Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Гильзовка 954 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гильзовка 954 трещины на гильзах

#1 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 28 Январь 2015 - 03:15

знающие люди помогите решить головняк 954европа. купил движок у немца проехал 4000 и начал появлятся стук на горячую.на холодную работает идеально.поменял грм полностью ничего не изменилось.вскрыл вкладыши живые по кругу зато гильзы в трещинах и большой люфт поршней.что делать это второй движок с такой-же проблемой.можно ли гильзануть ктото мутил такие вещи не буду же я опять покупать движок.заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   димон 26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 29 Май 11

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:30

Воспользуйся поиском,кто то писал что получилось.
0

#3 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:45

Много инфы про гильзовку мотора не найдешь, тебе не скажут со 100% увереностью что гильзуй и проблем не будет. На форуме уже есть такая тема.
От себя скажу следующее. При хорошем оборудовании и квалификации, думаю можно гильзы поставить, и думаю работать будет хорошо, но я бы не стал гильзовать треснутый мотор, если задался целью поставить гильзы, то проще найти сильно потертый блок но без трещин, их продают по цене лома. Почитай про гильзы, они разные бывают и на этот мотор возможно правильнее будет поставить гильзы из алюминиевого сплава, а не стальные (чугунные), надо почитать инфу, тепловые расширения и т.д. По этому поводу еще можно обратится к фирмам, которые занимаются гильзовкой, причем не в первую попавшуюся (Слышал много неплохих отзывов про "Механика" в г. Дзержинском). Для справки, мотор CBR1100XX гильзованный (чугунные гильзы), гильзовка естественно заводская, эти моторы бегают нереально много, практически неубиваемые. Учитывая нынешний курс и стоимость контрактных моторов в ближайшем будущем, думаю эта тема скоро будет актуальна :) Если бы у меня кончился мотор, думаю заморочился бы именно гильзовкой :)
0

#4 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:00

на счет блока соглашусь, а вот на счет алюминиевых гильз - нет.
на гильзовке чугуном рука у сервисов набита, а алюминиевые гильзы - дорогой, высокотехнологичный, крайне капризный предмет.
0

#5 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:44

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (28 Январь 2015 - 18:45) писал:

Много инфы про гильзовку мотора не найдешь, тебе не скажут со 100% увереностью что гильзуй и проблем не будет. На форуме уже есть такая тема.
От себя скажу следующее. При хорошем оборудовании и квалификации, думаю можно гильзы поставить, и думаю работать будет хорошо, но я бы не стал гильзовать треснутый мотор, если задался целью поставить гильзы, то проще найти сильно потертый блок но без трещин, их продают по цене лома. Почитай про гильзы, они разные бывают и на этот мотор возможно правильнее будет поставить гильзы из алюминиевого сплава, а не стальные (чугунные), надо почитать инфу, тепловые расширения и т.д. По этому поводу еще можно обратится к фирмам, которые занимаются гильзовкой, причем не в первую попавшуюся (Слышал много неплохих отзывов про "Механика" в г. Дзержинском). Для справки, мотор CBR1100XX гильзованный (чугунные гильзы), гильзовка естественно заводская, эти моторы бегают нереально много, практически неубиваемые. Учитывая нынешний курс и стоимость контрактных моторов в ближайшем будущем, думаю эта тема скоро будет актуальна :) Если бы у меня кончился мотор, думаю заморочился бы именно гильзовкой :)

тут даже и добавить нечего))) если только попробывать нормальный блок поискать! пока не сезон. просто данный блок не от дрозда,а 54!! а это сильно облегченный, и высоко форсированый мотор! и такие тех.решения могут ослабить блок! и повлечь за собой целый ряд последствий. проще говоря я не совсем уверен(в случае удачной гильзовки) в надежности такого ремонта. тут надо посчитать что получится по деньгам и тот и другой способ решения данного вопроса с учетом тех гарантий которые дадут механы гильзовшики!
0

#6 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:09

Просмотр сообщенияramzess4 (28 Январь 2015 - 19:44) писал:

тут даже и добавить нечего))) если только попробывать нормальный блок поискать! пока не сезон. просто данный блок не от дрозда,а 54!! а это сильно облегченный, и высоко форсированый мотор! и такие тех.решения могут ослабить блок! и повлечь за собой целый ряд последствий. проще говоря я не совсем уверен(в случае удачной гильзовки) в надежности такого ремонта. тут надо посчитать что получится по деньгам и тот и другой способ решения данного вопроса с учетом тех гарантий которые дадут механы гильзовшики!

пацаны я понимаю царапины на гильзах но трещены это как надо педалить чтоб так разорвать.тогда получается эта сучья немчура продал мне ушатаный движок.пробег был 28т.работал прилично и я на нем не козлил не дрочил масло в норме держал.пару раз тапку в пол до упора а так больше 250 не закидывал.и что это гавно кончилось всего за 4т.?КОРОЧЕ вбрил немчура молдована и ладно.А если поршня тупо купить новые есть смысл или нет.компресию не выдувает и кольца не ломает.и где можно поршня купить.ВОПРОС поршня и гильзы изнашиваются одинаково или что-то одно больше другое меньше.
0

#7 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:20

Ты бы фотку одну две хоть приложил бы. Чо там у тебя за трещины хоть глянуть.
Паша
0

#8 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:09

Просмотр сообщенияurqua (28 Январь 2015 - 20:20) писал:

Ты бы фотку одну две хоть приложил бы. Чо там у тебя за трещины хоть глянуть.
Паша

Паша я попробую сейчас сфотать и закину.

Просмотр сообщенияпингвин (28 Январь 2015 - 20:23) писал:

Паша я попробую сейчас сфотать и закину.


Просмотр сообщенияпингвин (28 Январь 2015 - 21:42) писал:

Паша я попробую сейчас сфотать и закину.
Изображение

Изображение

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:02

Нихера се, и что он масло не кушал? И на горячую хорошо заводился?
0

#10 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:29

Просмотр сообщенияпингвин (28 Январь 2015 - 22:09) писал:

Паша я попробую сейчас сфотать и закину.



Изображение

Изображение

Изображение

на холодную секс на горячую ноль остывает опять заводится.расход масла на 4т.гдето 1.5л сожрало.я всетаки хочу доебать этот мотор в ноли чтоб больше не заморачивался с ним.он мне слишком дорого обощелся чтоб я его просто так продал поэтому и хочу попробовать поколдовать над ним.хуже всеравно некуда.на дрозд всунули чугун почему нельзя на 54 замутить такойже паштет.отсюда и вопросы у меня к вам появились.кто что колдовал поделитесь буду благодарен.
0

#11 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:00

У дрозда сердце чуть другое 1100сс
0

#12 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:39

он перегрет был сильно!!! или жидкости небыло или резину жег до усрачки! головку промерий! она сто пудов кривая.

Просмотр сообщенияramzess4 (29 Январь 2015 - 00:25) писал:

он перегрет был сильно!!! или жидкости небыло или резину жег до усрачки! головку промерий! она сто пудов кривая.
внутренние цилиндры греются как правило сильнее!!

Просмотр сообщенияпингвин (28 Январь 2015 - 20:09) писал:

пацаны я понимаю царапины на гильзах но трещены это как надо педалить чтоб так разорвать.тогда получается эта сучья немчура продал мне ушатаный движок.пробег был 28т.работал прилично и я на нем не козлил не дрочил масло в норме держал.пару раз тапку в пол до упора а так больше 250 не закидывал.и что это гавно кончилось всего за 4т.?КОРОЧЕ вбрил немчура молдована и ладно.А если поршня тупо купить новые есть смысл или нет.компресию не выдувает и кольца не ломает.и где можно поршня купить.ВОПРОС поршня и гильзы изнашиваются одинаково или что-то одно больше другое меньше.
дружище, ты смотри трезво на ситуацию!! тут что бы ты не делал с этим блоком, ездить он все равно не будет!! даже если ты его заведешь то не надолго.
0

#13 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияпингвин (28 Январь 2015 - 22:09) писал:

Паша я попробую сейчас сфотать и закину.


перегрели :(
0

#14 Пользователь офлайн   andryha 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 11 Сентябрь 11

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:48

Просмотр сообщенияпингвин (28 Январь 2015 - 23:29) писал:

на холодную секс на горячую ноль остывает опять заводится.расход масла на 4т.гдето 1.5л сожрало.я всетаки хочу доебать этот мотор в ноли чтоб больше не заморачивался с ним.он мне слишком дорого обощелся чтоб я его просто так продал поэтому и хочу попробовать поколдовать над ним.хуже всеравно некуда.на дрозд всунули чугун почему нельзя на 54 замутить такойже паштет.отсюда и вопросы у меня к вам появились.кто что колдовал поделитесь буду благодарен.

Здорова я гильзанул 954ый месяц назад работает но пока не ездил тоже была трещина в 4 цилиндре гильзы чугунные поршня кольца все новое поставил на форуме еще резон гильзовал я с ним созваниволся он сезон уже откотал все ок
0

#15 Пользователь офлайн   пингвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 Декабрь 14

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияandryha (29 Январь 2015 - 10:48) писал:

Здорова я гильзанул 954ый месяц назад работает но пока не ездил тоже была трещина в 4 цилиндре гильзы чугунные поршня кольца все новое поставил на форуме еще резон гильзовал я с ним созваниволся он сезон уже откотал все ок

дружище подскажи от чего гильзы ставил и где брал поршня буду благодарен.сезон на подходе а я в говне и в печали.и твой тоже заводится хорошо и на горячую и на холодную?И КАК ВООБЩЕ СЕБЯ ДВИЖОК ВЕДЕТ?
0

#16 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:32

Гильзовали блок R1. Чугуном. Поршня в том случае не меняли. Но на них задиров вообще не было.
Мотор в выше чем средних режимах масла много не ел. был после продан, дальше история не известна. После ремонта проехал сезон, тысяч 6 примерно.

Паша
0

#17 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:55

Много не ел..это примерно сколько?
0

#18 Пользователь офлайн   andryha 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 11 Сентябрь 11

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияпингвин (29 Январь 2015 - 12:49) писал:

дружище подскажи от чего гильзы ставил и где брал поршня буду благодарен.сезон на подходе а я в говне и в печали.и твой тоже заводится хорошо и на горячую и на холодную?И КАК ВООБЩЕ СЕБЯ ДВИЖОК ВЕДЕТ?

в гугле набери заготовки для гильз выдет там посмотришь Мотор Инструмент
тел. +7 903 115 2501, +7 495 255 2650 москва одна заготовка 1250рублей потом мастер их подгонял под размер.говарят подходит от таврии 75диаметр и с какойто иномарки. я не нашол. поршня кольца пальцы висико вышли в 25тыщ руб на ебэй до поднятия валют.до этого на гарячую тоже заводился плохо щас все ок.
0

#19 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:48

Просмотр сообщенияboesh (29 Январь 2015 - 13:55) писал:

Много не ел..это примерно сколько?



0.5\3 тысячи км
0

#20 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияstas (28 Январь 2015 - 19:00) писал:

на счет блока соглашусь, а вот на счет алюминиевых гильз - нет.
на гильзовке чугуном рука у сервисов набита, а алюминиевые гильзы - дорогой, высокотехнологичный, крайне капризный предмет.

Я не утверждаю что то конкретное, если бы занимался этим вопросом, то знал бы, но в целом согласем и руками набитыми и с чугуном, надежней как то :)

На фото, как будто алюминий отслаивается.... чето попадос.

Просмотр сообщенияпингвин (28 Январь 2015 - 20:09) писал:

пацаны я понимаю царапины на гильзах но трещены это как надо педалить чтоб так разорвать.тогда получается эта сучья немчура продал мне ушатаный движок.пробег был 28т.работал прилично и я на нем не козлил не дрочил масло в норме держал.пару раз тапку в пол до упора а так больше 250 не закидывал.и что это гавно кончилось всего за 4т.?КОРОЧЕ вбрил немчура молдована и ладно.А если поршня тупо купить новые есть смысл или нет.компресию не выдувает и кольца не ломает.и где можно поршня купить.ВОПРОС поршня и гильзы изнашиваются одинаково или что-то одно больше другое меньше.

А он с самого начала на горячую плохо заводился? или в процессе 4-х тысяч стал.
Поршням твоим место на помойке, их как будто об асфальт терли... Можно поискать здесь бу, а можно на ибэе заказать, стоят недорого, и вполне живые можно найти. Гильзовка хоть и эксперимент в каком то роде, но я бы в ней был уверен, ездил бы и не парился, но всеже новые поршни Висеко заказывать под "эксперимент" я бы не стал. Тебе сейчас с этим мотором терять нечего, ищи блок без трещин, гильзуй, заказывай детальки бу и собирай. Ну или бу двигатель :)
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему