Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ДТП - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДТП обсуждаем мото аварии

#21 Пользователь офлайн   Санчоус 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 31 Март 06

Отправлено 03 Июнь 2006 - 20:16

maslich (Jun 3 2006, 01:34 AM) писал:

Это было бы очень смешно,если бы не было так грустно!!!
У меня сейчас Кум лежит в больничке в Зеленограде(он там проживает). В прошлый четверг разложился на FZR 400. Двигался по главной,подъехал к круговому движению,а с правой стороны,с прилегающей дороги выехала четверка. Ей надо было проехать на противоположную сторону(вобщем прямо),тобишь по правилам,она должна была проехать по кругу и спокойненько удалится в нужном ей напрвлении. Кум,видя что выезжает машина с второстепенной дороги, и в полной уверенности,что она его пропускает продолжил движение по намеченной траектории. Но вот в чем беда-машина и не думала останавливаться!!! Водила решил ни ехать по кругу,а проехать покороче,через встречное движение. Когда Кум начал оттормаживаться (а скорость была 70-80 км,так как перед кругом  лежачий  полицейский ),машина полностью перекрыла полосу,по которой он ехал. Пытаясь уйти от столкновения,Кум взял левее,надеясь  облизать машину и практически ушел на встречку и там призошло столкновение. Итог: перелом бедра,открытый перелом голени и там же нет фрагмента кости длинной 4-5 см. Предстоит 3 операции.Сейчас вся нога в железяках и еще спицами нафаршируют. И все это останется на всю жизнь в ноге.И  не известно,как оно все в дальнейшем сложится.Моц в узел,на встречке задел две машины:10ку и Пыжыка. А на следующий день по местному тв выступал главный дядечка из ГАИ по Зеленограду и сказал,что произошла самая тяжелая авария в этом году с участием мотоциклиста, в которой виновен МОТОЦИКЛИСТ!!!! Пока он в больничке,дело уже наверняка обстряпали и схемку нужную нарисовали.И сейчас всех собак попытаются на Кума повесить!!! Хотя его подписей,по понятным причинам, нигде нет.А четверка эта одной из гос.служб.
Вот такая Революция!!!
Да еще узнаю,что  Андрюху так же зацепили,хорошо без тяжелых последствий обошлось!!! Уже нервов никаких не хватает!!! :D
<{POST_SNAPBACK}>

Заипали эти автовредители на своих классиках и "тюнинговых" :D зубилах!!! :D
0

#22 Пользователь офлайн   bek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 14 Июнь 2006 - 17:32

ну готов поделться опытом, (отрицательным).
Сегодня на разборе меня признали виновным.
Ошибка моя, была всего в одном слове. Я написал что двигался в потоке рядом с автомобилем и когда впереди появилось место я ускорился и получил удар с право от Волги. А надо было писать не двигался , а ПЕРЕСТРАИВАЛСЯ. блять....
Перестраиваться можно, а занимать место рядом с авто нельзя.
Рядом в полосе могут ехать только два мото.
Поэтому братья имейте ввиду, мы всегда "перестраиваемся" а не едем между рядами.
0

#23 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 14 Июнь 2006 - 17:36

спасиб за эту НЕМАЛОВАЖНУЮ мелочь.
Коотрая вобщемто и не мелочь то......
соболезую.
а мож в гости к баржоводу :D заглянем?
кстати так это же он в тя перестроился!!! не убеившись в безопасности маневра.

А то при таких раскладах получается что нас могут безбоязненно убирать с дороги и при этом небудут виноватыми. а тебе уж как повезет.....
вот бляяяяяяя. слушай а может мона както оспорить решение суда? А то действительно нас могут убивать и при этом не бояться НИЧЕГО ....
0

#24 Пользователь офлайн   bek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 14 Июнь 2006 - 17:59

Monah (Jun 14 2006, 04:36 PM) писал:

спасиб за эту НЕМАЛОВАЖНУЮ мелочь.
Коотрая вобщемто и не мелочь то......
соболезую.
а мож в гости к баржоводу :angry:  заглянем?
кстати так это же он в тя перестроился!!! не убеившись в безопасности маневра.

А то при таких раскладах получается что нас могут безбоязненно убирать с дороги и при этом небудут виноватыми. а тебе уж как повезет.....
вот бляяяяяяя. слушай а может мона както оспорить решение суда? А то действительно нас могут убивать и при этом не бояться НИЧЕГО ....
<{POST_SNAPBACK}>


Да я уже остыл, да и мужик вроде ничего-сегодня 2часа вместе просидели, он меня реально не видел, я в мёртвой зоне был-он руль повернул и меня вскользь по глушителю, ну и я уже управление потерял и так далее.
Он думал что его засудят и был готов к этому. Аппеляцию не хочу времени нет, надо моц восстанавливать.
0

#25 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 14 Июнь 2006 - 18:25

если ты так говоришь, склонен те верить.
Но всеравно както не по себе становится :( Ведь если всякие ракеры стрит прочухают эту фигню будет нам грустно.
я давеча сталкнулся с одним таким молодцем зажимал меня, недавал ни справа ни с лева проехать :angry: я на светофоре сам к нему ножками подошел...
казел хватанулся за биту бейсбольную,я дастал желзку и сказал что либо все 4 запаски пусть дастаёт либо скоруювызывает. побыковали друг на друга до зеленого и разъехались.... пожалел что ствола се не организовал (во избежании трактовок ненуных грю про травматическое оружие)
мож я слижком резок, но чет конкретно бесит безпричинное хамство...
ну чё я ему сдела чтоб так вести ся на дороге?!
0

#26 Пользователь офлайн   Predator 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 586
  • Регистрация: 09 Июнь 06

  Отправлено 14 Июнь 2006 - 20:48

Расскажу свой случай!!! :( Было это в день победы сего года.....машин было мааало - просто кайф...НО........ двигаясь в своей правой полосе я догонял Ниссан Терано двигавшийся соответственно в крайнем левом ряду ....и вот до него остается метра 3 как он резко дает вправо!!!! ( как потом оказалось там был вьезд в его двор) а там мчу Я :) итог моц я кинул на бок чтоб не дать в бок..но он паданный по инерции догнал его в фаркоп итог -приборка, краб, передний пластик, тормозная машинка и крышка генератора! Так что самое интересное - приехали Гайцы и начали на меня ОРАТЬ!!! я и так в шоке...а они мол заи..ли мотоциклисты нам автомобилистам жизнь портить и т.д. короче практически признали меня виновным :o ..смекаю дело хреново..я вызываю скорую.....а в случае приезда скорой на место ДТП, то оформлять его (ДТП) приезжает начальник смены , а там уже намного серьезно.
"+" вызова скорой помощи на место ДТП.
1)приезжает начальник смены
2)водителя автомобиля имеют все инстанции в т.ч. продувка
3)права забирают у обоих водителей, НО дело о разборе ДТП ведет не группа разбора , а специальный СЛЕДОВАТЕЛЬ!!!!....с ним можно и по браЦки поговоритьВ ЕГО КАБИНЕТЕ ,если в ДТП виноват не ты!!!
4) АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАВОДЯТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО на водителя авто по статье - "НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ НАНЕСЕНИЕ (а там что в больнице напишут) тяжких или средних телесных повреждений! и дело закрывают только если забираешь заявление.
При составлении документов надо уделять макс. внимание в обьяснении ДТП, чем меньше напишешь-тем лучше меньше к чему будет придраться! )Мол ехал прямо в своей полосе и вдруг сбили)
Так же внимание к составлению схемы!!
А я попал на описи поврежденных деталей: повторив Гайцу несколько раз поврежденные детали я не особо вглядывался ,что он там написал, а он сЦука написал 7 а еще 11 не написал :angry: ща пегаю его ищу, как допишу повреждения буду ждать страховку....
..а мой 929 почти готов!!!
Да хранит нас всех БОГ!! Аминь!
0

#27 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 15 Июнь 2006 - 15:34

Predator (Jun 14 2006, 08:48 PM) писал:

Расскажу свой случай!!! :(  Было это в день победы сего года.....машин было мааало - просто кайф...НО........ двигаясь в своей правой полосе я догонял Ниссан Терано двигавшийся соответственно в крайнем левом ряду ....и вот до него остается метра 3 как он резко дает вправо!!!!  ( как потом оказалось там был вьезд в его двор) а там мчу Я  :)  итог моц я кинул на бок чтоб не дать в бок..но он паданный по инерции догнал его в фаркоп итог -приборка, краб, передний пластик, тормозная машинка и крышка генератора!  Так что самое интересное - приехали Гайцы и начали на меня ОРАТЬ!!! я и так в шоке...а они мол заи..ли мотоциклисты нам автомобилистам жизнь портить и т.д. короче практически признали меня виновным  :) ..смекаю дело хреново..я вызываю скорую.....а в случае приезда скорой на место ДТП, то оформлять его (ДТП) приезжает начальник смены , а там уже намного серьезно.
"+" вызова скорой помощи на место ДТП.
1)приезжает начальник смены
2)водителя автомобиля имеют все инстанции в т.ч. продувка
3)права забирают у обоих водителей, НО дело о разборе ДТП ведет не группа разбора , а специальный СЛЕДОВАТЕЛЬ!!!!....с ним можно и по браЦки поговоритьВ ЕГО КАБИНЕТЕ ,если в ДТП виноват не ты!!!
4) АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАВОДЯТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО на водителя авто по статье - "НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ НАНЕСЕНИЕ (а там что в больнице напишут) тяжких или средних телесных повреждений! и дело закрывают только если забираешь заявление.
При составлении документов надо уделять макс. внимание в обьяснении ДТП, чем меньше напишешь-тем лучше меньше к чему будет придраться!  )Мол ехал прямо в своей полосе и вдруг сбили)
Так же внимание к составлению схемы!!
А я попал на описи поврежденных деталей:  повторив Гайцу несколько раз поврежденные детали я не особо вглядывался ,что он там написал, а он сЦука написал 7 а еще 11 не написал :)  ща пегаю его ищу, как допишу повреждения буду ждать страховку....
..а мой 929 почти готов!!!
Да хранит нас всех БОГ!! Аминь!
<{POST_SNAPBACK}>

Во всех случаях по разному
Когда мне Козёл на копейке в сраку влетел в 2003году
Проще было решить административно.

Гаицы приехав на место ДТП осмотрев повреждения транспортных средств и взяв показания с обеих сторон пришли к единогластному мнению.Виноват водила копейки.Не соблюдение дистанции и удар в сраку.
Но так как я сламал руку дело передали в уголовку.

Молодой оперок рассмотрев всю хуйню и не обращая внимания на разногластные показания свидетельницы (которая ехала с этим козлом) и самого козла в частности,сделал вывод:
-Мотоцыкл улетел с середины дороги на правою обочину,это значит что мотоциклист обгонял машину и резко выскочив перед машиной 2101 не дал возможности казлу соблюсти пункт 10.1 ПДД РФ

Показал заключение оперка Гаишникам Цытирую:
-Они чё там охуели,как это не дал возможность саблюсти правило ДД
Удар был в зад,мотоцикл 2х колёстное транспортное средство он мог при падении улететь даже на встречку комунибудь в лобовую.Тогда чё мудило на копейке ваще не причём.Значит мотоциклист ехал по встречке в лобовую.
Подавай жалобу в пракуратуру

Далее пракуратура,жалоба ...дело завернули на перерасмотрение.
В 2004г выходит поправка в законодательство,что на средний вред здоровью уголовные дела не заводятся.

Решаем через гражданский суд
Судья которая нихуя не понемает в ДТП
Операется только на доказательства.
У козла свидетельница,у меня свидетель
На фото повреждений судья даже смотреть не хочет,т.к они официально не заверины
Авто техническою экспертизу опера в уголовке проводить не стали,хотя я ходотайствовал.
Так как нет других доказательств объявляется обаюдка.

А еслибы рассматривали дело Гаицы былоб всё в мою пользу
0

#28 Пользователь офлайн   Eridana 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05

Отправлено 01 Июль 2006 - 12:51

Джоник, сколько уже зеркал за этот сезон в твоей коллекции? :mellow:
0

#29 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 07 Июль 2006 - 17:31

Eridana (Jul 1 2006, 12:51 PM) писал:

Джоник, сколько уже зеркал за этот сезон в твоей коллекции?  :)
<{POST_SNAPBACK}>

Мало <_< в районе 12шт.
0

#30 Пользователь офлайн   Eridana 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 23 Ноябрь 05

Отправлено 12 Июль 2006 - 10:56

JONIK (Jul 7 2006, 04:31 PM) писал:

Мало :)  в районе 12шт.
<{POST_SNAPBACK}>

12 это мало? :)
Ну так это только начало :D
0

#31 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

  Отправлено 12 Июль 2006 - 11:16

(офтопик)

..За сломанное чужое правое зеркало <_< "сколько может быть" административной ответственности?
0

#32 Гость_Guest_*

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Июль 2006 - 23:02

Я считаю что, если бы на трассе было поменьше придурков автомобилистов, то тогда и аварий меньше было бы!!! :(
0

#33 Пользователь офлайн   eho900 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 17 Июль 2006 - 23:34

Guest (Jul 17 2006, 11:02 PM) писал:

Я считаю что, если бы на трассе было поменьше придурков автомобилистов, то тогда и аварий меньше было бы!!! :angry:
<{POST_SNAPBACK}>

И придурков мотоциклистов тоже!
0

#34 Пользователь офлайн   Лисенок 

  • Группа: Писатели
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 16 Июль 06

  Отправлено 18 Июль 2006 - 09:22

eho900 (Jul 17 2006, 10:34 PM) писал:

И придурков мотоциклистов тоже!
<{POST_SNAPBACK}>


Согласна!!! Помню, ехали с ребятами по пробке, а перед нами чайник выехал. Тошнит свои 40 между машин, а нам (на дроздах) спешить надо было... так он сво все шели закрывал и обогнать никак не получалось, я думала его ребята щас на мелкие кусочки почикают. Вцепился в руль и ничего не видит и не слышит. Чайник одним словом...
Кста, в этом сезоне их что-то слишком много развелось...
Недавно на третьем кольце разложились два парня (на одном моце). купил мальчик себе Yamaha R1, денег видно девать некуда, и подумал что он супермен, ну и взлетел. Мотик по всем 4 полосам разлетелся в щепки. Вот и задумываешься о своей безопасности... :)
0

#35 Пользователь офлайн   Ononikotamka 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 18 Июль 2006 - 15:09

JONIK (Jul 7 2006, 04:31 PM) писал:

Мало :rolleyes:  в районе 12шт.
<{POST_SNAPBACK}>


:blink: :D ржунимагу....
всегда было интересно как это происходит...:-)))
помню когда мы ехали вместе JONIK, ты мне еще посмелее будь посмелее, как зафигачил ногой или рукой, точно не помню, по 6-ке какой-то за то что она меня прижимать стала, и уехал....:-)))
0

#36 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 18 Июль 2006 - 15:58

Ononikotamka (Jul 18 2006, 03:09 PM) писал:

B)  :lol: ржунимагу....
всегда было интересно как это происходит...:-)))
помню когда мы ехали вместе JONIK, ты мне еще посмелее будь посмелее, как зафигачил ногой или рукой, точно не помню, по 6-ке какой-то за то что она меня прижимать стала, и уехал....:-)))
<{POST_SNAPBACK}>

Своих в обиду не даём B)
Я обычно отбиваю если только черезчур подрежут....
А если водила извиняется(хотя это редкость) я ваще не трогаю...
Ваще я мягкий и пушистый :)
0

#37 Пользователь офлайн   Ononikotamka 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 19 Июль 2006 - 00:53

JONIK (Jul 18 2006, 02:58 PM) писал:

А если водила извиняется(хотя это редкость) я ваще не трогаю...
Ваще я мягкий и пушистый :mellow:
<{POST_SNAPBACK}>


Интересно, а они вообще успевают извиниться то?....:-)))
Мне кажется твоя реакция их заметно опережает.... :lol:
0

#38 Пользователь офлайн   flogger 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 19 Июль 2006 - 04:03

Ononikotamka (Jul 19 2006, 12:53 AM) писал:

Интересно, а они вообще успевают извиниться то?....:-)))
Мне кажется твоя реакция их заметно опережает.... :wacko:
<{POST_SNAPBACK}>

Но мне то баран на мерине успел извиниться на 1-м Дорожном..
:)
0

#39 Пользователь офлайн   Ononikotamka 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 19 Июль 2006 - 10:20

flogger (Jul 19 2006, 03:03 AM) писал:

Но мне то баран на мерине успел извиниться на 1-м Дорожном..
;)
<{POST_SNAPBACK}>


даааа..... тот то правда баран..... :blink: Я наблюдала эту картину и явно о хорошем не думала.... :) Кстати очень часто тебя вижу на этом перекрестке....:-)))
0

#40 Гость_Виктор_*

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Июль 2006 - 23:50

"А вот еще был случай"
Еду сегодня во второй слева полосе(всего их четыре),никого не трогаю.В крайней левой, по-моему ауди, в 45 кузове - км 60-70.За ней нексия км 80-90,догоняет ауди и перестраивается вправо - под меня.Я быстрее их вместе взятых .Нексия с правым поворотником в моем ряду, впереди меня, продолжает тошноту.Лезу между ними в крайний левый ряд.У меня около 120 км.Только сунул морду-нексия с правым поворотником перестраивается тоже в левый ряд.Прижимает меня к ауди-контакт,но не сильный.Открываюсь больше ,эта "сука-нексия" меня не видит-продолжает прижимать.Контакт с нексией.Сильный.Упасть не могу -с двух сторон меня держат эти две помойки.Скорость у меня значительно больше-вырываюсь на свободу,заодно отрываю с треском и с МЯСОМ зеркало нексии.Через 10 минут там проезжал мой друг ,я ему отзвонил,что бы посмотрел что там да как.Говорит с заднего крыла до переднего вмятина на уровне моего слайдера.Стоит ждет страховщиков (наверное).МУФЛОН.На мотике вроде ничего.Жаль куртку чуть царапнул.Обидно, только сегодня купил.
Вот такая ботва.Сори за длинность излагаемого.Всем удачи!
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему