Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Обгон одновременно с обеих сторон - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обгон одновременно с обеих сторон Походу многие действительно не понимают

#1 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:36

Мотоциклов с каждым новым сезоном все больше и больше и я все чаще замечаю как при езде в группе некоторые пилоты херяча в междурядье обгоняют машины одновременно с двух сторон или при стоячей пробке появляется в соседнем междурядье райдер и получается что двигаясь одновременно с обеих сторон мы сильно раздражаем водителей, при этом те нормальные автолюбители которые не против подвинуться и пропустить мот оказываются в положении между @баными. У Кейта Кода эти ситуации описаны да и просто на уровне здравого смысла неужели не понятно что надо стараться избегать таких моментов. Не сочтите тему нравоучением, просто уж очень часто вижу подобные ситуации и хочу лишний раз обратить на это внимание.
0

#2 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:40

Ии...?
думаю, находящиеся здесь формучане знают об опасности сего маневра, каг 2х2.
0

#3 Пользователь офлайн   Zlobnii 

  • Пустомеля
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 24 Октябрь 08

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:45

давайте капаать глубже
почему это всё происходит?

я очень быстро езжу по пробкам и поэтому часто доганяю впереди идущих и часто попадаюца такие ослоёбы, которые не хотят пропустить хотя едут вдвое медленнее меня.
поэтому иногда приходится исполнять такой опасный трюк как езда в среднем междурядье :ph34r:
0

#4 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:46

В таких случаях,особенно в пробках,я сажусь человеку на хвост,или еду в соседнем ряду,но с солидной дистанцией сзади.
0

#5 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:57

Просмотр сообщенияZlobnii (8.6.2009, 11:45) писал:

давайте капаать глубже
почему это всё происходит?

я очень быстро езжу по пробкам и поэтому часто доганяю впереди идущих и часто попадаюца такие ослоёбы, которые не хотят пропустить хотя едут вдвое медленнее меня.
поэтому иногда приходится исполнять такой опасный трюк как езда в среднем междурядье :ph34r:

вот что за манера, пцц, оскорблять людей, может человек новичек, едет очкует, все внимание сконцентрировано вперед....
ниразу не парюсь, по поводу, что двухколесный брат не пропускает или не видит, объезжаю без проблем обычно за два ряда
ЗЫ "если тебе мешают все на дороге... это каг плохому танцору"
0

#6 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:07

Просмотр сообщенияborismoto (8.6.2009, 11:36) писал:

Мотоциклов с каждым новым сезоном все больше и больше и я все чаще замечаю как при езде в группе некоторые пилоты херяча в междурядье обгоняют машины одновременно с двух сторон или при стоячей пробке появляется в соседнем междурядье райдер и получается что двигаясь одновременно с обеих сторон мы сильно раздражаем водителей, при этом те нормальные автолюбители которые не против подвинуться и пропустить мот оказываются в положении между @баными. У Кейта Кода эти ситуации описаны да и просто на уровне здравого смысла неужели не понятно что надо стараться избегать таких моментов. Не сочтите тему нравоучением, просто уж очень часто вижу подобные ситуации и хочу лишний раз обратить на это внимание.


ты что? только сейчас сделал открытие, что большинство мотоциклистов уебаны? :ph34r:
0

#7 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:13

Просмотр сообщенияZlobnii (8.6.2009, 11:45) писал:

давайте капаать глубже
почему это всё происходит?
я очень быстро езжу по пробкам и поэтому часто доганяю впереди идущих и часто попадаюца такие ослоёбы, которые не хотят пропустить хотя едут вдвое медленнее меня.
поэтому иногда приходится исполнять такой опасный трюк как езда в среднем междурядье :lol:

- вот-вот, неопытный пилот-самоучка фигарит по пробке, видит впереди едущего (аккуратно, причём, думающего об окружающих!!!) мотоциклиста, мнит себя Капиросси и ипашит в соседнее междурядье, успевая пару раз самонадеянно вильнуть так, что и подрежет, и впереди едущего испугает, так ещё и спугнёт авто в сторону обгоняемого.
Это нормально?
Не кажется ли Вам, молодой человек, что куда правильнее подать сигнал, подождать, пока уступит, и обогнать ВЕЖЛИВО? Где культура вождения?
P.S. "Очень быстро" ездить по пробкам - это ненадолго.
0

#8 Пользователь офлайн   iver 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 12 Июль 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:19

Просмотр сообщенияЙорик (8.6.2009, 12:13) писал:

- вот-вот, неопытный пилот-самоучка фигарит по пробке, видит впереди едущего (аккуратно, причём, думающего об окружающих!!!) мотоциклиста, мнит себя Капиросси и ипашит в соседнее междурядье, успевая пару раз самонадеянно вильнуть так, что и подрежет, и впереди едущего испугает, так ещё и спугнёт авто в сторону обгоняемого.
Это нормально?
Не кажется ли Вам, молодой человек, что куда правильнее подать сигнал, подождать, пока уступит, и обогнать ВЕЖЛИВО?
P.S. "Очень быстро" ездить по пробкам - это ненадолго.

Вот +мильон!
0

#9 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияЙорик (8.6.2009, 12:13) писал:

- вот-вот, неопытный пилот-самоучка фигарит по пробке, ............
.......P.S. "Очень быстро" ездить по пробкам - это ненадолго.

"Золотые слова Юрий Венедиктович!" (с)
+
0

#10 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:16

Сам в прробках ползаю еле еле. Если кто поджимает на хвосте пропускаю с удовольствием, и дальше аки за разведчиком чуть шустрее еду.
Меня с недавних пор изрядно пугает арифметика к примеру такая 40 к/мч(этож писец как медленно) эт примерно 11м/с(уже нифига не медленно както <_< ) чуть больше ускорения свободного падения. Время реакции ПОДГОТОВЛЕНОГО чела примерно 0,2-0,4 секунды эт пр 2-4 метра в переложении на асфальт. И если с такой скоростью ебнуться обо что нить, то получается по моему очень даже больно. Вот и ползаю я в пробочках последнее время очень даже небыстро, я б сказал что тошную аки лох распоследний :ph34r::lol: чутка на нервах, в ожидании открывающейся дверки(цука условные рефлексы сильны)
0

#11 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:24

Просмотр сообщенияNic (8.6.2009, 12:07) писал:

ты что? только сейчас сделал открытие, что большинство мотоциклистов уебаны? <_<



В этом случае можно уебаном и не быть, просто не все мотоциклисты и особенно мопедисты ездят на машинах и не понимают как четырехколесные реагируют на такие маневры.
0

#12 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:36

Так уебаны не только в пробках себя проявляют а и просто так...
Вчера на относительно пустой дороге один ДЕБИЛ на 400 фазере решил обогнать автобус, а так как в это время на обгон автобуса уже пошёл Хёндай Соната, этот придурок решил что сумеет сделать автобус справа.
Вот и встретились два одиночества.(с) Перед автобусом. Дебил на мотоцикле проиграл в этом единоборстве... Экипа на нём не было, но дуракам везёт, он даже ничего не поломал тока пообтесался об асфальт.
И вот чесное слово пока мы грузили его мот в микроавтобус и разруливали ситуацию с водителем машины, у меня было навязчивое желание плюнуть на мотосолидарность и набить ему ебало а потом сдать ментам... :)
0

#13 Пользователь офлайн   Горыныч 

  • Группа: R.I.P.
  • Сообщений: 446
  • Регистрация: 02 Декабрь 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:59

Просмотр сообщенияZlobnii (8.6.2009, 11:45) писал:

давайте капаать глубже
почему это всё происходит?


Помойму можно уже не капать.

Терпение и уважение к собратьям .
Бывает что сильно сконцентрирован на дороге, невсегда пасеш зеркала(особенно на МКАДЕ по мотополосе)и не всегда успеваю заметить подъехавщего мотоциклиста.
Подъехал посигналил, тебе уступили и поехал дальше.
Потеренное время измеряется секндами, но
ты не создал аварийную ситуацию,
впередиедущий мотоциклист теперь будет помнить о зеркалах.
недали лишнего повода водителям назвать нас уебками(всех сразу).

Эх молодеж-ж-ж-ж-ж. :)
0

#14 Пользователь офлайн   Горыныч 

  • Группа: R.I.P.
  • Сообщений: 446
  • Регистрация: 02 Декабрь 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:03

Просмотр сообщенияZlobnii (8.6.2009, 11:45) писал:

давайте капаать глубже
почему это всё происходит?

я очень быстро езжу по пробкам
часто доганяю впереди идущих
часто попадаюца такие ослоёбы,
иногда[/b] приходится исполнять такой опасный трюк как езда в среднем междурядье :ph34r:

1 и 3 можно оставить и непродолжать.
15-20 км выше скорости потока хватит чтоб остановиться а вот больше могеш неуспеть,
каждый сам выбирает для себя- решать тебе.
0

#15 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:06

Просмотр сообщенияГорыныч (8.6.2009, 13:59) писал:

Терпение и уважение к собратьям .


на дороге нет собратьев. на дороге есть адекватные и неадекватные водители не важно чего.
0

#16 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияNic (8.6.2009, 14:06) писал:

на дороге нет собратьев. на дороге есть адекватные и неадекватные водители не важно чего.

- на дороге есть автомобили и мотоциклы, и если ты на своём снаряде способен угрожать себе и подобным себе мотоциклистам, то граждане в железных коробках рискуют максимум железками. Так что не надо понимать всё буквально, имелось ввиду терпение и уважение к себе подобным, это была попытка просьбы исключить водятельское хамство мотоциклистов по отношению ХОТЯ БЫ к себе подобным.
0

#17 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:37

Просмотр сообщенияborismoto (8.6.2009, 13:24) писал:

просто не все мотоциклисты и особенно мопедисты ездят на машинах и не понимают как четырехколесные реагируют на такие маневры.


и что?

Просмотр сообщенияЙорик (8.6.2009, 14:18) писал:

это была попытка просьбы исключить водятельское хамство мотоциклистов по отношению ХОТЯ БЫ к себе подобным.


т.е., я правильно понял, что это была попытка озвучить порочный "двойной стандарт"?
0

#18 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:41

Просмотр сообщенияNic (8.6.2009, 14:37) писал:

т.е., я правильно понял, что это была попытка озвучить порочный "двойной стандарт"?

- не мысли стереотипами, читай то, что написано. Нафига читать между строк и приплетать сторонние темы, если речь про конкретные случаи бахвальства мотоциклистов перед такими же мотоциклистами?
P.S. Нет двойный стандартов, есть автомобилисты, разделённые на классы (жигули-рено лохан-...-...-порш кайен) и готовые друг другу глотку порвать за место на дороге, а есть пресловутое "мотобратство", в которое пока ещё верят не только мотоциклисты , но и автомобилисты и пешеходы. Вот для себя же самих неплохо было бы выражать уважение к самим себе, иначе будем подобны автобыдлу.
0

#19 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:46

Вобще верно замечено. Двигаясь в пробке я максимально сосредоточен на том что впереди и по зеркалам не зыркаю (чичас их у меня вобще нетути, а когда были, в пробках их складывал, чтоб не щелкать по автозеркалам).
Приходит время когда нужно смотреть в зеркала не только для того чтобы отследить где там автоконсерва но и траекторию двухколесного снаряда летящего в попутном направлении.

Плавность, точность и неспешность движений приходит со временем %)
0

#20 Пользователь офлайн   Opel 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 23 Январь 08

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:00

Просмотр сообщенияZlobnii (8.6.2009, 11:45) писал:

давайте капаать глубже
почему это всё происходит?

я очень быстро езжу по пробкам и поэтому часто доганяю впереди идущих и часто попадаюца такие ослоёбы, которые не хотят пропустить хотя едут вдвое медленнее меня.
поэтому иногда приходится исполнять такой опасный трюк как езда в среднем междурядье :blush:



догнал один раз такого :angry: и ебнул ему по башке рукой и пояснил почему. человек понял....
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему