Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Моё Дтп 7-Го Марта, Водила **** - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моё Дтп 7-Го Марта, Водила ****

#21 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 11 Март 2013 - 18:25

Ура холивар...
А например давай так...
Разметки нет, деление на полосы условно.. значит вполне можно трактовать как обычный обгон..
Мацацыклист обгон уже начал и должен был его завершить в рамках правил

Терь машинка ... совершая маневр должен убедится в его безопасности для других участников движения.. и он не должен машать движению транспортных средств в попутном направлении.. кажись так( ну или близкок этому)
не убедился стал причиной ДТПа..

не так все однозначно и скорее всего привызове гайцов была бы обоюдка
0

#22 Пользователь офлайн   VoffkaRnD 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 11 Март 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияDEN919 (11 Март 2013 - 12:39) писал:

Вов, а давляк в переднем какой?

перед 2,5 заднее 2,9

Да, согласен, можно было обогнать и справа, но справа дорога очень убита да и машины ехали сзади и по правой полосе, и исходя из этого и того, что нечего не предвещало маневра этого автомобилиста пошел на обгон слева...ну и слева ещё пусто было, так как все машины скопились на светофоре, который впереди. Для себя выводы сделал.
Мот без повреждений ещё и заслуга того, что я медленно ехал и нормально оттормозился, метра три тормозного следа у меня, думаю мотик встретился с машиной на скорости не больше 10 км\Ч, да и ударил её колесами.
0

#23 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 11 Март 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияVoffkaRnD (11 Март 2013 - 20:43) писал:

перед 2,5 заднее 2,9

Да, согласен, можно было обогнать и справа, но справа дорога очень убита да и машины ехали сзади и по правой полосе, и исходя из этого и того, что нечего не предвещало маневра этого автомобилиста пошел на обгон слева...ну и слева ещё пусто было, так как все машины скопились на светофоре, который впереди. Для себя выводы сделал.
Мот без повреждений ещё и заслуга того, что я медленно ехал и нормально оттормозился, метра три тормозного следа у меня, думаю мотик встретился с машиной на скорости не больше 10 км\Ч, да и ударил её колесами.

сделай перед 2,1 - зад 2,2 и желательно несколькими манометрами проверять.
0

#24 Пользователь офлайн   ZLOY 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 06 Март 13

Отправлено 11 Март 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияAFT (11 Март 2013 - 18:03) писал:

Со стороны правил виноват ТЫ. Если у дороги по две и более полосы в каждом направлении, обгон ТС движусегося по крайнему левому ряду запрещен (Встречная полоса) п.9.2 или 9.3 правил почитай. ТЫ получается его решил по встречной полосе обогнать. Разворот не запрещен (нет сплошной линии разметки).

З.Ы. Я так и непонял почему ты его решил слева обьехать? Там справа места было.....



+100500
Я также в прошлом году разложился, да еще с дочкой , вина 100% моя. И не важно нарушает 4-х колесный олень или нет (в данной ситуации)
Это лишний раз нам говорит, каждый день мы ходим по лезвию , давайте будем предельно собраны и внимательны!!!!
Всем Удачи!!!!


Просмотр сообщенияVoffkaRnD (11 Март 2013 - 20:43) писал:



Да, согласен, можно было обогнать и справа,
Для себя выводы сделал.



ВОТ ЭТО ВЕРНО!!!!
0

#25 Пользователь офлайн   VoffkaRnD 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 11 Март 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияDEN919 (11 Март 2013 - 20:51) писал:

сделай перед 2,1 - зад 2,2 и желательно несколькими манометрами проверять.

расскажи поподробнее почему? я как в мануале качаю просто....
0

#26 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 11 Март 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияVoffkaRnD (11 Март 2013 - 21:51) писал:

расскажи поподробнее почему? я как в мануале качаю просто....

в мануале к чему? к моту? а на какой резине он продаётся? :lol: сделай как рекомендует производитель резины.
0

#27 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 11 Март 2013 - 22:50

Вот и ожил форум, гы...
Автору сочувствую, да.
0

#28 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 12 Март 2013 - 01:33

Просмотр сообщенияVoffkaRnD (11 Март 2013 - 21:51) писал:

расскажи поподробнее почему? я как в мануале качаю просто....

:facepalm:
блин и так ведь 99% владельцев мото качают...
сделай как тебе Ден говорит, и почувствуй разницу :)

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (11 Март 2013 - 11:30) писал:

Принял, спасибо, поеду к ним, как только потеплеет...

и купишь полную хуйню....
здесь 100500 раз обсуждались клетки и слайдеры этой говноканторы, а сравнивать Рэйсинг 905 с этим говном, вообще неуместно.
разжовывать небуду, поиск рулит ;)
0

#29 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 12 Март 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияRamzeS (12 Март 2013 - 01:33) писал:

и купишь полную хуйню....
здесь 100500 раз обсуждались клетки и слайдеры этой говноканторы, а сравнивать Рэйсинг 905 с этим говном, вообще неуместно.
разжовывать небуду, поиск рулит ;)

Нет раз уж начал придется объяснить)
Клетка у 905 конечно хороша, но она для станта, рельсы у 905 тоже хороши, но стоят 9500 на мой год, дуги у крейзи стоят 5500, так вот у меня вопрос или дай ссылку, рельсы от 905 лучше чем дуги от крейзи? Как вообще рельсы работают? Я на рельсы смотрю, ну они же не прикроют мои крышки от ямы, проясни пожалуйста, а то вдруг уже пора копить на рельсы...
0

#30 Пользователь офлайн   Ten 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 19 Ноябрь 12

Отправлено 12 Март 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (12 Март 2013 - 08:04) писал:

Нет раз уж начал придется объяснить)
Клетка у 905 конечно хороша, но она для станта, рельсы у 905 тоже хороши, но стоят 9500 на мой год, дуги у крейзи стоят 5500, так вот у меня вопрос или дай ссылку, рельсы от 905 лучше чем дуги от крейзи? Как вообще рельсы работают? Я на рельсы смотрю, ну они же не прикроют мои крышки от ямы, проясни пожалуйста, а то вдруг уже пора копить на рельсы...

ИМХО-от ямы нет спасения :lol: Рельсы, кмк, спасут при скользячке по ровной дороге и заваливаний на парковке/малой скорости. Вроде где-то на форуме озвучивалось, что 905 рельсы/клетки расчитываются таким образом, чтобы при падении/аварии не повело раму...
З.ы. Остается уповать на эти слухи/доводы и опыт конторы... :P
0

#31 Пользователь офлайн   VoffkaRnD 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07 Сентябрь 12

Отправлено 12 Март 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияDEN919 (11 Март 2013 - 22:26) писал:

в мануале к чему? к моту? а на какой резине он продаётся? :lol: сделай как рекомендует производитель резины.

спасибо, попробую с первым солнечным днем. а то дожди зарядили уже четвертый день.
***
что то не могу найти, столько производитель рекомендует качать конти роад атак...может на самой резине что написано, надо глянуть.
2,1 и 2,2 сделаю, потом отпишусь по ощущениям))
0

#32 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 12 Март 2013 - 10:29

не ну тут сразу ясно что не опытен ты исчо! кто же левее левого ряда обгоняет:s15:??? не суйся туда вообще никогда...:ph34r:
0

#33 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 12 Март 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияDEN919 (11 Март 2013 - 20:51) писал:

сделай перед 2,1 - зад 2,2 и желательно несколькими манометрами проверять.

Спасибо Дэн, как раз хотел поинтересоваться.
0

#34 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 12 Март 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (12 Март 2013 - 08:04) писал:

Нет раз уж начал придется объяснить)
Клетка у 905 конечно хороша, но она для станта, рельсы у 905 тоже хороши, но стоят 9500 на мой год, дуги у крейзи стоят 5500, так вот у меня вопрос или дай ссылку, рельсы от 905 лучше чем дуги от крейзи? Как вообще рельсы работают? Я на рельсы смотрю, ну они же не прикроют мои крышки от ямы, проясни пожалуйста, а то вдруг уже пора копить на рельсы...

вот покури например http://www.cbrclub.r...0%BE%D0%BD&st=0

если все таки возьмешь дуги крэйзи айрон - берешь их и идешь к сварщику, заново обвариваете всё что наварили эти горе мастера, затем идешь к торкарю, выпиливаешь у него новую нижнюю шпильку из нормальной стали а не из того гавна которого она сделана, затем идешь в автомагазин и покупаешь болты от гбц 2110 через которые крепишь клетку к мотору, а те что идут в комплекте с клеткой выкидываешь в помойку чтобы никто ненашел!
2

#35 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 12 Март 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияRamzeS (12 Март 2013 - 13:36) писал:

вот покури например http://www.cbrclub.r...0%BE%D0%BD&st=0

если все таки возьмешь дуги крэйзи айрон - берешь их и идешь к сварщику, заново обвариваете всё что наварили эти горе мастера, затем идешь к торкарю, выпиливаешь у него новую нижнюю шпильку из нормальной стали а не из того гавна которого она сделана, затем идешь в автомагазин и покупаешь болты от гбц 2110 через которые крепишь клетку к мотору, а те что идут в комплекте с клеткой выкидываешь в помойку чтобы никто ненашел!


Спасибо теска, вот это то что надо, может я конечно и преувеличиваю, но про болт я еще по картинке заметил, что, что- то не так)
0

#36 Пользователь офлайн   Vitel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 15 Апрель 10

Отправлено 16 Март 2013 - 02:47

Просмотр сообщенияДрюня 78 (12 Март 2013 - 10:29) писал:

не ну тут сразу ясно что не опытен ты исчо! кто же левее левого ряда обгоняет:s15:??? не суйся туда вообще никогда...:ph34r:

да опыта пилоту не хватило...
1 мот лег от того что он чуть подвернул и клацнул (а не выровняв мот, плавно жестко нажал на)передний тормоз, не дав тем самым отработать вилке, а след был от жопы.
2 водятел начал тормозить и видно было что щяс что то исполнит...
3 в принципы такие кривые(с лева по встречке)обгоны бывают регулярно, причем у многих тут, но перед таким кривым маневром нужно было обозначить себя на дороге, впереди идущему водятлу, то есть зафиксироваться в его левом зеркале, желательно "встретиться взглядом" и тогда, очень резко, с большим запасом, то есть не рядом с авто, а 2-3 метра в стороне от него испольнять такой обгон,
4 естественно при наличии свободной встречки.
5 а справа обгоны проходят на тот свет!, наши водятлы ваще правым зеркалом не пользуются, и на право, из левого ряда они пиздец как любят поворачивать
6 последствия ранне сезонной покатухи и не адаптированных водятлов к двум колесным участникам ДЖ.
7 Вов запишись к Желтому или Роме с Гелатом на курсы вождения мото они тебя там правильным азам управления научат, реально ребяты обучают.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему