Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Техника вставания на заднее колесо - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Техника вставания на заднее колесо Как правильно?

#1 Пользователь офлайн   Swindler-spb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24 Апрель 09

  Отправлено 25 Апрель 2009 - 20:59

Подскажите как правильно вставать на заднее колесо? Начал заниматься этим делом, получается но только на первой и с газа. Кто-то говорит что надо со сцепления, кто-то что с газа... Вот и вопрос а как правильно?
0

#2 Пользователь офлайн   мир 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 25 Апрель 2009 - 23:47

тут посмотри , отвечают люди занимающиеся стантом http://stunter.ru/forums/ , еще на stuntcrew.ru только там ща чето с форумом...
0

#3 Пользователь офлайн   dimon_spb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 23 Март 08

Отправлено 26 Апрель 2009 - 00:44

Просмотр сообщенияSwindler-spb (25.4.2009, 20:59) писал:

Подскажите как правильно вставать на заднее колесо? Начал заниматься этим делом, получается но только на первой и с газа. Кто-то говорит что надо со сцепления, кто-то что с газа... Вот и вопрос а как правильно?

правильнее со сцепления :lol:
0

#4 Пользователь офлайн   123 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 Апрель 09

Отправлено 26 Апрель 2009 - 01:05

http://www.serjik.ru...t_wheelie.shtml - вот еще как то так =)
0

#5 Пользователь офлайн   Табакus 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 14 Январь 07

Отправлено 26 Апрель 2009 - 13:56

Просмотр сообщенияSwindler-spb (25.4.2009, 20:59) писал:

Подскажите как правильно вставать на заднее колесо? Начал заниматься этим делом, получается но только на первой и с газа. Кто-то говорит что надо со сцепления, кто-то что с газа... Вот и вопрос а как правильно?

Надо со сцепы!!! Велком
Кстати вроде тебя вчера вечером видел на Просвете.
0

#6 Пользователь офлайн   Dizva 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 27 Апрель 2009 - 00:25

Просмотр сообщенияdimon_spb (26.4.2009, 0:44) писал:

правильнее со сцепления :huh:

и так и так правильно, смотря для чего.
0

#7 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 27 Апрель 2009 - 01:01

Просмотр сообщенияDizva (27.4.2009, 0:25) писал:

и так и так правильно, смотря для чего.


Да хоть для чего. Со сцепы и все тут! Херли велосипед изобретать, уж это то давно установленно наверняка.
0

#8 Пользователь офлайн   Dizva 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 04 Май 2009 - 16:13

Просмотр сообщенияShell-68 (27.4.2009, 1:01) писал:

Да хоть для чего. Со сцепы и все тут! Херли велосипед изобретать, уж это то давно установленно наверняка.

я встаю с газа, с любой передачи.
конечно для шоу станта надо со сцеплением, там скоростей нет, а есть искусство.
0

#9 Пользователь офлайн   Xelas 

  • низколетящий
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 04 Май 2009 - 16:18

Просмотр сообщенияDizva (4.5.2009, 16:13) писал:

я встаю с газа, с любой передачи.
конечно для шоу станта надо со сцеплением, там скоростей нет, а есть искусство.

+1
в городе лучше с газа, а если заниматься профессионально то со сцепы
но, имхо, учиться балансу лево-право лучше вставая с газа, да и зад перёд тоже, на бОльшей скорости мотором больше тормозит если что
0

#10 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 04 Май 2009 - 16:20

Со сцепы получается поднять реще - быстрее , при этом меньше оборотов наберешь чем с газа. Ну и на меньшей скорости встать можно. Вот и все различия.
0

#11 Пользователь офлайн   WHELLIE 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Май 09

Отправлено 09 Май 2009 - 05:53

Любой спорт легко поднять на заднее,не важно со сцепления или газом,главное не переборщить с углом подъема..... :D ,надо чувствовать мот всем телом,были случаи даже у ассов-мот просто выпрыгивал из под пилота-последствия печальны как для пилота так и для мотика! Тренироваться ездить на заднем лучше за городом-ни в коем случае ни в городе-занятие это небезопасное!
0

#12 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 10 Май 2009 - 03:27

Просмотр сообщенияWHELLIE (9.5.2009, 5:53) писал:

Любой спорт легко поднять на заднее,не важно со сцепления или газом,главное не переборщить с углом подъема..... :blink: ,надо чувствовать мот всем телом,были случаи даже у ассов-мот просто выпрыгивал из под пилота-последствия печальны как для пилота так и для мотика! Тренироваться ездить на заднем лучше за городом-ни в коем случае ни в городе-занятие это небезопасное!

Это цитата из какой-то статьи??? B) А почему без кавычег?
0

#13 Пользователь офлайн   КЭШ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 23 Февраль 08

Отправлено 12 Май 2009 - 14:28

Просмотр сообщенияSwindler-spb (25.4.2009, 20:59) писал:

Подскажите как правильно вставать на заднее колесо? Начал заниматься этим делом, получается но только на первой и с газа. Кто-то говорит что надо со сцепления, кто-то что с газа... Вот и вопрос а как правильно?


если опыта много,можно и со сцепы и на второй. а если начинаешь техника такая ,на мой взгляд конечно, Держишь мот строго на прямой на 4 тысячах и резко открываешь-встает плавно, и не сбрасывай и смотри вперед на дорогу ,резко не закрывай,чтобы не было удара. Потом само появится чувство баланса и НЕ ОЧКУЙ
0

#14 Пользователь офлайн   JeyDi 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 28 Май 08

Отправлено 13 Май 2009 - 08:07

до этого воскресенья думал мой литр не встает с газа, но по совету попробовал просто порезче открывать километрах на 30/ч...точнее даже получается с 30 даешь газу он резко подрывается вперед и тут надо газ также резко прикрыть и снова где то через секунду, когда он идет внатяг на закрытом газу, порезче открыть и мот поднимается :) круто!!..буду тренироваться понемножку :) некоторое чувство мота пришло тока на 2ой год езды, то есть сейчас. И главное понял руки должны быть полностью расслаблены а то начинается расколбас переднего колеса...
0

#15 Пользователь офлайн   Xelas 

  • низколетящий
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 13 Май 2009 - 09:41

Просмотр сообщенияJeyDi (13.5.2009, 8:07) писал:

до этого воскресенья думал мой литр не встает с газа, но по совету попробовал просто порезче открывать километрах на 30/ч...точнее даже получается с 30 даешь газу он резко подрывается вперед и тут надо газ также резко прикрыть и снова где то через секунду, когда он идет внатяг на закрытом газу, порезче открыть и мот поднимается :) круто!!..буду тренироваться понемножку :) некоторое чувство мота пришло тока на 2ой год езды, то есть сейчас. И главное понял руки должны быть полностью расслаблены а то начинается расколбас переднего колеса...

твой мот на второй с газа встаёт на раз-два, если не душенец ))
0

#16 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 13 Май 2009 - 09:58

Просмотр сообщенияJeyDi (13.5.2009, 8:07) писал:

до этого воскресенья думал мой литр не встает с газа, но по совету попробовал просто порезче открывать километрах на 30/ч...точнее даже получается с 30 даешь газу он резко подрывается вперед и тут надо газ также резко прикрыть и снова где то через секунду, когда он идет внатяг на закрытом газу, порезче открыть и мот поднимается :lol: круто!!..буду тренироваться понемножку :) некоторое чувство мота пришло тока на 2ой год езды, то есть сейчас. И главное понял руки должны быть полностью расслаблены а то начинается расколбас переднего колеса...


Поэтому новичкам и не советуют литр сразу брать , ну нафига брать литр если понятия не имеешь что с ним делать !?!?
0

#17 Пользователь офлайн   WHELLIE 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Май 09

Отправлено 13 Май 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияDanny (10.5.2009, 3:27) писал:

Это цитата из какой-то статьи??? :) А почему без кавычег?


Почему это сразу должна быть цитата!? Была бы цитата,я сослался бы на источник откуда она была взята! Это мое личное высказывание!

При практике езды в вилли(на заднем колесе) нужно научится не только работать ручкой газа и чувствовать точку баланса а еще грамотно использовать задний тормоз(но не в коем случае не блокировать колесо)!
0

#18 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Май 2009 - 00:33

Просмотр сообщенияWHELLIE (13.5.2009, 14:51) писал:

Почему это сразу должна быть цитата!? Была бы цитата,я сослался бы на источник откуда она была взята! Это мое личное высказывание!

При практике езды в вилли(на заднем колесе) нужно научится не только работать ручкой газа и чувствовать точку баланса а еще грамотно использовать задний тормоз(но не в коем случае не блокировать колесо)!

Так решил, ибо как-то нравоучительно говоришь и по-журналистски, чтоль...
Хотя можт и показалось это.
0

#19 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 14 Май 2009 - 00:45

Просмотр сообщенияJeyDi (13.5.2009, 8:07) писал:

Некоторое чувство мота пришло тока на 2ой год езды.

Весьма обманчивое, кстати. :D
Будь предельно аккуратен именно в этот сезон.
0

#20 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 14 Май 2009 - 01:08

Учиться езде на заднем колесе лучше не на моте.
Я практикую вилли на скутере.Он легкий и его не так жалко уронить.На моте, после скутера. получается намного проще.
1

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему