Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Обгон одновременно с обеих сторон - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обгон одновременно с обеих сторон Походу многие действительно не понимают

#21 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:08

Просмотр сообщенияЙорик (8.6.2009, 14:41) писал:

- не мысли стереотипами, читай то, что написано. Нафига читать между строк и приплетать сторонние темы, если речь про конкретные случаи бахвальства мотоциклистов перед такими же мотоциклистами?
P.S. Нет двойный стандартов, есть автомобилисты, разделённые на классы (жигули-рено лохан-...-...-порш кайен) и готовые друг другу глотку порвать за место на дороге, а есть пресловутое "мотобратство", к которое пока ещё верят не только мотоциклисты , но и автомобилисты и пешеходы. Вот для себя же самих неплохо было бы выражать уважение к самим себе, иначе будем подобны автобыдлу.


хых :) прежде, чем использовать слово "стереотип" рекомендую ознакомиться с его значением :)

по теме повторюсь:
- на дороге нет собратьев. на дороге есть ПДД и водители не важно чего, например те два мотоциклиста из первого поста.
- большинство мотоциклистов - уебаны, например те два мотоциклиста из первого поста.
- мотобратства нет. часть понятия братства - это забота о безопасности брата. а когда действие одного может привести к трагедии другого, это какая-то хуйня, а не братство, например те два мотоциклиста из первого поста. не дай бог, но если из-за мотоциклиста №1 какое-то авто вильнет в мотоциклиста №2, а затем №1 будет воздевать руки к небу, реветь, страдать и охаивать мерзких водятлов - то это не мотобратство. №1 сам уебошил №2.

:)
0

#22 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияMonah (8.6.2009, 13:16) писал:

Сам в прробках ползаю еле еле. Если кто поджимает на хвосте пропускаю с удовольствием, и дальше аки за разведчиком чуть шустрее еду.
Меня с недавних пор изрядно пугает арифметика к примеру такая 40 к/мч(этож писец как медленно) эт примерно 11м/с(уже нифига не медленно както :) ) чуть больше ускорения свободного падения. Время реакции ПОДГОТОВЛЕНОГО чела примерно 0,2-0,4 секунды эт пр 2-4 метра в переложении на асфальт. И если с такой скоростью ебнуться обо что нить, то получается по моему очень даже больно. Вот и ползаю я в пробочках последнее время очень даже небыстро, я б сказал что тошную аки лох распоследний :):) чутка на нервах, в ожидании открывающейся дверки(цука условные рефлексы сильны)



++++ 11111

А "Злобному" :

Не надо капать глубже! Надо головой думать..... Росси, блин.
0

#23 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:11

Просмотр сообщенияNic (8.6.2009, 15:08) писал:

хых :) прежде, чем использовать слово "стереотип" рекомендую ознакомиться с его значением :)

по теме повторюсь:
- на дороге нет собратьев. на дороге есть ПДД и водители не важно чего, например те два мотоциклиста из первого поста.
- большинство мотоциклистов - уебаны, например те два мотоциклиста из первого поста.
- мотобратства нет. часть братства - это забота о безопасности брата. а когда действие одного может привести к трагедии другого, это какая-то хуйня, а не братство, например те два мотоциклиста из первого поста. не дай бог, но если из-за мотоциклиста №1 какое-то авто вильнет в мотоциклиста №2, а затем №1 будет воздевать руки к небу, реветь, страдать и охаивать мерзких водятлов - то это не мотобратство. №1 сам уебошил №2.

:)

ПродолжайТЕ УМНИЧАТЬ, молодой человек. Этот ОБРАЗ мотодрочера тоже весьма заметен в наше время. Зачем повторять уже написанный текст своими словами? Думаешь, сочтут за умного? Врядли. Ездить в междурядье с мыслями о ПДД? Бред.
Зачем постить ответы, если они имеют весьма посредственное отношение к теме топика? ПДД, КоАП, ещё много законов и правил... есть просто человеческие отношения, о которых и говорит топикстартер. Начинать надо с себя, без оглядки на известных "уродов" из семьи... Бескорыстная взаимовыручка и взаимопонимание на дороге - это и есть часть "мотобратства", и никак иначе.
Мдя. Что за народ, лишь бы поумничать... фи.
0

#24 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:11

Просмотр сообщенияNic (8.6.2009, 14:06) писал:

на дороге нет собратьев. на дороге есть адекватные и неадекватные водители не важно чего.

Вот всё таки не соглашусь с тобой Nic. Согласен что и среди 2-х колёсных также как и среди тазов, есть неадекваты, наё..щики, пох..исты и тд. и тп.
Но вот примерчик маленький. Обломился я недавно на МКАДе, а рядом в 5-ти метрах буквально одновременно сомной поломался таз. Так вот пока я ждал Викусика с эвакуатором, к тазу подьехало с предложением помоч 3-и авто, а ко мне 14! мотов и один ещё против движения вернулся. Но сколько за это время ехало по МКАДу тазов и 2-х колёсных, думаю можно представить кого больше. Тогда что, получается среди 2-х колёсных больше адекватов? Да не больше их.. это и есть частичка этого не писанного братства
0

#25 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияSyava Hohol (8.6.2009, 15:11) писал:

Вот всё таки не соглашусь с тобой Nic. Согласен что и среди 2-х колёсных также как и среди тазов, есть неадекваты, наё..щики, пох..исты и тд. и тп.

так вот граждан, относящихся к перечисленным категориям - большинство. к сожалению.
соглашаться или не соглашаться со мной не обязательно. в данном случае ты высказываешь свое мнение по вопросу, а я - свое. больше ничего, никто никого ни в чем не убеждает.

Просмотр сообщенияSyava Hohol (8.6.2009, 15:11) писал:

Но вот примерчик маленький. Обломился я недавно на МКАДе, а рядом в 5-ти метрах буквально одновременно сомной поломался таз. Так вот пока я ждал Викусика с эвакуатором, к тазу подьехало с предложением помоч 3-и авто, а ко мне 14! мотов и один ещё против движения вернулся. Но сколько за это время ехало по МКАДу тазов и 2-х колёсных, думаю можно представить кого больше. Тогда что, получается среди 2-х колёсных больше адекватов? Да не больше их.. это и есть частичка этого не писанного братства

во первых, этого очень и очень мало (не в смысле количества остановившихся водителей мопедов, конечно же :lol: ), чтобы считать некую условную (но иногда и реальную) взаимовыручку и взаимосимпатию между незнакомыми друг с другом водителями идентичных по классу транспортных средств неким братством. водители-дальнобойщики отчего-то помогают друг другу, но далеко не считают себя фуробратством или дальнобратством. потому что они не маются тем, что в силу возраста своейственно романтичным детям.
во вторых, случаев, когда никто не остановился - нисколько не меньше
:lol:
0

#26 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияЙорик (8.6.2009, 15:11) писал:

ПродолжайТЕ УМНИЧАТЬ, молодой человек.


что-то быстро ты слился :)
и, как говорят англичане, излишняя вежливость - признак ничтожества :)
0

#27 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:38

Тут скорее имеет место быть братство вменяемых(адекватных) людей. Что для меня проще воспринимать как мотобратство, все ж как не крути к стоящему на аварийке мото очень маловероятно подъедет какой нить тазик с предложением "а не помочть ли вам мужчина, чай не просто так стоите", а если и подрулит то с 99% вероятностью у водителя в гаражике томиться двухколесный а сейчас на авто по случаю просто.
0

#28 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияNic (8.6.2009, 15:34) писал:

что-то быстро ты слился :huh:
и, как говорят англичане, излишняя вежливость - признак ничтожества :lol:

Слился? Хех, забавно.
Всё то Вы знаете, молодой человек. С англичанами в личной беседе выяснили сий спорный факт, или по наслышке, как остальные, дабы поумничать в очередной раз? :lol: Нам то что до англичан? У них и движение то левостороннее, хуле на них равняться...

Цитата

И, как говорят англичане, излишняя вежливость - признак ничтожества

- попробуйте нахамить родителям, а объясните своё поведение этой фразой. Вас, естественно, правильно поймут. Островитянам то виднее, как себя вести джентльмену.
0

#29 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:06

Ой как всё непросто и мы тут с "приёмов вождения" и адекватности "коллег" на моральные принцЫпы съехали.
По теме - не всегда всё просто и в междурядье, а тем более на мкаде или иной широкой и достаточно быстрой дороге - там вполне могут ехать и в нескольких рядах параллельно моты, но с разными скоростями, штоль. Да и автоводятлы у вас прям какие-то пугливые, кидаются от мотов... :huh:
Они тож уже привыкают потихоньку, что народ может обгонять тачки с обеих сторон, ага.
0

#30 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияDanny (8.6.2009, 16:06) писал:

Ой как всё непросто и мы тут с "приёмов вождения" и адекватности "коллег" на моральные принцЫпы съехали.
По теме - не всегда всё просто и в междурядье, а тем более на мкаде или иной широкой и достаточно бытрой дороге - там вполне могут ехать и в нескольких рядах параллельно моты, но с разными скоростями, штоль. Да и автоводятлы у вас прям какие-то пугливые, кидаются от мотов... :rolleyes:
Они тож уже привыкают потихоньку, что народ может обгонять тачки с обеих сторон, ага.

Не, наше лирическое отступление к теме не относится, так, плавный оффтоп.
А автоводятлы и правда пугливые, в субботу мимо меня (я на машине) проехал чоппер с прямодырками, хорошо, что я как-то привыкший... резкий звук слева в открытое окно никаких приятных ощущений не доставляет) Естественная реакция - дёрнуться от него в сторону)))
0

#31 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:19

Nik ну так уж повелось говорить мото братство, но каждый под этим подразумевает немного своё. Вот пример, может не совсем удачный,но вот кто то считает составляющую этого братства остановитса и помочь, а кто то может вообще не останавливается, но чинит мопедки подросткам и синхронит карбы дядькам бесплатно и тд. и тп.
Просто мотоциклистов и дальнобоев меньше, чем просто авто(да и исторически так сложилось, что они всегда держались за себе подобных) и они дружнее по отношению к таким же как они(причём это не говорит,что они все полностью адекватные), а на сколько они дружелюбны по отношению к другим участникам ДД зависит от какихто личных качеств, совести и т.д отдельно взятых личностей. Среди дальнобоев тоже есть нехоршие люди, но и между ними есть не писанное братство, просто они о нём не трубят и не называют его этим словом.. Оно просто есть и всё. А вот среди тазов нет такой дружности и сплачённости, не знаю почему.. С реди них просто поподаются хорошие люди, но дружности такой нет.
0

#32 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:22

Просмотр сообщенияЙорик (8.6.2009, 16:03) писал:

Слился? Хех, забавно.
Всё то Вы знаете, молодой человек. С англичанами в личной беседе выяснили сий спорный факт, или по наслышке, как остальные, дабы поумничать в очередной раз? :) Нам то что до англичан? У них и движение то левостороннее, хуле на них равняться...

- попробуйте нахамить родителям, а объясните своё поведение этой фразой. Вас, естественно, правильно поймут. Островитянам то виднее, как себя вести джентльмену.


о! поклёвочка!
закинутую наживку дрочит рыбка демагогия, тут у нас и англичане, и беседы, и левосторонне движение, и родители, и как себя вести джентльмену :)

особенно порадовало вот это:
borismoto топикстартер: "да и просто на уровне здравого смысла неужели не понятно что надо стараться избегать таких моментов"
Йорик собеседник: "есть просто человеческие отношения, о которых и говорит топикстартер"
Йорик собеседник: "нафига читать между строк"

напиши что нибудь еще, пожалуйста :)
0

#33 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияSyava Hohol (8.6.2009, 16:19) писал:

Среди них просто поподаются хорошие люди, но дружности такой нет.


твой термин "дружность" - отличный, на мой взгляд. а братство - это другое, на мой взгляд. :)
0

#34 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:35

Nic, у всех "мотобратство", у вас - дружность. Йоптыть, и почему Вы до сих пор в Мосгордуме мозг гражданам города не ипёте? :) Там как раз слёт умников, переворачивающих всё в любую сторону для удобства интерпретирования чего_угодно. :) Добавлено позже Налепи себе на спину нашивку "мото друг" чтобы в пылу взаимопомощи я тя с мотобратьсями не перепутал).
И этот экземпляр ещё имеет такой статус :) Жесть. :)
P.S.
Google: 890 для мотобратство. Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу мотодружность.
Yandex:Нашлось 2502 страницы по запросу "мотобратство". Искомая комбинация слов нигде не встречается для "мотодружность"
P.P.S.

Цитата

Кто бы что не говорил, а мотобратство и взаимопомощь существуют.
Без пафоса и лозунгов, без доморощенных философов-эзотериков, без вездесущих журналюг.
Честно - мне смешно, когда я слышу всякую психоделическую пургу про какое-то мутное "мотодвижение", непонятную "безграничную свободу" и всякие там "кодексы чести байкера". Все это байки и ерунда.
На самом деле я рад, что есть в моей стране сотни хороших людей, готовых прийти на помощь совершенно незнакомому мотоциклисту, часто жертвуя своими личными планами. И я сам часто поступаю так же.
Мне нравится, что нам удалось построить настоящее братство единомышленников, в котором нет места трусости, черствости и двойным стандартам. Жаль только, что живем все в разных городах и даже странах и видимся редко.
До встречи на дорогах, братья по разуму! :)

источник
0

#35 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:37

Просмотр сообщенияSyava Hohol (8.6.2009, 16:19) писал:

...........................А вот среди тазов нет такой дружности и сплачённости, не знаю почему.. С реди них просто поподаются хорошие люди, но дружности такой нет.

а вот есть типа тоже, клуб по интересу и наверняка взаимовыручка есть....
думаю и дальнобойщегов найти можно.
Кста, в субботу вечером, дтп, тазег и мотоцикл сибиэр 600 не сильное, без пострадавших, подъехал спросить че да как, помощь нужна, пилот отказался, но с такой интонацией, может мне показалось...., типа, что он уже заи..ся отвечать СПАСИБО НЕ НАДО.
Конечно дай бог что все у него хорошо.
0

#36 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияNic (8.6.2009, 16:26) писал:

твой термин "дружность" - отличный, на мой взгляд. а братство - это другое, на мой взгляд. :)

Братство -это уж слишком личное и близкое, а здесь "Дружность" все называют почему то "Братством", но по сути она как была так и осталась "Дружностью". Наверное просто "Мото дружность" не звучит :)
0

#37 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:43

Просмотр сообщенияЙорик (8.6.2009, 16:35) писал:

Nic, у всех "мотобратство", у вас - дружность.


[топочет ногами]
а для чего ты мне постоянно выкаешь? :)

можно еще "золотой дождь" загуглить. ничего не получим про известный мультик о дружбе мальчика-индуса и волшебной антилопы, но ссылок на то, как люди ссут друг на друга будет гораздо больше, чем 890 :)
0

#38 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

  Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:45

- не имею привычки тыкать незнакомым людям. Взаимопомощь - да, а тыкать - это идите пожалуйста на йух :)
0

#39 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияМаks (8.6.2009, 16:37) писал:

а вот есть типа тоже, клуб по интересу и наверняка взаимовыручка есть....

Согласен Макс, но это клуб.. Типа того же нашего любимого ФБ :) Это уже разделение на подклассы по маркам или ещё чему.. Например ты на спорте поломался, но у тебя же и чел на Харлее может спросить "Помочь чем?" Среди владельцев авто, это всё намного реже, по отношению даже к себе подобным. А я имел ввиду автомобилистов в целом, как и мотоциклистов, и дальнобоев, тоже в целом. Просто моё мнение, что такого, как у мотоциклистов или дальнобоев, у водителей легковушек нет.
0

#40 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 08 Июнь 2009 - 17:00

Просмотр сообщенияSyava Hohol (8.6.2009, 16:41) писал:

Братство -это уж слишком личное и близкое, а здесь "Дружность" все называют почему то "Братством", но по сути она как была так и осталась "Дружностью". Наверное просто "Мото дружность" не звучит :lol:


неоднократно наблюдал, что означает "братство краповых беретов", например. через это меня от слова мотобратство яростно коробит. никогда об этом не говорил вслух, пока не столкнулся со значительным количеством аналогично воспринимающих двухколесных граждан :lol:
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему