Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Техника вставания на заднее колесо - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Техника вставания на заднее колесо Как правильно?

#41 Пользователь офлайн   passik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 16 Сентябрь 08

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:07

ну хрен знает,мне со сцепы както сыкотно,с газа предсказуемей чтоле...будем учицо,сцуко ну какда же весна?!?!
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   joemango 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Ноябрь 09

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:21

del
0

#43 Пользователь офлайн   svizist.42 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 29 Декабрь 09

  Отправлено 12 Январь 2010 - 10:44

Кстати на фото угол низковат. Сам катаюсь на заднем колесе полтора сезона начинал с 954 сейчас 1000. уровень масла держу на максимуме или чуть больше. Мотоцикл штатный поэтому наверное скажу вставать лучше с газа. Меня учил парнишка который на заднем колесе ездит очень долго можно сказать хоть сколько и на очень высоких скоростях. Он сказал так вставай с газа и не слушай никого главное потихоньку и не спеша. Еще я обратил внимание что он когда едет на болоне полностью встает или когда сидит смещает голову влево или вправо я спросил зачем? Он мне говорит вот ты когда встаешь на болон все видешь перед собой я говорю все очень хорошо вижу. После чего он сказал значит еще учись и не спеши. И только к концу сезона я понимал что угол я держал не тот. Когда начинаешь поднимать на ту самую точку то перед собой видишь только панель приборов. Зато теперь стал проезжать гораздо больше и потихоньку стал учиться переключать передачи.
0

#44 Пользователь офлайн   AlexStar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 23 Апрель 07

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:18

Просмотр сообщенияsvizist.42 (12.1.2010, 9:44) писал:

Кстати на фото угол низковат. Сам катаюсь на заднем колесе полтора сезона начинал с 954 сейчас 1000. уровень масла держу на максимуме или чуть больше. Мотоцикл штатный поэтому наверное скажу вставать лучше с газа. Меня учил парнишка который на заднем колесе ездит очень долго можно сказать хоть сколько и на очень высоких скоростях. Он сказал так вставай с газа и не слушай никого главное потихоньку и не спеша. Еще я обратил внимание что он когда едет на болоне полностью встает или когда сидит смещает голову влево или вправо я спросил зачем? Он мне говорит вот ты когда встаешь на болон все видешь перед собой я говорю все очень хорошо вижу. После чего он сказал значит еще учись и не спеши. И только к концу сезона я понимал что угол я держал не тот. Когда начинаешь поднимать на ту самую точку то перед собой видишь только панель приборов. Зато теперь стал проезжать гораздо больше и потихоньку стал учиться переключать передачи.

Сколько стантеров не знаю-все со сцепления поднимают, сам тоже.

Просмотр сообщенияКирил (29.9.2009, 16:51) писал:

привет парни.вот обсуждаете как правильно вставать на колесо, с газа или со сцепы. есть разные мнения, но больше пишут что правилно со сцепы. я стал обладателем литра полтора месяца назад, за это время проехал 3500км. раншьше почти не езди на мото. юность не считается, тогда ява было оооч круто. мне 28 лет (это я на всякий случай). время свободного хватает вот и катаюсь в удовольствие. сначала начал замечать что при выходе с медленного поворота, при добавке газа, мот сильно разгружает вилку. стал пробовать добавлять больше, понравилось. начал выезжать на пустую трассу, и дергать мот. по маленку стал всавать на колесо все больше и больше. потом с перекрестков по чуть чуть. позже подъехал к нашим байкерам, все говорят о сцепе. начал пробовать сцепу. с час дро...ся, помаленьку, потом понял что нужна не перегазовка, а газ и почти в тоже время бросай сцепу. стал вставать на более низкой скорости, но точку пока не нащупал, но проезжаю на первой передече метров 80. хочу в теплый день попробовать со второй. ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОЙ СКОРОСТИ И НА КАКИХ ОБОРОТАХ НА ФАЕРЕ 954 ЛУЧЩЕ ДЕРГАТЬ. правда неделю назад уранил мот, на песочке подскальзнулось переднее калесо, может и сам заигрался. но ни че, пластик окрасили , завтра заберу. пока без пластика и фары на трассе. измены нет. хорошо был в комбезе. так только палец выбил когда бордюр перепрыгивал да комбез шоркнул, а так бы пи...ец и рукам и ногам.
подскажите про масленное голодание не 954 фаере, и как бороться. а то одни мне говорит лей масло по верхнюю риску, другие что приемник в картере и так подвижный.

Должен сам почувствовать, на каких оборотах поднимать
0

#45 Пользователь офлайн   svizist.42 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 29 Декабрь 09

Отправлено 15 Январь 2010 - 06:47

Так я и говорю если мотоцикл переделан под стант то вопросов нет только со сцепления, а если он полностью штатный то лично для меня гораздо легче и уверенней с газа
0

#46 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:10

Просмотр сообщенияsvizist.42 (15.1.2010, 5:47) писал:

Так я и говорю если мотоцикл переделан под стант то вопросов нет только со сцепления, а если он полностью штатный то лично для меня гораздо легче и уверенней с газа

уже сто раз писали что с газа неправильно, так как есть вероятность перекозлить (очень большая вероятность)

от себя добавлю что с газа пару лет уже неподнимаю после того как неожиданно ушел в отрицательный угол и уже собрался съебываться с мотоцикла так как на закрытие газа он не отреагировал, левая нога соскочила с подножки и мимо заднего тормоза я два раза промахнулся. очень повезло что с третьего раза я все таки попал по тормозу и мотик ооооочень медленно вернулся в горизонтальное положение :ph34r:
0

#47 Пользователь офлайн   Дозорный 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 22 Март 08

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:14

со сцепы может иправильно, но я тоже с газа только ездию... на k1 ровно на 4 тыщах дергаю пореще ручку и ПЛАВНО поднимаюсь, т.к. центр тяжести сзади за счет того что только на задних подножках виллю... и опускается так мягче... когда со сцепы бросаю наоборот так дергает что ох.еть можно...
0

#48 Пользователь офлайн   gotozero 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 27 Декабрь 09

  Отправлено 18 Январь 2010 - 17:42

По идее, козление со сцепы, должно в большей степени уменьшать её ресурс.
Это так?
0

#49 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияgotozero (18.1.2010, 16:42) писал:

По идее, козление со сцепы, должно в большей степени уменьшать её ресурс.
Это так?

ага,а еще езда уменьшает ресурс резины :lol:
0

#50 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:04

Просмотр сообщенияgotozero (18.1.2010, 16:42) писал:

По идее, козление со сцепы, должно в большей степени уменьшать её ресурс.
Это так?

а козление с газа уменьшает ресурс коробки цепи и звезд - эт если не в курсе.
0

#51 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:12

Просмотр сообщенияДозорный (16.1.2010, 16:14) писал:

со сцепы может иправильно, но я тоже с газа только ездию... на k1 ровно на 4 тыщах дергаю пореще ручку и ПЛАВНО поднимаюсь, т.к. центр тяжести сзади за счет того что только на задних подножках виллю... и опускается так мягче... когда со сцепы бросаю наоборот так дергает что ох.еть можно...



Сотый раз уже одно и то же...



Если нравится с газа вставать - да ради бога. Если хочешь научиться вставать с меньшей скорости и проезжать дальше, то учись со сцепы. Затем точка баланса, переключения передач...

А опускать мот надо на добавлении газа, чтоб поплавней, и на это никак не влияет тот способ, которым поднимал :)
0

#52 Пользователь офлайн   svizist.42 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 29 Декабрь 09

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:18

Просмотр сообщенияShell-68 (18.1.2010, 19:12) писал:

Сотый раз уже одно и то же...



Если нравится с газа вставать - да ради бога. Если хочешь научиться вставать с меньшей скорости и проезжать дальше, то учись со сцепы. Затем точка баланса, переключения передач...

А опускать мот надо на добавлении газа, чтоб поплавней, и на это никак не влияет тот способ, которым поднимал :)


О это уже интересно! Можно поподробней об этом: "Затем точка баланса, переключения передач..." сам начинаю потихоньку учиться когда как получиться. Дай совет или расскажи как что?
0

#53 Пользователь офлайн   Vor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14 Май 09

Отправлено 07 Март 2011 - 22:03

to DANNY: прости не в тему: а я тебя на квадрических форумах не встречал случайно?
0

#54 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 08 Март 2011 - 02:23

:blink: :blink: :blink: Это к чему ты спросил в теме годичной давности?
Нет, Бог миловал...
0

#55 Пользователь офлайн   Raison 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10

Отправлено 08 Март 2011 - 14:18

:)
Тоже на даты не смотрю часто
0

#56 Пользователь офлайн   zlo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Июнь 11

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияSwindler-spb (25.4.2009, 19:59) писал:

Подскажите как правильно вставать на заднее колесо? Начал заниматься этим делом, получается но только на первой и с газа. Кто-то говорит что надо со сцепления, кто-то что с газа... Вот и вопрос а как правильно?


Самое правильное обучение технике езжы на заднем/переднем/лежа/кувырками :

1. Заканчиваешь флудерастить на форумах, и трепаться ночами на горе..
2. Кладешь болт на все советы, мнения, и тем более учения из книг великих стантрайдеров... ( ето все ровно что учиться у книги как "спать с девочками", "правильно дрочить", "грамотно покакать утром" и т.д.
3. Независимо от того какая у тебя звезда, мотик, руль, свечки, ждешь позитивного настроения, нормальной погоды, одеваешься поудобнее, заливаешь полный бак....
4. Вечером..... предварительно одолжив у жены/подруги прокладку на 5 капель(важно!) - вставляешь её куда следует и выезжаешь в город.
5. И на каждом светофоре, при любой возможности пытаешься козлить, стоппить, юзить, и т.д. и с газа, и со сцепы, и рывками, и в раскачку.......
6. Вобщем как завещал нам ленин : учиться, учиться и только учиться. ВСЁ приходит с опытом, ошибками, шишками, венерическими заболеваниями..... -))
7. Если новичек и мотик в кредит, нет денег на вилли машину но очень хочеться научиться и страшно боишься перекозлить..... включи мозги. например : берешь пиво, 2-3 дружбанов, ставите байк почти в свечку (не заводя), передним колесом облакачиваете на ворота гаража, блокируете задний тормоз. Пока дружбаны держут мотик, ты ЧАСАМИ юзаешь на нем и сидя, и стоя, на передних и задних подножках и т.д. далее ОПЯТЬ И СНОВА п.4,5 !!!!!!!!!!!!!!
8. По другому научиться не получиться !!!!!! только сам. Вот как то так....

Удачи всем
0

#57 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 28 Июнь 2011 - 17:48

Брать не прокладку, а памперс :lol: . Насчёт города ты загнул! А если он разложится и в это время его переедит Камазист :o . Тренироваться только на пустых дорогах, ну или не совсем пустых. А так всё верно сказал :) .
0

#58 Пользователь офлайн   Nickel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 19 Июль 10

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:51

И главное на газу приземляться!А то я резко газ сбросил,приземлился и крепления морды в одном месте раскололось ((((
0

#59 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:46

Нихера не получится приземлятся на газу.... По любому надо смирится с тем, что при обучении мот будет дрючиться жесткими приземлениями... ибо сужение очка дает незамедлительный импульс в мозг на резкое закрытие газа :lol:

но со временем негативное влияние на мотик (цепь, резина, коробка, вилка) будет уменьшатся
0

#60 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:52

Просмотр сообщенияMortal (29.6.2011, 12:46) писал:

ибо сужение очка дает незамедлительный импульс в мозг на резкое закрытие газа :)

:lol: :lol: :lol: красиво сказал.

Разок поменять сальнички вилки, дольше начнет получаться. Проблема с приземлением на газу у тех, кто учится поднимать с газа - мот встает плавно и на больших оборотах, протягивается до отсечки и падает.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему