Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: торможение в наклоне - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

торможение в наклоне как ведет себя ваш мотоцикл и вы.

#41 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:35

Просмотр сообщенияТа самая (8.7.2009, 11:52) писал:

Когда цель - лучшее время круга, - все средства хороши.

:lol: :wacko: давайте еще, на бис господа. окказывается демфер это лекарство от всех болезней и улучшает время круга. абассаца
0

#42 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:44

Просмотр сообщенияКрасный (8.7.2009, 13:30) писал:

ф принципе согласен-легкое дотормаживание в павароте это как правило следствие ошибке ввыборе траэктории в тех же закрытых поворотах,либо возникновение косяка перед носом.
хотя тема конечно аховая-все ездят по разному и постоянно придумывают чото новое(тот же росси постоянно чото да впривносит в процесс и все начинают обезъянничать)
хотя вот помню отчморили меня на 400ссм за высказывание типеа что я подтравливаю сцепление в повороте,тем самым более точнее регулируя момент на заднем,отчморили всей толпой,включая спортсменов иногда туда заходящих,и так как я в принципе тошнот то я утёрся.
а вот в этом сезоне у росси камера направлена на ручку сцепы и коментаторы постоянно акцентируют внимание что он травит сцепой в павароте! :lol:
я тем самым не хочу сказать что я супер-мего дубль росси,просто так можно ездить-мне так удобнее,меняж ни кто не учил спортивным приёмам,я просто в процессе потихонечку доходил до многого,вот оказалось шо чото и по уму получается :lol:
короче если кто-то не тормозит в повороте-это не значит что это не правильно!
=============
бля... перечитал... поток сознания какойто :lol: чото меня подклинивает апасля прастрела домой :wacko:
ну да хуй с ним кто захочет разберётцо... бугог

:lol: :lol: :lol:
эт просто Росси тебя на 400ссм обчитался и зная что твои каменты зачастую правильные - решил попробовать :lol:
0

#43 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:47

от всех не от всех,но демпфер это одна из тех приблудбез которых ни о каком пристойном результате(ежели т спарцмен и на что-топретендуешь) не стоит и мечтать,да попусту езда без него не мыслима в жостком режиме.
для гражданки еще так-сяк и больше всеже зависит от мотега,но и то-с ним однозначно приятнее,удобнее и лучше.

Цитата

эт просто Росси тебя на 400ссм обчитался и зная что твои каменты зачастую правильные - решил попробовать :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol:


Цитата

Адресовано всем тем кто не в курсе.
Извините что цитирую уже давно известное.Выдернуто от сюда Ник Йенач. \"Техника спортивной езды\"

Чтобы найти главную техническую проблему - посмотрите в зеркало.
РУЛИ УВЕРЕННО Контрруление - это еще не все

ЗАДНИЙ ТОРМОЗ

Ах, да, есть же еще задний тормоз. Очевидной проблемой его использования является перемещение веса, верно? При торможении вес смещается вперед, загружая переднее колесо и разгружая заднее. А разгруженное колесо легко заблокировать даже небольшим усилием. Современный спортбайк при интенсивном торможении отрывает заднее колесо, так что заблокировать его можно почти без усилия. Становится понятным, почему многие райдеры вообще не пользуются задним тормозом.

Однако исследования показывают, что с двумя тормозами можно остановиться быстрее, чем с одним. Многие райдеры обнаружили, что нажатие на задний тормоз на долю секунды раньше, чем на передний, помогает перемещать вес вперед более плавно. Если же отвлечься от спортбайков и посмотреть на мотоциклы с более длинной базой, которые к тому же частенько перевозят пассажиров, то использование заднего тормоза не выглядит совсем уж бесполезным. В общем, потренировать правую ногу тоже не помешает.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО

Ни в коем случае не относитесь к тормозной педали мотоцикла так же, как к тормозной педали автомобиля. Обычно, когда водителю кажется, что он подходит к повороту слишком быстро, он давит на педаль со всей силы, прямо-таки топчет ее. Результат известен - черный след, ведущий к обочине, и рассказы типа \"нет, этот поворот надо проходить помедленнее\". Легкое касание педали является хорошим способом погасить скорость перед поворотом и прямо-таки отличным способом регулировать скорость непосредственно в повороте. Почему? Да потому, что применение заднего тормоза не так резко загружает нос мотоцикла, как применение переднего. Конечно, нос загрузится, но это произойдет гораздо безопаснее.

Кроме того, задний тормоз помогает поворачивать. Лично я считаю это самой важной его функцией.

вот это про задний к слову вапсче в этой теме не пришей к пизде рукав. :blink:
нахуй ты это сюда выкинул? :blink:
тасанись к иванычу на лидер-он те скажет-на хуй выкинуть всю систему(заднюю)-\"А НА ХУЙ ОНА НУЖНА?ЭТОЖ \"2,5 КГ!!! \"
бугога :lol: :lol: :lol:
0

#44 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:47

Просмотр сообщенияOrcaSha (8.7.2009, 12:41) писал:

тут спорный и сложный вопрос, быть до конца уверенным не поулчиться, да и своими силами не решим ибо опыта маловато. Я выше озвучивал только свое ИМХО, никому свое мнение не навязываю ... я против демфера.

для справки: в МотоЖП катают с демфером, в ТуристТрофи - тоже с демфером.

для справки - в турист трофи куча мест где мот отрывает одно или оба колеса, причем скорости за 200 кмч вот тут демфер это панацея, в мото гп так же часто отрывается перед и опять же скорости огромные. Каким раком на картодроме демфер может помочь я ума не приложу, объясните мне дураку ааа? Демфер создан гасить нежелательные колебания в рулевой колонке, причем чем выше скорости тем больше шансов словить воблинг и к сожаление демфер больше ничего не делает, ни ментов не отпугивает ни даже мух :blink: (никогда не думал что придется объяснять для чего демфер нужен :blink: ).
0

#45 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияArt Ross (8.7.2009, 13:47) писал:

для справки - в турист трофи куча мест где мот отрывает одно или оба колеса, причем скорости за 200 кмч вот тут демфер это панацея, в мото гп так же часто отрывается перед и опять же скорости огромные. Каким раком на картодроме демфер может помочь при входи в поворот да вообше он нахер не нужен на картодроме. Демфер создан уменьшать нежелательные колебания в рулевой колонке и ничем больше он не поможет (никогда не думал что придется объяснять для чего демфер нужен :blink: ).

ты чо чувак думаешь на картадроме при выходе из поворота при наваливании газа ни кто не отрывает колесо? :lol:
тада тебе надо приехоть и пасматреть как некоторые товарисчи ЕБАШАТ :blink: :lol: :lol:
и все твои рассуждения как ветром сдует!поверь мне,я тока от туда :lol:
0

#46 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:53

Бесшляга помню говорил что нужно и рулить и тормозить. Ну я так понимаю это приминимо к медленным Лидерским поворотам.
0

#47 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:59

Просмотр сообщенияКрасный (8.7.2009, 12:53) писал:

ты чо чувак думаешь на картадроме при выходе из поворота при наваливании газа ни кто не отрывает колесо? :blink:
тада тебе надо приехоть и пасматреть как некоторые товарисчи ЕБАШАТ :wacko: :wacko: :wacko:
и все твои рассуждения как ветром сдует!поверь мне,я тока от туда ;)

сколько скорость на лидере чувак? Ничего не будет если даже оторвеш ты колесо при выходе, поверь мне я каждый день там :angry: Друг на пите рвет всех на картодроме такойже конфигурации как лидер без всякого демфера. На полноценном треке демфер необходим но не на картодроме, поверь мне чувак!!!!!
0

#48 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияArt Ross (8.7.2009, 13:59) писал:

сколько скорость на лидере чувак? Ничего не будет если даже оторвеш ты колесо при выходе, поверь мне я каждый день там :angry: Друг на пите рвет всех на картодроме такойже конфигурации как лидер без всякого демфера. На полноценном треке демфер необходим но не на картодроме, поверь мне чувак!!!!!

пит и 200кг мотоцикл-это бля две разных весчи в данном срезе :blink:
при чом ту пит? :blink:
карты на таких картадромах рвут и питы и миники и мотарды и спартов-и тоже заметь без демпферов!;)
0

#49 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:13

Просмотр сообщенияКрасный (8.7.2009, 13:04) писал:

пит и 200кг мотоцикл-это бля две разных весчи в данном срезе :angry:
при чом ту пит? :blink:
карты на таких картадромах рвут и питы и миники и мотарды и спартов-и тоже заметь без демпферов!;)

о чем ты говориш, вон люди на миник демфер ставят :blink:
0

#50 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:18

ну я не знаю-с миниками дел не имел.попробывал-ноги чуть не завернулись в другую сторону и пипец,на этом наше общение кончилось :lol:
0

#51 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияOrcaSha (8.7.2009, 12:32) писал:

Родная, я тоже за такой кипиш! Отвезите только меня туда на комфортном мотике и неспешно плз, чтоб не растрясло (=

пы.сы. вон на денченом 1000рр новой с его жемфером электронным ... полный ахтунг с этим демфером :( глупая железяка, которая рулить мешает людям и сама чет еще пытается сделать ... фуфуфу


Если соберетесь в ближайшее время устроить трек-дэй, OrcaSha могу с комфортом отвезти, правда на машине, зато с климат контролем :angry:
0

#52 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:52

Просмотр сообщенияКрасный (8.7.2009, 13:30) писал:

...
а вот в этом сезоне у росси камера направлена на ручку сцепы и коментаторы постоянно акцентируют внимание что он травит сцепой в павароте! :(
я тем самым не хочу сказать что я супер-мего дубль росси,просто так можно ездить-мне так удобнее,меняж ни кто не учил спортивным приёмам,я просто в процессе потихонечку доходил до многого,вот оказалось шо чото и по уму получается :lol:
...

Ничего, что я намекну? Стоковый мотоцикл, на котором ездит большинство и трековый аппарат, на котором ездят в МотоГП... ну ты понял :)
Или у тебя тоже проскальзывающее сцепление стояло на 600-ке? :)

Просмотр сообщенияArt Ross (8.7.2009, 13:59) писал:

сколько скорость на лидере чувак? Ничего не будет если даже оторвеш ты колесо при выходе, поверь мне я каждый день там :angry:

Практически ничего. Хайсайды иногда случаются, а так фсе ништяк :)

Просмотр сообщенияArt Ross (8.7.2009, 13:59) писал:

Друг на пите рвет всех на картодроме такойже конфигурации как лидер без всякого демфера.

Супермото на маленьком треке рвет большинство спортов и что? Демпфера нет.
Техника езды принципиально другая.
ЗЫ. У миника и спорта техника езды Адинакавая. Невзирая на посадку :)
0

#53 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:54

Рулевой демпфер
Это устройство нужно для гашения нежелательных колебаний переднего колеса. Если ускоряться на
неровной дороге, переднее колесо начнет болтаться из стороны в сторону. Демпфер погасит эти
колебания. Правильно настроенный демпфер практически не влияет на поведение мотоцикла в штатных
ситуациях. Но если затянуть его слишком сильно, рулить станет труднее, как будто вы потуже затянули
подшипник рулевой колонки. Попробуйте повращать рулем на месте - вы должны чувствовать
сопротивление демпфера, но не более того. Демпфер нужен далеко не всем моделям мотоциклов, хотя
кое-каким спортбайкам он не помешает. Для гоночных мотоциклов использование демпфера обязательно,
поскольку позволяет уменьшить время на круге.


Это про демпфер на трэке :angry:

РУЛЕНИЕ И ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ
Легкое нажатие на передний тормоз помогает повернуть мотоцикл. Этот прием расширяет руление газом.
Вы сбросываете газ - передняя вилка загружается и мотоцикл охотнее входит в поворот. Если же при этом
прижать чуть-чуть передний тормоз, то усилие на руле станет еще меньше.

У вас, наверное, готово возражение, что при нажатии на тормоз мотоцикл уменьшает угол наклона, что
совсем нежелательно в повороте. Да, уменьшает, если вы нажмете на тормоз слишком резко, слишком
сильно или слишком грубо. Нажимайте плавно. Двигайте рычаг медленно. Мы подробнее обсудим этот
прием в главе 6, так же я объясню как trail-braking (торможения в повороте) спасает жизнь на улицах и
помогает выигрывать гонки на треках.

А это Коту в тему что на торможении мот хуже рулит :(На Сильном да , но на плавном лучше.

Всё это Ник Йенач.

Кстати на лидере помоему добрая половина поворотов в которых основное торможение происходит уже в наклоне а не на прямиках.
0

#54 Пользователь офлайн   Genom 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:53

=)) ну вы даёте развернули полемику.
нажимая на тормоз можно завернуть мот глубже в поворот или распрямить траекторию по обстаятельствам что нужно, но не от добрых побуждений а от того что где то профалил что то. Демпфер штука полезная, но если настроен на минимальное сопротивление, в городе штука бесполезная апсалютно, а если он вам стал вдруг полезен, значит что то не так с вашей посадкой, нада бегать больше и закачивать спину. Гонщики ребята жилистые и спортивные =) а вот у нас ездюки далеко не все на это притендуют, полезно тюнинг с себя начать.
Если что =) на треке давно не был на второй мотик всё чё та никак, но когда был, крутился не самым паршивым образом.


Просмотр сообщенияSavier (8.7.2009, 14:54) писал:

Кстати на лидере помоему добрая половина поворотов в которых основное торможение происходит уже в наклоне а не на прямиках.

собственна никаких противоречий, тормозим до тех пор, пока не начинаем давать газ. =)) это и есть позднее торможение?
0

#55 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:56

Просмотр сообщенияGenom (8.7.2009, 15:53) писал:

=)) ну вы даёте развернули полемику.
нажимая на тормоз можно завернуть мот глубже в поворот или распрямить траекторию по обстаятельствам что нужно, но не от добрых побуждений а от того что где то профалил что то. Демпфер штука полезная, но если настроен на минимальное сопротивление, в городе штука бесполезная апсалютно, а если он вам стал вдруг полезен, значит что то не так с вашей посадкой, нада бегать больше и закачивать спину. Гонщики ребята жилистые и спортивные =) а вот у нас ездюки далеко не все на это притендуют, полезно тюнинг с себя начать.
Если что =) на треке давно не был на второй мотик всё чё та никак, но когда был, крутился не самым паршивым образом.



собственна никаких противоречий, тормозим до тех пор, пока не начинаем давать газ. =)) это и есть позднее торможение?


Угу , если интересно в книги Йенача подробней написано в главе Trail Braking.
0

#56 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияSavier (8.7.2009, 14:54) писал:

РУЛЕНИЕ И ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ
Легкое нажатие на передний тормоз помогает повернуть мотоцикл. Этот прием расширяет руление газом.
Вы сбросываете газ - передняя вилка загружается и мотоцикл охотнее входит в поворот. Если же при этом
прижать чуть-чуть передний тормоз, то усилие на руле станет еще меньше.

У вас, наверное, готово возражение, что при нажатии на тормоз мотоцикл уменьшает угол наклона, что
совсем нежелательно в повороте. Да, уменьшает, если вы нажмете на тормоз слишком резко, слишком
сильно или слишком грубо. Нажимайте плавно. Двигайте рычаг медленно. Мы подробнее обсудим этот
прием в главе 6, так же я объясню как trail-braking (торможения в повороте) спасает жизнь на улицах и
помогает выигрывать гонки на треках.

А это Коту в тему что на торможении мот хуже рулит :)На Сильном да , но на плавном лучше.

Да я чо, я ничо :rolleyes:
Я ж Моторчику отвечал на вопрос про городскую безопасную езду - типа тормозить или газовать, если в повороте яма там или КАМАЗ какой валяется поломанный :)
И про плавную работу тормозом где-то на первой или второй странице говорил Арт Россу :rolleyes:
Он еще сказал, что мне здоровье не дорого :)
0

#57 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:07

Просмотр сообщенияКот (8.7.2009, 15:58) писал:

Да я чо, я ничо :rolleyes:
Я ж Моторчику отвечал на вопрос про городскую безопасную езду - типа тормозить или газовать, если в повороте яма там или КАМАЗ какой валяется поломанный :)
И про плавную работу тормозом где-то на первой или второй странице говорил Арт Россу :rolleyes:
Он еще сказал, что мне здоровье не дорого :)


Да вот в городе закладывать это оч не безопасно , особенно при сьездах на магистрали... Не дай бог лужица масла и ты вылетаешь на эту самую магистрать где плотное быстрое движение... Даж видюшка помню подобная была.. Вообщем очень опасно. Это в тему , тут кто то писал что очень любит закладывать в подобных поворотах )
0

#58 Пользователь офлайн   Genom 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:09

Просмотр сообщенияSavier (8.7.2009, 15:56) писал:

Угу , если интересно в книги Йенача подробней написано в главе Trail Braking.
ну вообще то это был лёгкий сарказм, эту и не только эту книги я читал.
0

#59 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияGenom (8.7.2009, 16:09) писал:

ну вообще то это был лёгкий сарказм, эту и не только эту книги я читал.


А к чему был этот сарказм ? Тут некоторые вообще утверждали обратное :rolleyes:
0

#60 Пользователь офлайн   Genom 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:14

Просмотр сообщенияSavier (8.7.2009, 16:11) писал:

А к чему был этот сарказм ? Тут некоторые вообще утверждали обратное :rolleyes:

это было к тому что тута все такие быстрые, и такими умными словесами бросаются, что мне со своим туристом нада загодя готовить пути отступления, и делая удивлёные глаза спрашивать "дядь а это чё, мотоцикл?" =) как то так.
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему