Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Умеете ли вы ездить - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Умеете ли вы ездить Вопрос

#61 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:05

Просмотр сообщенияborismoto (14.7.2009, 11:10) писал:

На мой взгляд пройденные десятки тысяч км. без дтп лучший показатель.

В настоящее время это от везения зависит, а не от мастерства вождения...
0

#62 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:07

Просмотр сообщенияborismoto (14.7.2009, 11:10) писал:

На мой взгляд пройденные десятки тысяч км. без дтп лучший показатель. А умение ездить без рук по кругу и делать 50-ти метровое стопи это маленько из другой оперы.

:huh:
я последние лет десять накатываю порядка сотни тысяч за год на разном транспорте из них двадцаточку на мотике Это не помешало мне в прошлом году прилечь на один бок со скорости 220 , и не помешало завалиться на другой бок с вилли. :unsure:
Все относительно. ИМХО все надо тренировать
0

#63 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:49

Просмотр сообщенияКот (17.6.2009, 22:39) писал:

Один уважаемый человек предложил простой тест.
Если собеседник утверждает, что умеет ездить, предложите ему проехать пять кругом на мотоцикле, повернув руль до упора в ограничитель и не касаясь асфальта.
Кто сможет?

а кто сможет хайчер (сидя на баке, ноги на руле, ехать на заднем)? мож это сделать за определение скилла? :lol:

Просмотр сообщенияborismoto (14.7.2009, 10:10) писал:

На мой взгляд пройденные десятки тысяч км. без дтп лучший показатель. А умение ездить без рук по кругу и делать 50-ти метровое стопи это маленько из другой оперы.

это у тебя другая опера. овощная :lol: называется.
0

#64 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:59

ИТОГ!
Превратили тему во флудильню. :angry: Такое впечатление, что Вам больше заняться нечем.
Короче, подвожу итог 2-х тем: этой и про торможение в повороте.
Вчера попробовал пройти поворот с простым наклоном и подтормаживание в нём. Результат - прыжок с 1,5 метровой высоты, полёт и приземление.
Последствия: байк и я в ремнот. :(
Вывод:
1. Буду ездить так как раньше.
2. Нех себя ломать, пытаясь освоить новый приём, который возможно ещё хуже твоей техники пилотирования.
3. Нельзя сразу пытаться освоить 2-а новых приёма вождения.
4. А если и делать, то постепенно увеличивая скорость. ( Стас говорит, что валил я не по детски :lol: )

5. Основной! У Вас есть возможность выезда на трек. Так хули здесь воду лить?! :)

ЗЫ. Я тоже дох ... я прохожу км. за год. И ездил до этого без падений. Но это не значит, что я умею ездить. Теперь убедился на все 100%.
0

#65 Пользователь офлайн   шиш кин 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 01 Июнь 07

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:20

64-46, ну тыбэто.. на кошечках потренировался :poz:
З.Ы. востанавливайся :rolleyes:
0

#66 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:03

Просмотр сообщения64-46 (15.7.2009, 11:59) писал:

ИТОГ!
Превратили тему во флудильню. :angry: Такое впечатление, что Вам больше заняться нечем.
Короче, подвожу итог 2-х тем: этой и про торможение в повороте.
Вчера попробовал пройти поворот с простым наклоном и подтормаживание в нём. Результат - прыжок с 1,5 метровой высоты, полёт и приземление.
Последствия: байк и я в ремнот. :(
Вывод:
1. Буду ездить так как раньше.
2. Нех себя ломать, пытаясь освоить новый приём, который возможно ещё хуже твоей техники пилотирования.
3. Нельзя сразу пытаться освоить 2-а новых приёма вождения.
4. А если и делать, то постепенно увеличивая скорость. ( Стас говорит, что валил я не по детски :lol: )

5. Основной! У Вас есть возможность выезда на трек. Так хули здесь воду лить?! <_<

ЗЫ. Я тоже дох ... я прохожу км. за год. И ездил до этого без падений. Но это не значит, что я умею ездить. Теперь убедился на все 100%.

Жаль.
К вопросу трека - на 400ссм иногда (раз в месяц) провожу "День чайника". На площадке. Народ просится на трек (ибо откручивать ручку газа много ума не надо).
Мое ИМХО - большинству туда рано. Для проверки предложил им простое упражнение - торможение передним тормозом при рулении одной рукой (сперва просто на прямой, потом аккуратно ПЕРЕД поворотами при езде по овалу). Цель - выработка правильной посадки (без упора в руль) и плавность работы передним тормозом.
Есть проблемы :)
По поводу изменения техники... тоже приходилось (и приходится) себя ломать. Не стоит рваться делать "как правильнее", лучше - "как безопаснее и эффективнее".
0

#67 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:39

Просмотр сообщенияКот (15.7.2009, 16:03) писал:

...По поводу изменения техники... тоже приходилось (и приходится) себя ломать. Не стоит рваться делать "как правильнее", лучше - "как безопаснее и эффективнее".


Пацан сказал, пацан сделал! :rolleyes: Обещал попробовать, вот и ...
Иногда бывает, что "как правильнее" - это и есть безопасней и эффективней.
Ежу понятно, что лучше это делать под присмотром спеца и на треке! Но если просто нет НИ-ЧЕ-ГО! Вот и приходится доходить методом проб и ошибок. Нам повезло: хорошо отделались. :)
Свои ошибки вроде понял. Поэтому есть желание ещё раз там проехать. И сдаётся мне, что можно пройти этот поворот на такой скорости.
0

#68 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:32

А вот прикольный ролик - видел на ротему, поговорим об этом? Но вроде тож весело едут, прям можно в наши СуперБетмены записывать!
http://www.youtube.c...h?v=lfCRuMZuJjk
0

#69 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:57

Иммахо рулит!!! :lol:
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему