Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Зачем спорту задний тормоз? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зачем спорту задний тормоз?

#21 Пользователь офлайн   Та самая 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 13 Декабрь 08

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияКот (27.4.2010, 15:46) писал:

Собственно, цитата:

Поймал скользячку на дальнем повороте. Простой лоусайд.
Поворот 180 градусов, легкий наклон по ходу движения. До него неполная S-ка и после него S-ка. Проходить его можно на хорошей скорости в хорошем наклоне. Надо сказать, что мы активно отрабатывали свешивания и наклоны начиная с третьего занятия. Моя скорость еще была далека от идеала, поэтому порой приходилось раньше выпрямлять байк в повороте – что не есть гуд. Желание потереть слайдером по треку явно превышало опыт . И еще один нюанс: если скорость была мала до поворота и тормозить перед поворотом пришлось незначительно, то переднее колесо остается недогруженным – соответственно меньше пятно контакта, и меньше держак. В идеале ты должен подходя к повороту практически выбрать ход вилки прогрессивным торможением (только увеличение) и не дать ей распрямляться до самого апекса. В этом случае переднее колесо будет максимально загружено и соответственно будет больше пятно контакта, можно быстрее повернуть за счет угла наклона байка.
Так вот в этом повороте народ частенько вылетает. Евгений (мой сокурсник) перебрал с газом и поймал небольшой хайсайд, после чего, усидев в седле, выехал за трек, моцик уперся в отбойник, а Евгений полетел дальше через руль. Экипировка рулит опять, кроме выбитого пальца, и разошедшейся молнии на мотоботе Spidi практически ничего. Мот тоже в порядке (!).
А я в этом повороте хорошо так наклонялся и зацепил подножкой, до этого уже тер этим девайсом не раз, так что кроме скрежета никакого другого сюрприза не ждал. Кстати подножки на наших учебных мотах закреплены жестко, нет складывания вверх как на других байках. А тут на тебе – тока чиркнул в апексе и уже мы с байком катимся раздельно . На асфальте красивый росчерк подножки метра на 2. Мотику опять ничего – даже не заглох, прыгнул на него и опять вперед.
Почему это произошло я сам не понял, поэтому после сессии к Антону. Как он пояснил – колеса были недогружены, недостаток центробежной силы, поэтому их сцепление с асфальтом оказалось меньше чем сила трения жесткой подножки по треку. Надо проходить поворот быстрей и соответственно сильней грузить колеса. Плюс до поворота так же прогрессивно оттормозиться, выбрав переднюю вилку.


Линк на всю ветку http://www.moto.ru/ubbthreadsframe/showthr...amp;Main=721222


СПАСИБО!. но это я знаю - это для миника актуально не меньше. Кстати, очень полезная вещь!
Я это уже подсознательно делаю - Оркаша не даст соврать. Недавно везла его 2ым номером на его VTRе, и в поворты заходила достаточно интенсивно (тормозила и разгонялась) не потому что лихачила, а потому что мне было страшно ехать медленнее! (VTR с пассажиром сзади - это очень тяжело для девушки). А интенсивное торможение и разгон (без крайностей) мне помогали. Вотъ.
0

#22 Пользователь офлайн   flegg 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 30 Май 07

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:16

Оркаш, такие подноги служат для следующего:
1. дополнительный слайдер, т.к. на трековых мотах (а именно для них они и делаются впринципе) это дополнительный слайдер, т.к. слайдеров в раме для трекового мота не должно быть, их вырвет об поребрик за милую душу, вместе с куском рамы/двигла. Во вторых грамотные подножки при больной нагрузке спецом обламываются, чтобы ничего не вырвать.
2. второе немаловажное их предназначение, сместить точки опоры пилота и поднять высоту подножек, дабы ими не цеплять в поворотах и лучше нагружать байк.
3. удобство посадки пилота, для лучшего и удобного свешивания.

Как-то так.
0

#23 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:25

Просмотр сообщенияOrcaSha (27.4.2010, 18:02) писал:

имхо:
тюненные, нескладываемые подноги - зло. Как "пятая нога" в повороте - "чирканье" ими часто приводит к падению. При скользячке не раз видел, как данный вид дорогого тюнинга выламывал куски ушей из рамы.
зачем они вообще нужны? в чем плюсы? :blink:
пы.сы. с такими подногами катался, на чужой технике по картодрому - стремная штука с сомнительным удобством.
по теме: торможу всегда с использованием обеих тормозных контуров + двигателем

Как говорил Ден "вы их просто готовить не умеете..."
У меня байк в повороте уже пластиком чертит по асфальту а подножки не касаются его.

Просмотр сообщенияКот (27.4.2010, 11:08) писал:

- нажать рычаг, чтобы сжать переднюю подвеску, кратко отпустить (ослабить давление), а потом дожать передний тормоз с максимальным усилием.

И в стоппи, шмяк через голову....
0

#24 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:10

Просмотр сообщенияАнтонио (27.4.2010, 23:25) писал:

...И в стоппи, шмяк через голову....

Ну если сидеть неправильно или специально вперед подвинуться, то да :)
0

#25 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияКот (28.4.2010, 9:10) писал:

Ну если сидеть неправильно или специально вперед подвинуться, то да :)

Жесть какая то, какое нах максимальное усилие!? не знаю на чем вы там катаете, может речь идет про ижак с барабанными тормозами и троссовым приводом? ))) фаер можно отправить в стоппи одним пальчиком.
0

#26 Пользователь офлайн   Андрей26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 13 Апрель 10

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:02

А в зеркала заднего вида кто-нибудь смотрит???

раза три уже испугался... глянул в зеркало - сзади никого нет, начинаешь потихоньку перестраиваться, а эта сцука едет справа сбоку моцик рассматривает... Мертвая зона - жесть!

по трассе скорость 170, правая полоса свободна, сзади смотрю в зеркало вообще никого не видел, сбрасываю, потихоньку перестраиваюсь в правый ряд перет кругом... субарик км под 200 пролетает справа.
0

#27 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 28 Апрель 2010 - 17:02

Просмотр сообщенияАндрей26 (28.4.2010, 15:02) писал:

А в зеркала заднего вида кто-нибудь смотрит???

раза три уже испугался... глянул в зеркало - сзади никого нет, начинаешь потихоньку перестраиваться, а эта сцука едет справа сбоку моцик рассматривает... Мертвая зона - жесть!

по трассе скорость 170, правая полоса свободна, сзади смотрю в зеркало вообще никого не видел, сбрасываю, потихоньку перестраиваюсь в правый ряд перет кругом... субарик км под 200 пролетает справа.

Чем больше скорость, тем меньше шансов быть снесённым ударом сзади. :)
0

#28 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:25

Чет куда то не туда ломанулись уже.. Верну все в исходную колею

На тему заднего тормоза.... тут забыли упомянуть еще одно следствие его использования.
- передняя вилка загружается и тебе можно использовать передний тормоз интенсивней не боясь блокировки переднего колеса... ибо если сразу жмякнуть передний тормоз то пока отрабатывает передний аморт есть вероятность что резина проскользнет (короч тормозной путь меньше)
- так же задним тормозом можно корректировать траекторию поворота(подтормаживать в поворотах) с передним же торомжение в повороте весьма опасня затея
0

#29 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:27

Просмотр сообщенияMonah (29.4.2010, 11:25) писал:

Чет куда то не туда ломанулись уже.. Верну все в исходную колею

На тему заднего тормоза.... тут забыли упомянуть еще одно следствие его использования.
- передняя вилка загружается и тебе можно использовать передний тормоз интенсивней не боясь блокировки переднего колеса... ибо если сразу жмякнуть передний тормоз то пока отрабатывает передний аморт есть вероятность что резина проскользнет (короч тормозной путь меньше)
- так же задним тормозом можно корректировать траекторию поворота(подтормаживать в поворотах) с передним же торомжение в повороте весьма опасня затея

Во-первых, про загрузку подвески я написал еще на первой странице этого топика ;)
Во-вторых, тормозить передним тормозом в повороте МОЖНО - просто нужно знать, как это делать.
0

#30 Пользователь офлайн   Battt 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:05

Просмотр сообщенияКот (29.4.2010, 14:27) писал:

Во-первых, про загрузку подвески я написал еще на первой странице этого топика :P
Во-вторых, тормозить передним тормозом в повороте МОЖНО - просто нужно знать, как это делать.



а как это делать ?
0

#31 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:43

Просмотр сообщенияBattt (29.4.2010, 15:05) писал:

а как это делать ?

1. Не надо в повороте тормозить "от души". Передний тормоз используется плавно - для того, чтобы сжать переднюю подвеску и войти в поворот круче.
2. Если все-таки приходится тормозить жестко, то максимально выровнять мотоцикл в вертикальной плоскости (желательно и самому плавно подняться из свешивания) и быть готовым после этого открыться снова (чтобы снова получить центростремительное ускорение) с одновременным свешиванием вовнутрь.
0

#32 Пользователь офлайн   Grey-cat 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 21 Январь 10

Отправлено 01 Май 2010 - 08:21

Тоже раньше не понимал,нах задн тормоз на спорте до тех пор пока не позанимался в Пилоте........теперь от езды получаю большее удовольствие,в повороты входить легче,да и маневрировать проще........Так что действительно,только тренировка ..........................
0

#33 Пользователь офлайн   smirk 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 17 Июнь 08

Отправлено 03 Май 2010 - 02:16

мне почему то кажется что задний тормоз требуется для торможения....я не угадал?
0

#34 Пользователь офлайн   BooGeRman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Февраль 10

Отправлено 03 Май 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияСерёжа (26.4.2010, 18:08) писал:

а мне вот всегда интересно было..
те, кто смещают задницу назад перед
экстримальнонеожиданным торможением,
при торможении куда упираются.. руками в клипоны?
зы
сколько потратится времяметров на смещение задницы и как
приблизится чей-то задний бампер представить я и сам могу


А ни кто и не говорил что этот метод при экстремальном торможении ! Что бы избежать экстремального тормажения надо не привышать скорость )))) А уж если токое и вышло , то лично я улетаю в междурядье , лутьше поверни чем тормази ( лично мое мнение ) пару раз спасало от ЖооООП всяких там хетчбеков и седанов . Хотя мы живем в реальном мире и случии бывают разные !
0

#35 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 03 Май 2010 - 23:30

Просмотр сообщенияBooGeRman (3.5.2010, 23:09) писал:

А ни кто и не говорил что этот метод при экстремальном торможении !

об этом писал Андрей26, а ты процетировал..)) но дело в другом:
человек без опыта, отодвинувшись от бака, при торможении неминуемо
перенесет свой вес на клипоны, а это высокая точка.. для стоппи не плохо))
0

#36 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 04 Май 2010 - 09:31

Просмотр сообщенияКот (29.4.2010, 14:27) писал:

Во-первых, про загрузку подвески я написал еще на первой странице этого топика ;)
Во-вторых, тормозить передним тормозом в повороте МОЖНО - просто нужно знать, как это делать.


Во первых повторить не лишним будет :lol: таж картинка ток с другого ракурса
Во вторых я не говорил что передним в поворотах тормозить НЕЛЬЗЯ. Эт все к тому что для тех кто начинает, и задает подобные вопросы вопросы про торможение лучше развернуть вопрос со всех сторон. Да и по началу пока не освоишься и не разберешься КАК ЭТО ДЕЛАТЬ(смысли подтормоаживать передним тормозом) в повороте лучше не жмакать передком, а то дорого будет опыт выходить. Задний всяко попроще контролировать
0

#37 Пользователь офлайн   Андрей26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 13 Апрель 10

Отправлено 05 Май 2010 - 10:19

Потихоньку вкатываюсь в моц, нашел свое место в седле... )) все стало удобно и нормально.

единственно, пока только ветер боковой покоя не дает! )) пообщался со специалистами, посоветовали пружину в передней вилке поджать? вот думаю, а стоит ли заводские настройки менять?
0

#38 Пользователь офлайн   X-Lod 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 05 Май 2010 - 10:56

Нет. Не стоит.

Просмотр сообщенияsmirk (3.5.2010, 2:16) писал:

мне почему то кажется что задний тормоз требуется для торможения....я не угадал?

Полностью поддерживаю. В принципе, на этом тему можно было и закрывать. :lol:
0

#39 Пользователь офлайн   Андрей26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 13 Апрель 10

Отправлено 05 Май 2010 - 12:08

Просмотр сообщенияX-Lod (5.5.2010, 10:56) писал:

Нет. Не стоит.


Полностью поддерживаю. В принципе, на этом тему можно было и закрывать. B)


Тогда всем спасибо, и отличного нового сезона!!!
0

#40 Пользователь офлайн   Дизель 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04 Декабрь 09

  Отправлено 13 Май 2010 - 23:47

А МНЕ ОН НУЖЭН ДЛЯ ЕЗДЫ НА ЗАДНЕМ КОЛЕСЕ!!!=)))
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему