Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Новая вилли машина готова! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая вилли машина готова!

#41 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:34

Вы видимо мало смотрели роликов, где раз..бывают моты на раз два перевилив,резко бросив сцепу,не нажав на задний тормоз и тд.тп.
Говорить,что это всё фигня,не сидев даже на ней,лично у меня такие посты вызывают смех :D Это как спорить о вкусе устриц,не ев их :lol:
ИМХО Приблуда эта не панацея, но польза от неё есть.Все люди разные,кому то она совсем чучуть поможет,а комуто много.Вреда от неё точно никакого.
0

#42 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:40

Максон, ты у себя на районе безусловно самый крутой и дерзкий. Тебя ни в чем не переубедить и никто тебе не авторитет. Но тут есть ребятки и постарше, и даже совсем уже дяди - может общаться стоит все ж более культурно, а? Или ты сам себе Дертаньян, остыльные нах. Попроще чуть, и все будет хорошо.

ЗЫ: вот построил бы кто стоппи-машину, а то только обещали... :lol:
0

#43 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияАртур (21.9.2011, 20:41) писал:

отчет в мото рефю будет написан такой! все оболденно! это супер машина поможет многим и т.д.! в конце концов ты думаешь что в моторевю напишут что это Г*?
я согласен с тем что вили машина поможет понять точку баланса и использование заднего тормоза!



Не знаю какой там будет отчет, честно. Мне написали письмо пару месяцев назад, предложили принять участие в подготовке материала. Я согласился, но в итоге моя помощь не потребовалась, вилли машин у меня давно нет, а чтобы какие-то заключения давать надо быть известным стантрайдером. В любом случае приукрашивать там ни у кого интереса нет.

У меня свой отчет. После того как я откатался на вилле машине зиму и выехал по весне на дорогу в разгон на заднем я поехал за 4 тренировки. Но через пару месяцев глупо перекозлил, стечение обстоятельств и мое распиз-во. В свече соскочила цепь и при закрытии газа мот не вернулся вниз... Скорость была в районе 100км/ч, я ободрался, благо был в полном экипе, на моте цепку намотало на переднею звезду и проломило дырку в моторе.
В мае этого года я начал тренировки на подготовленном под стант моте. Первый раз приземлился на жопу на 3-й тренировке. Потом научился спрыгивать с мота и оставаться на ногах, а позже научился чиркнувшись хвостом об асфальт ловить падающий мотик. На 21-й тренировке впервые проехал пару метров в отрицательном угле с поджатым тормозом, подумал что теперь всё, дело за малым. На 22-й тренировке неудачно спрыгнул с мотоцикла и на ровном месте растянул связки, первые дни были костыли и весь август на мотик я сесть не мог. Потом продолжил, за две тренировки восстановил потерянные за месяц простоя навыки. Вроде на 27-й тренировке неудачно упал и чуть не отсек себе мизинец. На сегодняшний день у меня было примерно 33-34 тренировки, это в районе 70 моточасов. Прогресс есть после каждой тренировки. В балансе я уже проезжаю, могу аккуратно ставить мот на рамку. Но все равно долго держать баланс не получается, то опускаю, то валит вправо, нет стабильности. Зато я уже точно знаю что это лишь вопрос наличия у меня свободного времени.
Вот полностью честный отчет о том как проходят у меня тренировки после вилли машины. Так правду мало кто раскажет, обычно чешут что научились ездить в балансе за три тренировки, травматизм не афишируется. А на деле на отработку некоторых элементов уходят сотни моточасов, растяжения, вывихи, переломы сплошь и рядом. Продолжать тренировки отказываются через одного делая вывод стант не моё, а всё из-за непонимания процесса и глупых переказливаний в погоне за дистанцией.
0

#44 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:01

Борис в твой отчет верю полностью! я несогласен с тем кто говорит что после вили машины можно сразу валить на заднем!
0

#45 Пользователь офлайн   Mаксон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 26 Июль 11

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:17

Просмотр сообщенияSyava Hohol (21.9.2011, 23:34) писал:

Вы видимо мало смотрели роликов, где раз..бывают моты на раз два перевилив,резко бросив сцепу,не нажав на задний тормоз и тд.тп.
Говорить,что это всё фигня,не сидев даже на ней,лично у меня такие посты вызывают смех :D Это как спорить о вкусе устриц,не ев их :lol:
ИМХО Приблуда эта не панацея, но польза от неё есть.Все люди разные,кому то она совсем чучуть поможет,а комуто много.Вреда от неё точно никакого.

с газа не пробывал??или очкуешь
0

#46 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:23

Просмотр сообщенияMаксон (22.9.2011, 0:17) писал:

с газа не пробывал??или очкуешь

я хоть далеко и не стантер! но даже я знаю что с газа поднимать неправильно!
0

#47 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:39

Об чём спорим, а?..

Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:41

... Гы-гы! ...

(Хоть настроение подняли :wacko: )
0

#49 Пользователь офлайн   Mаксон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 26 Июль 11

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:41

Просмотр сообщенияАртур (22.9.2011, 0:23) писал:

я хоть далеко и не стантер! но даже я знаю что с газа поднимать неправильно!

со сцепления любой дурак сможет,а ты с газа попробуй
0

#50 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:46

Просмотр сообщенияMаксон (22.9.2011, 9:41) писал:

со сцепления любой дурак сможет,а ты с газа попробуй

клиника..............
0

#51 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияMаксон (22.9.2011, 11:41) писал:

со сцепления любой дурак сможет,а ты с газа попробуй


Вот так, одним неловким высказыванием можно полностью перечеркнуть репутацию великого стантрайдера :lol:
0

#52 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияDEN919 (22.9.2011, 11:46) писал:

клиника..............


Я здесь, дружок. :)

Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:13

Просмотр сообщенияАртур (22.9.2011, 0:01) писал:

Борис в твой отчет верю полностью! я несогласен с тем кто говорит что после вили машины можно сразу валить на заднем!



Ну не сразу, но все равно достаточно быстро. Вот я допустим даю тебе вилли машину на месяц, делай на ней что хочешь и сколько хочешь, я тебе отвечаю что после на дороге это вопрос нескольких тренировок мин. по 30. Но это только если речь о том чтобы просто научиться проезжать 50-100м. в разгон в хорошем угле. Езда в разгон это фигня. Я правда сам этой фигне лет пять не мог научиться, ну сцал просто, не было понимания. А так вообще это не особо сложно. Стоит один раз вывести мотик в зону легкого контроля, это когда кромка ветрового стекла начнет немного перекрывать обзор и всё, понимание процесса приходит в туже секунду. Есть конечно нюансы при подъёме с газа, когда нет чувства угла и в эту зону легкого контроля выходят с хорошо выкрученной ручкой газа не успевая его вовремя прикрыть улетают на жопу не успев ничего понять. Также как и при подъёме со сцепления делают ошибку, недостаточно высоко изначально подкидывают передок и пытаются компенсировать угол за счет резкого открытия газа почти на всю дырку. Надо просто не спешить, разгоняешся до 30км., поджимаешь сцепу, даешь чуток газу и одновременно отпускаешь сцепу, морда подлетела, сразуже добовляешь чуть газгу, только чуть, это важно. Ага чувствуешь мот опускается, в угле не задержался, повторяешь попытку. И в один прекрасный момент ты подкинешь морду в нужный угол добавишь чуть газу и почувствуешь адекватный контроль от небольших пульсирующих движений ручкой газа. Там не нужен тормоз, все регулируется только газом, не нужен баланс тела, так как на скорости мотоцикл очень стабилен.


Просмотр сообщенияАртур (22.9.2011, 0:23) писал:

я хоть далеко и не стантер! но даже я знаю что с газа поднимать неправильно!



В станте нет высоких скоростей, мотик поднимается практически с места и сделать это можно только со сцепления. А так вообще в целом, даже при обучении езде в разгон при подъеме со сцепления есть шанс как-то постепенно чтоли подойти к этому, а с газа такого шанса нет. Единственная проблема на начальном этапе как поднять со сцепления, сразу прочувствовать это не получиться. Поэтому у таких как Максон подъем со сцепления популярностью не пользуется, ведь куда проще газ на всю дырку открыть и ускориться чтоб глаза на лоб и волосы назад.
0

#54 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:22

А потом яйцами о бак - Хась! Нет - Хрусь! Короче - в лепёшку. И накуй мне это надо, думаешь :)
0

#55 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:07

Борис я знаю теорию подъема как с газа так и со сцепы. и поднять могу хоть так хоть так. проехать могу максимум метров 100! но я очкую, я уже переворачивался и нуб его на... теперь я тренерую слайдинг и повер слайд ;)
0

#56 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияАртур (22.9.2011, 18:07) писал:

Борис я знаю теорию подъема как с газа так и со сцепы. и поднять могу хоть так хоть так. проехать могу максимум метров 100! но я очкую, я уже переворачивался и нуб его на... теперь я тренерую слайдинг и повер слайд :s15:



Все переворачиваютя, кто-то сразу, кто-то через несколько сезонов. 100м. в хорошем угле вполне нормально, а чтобы ощитимо дальше проезжать либо стант, либо учиться переключаться на 2 и 3 передачу. Я выбрал стант, козлить в разгон тупик.
0

#57 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияborismoto (22.9.2011, 20:38) писал:

Все переворачиваютя, кто-то сразу, кто-то через несколько сезонов. 100м. в хорошем угле вполне нормально, а чтобы ощитимо дальше проезжать либо стант, либо учиться переключаться на 2 и 3 передачу. Я выбрал стант, козлить в разгон тупик.


молодцы!
0

#58 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияMаксон (22.9.2011, 0:17) писал:

с газа не пробывал??или очкуешь

надеюсь это шутка?))) Играть сцеплением помойму сложнее,чем тупо открыть на всю дырку и закрыть её когда приблизиться пушной зверёк)) Ну да лан,видимо каждому своё..
0

#59 Пользователь офлайн   Toorneincetty 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:25

Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему