяснялось через пару тысяч километров.

Считаю, что лучше купить б/у двигатель. Шансов больше, что он исправно будет работать.


Поддерживаю Миш... но вопросы по свапу остаются. Что по рспредвалам?
0

#7 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 30 Август 2018 - 10:37

Просмотр сообщенияСказочник (29 Август 2018 - 14:03) писал:

Видел несколько примеров гильзовки моторов, не предназначенных для этого, но практически все были неудачными. Это выяснялось через пару тысяч километров.

Как это проявлялось? Гильзы проседали или ещё что?
0

#8 Пользователь офлайн   Сказочник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 08 Сентябрь 14

Отправлено 30 Август 2018 - 14:12

Просмотр сообщения75 Xchita (30 Август 2018 - 00:01) писал:

Поддерживаю Миш... но вопросы по свапу остаются. Что по рспредвалам?

Саш, на сколько знаю, незначительные отличия есть какие-то в распредвалах. Но чтобы раздушить аппарат 04-07 года нет необходимости менять валы. Мой японец, собственно, так и был раздушен, как и многие. По ощущениям ехал хорошо. На диностенд не загонял.

Просмотр сообщенияLaps (30 Август 2018 - 10:37) писал:

Как это проявлялось? Гильзы проседали или ещё что?

Да дело даже не в просадке гильз. Начинался сильный жор масла. Причины не скажу, но думаю, что проблема в неправильных тепловых зазорах. Иногда с заклиниванием.

По поводу задиров в штатных цилиндрах - они есть практически у всех в большей или меньшей степени. Причем задиры под поршнем больше, чем в рабочем объеме над поршнем.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему