Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Тест-драйв Cbr1000rr - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тест-драйв Cbr1000rr Впечатления после Yamaha R6...

#1 Пользователь офлайн   Corso 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 30 Август 09

  Отправлено 10 Май 2010 - 03:32

Привет всем! Недавно заехал в дружественный город Щелково и посетил местное место сбора мотоциклистов/байкеров/райдеров :(
Парни оказались очень дружелюбными, и поскольку я один был на ямахе, да еще и на R6, а вокруг было аж 3 литровых cbr1000rr (2004-2005 годов) и одна свежая 600rr; у меня естественно возник вопрос - а чего вы с этих хонд так претесь?! Краем глаза отметив что от дизайна 1000rr'05 года у меня слюни потекли, особенно сравнив свою 2003-R6.

Самый главный-главарь ответил мне вот что.. - а хочешь мы сейчас дырку в твоем семейном бюджете сделаем? Я ответил "Нэ понял?".. после чего мне были протянуты ключи от 1000rr в такой раскраске, от которой я сразу прибалдел (после своего черно-красного):

Изображение

Взял ключи, запрыгнул на мотик и выехал со стоянки.. По прямой, с которой я видел новых друзей, а они видели меня я немного вжарил, дабы "не стыдно было перед пацанами" :)
Как только я скрылся с глаз долой из сердца вон и остался один-на-один с этим агрегатом и пустым шоссе, начались разборки - как тормозит, как жарит, как рулится..
Начнем по порядку - тормоза немного хуже R6, не знаю в чем дело - может я к ним не привык, а может сибир весит больше (с нажопницей на р6 тормозится тоже не айс).
Рулится - честно говоря кайфово. Я развернулся на 360* выкрутив руль, залетел под мост с крутым виражем уходящим вправо - все рулилось легко и хорошо, немного тяжелее р6 но опять же - возможно с непривычки.

Далее самое главное, 180 лошадей под жопой с дудкой arrow.. вкупе с такой мощью и весом я ехал по прямой как танк, как электричка по рельсам, совершенно незаметно и не напрягаясь разогнвшись на второй с 70 до 160.. это получилось так легко и просто, что я даже не успел удивится.. без всяких жужжаний, отсечек и блинкеров как на р6 - включил вторую, немного крутанул газ и вот ты как по рельсам уже уходишь за 160, при этом мотик не находится на 3 передаче и не орет как резанный.. А гул прямотока это нечто, влетев под мост и услышав этот гул в "3D"... - я могу слушать эту музыку вечно ))

Вернувшись "на базу", главарь сразу посмотрел мне в безумные глаза и заржал дьявольским смехом.. - он все понял..
А я теперь болен хондой.. :) Дотошнил кое-как до дома на R6, сижу-рыдаю и одним глазом мото.автору посматриваю..
Отпустит или капэц мне теперь?

p.s. на прошлой неделе гонял F4i, довольная шустрая, но R6 мне больше понравилась в плане "пинка под зад".. Но литр это конечно пипец, за полчаса ощущений больше, чем на F4i за весь день.....
0

#2 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 10 Май 2010 - 08:28

Наверно уже не отпустит, готовься латать дырку в семейном бюджете. B)
0

#3 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 10 Май 2010 - 21:50

Это че за главарь у нас, даж интересно... Подозреваю, что невысокий и белобрысый тебе попался :D
Заехал бы к нам раньше - застал бы мой литр (продан), он самый "нарядный" в городе был ;)
ЗЫ: меняй пианину на хонду! :ph34r: :D
0

#4 Пользователь офлайн   99 reD bAllOnS 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 640
  • Регистрация: 29 Июнь 07

Отправлено 11 Май 2010 - 03:39

хуя ты мотоцЫклист,рр-литровый ниразу не видал :)
0

#5 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 11 Май 2010 - 09:38

Просмотр сообщения99 reD bAllOnS (11.5.2010, 3:39) писал:

хуя ты мотоцЫклист,рр-литровый ниразу не видал :)

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫы прсто шерсть-форум неделю не работал ;) :lol:
по поводуплохо тормозит- учись, дело в тебе.
0

#6 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 11 Май 2010 - 11:08

знаю несколько лекарств от привязанности к о4-о5..
о6-о7 год и далее..
или вообще пычк литровый свежий с рс..)
0

#7 Пользователь офлайн   якут 

  • драца!!!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 418
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 11 Май 2010 - 11:30

по поводу тормозов - навык нужен, на учиться использовать задний в начальной стадии торможения (что бы жопку нагрузить), масса больше и кобыл больше поэтому и динамика и техника торможения совсем иные.. По поводу заболел))) - тут все этим болеют)) на 9 года не садись... пока не садись
0

#8 Пользователь офлайн   pino4et 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Февраль 09

Отправлено 11 Май 2010 - 17:15

Приезжай еще, прокатишься на моем 07 годе)))) У друга 04 на котором тоже катался. И мое субьективное мнение что у 06-07 тормоза лучше. Хотя я даже догадываюсь почему, всеже диск поболее будет.
0

#9 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 11 Май 2010 - 17:48

Интересный такой обзорчик))))) Литры от Хонды очень достойные мотики! ............[Скромно посматривая в сторону своей птички...:lol:]


ЗЫ. Велкам в cbrclub!!!
0

#10 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 11 Май 2010 - 18:00

А мне кажется что на 954 тормоза лучше были чем на нынешней Р6 2008 года. Сдается мне тут дело не в лучше-хуже а в чувстве этого тормоза.
0

#11 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 12 Май 2010 - 08:39

Просмотр сообщенияtatik (11.5.2010, 20:00) писал:

А мне кажется что на 954 тормоза лучше были чем на нынешней Р6 2008 года. Сдается мне тут дело не в лучше-хуже а в чувстве этого тормоза.


На 954-м примерно такие же как на 06-07, но реакция на ручку другая - у 1000рр все же радиальная машинка, дозировать чуть легче.
0

#12 Пользователь офлайн   Corso 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 30 Август 09

Отправлено 13 Май 2010 - 20:33

Не ожидал такой реакции, столько мотиков на тест-драйв предложили (в лс) :D ))
Не ожидал такого теплого приема ))

Просмотр сообщенияShell-68 (10.5.2010, 21:50) писал:

Это че за главарь у нас, даж интересно... Подозреваю, что невысокий и белобрысый тебе попался :D

Он самый )) Вообще я слышал что некий Заяц самый главный главарь )

Просмотр сообщенияpino4et (11.5.2010, 17:15) писал:

Приезжай еще, прокатишься на моем 07 годе)))) У друга 04 на котором тоже катался. И мое субьективное мнение что у 06-07 тормоза лучше. Хотя я даже догадываюсь почему, всеже диск поболее будет.

Я последнюю неделю в щелково тусую.. с населением знакомлюсь ) А где пересечься можно?

Просмотр сообщенияYa-n57 (11.5.2010, 17:48) писал:

Интересный такой обзорчик))))) Литры от Хонды очень достойные мотики! ............[Скромно посматривая в сторону своей птички...;)]


ЗЫ. Велкам в cbrclub!!!

Спасиб ) На следующей неделе планирую взять литрушку 05 года и основательно покататся на ней пару дней + на трек заглянуть, тогда напишу более полный обзор (привыкнув к тормозам и тд)
0

#13 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 15 Май 2010 - 00:46

Просмотр сообщенияCorso (13.5.2010, 20:33) писал:

Я последнюю неделю в щелково тусую.. с населением знакомлюсь ) А где пересечься можно?

Вечером в Парк заезжай (прямо во внутрь), не ошибешься ^_^ . Если ранним вечером, то может на площади кого застанешь.

ЗЫ: ты с Щелковскими поосторожнее - сопьешься нах... :D
0

#14 Пользователь офлайн   pino4et 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09 Февраль 09

Отправлено 17 Май 2010 - 14:16

Просмотр сообщенияShell-68 (15.5.2010, 0:46) писал:

Вечером в Парк заезжай (прямо во внутрь), не ошибешься :) . Если ранним вечером, то может на площади кого застанешь.

ЗЫ: ты с Щелковскими поосторожнее - сопьешься нах... :)

Ложь и провокация)))))))))) Способность спиться прямо зависит от желания это сделать!!!!!!!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Corso 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 30 Август 09

Отправлено 17 Май 2010 - 15:04

По поводу спится - вчера был на дне раждения R6 клуба, нажрался так что хоть ремнями пристегивайся ))
Теперь по теме! Взял 07 год у Пиночета, за что ему огромное спасибо! Понравилась очень адекватная рулежка и тормоза - с рулежкой не возникло сложностей, хотя я думал будет сложновато + вес литра.. а практически р6 ) Тормоза очень хороши, но я не имею привычки отжигать на чужом моте по этому в полной мере испытать транспортное средство смогу лишь став полноценным владельцем ) Выхлоп тубразерс охрендительный по звуку.. в общем все понравилось, отдельное спасибо за беседу ) Пошел грабить банк и продавать р6 )
0

#16 Пользователь офлайн   r_peter 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 17 Май 2010 - 16:18

Просмотр сообщенияCorso (17.5.2010, 15:04) писал:

Выхлоп тубразерс охрендительный по звуку..

Да это тема, такой бас от него что аж дух захватывает(про выхлоп)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему