Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: торможение в наклоне - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

торможение в наклоне как ведет себя ваш мотоцикл и вы.

#1 Пользователь офлайн   Та самая 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 13 Декабрь 08

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:17

В эту субботу мне повезло поездить на VTR в условиях трека... до этого ездила на минике и эрке. И поведения хонды меня слегка озадачило...
При торможении(передом) в наклоне, мотоцикл очень резко выворачивает руль, в связи с этим у меня возникла необходимость прикладывать большую (для меня) физическую силу, чтобы удержать руль(и соответсвенно, мотоцикл) в нужной траектории. Что думаете по этому поводу? Возможно, играет роль демпфер, т.к. на минике и эрке он есть. Может еще что. А может, это просто кривая рулевая...Интересно ваше мнение.
0

#2 Пользователь офлайн   Levitator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:20

Просмотр сообщенияТа самая (7.7.2009, 14:17) писал:

А может, это просто кривая рулевая...

Или это просто какой-то кривой фаер. :rolleyes:
Двухкотловый прямолёт. :lol:
0

#3 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:38

Просмотр сообщенияТа самая (7.7.2009, 14:17) писал:

В эту субботу мне повезло поездить на VTR в условиях трека... до этого ездила на минике и эрке. И поведения хонды меня слегка озадачило...
При торможении(передом) в наклоне, мотоцикл очень резко выворачивает руль...

В какую сторону? В сторону поворота или наружу?

Просмотр сообщенияТа самая (7.7.2009, 14:17) писал:

Что думаете по этому поводу? Возможно, играет роль демпфер, т.к. на минике и эрке он есть. Может еще что. А может, это просто кривая рулевая...Интересно ваше мнение.

Не похоже. Если на то пошло, то миник и Р-6 - две большие разницы, как бы не злопыхательствовал Оркаша :blink:
У первого нет передней подвески, у второго - есть.
Кмк, скорее разница в развесовке.
Проверить достаточно просто - попробуй развернуть мотоциклы (СП и Р6) на боковой подножке. Хонда скорее всего будет крутиться легче :)
0

#4 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:46

Оттормозиться надо ДО поворота Естественно, ктож на апексе тормозит? Педросса если только в дождь :rolleyes:
0

#5 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:35

Просмотр сообщенияТа самая (7.7.2009, 14:17) писал:

В эту субботу мне повезло поездить на VTR в условиях трека... до этого ездила на минике и эрке. И поведения хонды меня слегка озадачило...
При торможении(передом) в наклоне, мотоцикл очень резко выворачивает руль, в связи с этим у меня возникла необходимость прикладывать большую (для меня) физическую силу, чтобы удержать руль(и соответсвенно, мотоцикл) в нужной траектории. Что думаете по этому поводу? Возможно, играет роль демпфер, т.к. на минике и эрке он есть. Может еще что. А может, это просто кривая рулевая...Интересно ваше мнение.

У меня просто мот выпрямляется, медленно и прогнозируемо, но стараюсь так не делать, всмысле не тормозить в повороте)))))))
0

#6 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияТа самая (7.7.2009, 13:17) писал:

В эту субботу мне повезло поездить на VTR в условиях трека... до этого ездила на минике и эрке. И поведения хонды меня слегка озадачило...
При торможении(передом) в наклоне, мотоцикл очень резко выворачивает руль, в связи с этим у меня возникла необходимость прикладывать большую (для меня) физическую силу, чтобы удержать руль(и соответсвенно, мотоцикл) в нужной траектории. Что думаете по этому поводу? Возможно, играет роль демпфер, т.к. на минике и эрке он есть. Может еще что. А может, это просто кривая рулевая...Интересно ваше мнение.

:wacko: выпал в осадок. если честно даже говорить ничего не хочется от столь сильной самоуверености что проблема в мотоцикле. В себе проблемы ищите девушка, мотоцикл тут не причем.
0

#7 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:16

Вообще говоря, тем кто при словах "торможение передом в повороте в наклоне" крутит пальцем у виска, советал бы не делать поспешных выводов :wacko:
У мну вообще-то создалось впечатление, что Надя немножко исказила картину происходящего :)
0

#8 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:30

Просмотр сообщенияТа самая (7.7.2009, 14:17) писал:

В эту субботу мне повезло поездить на VTR в условиях трека...

Изображение Примерно в таких
0

#9 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияКот (7.7.2009, 15:16) писал:

Вообще говоря, тем кто при словах "торможение передом в повороте в наклоне" крутит пальцем у виска, советал бы не делать поспешных выводов ;)

ну давай не будем делать поспешных выводов, тогда какие НЕ поспешные выводы ты предложишь? Положи мот на колено и херакни по ручке тормоза, если ты не сделаешь из этого поспешных выводов то мне искрене тебя жаль.
0

#10 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:00

Просмотр сообщенияArt Ross (7.7.2009, 16:31) писал:

ну давай не будем делать поспешных выводов, тогда какие НЕ поспешные выводы ты предложишь? Положи мот на колено и херакни по ручке тормоза, если ты не сделаешь из этого поспешных выводов то мне искрене тебя жаль.

Есть разница между "херакни по ручке" и "аккуратно тормози"? :rolleyes:
Если "херакнуть", то колесо соскользнет.
Если мягко прижимать тормоз (и не стремиться сохранять угол наклона), то будет распрямлять траекторию к внешней стороне поворота.
ЗЫ. Торможение в наклоне на небольших скоростях действительно не рекомендуется.
ЗЗЫ. Аццкий наклон на небольших скоростях не есть признак мастерства :s16:
0

#11 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:22

Просмотр сообщенияКот (7.7.2009, 16:00) писал:

Есть разница между "херакни по ручке" и "аккуратно тормози"? :)
Если "херакнуть", то колесо соскользнет.
Если мягко прижимать тормоз (и не стремиться сохранять угол наклона), то будет распрямлять траекторию к внешней стороне поворота.
ЗЫ. Торможение в наклоне на небольших скоростях действительно не рекомендуется.
ЗЗЫ. Аццкий наклон на небольших скоростях не есть признак мастерства :)

Парень ты в своем уме????? Пора уже открывать тему мото-абсурд.

ЗЗЗЫ. тормози ради бога, твое здоровье.
0

#12 Пользователь офлайн   vadim 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 04 Сентябрь 08

Отправлено 07 Июль 2009 - 20:09

Ник Йенач "техника спортивной езда" страницы 29-30..начиная с главы "на грани юза" - посмотрите..
до апекса тормозиш по низходящей после апекса прибавляешь газ по возрастающей плавно..там даж рисунок есть..

но обычно при торможении в повороте мотик стремиться наклониться..если не производить каких то действий по препядствию этому..
кароч тормозиш - уменьшаеш радиус..газуешь - увеличиваешь...

все равно я стока не наездил чтобы рассуждать о каких либо сложный приемах спортивной езды...
как написано так и делаю..но я лично стараюсь в повороте не тормозить..по крайней мере для того чтобы уменьшить радиус..
обычно торможу до...а поворот до апекса прохожу на сбросе газа..что в принципе равносильно торможению..так ведь?

стараюсь конечно регулярно тренировать основные приемы))) чтобы в необходимый момент не "замерзнуть"..
плохо треков у нас тут нет((..ездеем по извилистым лесным дорожкам, но с хорошим асвальтом..((...
0

#13 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 07 Июль 2009 - 20:20

Куйня это всё! <_< Каждый дрочит так, как хочет.
Знаю перца, который в поворотах подтормаживает задком.

ЗЫ. Лично я в поворотах ваще не торможу. <_<
0

#14 Пользователь офлайн   Та самая 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 13 Декабрь 08

Отправлено 07 Июль 2009 - 20:51

Просмотр сообщенияvadim (7.7.2009, 20:09) писал:

Ник Йенач "техника спортивной езда" страницы 29-30..начиная с главы "на грани юза" - посмотрите..
до апекса тормозиш по низходящей после апекса прибавляешь газ по возрастающей плавно..там даж рисунок есть..


Ну хоть кто-то не в опозиции)
0

#15 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 07 Июль 2009 - 21:48

Просмотр сообщенияТа самая (7.7.2009, 19:51) писал:

Ну хоть кто-то не в опозиции)

оооо все оказывается гораздо глубже. Если тут намек на прохождение поворота в две стадии торможение - разгон то совет вам сперва научиться тормозить перед началом какого либо руления. Еслиб вы это умели то и глупых вопросов не задавали.
0

#16 Пользователь офлайн   PashaCBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Январь 09

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:13

А теперь на дороге а не на треке. Ситуация: оттормаживаетесь, заходите на траекторию, видите выход, начинаете добавлять газ и тут еблану стоящему на обочине приспичило выехать перед вами, но профи не тормозят в поворотах, ваши действия. :blush:
0

#17 Пользователь офлайн   vadim 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 04 Сентябрь 08

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:24

вот тут мы подошли к самому главному )))))))
как ездить в городе и как ездить на треке)))

я думаю ..на треке - как быстрей)
а в городе как безопасней.
но конечно любители проходить городской перекресток на 150...а поворачивать на перекрестке исключительно на коленке найдуться :blush:
0

#18 Пользователь офлайн   PashaCBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Январь 09

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:39

Да я не про город говорю. Мне до города 20км ехать и 12 из них по офигительной дороге с скоростными шиканами и разной крутизны поворотами, один минус Камазоиды всякие которые тухлят по 40, вот они постоянно заставляют тренировать trail braking. Зачастую приходится заезжать в слепые повороты на торможении так на всякий случай. Для меня данный навык жизненно необходим и не лишний. :blush:
0

#19 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:54

Просмотр сообщенияPashaCBR (7.7.2009, 21:39) писал:

Да я не про город говорю. Мне до города 20км ехать и 12 из них по офигительной дороге с скоростными шиканами и разной крутизны поворотами, один минус Камазоиды всякие которые тухлят по 40, вот они постоянно заставляют тренировать trail braking. Зачастую приходится заезжать в слепые повороты на торможении так на всякий случай. Для меня данный навык жизненно необходим и не лишний. :blush:

вообшето тема изначально про торможение на треке а не в городе за городом и т.д. Но раз так то в повороте в который ты входиш с торможением до середина поворота (будем выражаться гражданским языком) может и песочек быть и какашка собачья и даже сама собачка не успевшая убежать и твой жизненно необходимый трайл брекинг сыграет злую шутку, да банальная кочка в этом случае даст тебе богатый жизненный опыт. Удачи на дорогах
0

#20 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 08 Июль 2009 - 00:07

заебали вы-ну я торможу в повороте и чо? :lol:
такие бля все гонцы ниипатцо!
а ввалился в закрытый паварот в горах а там тошнот на дивятко-и чо? :D
да и просто-если пологая дуга-гугле уже в повороте не закончить торможение? :blink:

Просмотр сообщенияPashaCBR (7.7.2009, 22:39) писал:

Да я не про город говорю. Мне до города 20км ехать и 12 из них по офигительной дороге с скоростными шиканами и разной крутизны поворотами, один минус Камазоиды всякие которые тухлят по 40, вот они постоянно заставляют тренировать trail braking. Зачастую приходится заезжать в слепые повороты на торможении так на всякий случай. Для меня данный навык жизненно необходим и не лишний. :lol:

о!
точняк
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему