Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ДТП - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДТП обсуждаем мото аварии

#41 Пользователь офлайн   maslich 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 829
  • Регистрация: 28 Ноябрь 05

Отправлено 24 Июль 2006 - 23:57

Виктор (Jul 24 2006, 10:50 PM) писал:

"А вот еще был случай"
Еду сегодня во второй слева полосе(всего их четыре),никого не трогаю.В крайней левой, по-моему ауди, в 45 кузове - км 60-70.За ней нексия км 80-90,догоняет ауди и перестраивается вправо - под меня.Я быстрее их вместе взятых .Нексия с правым поворотником в моем ряду, впереди меня, продолжает тошноту.Лезу между ними в крайний левый ряд.У меня около 120 км.Только сунул морду-нексия с правым поворотником перестраивается тоже в левый ряд.Прижимает меня к ауди-контакт,но не сильный.Открываюсь больше ,эта "сука-нексия" меня не видит-продолжает прижимать.Контакт с нексией.Сильный.Упасть не могу -с двух сторон меня держат эти две помойки.Скорость у меня значительно больше-вырываюсь на свободу,заодно отрываю с треском и с МЯСОМ зеркало нексии.Через 10 минут там проезжал мой друг ,я ему отзвонил,что бы посмотрел что там да как.Говорит с заднего крыла до переднего вмятина на уровне моего слайдера.Стоит ждет страховщиков (наверное).МУФЛОН.На мотике вроде ничего.Жаль куртку чуть царапнул.Обидно, только сегодня купил.
Вот такая ботва.Сори за длинность излагаемого.Всем удачи!
<{POST_SNAPBACK}>

На мотике есть сигнал.Нужно было с него палец не убирать-помогает.
С уважением.
0

#42 Пользователь офлайн   Berkut 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 23 Март 06

Отправлено 10 Август 2006 - 11:54

1 августа поехали в Анапу на моцах!Я бритве и друган на FZS600.Выдвинулись часа в 4 утра, только выехали на М4 полил дождь отдубасили под ливнем 300км все мокрые и злые!Тормознулись попили горячего кофе переждали дождь и рванули дальше.На 317 км М4 обгоняю фуру и вижу картину - по встречной идёт 16-ти метровая фура, а по моей полосе двухэтажный туристический автобус, обгоняющий эту фуру! До автобуса метров 15 у меня скорость 160-180 у него 90-120.Понимаю что тормозить бесполезно кидаю моц в сторону обчины и на торможении начинаю ловить лоусайд!Автобус цепляет моц за заднее колесо и меня вместе с пассажиркой вкидывает на ДОРОГУ!Получаю по спине бампером автобуса(я в полном комбезе) пассажирка начинает пахать гравийную обочину(на ней из защиты тока шлем!)Моц подлетает ёбается об асфальт и скользит до припаркованного ГАЗ 24!Встал, ощупал всё целый!!! СУКА ни одного синяка!Девчёнка покоцалась вся покругу :( спас рюкзак! На моце минус вся морда, демпфер, фары,приборка, паук, зеркала, вся бочина и т.д. :(((((((Номера автобуса не запомнил тока что регион был 07! Суки чёрные даже не остановились!!!! Мусора приехали, посмотрели и сказали смеясь, что нужно было бить автобус в лоб!!!!!Они дорогу померяли вместе с обочиной 6.30м! Короче моц был згружен на Газель и отправлен в Москву, а я вывзвонил друганов на тачке и поехали в Анапу - лечиться :))))
0

#43 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 10 Август 2006 - 13:02

Просмотр сообщенияBerkut (Aug 10 2006, 11:54 AM) писал:

1 августа поехали в Анапу на моцах!Я бритве и друган на FZS600.Выдвинулись часа в 4 утра, только выехали на М4 полил дождь отдубасили под ливнем 300км все мокрые и злые!Тормознулись попили горячего кофе переждали дождь и рванули дальше.На 317 км М4 обгоняю фуру и вижу картину - по встречной идёт 16-ти метровая фура, а по моей полосе двухэтажный туристический автобус, обгоняющий эту фуру! До автобуса метров 15 у меня скорость 160-180 у него 90-120.Понимаю что тормозить бесполезно кидаю моц в сторону обчины и на торможении начинаю ловить лоусайд!Автобус цепляет моц за заднее колесо и меня вместе с пассажиркой вкидывает на ДОРОГУ!Получаю по спине бампером автобуса(я в полном комбезе) пассажирка начинает пахать гравийную обочину(на ней из защиты тока шлем!)Моц подлетает ёбается об асфальт и скользит до припаркованного ГАЗ 24!Встал, ощупал всё целый!!! СУКА ни одного синяка!Девчёнка покоцалась вся покругу ;) спас рюкзак! На моце минус вся морда, демпфер, фары,приборка, паук, зеркала, вся бочина и т.д. :(((((((Номера автобуса не запомнил тока что регион был 07! Суки чёрные даже не остановились!!!! Мусора приехали, посмотрели и сказали смеясь, что нужно было бить автобус в лоб!!!!!Они дорогу померяли вместе с обочиной 6.30м! Короче моц был згружен на Газель и отправлен в Москву, а я вывзвонил друганов на тачке и поехали в Анапу - лечиться :lol:)))

Мот жалко :(
Но слава богу,что всё так обошлось
Могло закончиться всё гараздо хуже ;)
Аккуратнее дяденька...... :D

Кстати я думаю еслибы ты был один то не пизданулся
Нажопники существенно сокращают маневренность
Ну это ИМХО
0

#44 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 10 Август 2006 - 13:53

Просмотр сообщенияBerkut (Aug 10 2006, 11:54 AM) писал:

1 августа поехали в Анапу на моцах!Я бритве и друган на FZS600.Выдвинулись часа в 4 утра, только выехали на М4 полил дождь отдубасили под ливнем 300км все мокрые и злые!Тормознулись попили горячего кофе переждали дождь и рванули дальше.На 317 км М4 обгоняю фуру и вижу картину - по встречной идёт 16-ти метровая фура, а по моей полосе двухэтажный туристический автобус, обгоняющий эту фуру! До автобуса метров 15 у меня скорость 160-180 у него 90-120.Понимаю что тормозить бесполезно кидаю моц в сторону обчины и на торможении начинаю ловить лоусайд!Автобус цепляет моц за заднее колесо и меня вместе с пассажиркой вкидывает на ДОРОГУ!Получаю по спине бампером автобуса(я в полном комбезе) пассажирка начинает пахать гравийную обочину(на ней из защиты тока шлем!)Моц подлетает ёбается об асфальт и скользит до припаркованного ГАЗ 24!Встал, ощупал всё целый!!! СУКА ни одного синяка!Девчёнка покоцалась вся покругу :( спас рюкзак! На моце минус вся морда, демпфер, фары,приборка, паук, зеркала, вся бочина и т.д. :(((((((Номера автобуса не запомнил тока что регион был 07! Суки чёрные даже не остановились!!!! Мусора приехали, посмотрели и сказали смеясь, что нужно было бить автобус в лоб!!!!!Они дорогу померяли вместе с обочиной 6.30м! Короче моц был згружен на Газель и отправлен в Москву, а я вывзвонил друганов на тачке и поехали в Анапу - лечиться :))))


:blink: ужас, а мот что на штраф стоянку забрали?! или самоэвакуация?!
0

#45 Пользователь офлайн   Berkut 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 23 Март 06

Отправлено 10 Август 2006 - 13:53

Просмотр сообщенияJONIK (Aug 10 2006, 01:02 PM) писал:

Мот жалко :(
Но слава богу,что всё так обошлось
Могло закончиться всё гараздо хуже :blink:
Аккуратнее дяденька...... :(

Кстати я думаю еслибы ты был один то не пизданулся
Нажопники существенно сокращают маневренность
Ну это ИМХО

Точно, я же хвост от ZX9R поставил и одну подножку - пиз..а развессовке!А моц сделаю! Он уже щас ездит правда вместо бака 10 литровая канистра :)))), а отсутствие приборки и бака на скорость не влияют!!!!!!!!
0

#46 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 10 Август 2006 - 14:52

Наслышаны , все закрыл сезон ?
0

#47 Пользователь офлайн   mordatiy 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 19 Июль 06

Отправлено 11 Август 2006 - 12:48

сёня на сущёвской улице на мокрых травайных путях летел со скоростью 0,5 км в час и подскользнуся :D !!! поворотник жалка задний!
0

#48 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 11 Август 2006 - 13:07

ЖЕСТЬ!
Свечку поставь, если крещеный.
Счастливчики. Главное - сами целы. А железо - оно варится быстро и без аппарата Елизарова.

PS Плохо, что номер автобуса не зафиксировал, таких лечить нужно жестко.
0

#49 Пользователь офлайн   Berkut 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 23 Март 06

Отправлено 11 Август 2006 - 14:26

Просмотр сообщенияKASPERKA (Aug 10 2006, 02:52 PM) писал:

Наслышаны , все закрыл сезон ?

Не дождётесь! :) В ноябре закрою!!!! Пласт уже готов, осталось бак сделать и приборку замутить! А пока канистра вместо бака :)
0

#50 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 16 Август 2006 - 00:42

Моя история. сразу скажу скушно и тупо.

бульвар яна райниса, второстепенная дорога с двусторонним движнием.
я еду в сторону от метро Сходненская(неыстро ибо дворы рядом и шеренги припаркованных тарантасов).
метрах в 40-50 справа от меня из дворов выруливает Шкода Фелиция вроде сует морду на проезжую часть и останавливатся, я подумал что меня увидела и пропускает. ЗРЯ ТАК ДУМАЛ.
Как всегда в таких случаях как я думаю что делают большенство из нас, открываю гашетку( дабы поскорее освободи ть дорогу).
И тут Шкода делает рывок(выруливает на встречу мне) типа проскочить чтоли хотел или намеренно, сейчас уже ХЗ.
в этот момент у меня 2-е мысли, 1-я бить, 2-я попробовать протиснутся в щель между бампером и припаркованной тачкой. Выбрал 2-ю.
ПОЧТИ успел, бампер прижал правую ногу на уровне коленной чашечки и выхлоп.
Останеовился метрах в 20-30 и уж было собрался пойти бить морду этому придурку... ан нет, не дошел. А этот СУКА как понял что я не дойду до него смотался.

Результат
1. Моц ЦЕЛЫЙ (что в немалой мере радует)
2. С коленного сустава сорвало джинсы вместе с мясом до кстей (мясо и тряпки лохмотяьми болтались)

Выоды.

1-СЧИТАЙТЕ ЧТО ВСЕ ТЕБЯ ХОТЯТ УБИТЬ ИЛИ ПОКАЛЕЧИТЬ. тогда целей сам будешь.
2- В случае ДТП или похожей ситуевины орите чтоб сразу записали номера тачки и записывайте свидетелей.
3- Кости на самом деле белые (успел посмотреть на свой сустав) <_<


P.S. Если честно, то и сейчас не знаю как бы поступил сложись такая хрень еще раз. Но был готов бить.

P.P.S Респект и уважуха Касперу. Прикатил помочть чуть ле не раньше моего телефоннгого звонка.:)
Спасибо что приютил моего зверька. Спасиб GREEN. что потдерживала меня от и до самой больничной полаты.
0

#51 Пользователь офлайн   Flamberg 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 04 Февраль 06

Отправлено 16 Август 2006 - 17:26

Просмотр сообщенияMonah (Aug 16 2006, 12:42 AM) писал:

Моя история. сразу скажу скушно и тупо.

бульвар яна райниса, второстепенная дорога с двусторонним движнием.
я еду в сторону от метро Сходненская(неыстро ибо дворы рядом и шеренги припаркованных тарантасов).
метрах в 40-50 справа от меня из дворов выруливает Шкода Фелиция вроде сует морду на проезжую часть и останавливатся, я подумал что меня увидела и пропускает. ЗРЯ ТАК ДУМАЛ.
Как всегда в таких случаях как я думаю что делают большенство из нас, открываю гашетку( дабы поскорее освободи ть дорогу).
И тут Шкода делает рывок(выруливает на встречу мне) типа проскочить чтоли хотел или намеренно, сейчас уже ХЗ.
в этот момент у меня 2-е мысли, 1-я бить, 2-я попробовать протиснутся в щель между бампером и припаркованной тачкой. Выбрал 2-ю.
ПОЧТИ успел, бампер прижал правую ногу на уровне коленной чашечки и выхлоп.
Останеовился метрах в 20-30 и уж было собрался пойти бить морду этому придурку... ан нет, не дошел. А этот СУКА как понял что я не дойду до него смотался.

Результат
1. Моц ЦЕЛЫЙ (что в немалой мере радует)
2. С коленного сустава сорвало джинсы вместе с мясом до кстей (мясо и тряпки лохмотяьми болтались)

Выоды.

1-СЧИТАЙТЕ ЧТО ВСЕ ТЕБЯ ХОТЯТ УБИТЬ ИЛИ ПОКАЛЕЧИТЬ. тогда целей сам будешь.
2- В случае ДТП или похожей ситуевины орите чтоб сразу записали номера тачки и записывайте свидетелей.
3- Кости на самом деле белые (успел посмотреть на свой сустав) <_<
P.S. Если честно, то и сейчас не знаю как бы поступил сложись такая хрень еще раз. Но был готов бить.

P.P.S Респект и уважуха Касперу. Прикатил помочть чуть ле не раньше моего телефоннгого звонка.:)
Спасибо что приютил моего зверька. Спасиб GREEN. что потдерживала меня от и до самой больничной полаты.

Колени это хуёво. :( Мне как то рассказали,как парень зацепился за бампер и разворатил себе колено...после этого ВСЕГДА надеваю под штаны наколенники.Ты забыл самый главный вывод:ЗАЩИТА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА!
Сувж.
0

#52 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

Отправлено 16 Август 2006 - 17:37

Просмотр сообщенияFlamberg (Aug 16 2006, 05:26 PM) писал:

парень зацепился за бампер и разворатил себе колено...


Хм.. знаю я этого парня... <_<
А бампер был СУПЕРМАЗовский...
Теперь титан юзаю.
:)
0

#53 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 16 Август 2006 - 17:51

Хых, терминаторы <_<

Вот оно то и понятно, что защита должна быть ВСЕГДА, как бы это не было бы неудобно.
ТАк что внимательней господа и берегите себя и свое здоровье.

Кстати валялся в той же палате где тусил Авиатор и по непроверенным данным и ДЭН919.
вот така вот ирония.
0

#54 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 16 Август 2006 - 18:25

Просмотр сообщенияMonah (Aug 16 2006, 12:42 AM) писал:

Моя история. сразу скажу скушно и тупо.

.....часть текста была удалена для снижения трафика.........

P.P.S Респект и уважуха Касперу. Прикатил помочть чуть ле не раньше моего телефоннгого звонка.:)
Спасибо что приютил моего зверька. Спасиб GREEN. что потдерживала меня от и до самой больничной полаты.


Здоровье тебе вагон желаю и дорог ровных, и мудаков на 4-х колесах отсутсвие попутных и встречных.
Манах, у меня тут нескромный вопрос возник, а помогают в ДТП только пользователям из группы "фаероводы" или всех? Конечно жесть думать заранее о ДТП но береженого......

п.с. У меня знакомые в 81 бальнице есть - если что.. (это район Дмитровская почти рядом с МКАД..)
0

#55 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 16 Август 2006 - 19:26

Знаешь, я думаю здесь собрались такие люди, которые в случае чего(тьфу тьфу тьфу), полюбому постораются помоч.

Если я вижу что чел тока что влип, и рядом никого то я поюбому остановлюсь и помогу чем смогу.
Я думаю тут у многих схожая философия.

Если мне ктото(фаеровод или не фаеровод, неважно) наберет с просьбой о помощи то я не откажу в любом случае или накрайняк попробую найти тех кто сможет быть раньше меня на месте, я не чип и дейл но считаю что так правильно.

То что я Касперу набрал это случайность, он был в активных номерах. Если бы набрал кому нить другому из тех кто в мото теме и хоть немного меня знают то не думаю что услышал бы "Извини, занят, вызови скорую сам".

Очень надеюсь на то, что это не только мои предположения, и моя уверенность в других братьях по форуму не есть самообман.

P.s. Написанное выше звучит немного пафосно, но када ты в беде цепляешься за все. И поверьте ОЧЕНЬ важно чтоб кто нибудь из друзей был рядом. У меня была возможность оценить это.
0

#56 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 17 Август 2006 - 01:12

Колено как? (Если кость цела - то мясо наростет), сухожилие не задето было? :)
0

#57 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 17 Август 2006 - 01:29

кость цела, сухожилия тоже, у меня просто сденуло кожу как тряпку. Ну и несильный ушиб, до сих пор побаливает, но думаю это от того что не сгибал колено уже как недели 2 . Думаю у Каспера сильней было.
0

#58 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

Отправлено 17 Август 2006 - 14:30

Просмотр сообщенияMonah (Aug 17 2006, 01:29 AM) писал:

Думаю у Каспера сильней было.

Хмм..
Значительно!
<_<
0

#59 Пользователь офлайн   Shadow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 29 Март 06

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 23:19

Ну вот собственно я был сегодня сбит 99й. На проспекте Андропова. На против синей заправки МТК.

Отделался очень удачно, ободрал правый бок, ничего не разбил.

Хе х.. залетел под камаз.
0

#60 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 13:25

Просмотр сообщенияShadow (Sep 8 2006, 11:19 PM) писал:

Ну вот собственно я был сегодня сбит 99й. На проспекте Андропова. На против синей заправки МТК.

Отделался очень удачно, ободрал правый бок, ничего не разбил.

Хе х.. залетел под камаз.


а подробнеости что да как в чем причина кто ошибся.
Делись опытом давай.
Рад что у тебя все норм. (мот конечно жалко, но главное здоровье)
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему