Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: правильное торможение! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

правильное торможение! правильное торможение!!!!!!!!!!

#41 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:01

Просмотр сообщенияАвиатор (1.12.2010, 12:58) писал:

Антиопыт не должен быть аварийным. Именно потому в статье не рассмотренны скорости за 200 км/ч....


Аварий не бывает на меньших скоростях? Иногда даже 60 км/час бывают фатальными.

Цитата

Что ж. Помните конечно завал в конце сезона 2005? Не умение тормозить.


Скорее распи...йство и переоценка своих возможностей.
0

#42 Пользователь офлайн   Авиатор 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 30 Ноябрь 10

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:15

Просмотр сообщенияФранцуз (1.12.2010, 14:01) писал:

Аварий не бывает на меньших скоростях? Иногда даже 60 км/час бывают фатальными.
Конечно бывает. Но будучи чайником, мне удавалось безнаказанно отделываться заносоми возвратом обратно при блокировке заднего колеса. Я не думаю, что на 120 будет столько времени + сила удара при 80 почти в 2 раза больше, чем при 60-ти. Как следствие и сила воздействие внешних факторов меньше. И на 120 в отличии 60 хайхсайд практически не минуем.

Цитата

Скорее распи...йство и переоценка своих возможностей.
Очень трудно не согласиться.... :-( Но все же на фотографиях отчетливо видны райдеры в первые доли секунды аварии, которые успевали даже руки выставить, что мол тормозят. А иные не успев даже ничего понять тупо блокировали передние колеса и ложились на асфальт. Хотя точно знаем, что при ударе даже на 30-ти но вертикальном положении не страшно вообще, так, колесо погнешь.
0

#43 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияАвиатор (30.11.2010, 20:10) писал:

Когда вами овладевает Инстинкт Самосохранения Ваше тело Всегда будет только шаблонно действовать, так как выбрали рефлексы и ваши нервная система.

Заблуждаетесь.
Задача водителя - контролировать ситуацию. От этого как раз аварийность зависит.
Я по молодости ребячьей на карте только тогда начал призы брать, когда сосредотачиваться научился от и до.
Ну а по сути да. как мы сначала и выяснили, панацеи нет :) Нет одного решения для двух соседних ситуаций =)
0

#44 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияЙорик (1.12.2010, 14:34) писал:

Заблуждаетесь.
Задача водителя - контролировать ситуацию. От этого как раз аварийность зависит.
Я по молодости ребячьей на карте только тогда начал призы брать, когда сосредотачиваться научился от и до.


Слав, от рефлексов никуда не уйдешь. И сосредотачиваться надо и рефлексы правильные вырабатывать.
Я бы отнес внимательность к пассивной безопастности, а рефлексы скорее к активной.

Цитата

Конечно бывает. Но будучи чайником, мне удавалось безнаказанно отделываться заносоми возвратом обратно при блокировке заднего колеса. Я не думаю, что на 120 будет столько времени + сила удара при 80 почти в 2 раза больше, чем при 60-ти. Как следствие и сила воздействие внешних факторов меньше. И на 120 в отличии 60 хайхсайд практически не минуем.


Безопастная езда на больших скоростях это, скорее, уже другая тема. Не все навыки используемые на невысоких скоростях, помогут на больших.
0

#45 Пользователь офлайн   Авиатор 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 30 Ноябрь 10

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:08

1. И все же именно рефлексы. Именно потому совет тренировать в ситуациях когда Чуть страшно.
2. Панацея есть. Но я не беру конечно граждан гонщиков, потому что если к примеру брать Росси, то у меня не хватит ни опыта, ни чутья ни много чего еще. И если я дойду то того порога срабатывания страха как у Росси.... нет не дойду быстрее убьюсь. Я говорю про простого смертного.
3. Именно потому у меня рассмотрены низкие и средние скорости. Главное тенденция или если хотите физика. А законам физики знаете ли все равно с какой высоты падать.
0

#46 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:53

Немножко был занят, поэтому отвечу "общим постом".
1. Сказать, что кто-то попал в аварию из-за того, что не умеет тормозить - неправильно, ибо этот человек трогался и останавливался до этого, следовательно тормозить он умеет :)
Если общими словами, то большинство аварий можно описать "не учел дорожные условия и не справился с управлением". При этом не очень важно, были другие участники или их не было - других участников можно зачислить в категорию "дорожные условия".
Оговорюсь, что КОНЕЧНО, бывают ситуации, когда пилот В ПРИНЦИПЕ не мог предвидеть проблемы.

2. Технически научить человека управлять мотоциклом достаточно просто.
Три базовых принципа - посадка (ака размещение пилота на мотоцикле, положение рук и ног на органах управления), взгляд (ака контроль ситуации), плавная работа газом и тормозами.
Подробности, уж извините, излагать не буду - это мой заработок :)

3. Про антиопыт на низких скоростях уже товарищи за меня отписались.

Вообще, попытки обобщения - скорее зло.
Понятно, что тренировать торможение нужно (как и безопасный разгон, как грамотную рулежку), но каждая экстренная ситуация по своему уникальна, и рефлексы могут сыграть злую шутку.
0

#47 Пользователь офлайн   Авиатор 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 30 Ноябрь 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:44

Спасибо, Кот, я ваше мнение понял ;-)
0

#48 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияКот (1.12.2010, 16:53) писал:

Подробности, уж извините, излагать не буду - это мой заработок :)

так написал будто бы это какой то сикрет и даже если ты напишишь то поверь без инструктора мало кто научится!
ps если кому нужны советы по технике вождения или надо описать как научится правильно ездить говорите буду писать поэму:)
0

#49 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияАртур (2.12.2010, 11:00) писал:

так написал будто бы это какой то сикрет и даже если ты напишишь то поверь без инструктора мало кто научится!
ps если кому нужны советы по технике вождения или надо описать как научится правильно ездить говорите буду писать поэму:)

Это мне очень напоминает одного моего ученика - "Расскажите как, я дома сам потренируюсь, а то у меня денег на занятия нет".
Мой напарник прокомментировал так - "Самостоятельная отработка фонетики китайского языка дома по бумажному самоучителю".
0

#50 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:23

Просмотр сообщенияКот (2.12.2010, 11:16) писал:

Это мне очень напоминает одного моего ученика - "Расскажите как, я дома сам потренируюсь, а то у меня денег на занятия нет".
Мой напарник прокомментировал так - "Самостоятельная отработка фонетики китайского языка дома по бумажному самоучителю".

о чем я тебе говорю видимо ты пропустил.... БЕЗ ИНСТРУКТОРА МАЛО КТО НАУЧИТСЯ ЕЗДИТЬ, даже если ты напишишь как надо обучатся.
так как куда правильно смотреть к примеру ты скажишь, но ученик который будет тренироваться проведет на площадки много времени, а толку не будет т.к. ему не кто не говорит правильно или нет, а сам он не поймет. либо ему потребуется в 3-5 раз больше времени.
0

#51 Пользователь офлайн   newone 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 24 Ноябрь 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:42

Могу если кому интересно выложить свою подборку мото литературы в электронном формате на эту тему (Кейт Код, Ли Паркс, Ник Йенач, Дэвид Хафф). :)
0

#52 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:47

Просмотр сообщенияnewone (2.12.2010, 11:42) писал:

Могу если кому интересно выложить свою подборку мото литературы в электронном формате на эту тему (Кейт Код, Ли Паркс, Ник Йенач, Дэвид Хафф). ;)

Можно и не спрашивать а просто выложить - многие обрадуются, тем более если не столицах, а где ещё проживают в-глубинках, где нету алчных мотошкол. ^_^
0

#53 Пользователь офлайн   newone 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 24 Ноябрь 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:55

Просмотр сообщенияDanny (2.12.2010, 13:47) писал:

Можно и не спрашивать а просто выложить - многие обрадуются, тем более если не столицах, а где ещё проживают в-глубинках, где нету алчных мотошкол. ^_^
Сравню свои версии с тем что уже есть на форуме, если чего на форуме не достаёт - выложу. Есть предложение вместо трех тем сделать одну "ЛИТЕРАТУРА ПО ОСНОВАМ ВОЖДЕНИЯ И БЕЗОПАСНОЙ ЕЗДЫ" :) или типо таво.

Вопщем скажите в кого ссылками на книжки кидать если что :)
0

#54 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияDanny (2.12.2010, 13:47) писал:

Можно и не спрашивать а просто выложить - многие обрадуются, тем более если не столицах, а где ещё проживают в-глубинках, где нету алчных мотошкол. ^_^

ок по возможности буду писать. только писать буду не как кейд код:) а как обучают в мотошколах, какие упражнение и т.д.
0

#55 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:24

Просмотр сообщенияАртур (2.12.2010, 14:57) писал:

ок по возможности буду писать. только писать буду не как кейд код^_^ а как обучают в мотошколах, какие упражнение и т.д.

Очень интересно. С чего начнешь? Какова структура текста?
Спрашиваю не просто так - как показывает практика, нормального результата можно достичь только при системном подходе.
Таких материалов не так уж и много, и зачастую они ориентированы на "продвинутого" читателя.
0

#56 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:30

Просмотр сообщенияАртур (2.12.2010, 14:57) писал:

ок по возможности буду писать. только писать буду не как кейд код:lol: а как обучают в мотошколах, какие упражнение и т.д.

важно всё прочитанное и услышанное ещё и правильно понимать. А без практики это, как каратэ по книжкам изучать))) Можно совершенствоваться и самому методом проб и ошибок, что за частую бывает болезненно, как для техники так и для пилота. Но если есть возможности и средства, то однозначно надо выбирать школу.
0

#57 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:51

Просмотр сообщенияКот (2.12.2010, 15:24) писал:

Очень интересно. С чего начнешь? Какова структура текста?
Спрашиваю не просто так - как показывает практика, нормального результата можно достичь только при системном подходе.
Таких материалов не так уж и много, и зачастую они ориентированы на "продвинутого" читателя.

честно сказать я еще не придумал с чего начать поэму:) да и писатель из меня не кудышный. поэтому буду пробывать описать все по полочкам. займет конечно не мало времени....
0

#58 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:12

Просмотр сообщенияАртур (2.12.2010, 16:51) писал:

поэтому буду пробывать описать все по полочкам. займет конечно не мало времени....

Может не надо? :):)
0

#59 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:15

Просмотр сообщенияФранцуз (2.12.2010, 17:12) писал:

Может не надо? :):)

может и не надо:) но думаю попробывать мало ли может кому понравится:) планирую сделать статью допусти про урок торможение и к ниму сделать видео. кароче хз. буду заниматься когда время есть. благо что у меня есть мотики учебные:)
0

#60 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:56

Просмотр сообщенияАртур (2.12.2010, 17:15) писал:

может и не надо:) но думаю попробывать мало ли может кому понравится:) планирую сделать статью допусти про урок торможение и к ниму сделать видео. кароче хз. буду заниматься когда время есть. благо что у меня есть мотики учебные:)

Надо понимать, что дав тот или иной совет, ты (ну хотя бы перед собой) несешь ответственность за последствия, особенно если окружающие воспринимают тебя как опытного, проверенного товарища.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему