Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Посадка, свешивание в повороте - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посадка, свешивание в повороте кто как?

#21 Пользователь офлайн   Reporter 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08

Отправлено 29 Май 2009 - 00:13

Просмотр сообщенияМаks (28.5.2009, 9:32) писал:

Андрей, Спасибо! урок пошел на пользу.
Жить стало легче :)

Как говаривал волк из известного мультика: "Ну, если чо, заходи!" Телефон есть, звони. Если есть возможность, поехали с нами в Финку с 22 июня. Насвешиваешься... :)
0

#22 Пользователь офлайн   Jeka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 Май 09

Отправлено 29 Май 2009 - 00:48

ух, Андрей, вам бы лучще так часто ехалось, а не думалось)))
0

#23 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 29 Май 2009 - 01:52

Просмотр сообщенияJeka (28.5.2009, 23:59) писал:

чет я не понял про "спортивную релину с более острым профилем"... на дорожной же никто на треке и не гоняет, ибо бессмысленно.
лучше приезжай в мячково и приколись, как "столбик" кузнецов привозит всем супербайк!!! он реально почти не свешивается, сидит на мотоцикле, а не висит рядом с ним, потому как именно это позволяет ему иметь полный контроль над мотиком и рулить в поворотах. а про лидер... ты не думал, сколько времени теряют люди на то, чтоб пересаживаться со стороны на сторону, свешиваться на таком маленьком треке? не знаю, глянь на посадку в повороте на лидере того же франчука в позапрошлом году и в этом.

P.S. Кот, привет!)))))

Да чёт йа ещё не был в этом году ни там ни там, прости, и ничего не могу сказать про парней - кто как щас ездит. :huh: Но как-будта общепринято на спортбайках свешиваться... Понятно, что каждый это делает по-своему и с нюансами, а вот про "пятно контакта" тебе надо, если нада, канешна - читать и понимать ещё очинь с азов, если не понимаешь этого. Просто есть физика процесса и это не новости. Мы говорим на разных языках... А это разжёвывать тут ну никакого желания нету, пардон. Тем более, если судить по аватаре - тебе велики интереснее, а это чуть другое.<_<
0

#24 Пользователь офлайн   Jeka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 Май 09

Отправлено 29 Май 2009 - 09:18

про пятно контакта я, вроде, понимаю))) мне было просто непонятно построение твоей фразы с упоминанием спортивной резины, я думал, что по-умолчанию о ней речь, а не о дорожной.
Общепринято на спортивных мотоциклах хранить большой корнерспид! а вот свешивание, это иногда используемый инструмент. люди в бОльшей своей массе свешиваются от страха, им так кажется безопаснее, это такая же тема, как ненужное (и даже вредное) выравнивание головы по линии горизонта, находясь в наклонном положении.

велосипеды, также как и мотоциклы всего лишь одноколейные транспортные средства)))
0

#25 Пользователь офлайн   Sergey Glagolev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 12 Декабрь 07

Отправлено 29 Май 2009 - 10:54

Просмотр сообщенияDanny (29.5.2009, 0:52) писал:

... а вот про "пятно контакта" тебе надо, если нада, канешна - читать и понимать ещё очинь с азов, если не понимаешь этого. Просто есть физика процесса и это не новости. Мы говорим на разных языках... А это разжёвывать тут ну никакого желания нету, пардон. ...

Я бы с удовольствием почитал.
Пожалуйста, дайте ссылку, если конечно страница не на иероглифах.
0

#26 Пользователь офлайн   Zlobnii 

  • Пустомеля
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 24 Октябрь 08

Отправлено 29 Май 2009 - 11:48

Просмотр сообщенияSergey Glagolev (29.5.2009, 10:54) писал:

Я бы с удовольствием почитал.
Пожалуйста, дайте ссылку, если конечно страница не на иероглифах.

почту пиши я тебе понакидаю мукулатуры
ПыСы не зря меня Мама в детсвте застовляла читать :(
0

#27 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 29 Май 2009 - 12:03

Хорошее шоу намечается!
Даня и Злобный будут учить спортсменов пилотированию))))
0

#28 Пользователь офлайн   Sergey Glagolev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 12 Декабрь 07

Отправлено 29 Май 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияZlobnii (29.5.2009, 11:48) писал:

почту пиши я тебе понакидаю мукулатуры
...

info@minimoto.ru
Заранее благодарю.
Пожалуйста, пришлите ссылки только на статьи и книги по физике мотоциклов.
С творчеством Кодов, Йеначей и Парксов хорошо знаком.

to Danny: От вас тоже жду ссылку на подробности о пятне контакта покрышки (физике процесса). Спасибо.
0

#29 Пользователь офлайн   Rolling 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 29 Июль 06

Отправлено 29 Май 2009 - 14:16

Просмотр сообщенияtatik (29.5.2009, 12:03) писал:

Хорошее шоу намечается!
Даня и Злобный будут учить спортсменов пилотированию))))

Серый молчи, у меня живот свело))))))))
0

#30 Пользователь офлайн   Яшка 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 25 Август 08

Отправлено 29 Май 2009 - 19:42

Я в прошлом году на лидере упахала в газон из-за того, что не свесилась, а открылась больше, чем обычно... :blush: ну во вкус вошла :lol:
0

#31 Пользователь офлайн   Jeka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 Май 09

Отправлено 30 Май 2009 - 00:53

Яшка, а ты уверена, что выезд в газон стал следствием именно того, что ты не свесилась, а не просто побоялась рулить дальше в повороте или, может, недостаточно наклонила мотоцикл?

З.Ы.: кстати, я тоже жажду почитать тематическую литературу о физике пятна контакта в повороте и проч.
0

#32 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 30 Май 2009 - 03:51

Просмотр сообщенияtatik (29.5.2009, 12:03) писал:

Хорошее шоу намечается!
Даня и Злобный будут учить спортсменов пилотированию))))

Да упаси Господи, уважаемый - недождётесь!!! :s14:
Спортсмены и сами всё знают про себя, чего их учить-то? Самого кто-б научил... :blush:
Йа вот никого учить не хочу, не могу и не собираюсь, без меня столпов хватает, а мы так - мотоклоуны, не спорю... Ибо это хобби, а не бизнес и здесь мало кто этим проф. занимается.
А про свешивание и говорил, что каждый ездит как удобнее, см. выше. Но вот почему-та даже на таких нарядных фотках в глянцевых мотожурналах и не менее нарадных видио ну ни разу не видел мотозвёзд (импортных, пардон - можт у наших другая физика и другая школа - не наю, однако :unsure: ) в повороте ровно на мотах сидящих, ну хоть убейте! Тож со страху они к асфальту ближе быть хотят? Нипанятна.
Про пятно контакта только имел ввиду, что чем острее профиль, тем оно больше. Хотя уже и в этом засомневался. :wacko: Ну и понятно, что Кода и иже с ним в суе упоминать совсем уже ничего не поднимется.
[вдруг случайно задумался - а чего отцы основатели сами всё не разжуют и не расскажут тутошним местечковым лошкам, мнящими себя во сне "ацкими гонщегами", кста?]
Ну если это им надо, канешна.

Просмотр сообщенияSergey Glagolev (29.5.2009, 12:09) писал:

info@minimoto.ru
Заранее благодарю.
Пожалуйста, пришлите ссылки только на статьи и книги по физике мотоциклов.
С творчеством Кодов, Йеначей и Парксов хорошо знаком.

to Danny: От вас тоже жду ссылку на подробности о пятне контакта покрышки (физике процесса). Спасибо.

Как-то оч. давно, лет 5 назад, тогда на ещё главном сайте мото.ру обсуждалось это очень долго и бурно - что с колесом и мотом в целом происходит в повороте с подробными статьями и графиками наших и импортных умов. Пардон, что не смогу вам отыскать и честно признаю сей косяк.
0

#33 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 30 Май 2009 - 10:05

Просмотр сообщенияDanny (30.5.2009, 3:51) писал:

Тож со страху они к асфальту ближе быть хотят? Нипанятна.

"Я люблю сидеть низко, — с низкого не так опасно падать."
(с)Михаил Афанасьевич Булгаков, «Мастер и Маргарита», 1940 год
0

#34 Пользователь офлайн   Sergey Glagolev 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 12 Декабрь 07

Отправлено 30 Май 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияDanny (30.5.2009, 3:51) писал:

...
Как-то оч. давно, лет 5 назад, тогда на ещё главном сайте мото.ру обсуждалось это очень долго и бурно - что с колесом и мотом в целом происходит в повороте с подробными статьями и графиками наших и импортных умов. Пардон, что не смогу вам отыскать и честно признаю сей косяк.

Знаю только одну тему с мото.ру с графиками )), автор небезызвестный Вова Иванов.
0

#35 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 30 Май 2009 - 12:11

Просмотр сообщенияSergey Glagolev (30.5.2009, 11:08) писал:


По датам вроде похоже, но там это мусолили ну оч. подробно. Думаю, другое было обсуждение.
0

#36 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 30 Май 2009 - 13:20

Просмотр сообщенияЯшка (22.5.2009, 22:26) писал:

Т.е. тело свешиваю всё пучком, а коленка прилепленная к моту.


Коленку ты не можешь оторвать скорее всего как раз из за через чур сильного свешивания таза и что бы просто не упасть с мотика тебе приходится коленом упиратся. Серединой попы надо чувствовать край сидения, дальше не нужно. Ты же если ровно едешь без проблем отводишь колено?
0

#37 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 30 Май 2009 - 16:17

"Если Вы не можете за десять минут объяснить шестилетнему ребенку, чем Вы занимаетесь в жизни, то Вы – шарлатан "
Курт Воннегут (американский писатель)

Кто сможет внятно на пальцах растолковать физику и смысл свешивания и выставления коленки, тому литр зачетного орловского эля!!! :) (самовывоз)))) :)
0

#38 Пользователь офлайн   _AS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 Март 09

Отправлено 30 Май 2009 - 17:25

Просмотр сообщенияYa-n57 (30.5.2009, 16:17) писал:

"Если Вы не можете за десять минут объяснить шестилетнему ребенку, чем Вы занимаетесь в жизни, то Вы – шарлатан "
Курт Воннегут (американский писатель)

Кто сможет внятно на пальцах растолковать физику и смысл свешивания и выставления коленки, тому литр зачетного орловского эля!!! :rolleyes: (самовывоз)))) B)


мне кажется ты погорячился :)
в нете куча книжек где это весьма популярно объяснено
0

#39 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 30 Май 2009 - 23:56

Просмотр сообщения_AS (30.5.2009, 17:25) писал:

мне кажется ты погорячился :)
в нете куча книжек где это весьма популярно объяснено

Это для первого, кто в этой теме толково, как для шестилетнего ребенка, все разьяснит. Книжки я читал.
И за полдня-ни-ко-го))))))) :lol:
0

#40 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 31 Май 2009 - 02:43

Просмотр сообщенияYa-n57 (30.5.2009, 16:17) писал:

"Если Вы не можете за десять минут объяснить шестилетнему ребенку, чем Вы занимаетесь в жизни, то Вы – шарлатан "
Курт Воннегут (американский писатель)

Кто сможет внятно на пальцах растолковать физику и смысл свешивания и выставления коленки, тому литр зачетного орловского эля!!! :rolleyes: (самовывоз)))) B)

Свешивание проще понять, рисуя для себя векторы сил на салфетке. А каленками от дороги отталкиваться и врагов распихивать. И потом гордо щеголять точёными слайдерами. Навена таг. :lol: Ели неохота, то просто попой вокруг бака елозить по радиусу, думаю.
В Орле варят зачОтный эль? :huh:
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему