Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ДТП - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДТП обсуждаем мото аварии

#1 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

  Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:12

По просьбам форумчан создана тема.
В ней обсуждаем последствия, а также причины такой неприятности как
"ДТП с участием мотоциклистов".
0

#2 Пользователь офлайн   bek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 02 Июнь 2006 - 13:10

на ТТК Волга в меня вьехала, я опережал её по левому ряду, а он перестроится решил и долбанул меня в глушак сзади, своим передним крылом и фарой. Меня закрутило я ещё в двоих, вьехал. Разбор 9 июня .
Вчера в травмпункте от госпитализации отказался, переломов и ушибов нет-весь в защите был. Легкое сотрясение мозга и шея болит жуткоо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____015.jpg

0

#3 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 02 Июнь 2006 - 15:10

bek (Jun 2 2006, 12:10 PM) писал:

на ТТК Волга в меня вьехала, я опережал её по левому ряду, а он перестроится решил и долбанул меня в глушак сзади, своим передним крылом и фарой. Меня закрутило я ещё в двоих, вьехал. Разбор 9 июня .
Вчера в травмпункте от госпитализации отказался, переломов и ушибов нет-весь в защите был. Легкое сотрясение мозга и шея болит жуткоо.
<{POST_SNAPBACK}>


От госпитализации никогда отказываться не нужно. Нужно было пару пальцев в рот сунуть и блевануть на асфальт. И зафиксировать максимум повреждений. Тебе с его страховой еще деньги получать. Или с него, если у него например техосмотра нет. Без повреждений - дело административное. С повреждениями - уголовное. Проще давить, если тебя потом будут разводить. И протокол грамотно оформлять нужно. Это долгий разговор правда, в двух словах не расскажешь. Часто неправильно названные км/ч и секунды переводят пострадавшего в виноватого.

PS Приаттаченная фотка только у меня не открывается?
0

#4 Пользователь офлайн   vlad spb 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 20 Февраль 06

Отправлено 02 Июнь 2006 - 16:36

Nic (Jun 2 2006, 03:10 PM) писал:

От госпитализации никогда отказываться не нужно. Нужно было пару пальцев в рот сунуть и блевануть на асфальт. И зафиксировать максимум повреждений. Тебе с его страховой еще деньги получать. Или с него, если у него например техосмотра нет. Без повреждений - дело административное. С повреждениями - уголовное. Проще давить, если тебя потом будут разводить. И протокол грамотно оформлять нужно. Это долгий разговор правда, в двух словах не расскажешь. Часто неправильно названные км/ч и секунды переводят пострадавшего в виноватого.

PS Приаттаченная фотка только у меня не открывается?
<{POST_SNAPBACK}>


у меня тоже не открывается....
0

#5 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

Отправлено 02 Июнь 2006 - 17:27

vlad spb (Jun 2 2006, 03:36 PM) писал:

у меня тоже не открывается....
<{POST_SNAPBACK}>

Да там и смотреть-то нечего... :unsure:

"-" :
Фара
Левая крышка
"уголок" переднего торм. бачка
Шлем
Приборка
Расширительный бачок
Правый слайдер (вместе с резьбой)...

Остальное чинится...
:mellow:
0

#6 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 02 Июнь 2006 - 17:36

http://www.fireblade...p?showtopic=860

А по-моему я подобную тему уже создавала , где можно обсудить ДТП которые произошли с нами ..
0

#7 Пользователь офлайн   maslich 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 829
  • Регистрация: 28 Ноябрь 05

Отправлено 02 Июнь 2006 - 21:19

bek (Jun 2 2006, 12:10 PM) писал:

на ТТК Волга в меня вьехала, я опережал её по левому ряду, а он перестроится решил и долбанул меня в глушак сзади, своим передним крылом и фарой. Меня закрутило я ещё в двоих, вьехал. Разбор 9 июня .
Вчера в травмпункте от госпитализации отказался, переломов и ушибов нет-весь в защите был. Легкое сотрясение мозга и шея болит жуткоо.
<{POST_SNAPBACK}>

:( Бля!!! Ну что за пидерсия????? Заебали эти автолюбители!!!! :D
0

#8 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 02 Июнь 2006 - 22:16

Casper (Jun 2 2006, 04:27 PM) писал:

Да там и смотреть-то нечего... :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>


Тогда нечего и выкладывать... <_<
0

#9 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 02 Июнь 2006 - 22:20

maslich (Jun 2 2006, 08:19 PM) писал:

:(  Бля!!! Ну что за пидерсия????? Заебали эти автолюбители!!!! <_<
<{POST_SNAPBACK}>


Ох?:нное у нас сообщество в стране. Пешеходы саипали мотоциклистов и автоводителей, автоводители саипали мотоциклистов и пешеходов, мотоциклисты саипали ВСЕХ. Иногда даже самих себя. Но пешеходы-то рулят! Их большинство! Кстати все вместе саипали водителей электричек и грузовиков! :unsure: Большинство, короче, саипало меньшинство. Это РЕВОЛЮЦИЯ!
0

#10 Пользователь офлайн   Санчоус 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 31 Март 06

Отправлено 02 Июнь 2006 - 22:57

Nic (Jun 2 2006, 10:20 PM) писал:

Ох?:нное у нас сообщество в стране. Пешеходы саипали мотоциклистов и автоводителей, автоводители саипали мотоциклистов и пешеходов, мотоциклисты саипали ВСЕХ. Иногда даже самих себя. Но пешеходы-то рулят! Их большинство! Кстати все вместе саипали водителей электричек и грузовиков!  :) Большинство, короче, саипало меньшинство. Это РЕВОЛЮЦИЯ!
<{POST_SNAPBACK}>

ДАЕШЬ АВТОМОТОПЕШЕХОДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!! :lol: :lol: :lol:
0

#11 Пользователь офлайн   maslich 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 829
  • Регистрация: 28 Ноябрь 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 01:34

Nic (Jun 2 2006, 09:20 PM) писал:

Ох?:нное у нас сообщество в стране. Пешеходы саипали мотоциклистов и автоводителей, автоводители саипали мотоциклистов и пешеходов, мотоциклисты саипали ВСЕХ. Иногда даже самих себя. Но пешеходы-то рулят! Их большинство! Кстати все вместе саипали водителей электричек и грузовиков!  :) Большинство, короче, саипало меньшинство. Это РЕВОЛЮЦИЯ!
<{POST_SNAPBACK}>

Это было бы очень смешно,если бы не было так грустно!!!
У меня сейчас Кум лежит в больничке в Зеленограде(он там проживает). В прошлый четверг разложился на FZR 400. Двигался по главной,подъехал к круговому движению,а с правой стороны,с прилегающей дороги выехала четверка. Ей надо было проехать на противоположную сторону(вобщем прямо),тобишь по правилам,она должна была проехать по кругу и спокойненько удалится в нужном ей напрвлении. Кум,видя что выезжает машина с второстепенной дороги, и в полной уверенности,что она его пропускает продолжил движение по намеченной траектории. Но вот в чем беда-машина и не думала останавливаться!!! Водила решил ни ехать по кругу,а проехать покороче,через встречное движение. Когда Кум начал оттормаживаться (а скорость была 70-80 км,так как перед кругом лежачий полицейский ),машина полностью перекрыла полосу,по которой он ехал. Пытаясь уйти от столкновения,Кум взял левее,надеясь облизать машину и практически ушел на встречку и там призошло столкновение. Итог: перелом бедра,открытый перелом голени и там же нет фрагмента кости длинной 4-5 см. Предстоит 3 операции.Сейчас вся нога в железяках и еще спицами нафаршируют. И все это останется на всю жизнь в ноге.И не известно,как оно все в дальнейшем сложится.Моц в узел,на встречке задел две машины:10ку и Пыжыка. А на следующий день по местному тв выступал главный дядечка из ГАИ по Зеленограду и сказал,что произошла самая тяжелая авария в этом году с участием мотоциклиста, в которой виновен МОТОЦИКЛИСТ!!!! Пока он в больничке,дело уже наверняка обстряпали и схемку нужную нарисовали.И сейчас всех собак попытаются на Кума повесить!!! Хотя его подписей,по понятным причинам, нигде нет.А четверка эта одной из гос.служб.
Вот такая Революция!!!
Да еще узнаю,что Андрюху так же зацепили,хорошо без тяжелых последствий обошлось!!! Уже нервов никаких не хватает!!! :angry:
0

#12 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 09:48

За это крушить им надо не только зеркала но и ебальники :D
0

#13 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 12:27

maslich (Jun 3 2006, 12:34 AM) писал:

Это было бы очень смешно,если бы не было так грустно!!! ...
Вот такая Революция!!!
<{POST_SNAPBACK}>


Реально сочуствую.
Херовая революция. Мотоциклист госпитализирован. А столкновение на встречной, где он ехать был не должен... :(
Я не знаю тамошнего перекрестка.
За себя скажу - не припоминаю ни одного перекрестка с круговым движением, в который я въезжал бы на 70-80-ти...
На четверке мудак, но судить стоит начинать с себя.
0

#14 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 13:04

maslich (Jun 3 2006, 12:34 AM) писал:

/...Пока он в больничке,дело уже наверняка обстряпали и схемку нужную нарисовали.И сейчас всех собак попытаются на Кума повесить!!! Хотя его подписей,по понятным причинам, нигде нет.А четверка эта одной из гос.служб.
...
<{POST_SNAPBACK}>


То, что на встречке - очень плохо. То, что нет подписей - не важно. По закону участник ДТП вообще не обязан сразу подписывать протокол с показаниями. Он может объяснить, что от в шоковом состоянии, и объяснения даст на следующий день (если он конечно не пострадал). Важно на сегодняшний момент найти свидетелей ДТП и хорошего адвоката по ДТП. А лучше "административный ресурс". Потому как у нас простой закон - кто сильнее, тот и прав.
0

#15 Пользователь офлайн   Воробей 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Июль 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 13:55

JONIK (Jun 3 2006, 08:48 AM) писал:

За это крушить им надо не только зеркала но и ебальники :(
<{POST_SNAPBACK}>


Целиком и полностью с тобой согласен,но к сожалению я на время выбываю из гонок т.к. вчера на 100км\ч я перекозлил и раз..ебал свой моц в хлам(фотки Кохо выложит попозже),к стати он ехал съзади и все наблюдал(так же Мнемоник и Дима). Могу со своей стороны ВСЕМ посоветовать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке гонять в экипировке,при не маленькой скорости я не получил не одной царапины.(РЕСПЕКТ АВИАТОРУ И ДЖИКСЕРОВОДУ в том что настояли на покупке мной формы). Но я выбыл не надалго(надеюсь). :(
0

#16 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 14:02

Воробей (Jun 3 2006, 01:55 PM) писал:

Целиком и полностью с тобой согласен,но к сожалению я на время выбываю из гонок т.к. вчера на 100км\ч я перекозлил и раз..ебал свой моц в хлам(фотки Кохо выложит попозже),к стати он ехал съзади и все наблюдал(так же Мнемоник и Дима). Могу со своей стороны ВСЕМ посоветовать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке гонять в экипировке,при не маленькой скорости я не получил не одной царапины.(РЕСПЕКТ АВИАТОРУ И ДЖИКСЕРОВОДУ в том что настояли на покупке мной формы). Но я выбыл не надалго(надеюсь). :(
<{POST_SNAPBACK}>

:( :( :(
Не ну вы чё сговорились чтоль


Востанавливайся быстрей,если чё пиши,звони помогу чем сумею
0

#17 Пользователь офлайн   maslich 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 829
  • Регистрация: 28 Ноябрь 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 15:35

JONIK (Jun 3 2006, 01:02 PM) писал:

:(  :(  :(
Не ну вы чё сговорились чтоль
Востанавливайся быстрей,если чё пиши,звони помогу чем сумею
<{POST_SNAPBACK}>


+1
0

#18 Пользователь офлайн   maslich 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 829
  • Регистрация: 28 Ноябрь 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 15:43

Nic (Jun 3 2006, 12:04 PM) писал:

То, что на встречке - очень плохо. То, что нет подписей - не важно. По закону участник ДТП вообще не обязан сразу подписывать протокол с показаниями. Он может объяснить, что от в шоковом состоянии, и объяснения даст на следующий день (если он конечно не пострадал). Важно на сегодняшний момент найти свидетелей ДТП и хорошего адвоката по ДТП. А лучше "административный ресурс". Потому как у нас простой закон - кто сильнее, тот и прав.
<{POST_SNAPBACK}>

Зеленоград-это большая деревня! Как Кум говорит. :( В больнице,в котороую его привезли,лежат два мотоциклиста. И они уже знали что Кум-это тот,кто разложился у старого моста на кругу.Ребята сказали,что им про аварию рассказали знакомые-знакомых (ну чего-то типа того),которые все это дело видели. Вот надо будет попробовать найти этих людей. А еще в местной сетке это обсуждалось несколько дней ,вот туда тож хотим объявление об аварии вывесить для поисков свидетелей.
0

#19 Пользователь офлайн   maslich 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 829
  • Регистрация: 28 Ноябрь 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 16:58

Nic (Jun 3 2006, 11:27 AM) писал:

Реально сочуствую.
Херовая революция. Мотоциклист госпитализирован. А столкновение на встречной, где он ехать был не должен... :(
Я не знаю тамошнего перекрестка.
За себя скажу - не припоминаю ни одного перекрестка с круговым движением, в который я въезжал бы на 70-80-ти...
На четверке мудак, но судить стоит начинать с себя.
<{POST_SNAPBACK}>

Это все понятно,что начинать нужно с себя. Но я ни разу не слышал,что бы кто-то из мотоциклистов раассказывал,как проезжал круговое в обратном направлении, а здесь это имело место быть со стороны автомобилиста. А насчет скорости - ты сам знаешь,что 60 на моце не будешь ездить. И если Кум ехал 70-80 ,то значит ситуация это позволяла (просто я сам этот перекресток не видел),а предугадать,что выезжающая на круг машина поедет в противоположную сторону,согласись,даже и в голову не придет. За мою 7ми летнюю мотоциклетную практику такое вообще впервые.
0

#20 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

Отправлено 03 Июнь 2006 - 17:36

maslich (Jun 3 2006, 12:34 AM) писал:

Двигался по главной,подъехал к круговому движению <{POST_SNAPBACK}>

Я хорошо знаю этот "круг"..
Ездил из Мск через этот перекрёсток 3 года, работая в Зелике...
Там "неклассическое" круговое движение, т.е. смысл такойжа, но желание "срезать в обратную сторону" возникает очень у многих водителей (из-за уебанской формы "круга").
По работе, неоднократно приходилось выезжать на этот перекрёсток на ДТП (извлекать зажатых пострадавших из авто).
А насчет скорости прохождения перекрёстка...., до того как там положили "дохлого мента" я сам проходил это "местечко" на скоростях за 100...
А вообще..., не мне Вам рассказывать, как легко на мотике проходить "Л.П." сбоку без сброса скорости....
Трудно обсуждать аварию без достоверных данных "из первых уст".
ИМХО.
<_<
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему