Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Как правильно переключать передачи - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как правильно переключать передачи

#21 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:30

Просмотр сообщения64-46 (22.4.2010, 10:16) писал:

Гы-гы, можно! <_<

+1 ;)
А иногда только задний и можно трогать...
0

#22 Пользователь офлайн   kot-irk 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:19

ну вот и разобрались! и самое главное я разобрался...)
0

#23 Пользователь офлайн   yohimotor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 27 Июль 08

Отправлено 23 Апрель 2010 - 00:51

Просмотр сообщенияАнтонио (22.4.2010, 17:30) писал:

+1 :o
А иногда только задний и можно трогать...


Я задний тормоз использую в повороте, когда нужно уменьшить радиус. т.е. когда чувствуешь, что не вписываешься, очень плавно надавливаешь на лапку.
Если не прав, поправьте плиз.
0

#24 Пользователь офлайн   ODAN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 24 Апрель 2010 - 00:08

Просмотр сообщенияАнтонио (22.4.2010, 16:30) писал:

+1 :blink:
А иногда только задний и можно трогать...

А вот с этого места можно поподробней, в каких случаях и почему ну и т. д. если не секрет конечно!
0

#25 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 24 Апрель 2010 - 06:51

Просмотр сообщенияODAN (24.4.2010, 2:08) писал:

А вот с этого места можно поподробней, в каких случаях и почему ну и т. д. если не секрет конечно!


См. выше. :D
0

#26 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:48

Просмотр сообщенияODAN (24.4.2010, 0:08) писал:

А вот с этого места можно поподробней, в каких случаях и почему ну и т. д. если не секрет конечно!

Когда на заднем едешь, передним тормозить бесполезно :rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   Furai 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 Ноябрь 09

Отправлено 24 Апрель 2010 - 19:49

Пока у меня так - 70%[/u] я использую задний тормоз (но колесо стараюсь не блокировать) если нужно сильнее оттормозиться то добавляю передний.


Ты что друг!!??????Это писец!!!На спорте,да ещё и на литре задний тормоз 70%???Или ты 15 км/ч ездишь??? ;)
0

#28 Пользователь офлайн   ODAN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 28 Январь 10

Отправлено 25 Апрель 2010 - 03:13

Просмотр сообщенияМаks (24.4.2010, 10:48) писал:

Когда на заднем едешь, передним тормозить бесполезно :angry:

:blink: Логично, но я так понял что реч шла при езде в поворотах.
0

#29 Пользователь офлайн   kot-irk 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияFurai (24.4.2010, 19:49) писал:

Пока у меня так - 70%[/u] я использую задний тормоз (но колесо стараюсь не блокировать) если нужно сильнее оттормозиться то добавляю передний.


Ты что друг!!??????Это писец!!!На спорте,да ещё и на литре задний тормоз 70%???Или ты 15 км/ч ездишь??? :o

Да мы же уже во всем разобрались, у меня сезон то первый поэтому только учусь! Так что теперь правильно оттармаживаюсь)))

Кстати правда, я почему начал использовать задний так это потому что тихо ездил, переключаться учился, трогаться... скорорость не была больше 50км.ч
0

#30 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияАнтонио (22.4.2010, 0:13) писал:

Щас поправлю.
Вот правильнее вначале придавить задний, а потом (после того как подвеска сожмётся) тормозить передним.

Попробовал сегодня на 200 на объезднеой по твоему тормозами попользоваться...
Вывод:
Как всем, но у меня после сброса газа мопед неплохо сжимает подвеску самостоятельно, а при использрвании заднего тормоза становиться как то не посебе.
Вне трека и передних предостаточно, если конечно без фанотизма :o
0

#31 Пользователь офлайн   Андрей26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 13 Апрель 10

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:09

Просмотр сообщенияYurii (25.4.2010, 21:01) писал:

Попробовал сегодня на 200 на объезднеой по твоему тормозами попользоваться...
Вывод:
Как всем, но у меня после сброса газа мопед неплохо сжимает подвеску самостоятельно, а при использрвании заднего тормоза становиться как то не посебе.
Вне трека и передних предостаточно, если конечно без фанотизма ;)


И вне трека ситуации бывают разные ))
0

#32 Пользователь офлайн   moose9 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Февраль 10

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:32

Просмотр сообщенияODAN (25.4.2010, 2:13) писал:

:D Логично, но я так понял что реч шла при езде в поворотах.

Да именно в поворотах. Использование заднего тормоза при прохождении поворота позволяет использовать так называемый эффект излишней поворачиваемости (совйственный всей двухколесной технике) без потери пятна контакта и сильного изменения распределения сил на колеса. Это хорошо чувствуется начиная с 60, т.е. можно и ночью на любой парковке попрактиковаться, но главное без фанатизма:)
0

#33 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:52

Просмотр сообщенияYurii (25.4.2010, 21:01) писал:

Попробовал сегодня на 200 на объезднеой по твоему тормозами попользоваться...
Вывод:
Как всем, но у меня после сброса газа мопед неплохо сжимает подвеску самостоятельно, а при использрвании заднего тормоза становиться как то не посебе.

нее,
если тормозить очень очень интенсивно,
и не использовать при этом задний тормоз..
жопа начинает не слабо гулять по сторонам..
торможение мотором не достаточно "гасит"
вращение раскрученного заднего колеса
и оно ломится вперед, пытаясь обогнать..)
зы
если опустить лапку пониже - заблокировать
зад станет сложнее.. нога идет "на излом"
0

#34 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:44

Просмотр сообщенияСерёжа (26.4.2010, 19:52) писал:

нее,
если тормозить очень очень интенсивно,
и не использовать при этом задний тормоз..
жопа начинает не слабо гулять по сторонам..
торможение мотором не достаточно "гасит"
вращение раскрученного заднего колеса

и оно ломится вперед, пытаясь обогнать..)
зы
если опустить лапку пониже - заблокировать
зад станет сложнее.. нога идет "на излом"

вообще то при сбросе газа (торможение двигателем) действуют обратные силы, т.е. колесо сопротивляется качению и виляние жопы никак не связано с вращением колеса, все будет с точностью до наоборот -блокирни в такой ситуации онное и оно точно тебя обгонит, пока оно вращается мотоцикл стабилен! виляние зада при интенсивном торможении вызвано слабым контактом с покрытием из за переноса центра масс на переднее колесо и инерционными силами действующими на сам мотоцикл.
Если речь идет о не спешном торможении а так же с пассажиром, на на не очень хорошем покрытии но НЕ в коем случае НЕ агрессивном торможении, комбинировать зад далее перед можно.
0

#35 Пользователь офлайн   забыл свой ник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 27 Май 2010 - 17:26

Просмотр сообщенияАнтонио (21.4.2010, 22:13) писал:

Щас поправлю.
Рисунок может и ничего но вот правильнее вначале придавить задний, а потом (после того как подвеска сожмётся) тормозить передним.

+1
0

#36 Пользователь офлайн   Wilde 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 01 Июль 09

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:27

Цитата

Щас поправлю.
Рисунок может и ничего но вот правильнее вначале придавить задний, а потом (после того как подвеска сожмётся) тормозить передним.


+1 Не всегда получается словить момент когда вилка клюет после сброса газа - поэтому часто пользуюсь схемой приведенной выше.
0

#37 Пользователь офлайн   Mihail 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 Март 08

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:34

По сути , понятие как правильно переключать передачи и использовать тормоза, все зависит от вашего собственного опыта. Тренировки, тренировки, и некак иначе. Пока не почувствуете как ведёт себя ваш мотоцикл в ответ на ваши действия и как вы саме его чувстуете ничего путёвого не выдет.

Город и трек совершенно разные вещи, правило таково,- надо работать газом, сцеплением и тормозом.
а если ездить спокойно то особо ничему и не научишься.

если уж у вас спортивный мотоцикл, так и ездить надо по спортивному.

Знаю одного "Крэзи", то умудряется в 90 градустный поворот вваливатся со сносом заднего колеса при его блокеровке на долю сикунды, и ещё успевать переключать передачи в повороте.
Красиво как в кино, только уж больно быстро.
А всего лишь у человека хорошая реакция и он хорошо чувствует технику, он собственно ни где и не учился технике.
так показали как надо делать и что не надо, остальное по собственным ощущениям. :rolleyes:
0

#38 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:12

и так если речь идет о торможении: в среднем при торможени перед работает 80% зад 20 при этом данные соотношения могут меняться зависимости от того на сколько вы сильно тормозите преднем тормозом. если при торможение отрывается задний балон естественно тормозить задом не стоит:lol:
для того что бы научится тормозить нужно: разгоняямся до 40-60км.ч. и оттормаживаемся задним тормозом при выжитом сцепление (то есть без двигателя) после 10-15 повторений проделать тоже самое но с двигателем при отпущенном сцеплении (колесо не должно при этом блокироваться)
далее проделываем то же самое с передним тормозом. потом комбинируем перед зад! после чего можно пробывать торможение с понижением передач (с перегазовкой)
торможение с перегазовкой происходит следующим оброзом разогнались на второй передачи до 60км примерно начинаем тормозить 1.закрываем ручку газа 2. выжимаем сцепление 3. делаем перегазовку 4. включаем понижинную в данном случае первую передачу. (действие номер 2-3и4 происходит однновремнно)

что касается переключение передач я бы не советывал переключать передачи без сцепления (пожалейти мотик) :)

P.S. надеюсь кому то это поможет.
0

#39 Пользователь офлайн   r_peter 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 26 Август 08

Отправлено 13 Июль 2010 - 15:34

К сожалению на 60 км/ч сильно тормозить не научишься и чуство торможения и блокировки не разовьёшь.
Народ ну нахрена вам литры если вы переключать не умеете, и тормозить.(Купите себе автомат или вариатор)
Да круто купить литр, чтоб попьяни в магаз за пивом гонять 30км/ч , а то вдруг мусора, ну тогда то я от них точно уеду(вопрос куда).(Я таких видал.)

Не которые люди думают, что у них большой стаж на машине значит и на литре гонять сможем.(у кого стажа нет я вообще молчу.)

Кто не гонял на машине и не вникал в процессы быстрого перемещения в потоке, тому будет очень тяжко привыкать к мотоциклу.

Просто тот кто хочет научиться ездит практикуется, а не сидит на форуме.

Мини дальняки очень помогают обучаться(только безфанатизма)

Ну и про тему, было уже куча тем подобного рода, все нюансы есть в литературе про технику езды, читайте.

Ну и наконец приезжайте на семинар к b-a-l-o-o
0

#40 Пользователь офлайн   major 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 18 Май 07

Отправлено 13 Июль 2010 - 17:27

Ну вообще то все спортмены утверждают что при использовании заднего тормоза на ряду с передним при торможении как на прямой перед поворотами так и в поворотах на много уменьшает время прохождения круга и увеличивает управляемость, по сравнению если тормозишь только передним тормозом
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему