Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: 5 мин до Фаера! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 мин до Фаера!

#1 Пользователь офлайн   Mr.White 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 22 Май 2011 - 20:59

Здраствуйте, уважаемые ! Надеюсь скоро влиться в стройные ряды! Присматриваю cbr 1000 rr от 08 года, на версии 04-07, увы не удобно сидеть. Прочел на форуме, что по этим мотоциклам были отзывные компании- сцепление и что-то с мотором, напрягся... Думал , что Honda безупречно надежна! Также рассматриваю gsx-r, но не нравится избыток металолома на выхлопе и высоковатая цена при отсутствии таких роскошных тормозов как у cbr.. Спортбайка не было никогда, да и вообще мотоопыт довольно скромный, поэтому буду рад любым советам и коментариям!
Всем ровных дорог и хороших мотоциклов!
0

#2 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 23 Май 2011 - 00:49

Лучше начни с 400.
Или хорошего количества курсов по управлению мотиком серьезной кубатуры... Мбыгык тогда деньжат поубавится и придется взять 400 ))

На тему восьмерки уже столько тем перетерто было что просто ай.. так что поиск тебе поможет.
В крстце. да поджирает масло. да лечится заменой сцепы ну и еще немного нюансов.
0

#3 Пользователь офлайн   type_2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 20 Март 10

Отправлено 23 Май 2011 - 00:56

естественно на спортбайке будет неудобная посадка. странно что это оказалось новостью.
хочешь комфорта - покупай табуретку или голду
0

#4 Пользователь офлайн   UKROP 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15 Май 11

Отправлено 23 Май 2011 - 02:04

Просмотр сообщенияMonah (22.5.2011, 23:49) писал:

Лучше начни с 400.
Или хорошего количества курсов по управлению мотиком серьезной кубатуры... Мбыгык тогда деньжат поубавится и придется взять 400 ))

На тему восьмерки уже столько тем перетерто было что просто ай.. так что поиск тебе поможет.
В крстце. да поджирает масло. да лечится заменой сцепы ну и еще немного нюансов.

Monah +1, лучше начать с чего попроще, хоть и не с 400ки но не с огненного литра) классика или спорттуризм лучше для начала. хозяин барин конеш, но дума. это оптимальный вариант :)
0

#5 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 23 Май 2011 - 02:37

Что вы вот заладили, что начинать надо с малой кубатуры... если новичков с неимением опыта не будет на свежих литрах, то откель запчасти_то будут?!
ЗЫ: аффтар, не в обиду, но может нуивонах? :ph34r:
ЗЫЗЫ: аффтар, купи плиз фаир 7-го года (именно седьмого, не старше), я потом у тебя движок забиру
ЗЫЗЫЗЫ: похуй что жОстко, зато правда :lol: (кидайте в меня кто чем хочет)
0

#6 Пользователь офлайн   newone 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 24 Ноябрь 10

Отправлено 23 Май 2011 - 07:12

Афтар, купи свежую F4i и будет тебе щастье :) Ты слишком долго будешь подгонять свои навыки пилотирования к литру, это черевато. Шесотка оптимальна и то с условием, что ты будешь тренироваться, а не откручивать до отсечки на прямой.
0

#7 Пользователь офлайн   Mr.White 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 23 Май 2011 - 07:15

Как-то категорично вы... Я же написал- опыт скромный, а не отсутствует! Занимаюсь активно, просто по треку мне ездить намного интересней чем по городу, поэтому и продаю свой street и ищу спорт... 'Неудобно сидеть
' не про комфорт- упираюсь коленями в пластик ( рост 188)! Хотя и по комфорту спорты разные, а так так мотоцикл будет один хочется некой универсальности. Вот и искал советов..
0

#8 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 23 Май 2011 - 07:22

Просмотр сообщенияMr.White (23.5.2011, 9:15) писал:

Как-то категорично вы... Я же написал- опыт скромный, а не отсутствует! Занимаюсь активно, просто по треку мне ездить намного интересней чем по городу, поэтому и продаю свой street и ищу спорт... 'Неудобно сидеть
' не про комфорт- упираюсь коленями в пластик ( рост 188)! Хотя и по комфорту спорты разные, а так так мотоцикл будет один хочется некой универсальности. Вот и искал советов..

Много нюансов, но бери что чувствуешь.
Литр опасен не в первый сезон, а вот второй и третий нужно быть очень аккуратным...
0

#9 Пользователь офлайн   Mr.White 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Май 11

Отправлено 23 Май 2011 - 08:02

Просмотр сообщенияYurii (23.5.2011, 6:22) писал:

Много нюансов, но бери что чувствуешь.
Литр опасен не в первый сезон, а вот второй и третий нужно быть очень аккуратным...


Мотоцикл вообще опасен.. Особой разницы по опасности между литром и шестисоткой не вижу, только шестисотка на низах грустная и совсем маленькая для меня.
Есть известные сильные и слабые стороны моделей , например : у джиксера шикарный мотор и слабые тормоза и самая комфортная посадка в классе, у р1 бескомпромисная посадка бедный до 7тыс мотор и не самая удачная развесовка, у cbr роскошные тормоза ровный и эластичный мотор...
Добавьте, поправьте. Пожалуйста!
0

#10 Пользователь офлайн   UKROP 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 15 Май 11

Отправлено 23 Май 2011 - 11:06

Просмотр сообщенияMr.White (23.5.2011, 7:02) писал:

Мотоцикл вообще опасен.. Особой разницы по опасности между литром и шестисоткой не вижу, только шестисотка на низах грустная и совсем маленькая для меня.
Есть известные сильные и слабые стороны моделей , например : у джиксера шикарный мотор и слабые тормоза и самая комфортная посадка в классе, у р1 бескомпромисная посадка бедный до 7тыс мотор и не самая удачная развесовка, у cbr роскошные тормоза ровный и эластичный мотор...
Добавьте, поправьте. Пожалуйста!

у джикера смотря какого... у эрок от 2007го по н.в изчезла проблема "спящего мотора" благодаря системе YCC-I :rolleyes:
да и по поводу 600, она не только на низах слабее, это проявляется во всем!! а вот то что она более дружелюбна и прострелит только тогда когда её пнёшь - это да) кстати и легче намного) тот же К6 очень удобен, приятен и шустр)
P.S аффтар мой рост вообще 191см, на джике как влитой :)
0

#11 Пользователь офлайн   zImik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 14 Апрель 11

Отправлено 23 Май 2011 - 11:35

Просмотр сообщенияMr.White (23.5.2011, 7:15) писал:

Как-то категорично вы... Я же написал- опыт скромный, а не отсутствует! Занимаюсь активно, просто по треку мне ездить намного интересней чем по городу, поэтому и продаю свой street и ищу спорт... 'Неудобно сидеть
' не про комфорт- упираюсь коленями в пластик ( рост 188)! Хотя и по комфорту спорты разные, а так так мотоцикл будет один хочется некой универсальности. Вот и искал советов..

Привет,по посадке и комфорту это дело привычки.Надо просто выбрать ту модель,которая нравится и влюбится в нее.Как известно,если любишь,то многое прощаешь! :rolleyes: Если серьезно,то на своем 954 не испытаваю проблем в количестве места и комфорте.Считаю его одним из самых удобных спортов.Рост такой же.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему