Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ВиллиМашина метро Волгоградский проспект - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ВиллиМашина метро Волгоградский проспект рассказано о + и - ВиллиМашины также тренирую

#1 Пользователь офлайн   Mak$iM 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:19

ВИЛЛИ МАШИНА ПРОДАНА!

ПРОЕКТ ЗАКРЫТ!


Принимая во внимание, что последнее время много людей, владельцев Фаеров, приходит тренироваться решил на вашем форуме открыть тему, чтобы рассказать, чему можно научиться и как, где, сколько.

Собственно сама ВиллиМашина и мотоцикл: http://www.youtube.c...u/0/BJW2JbfYcfA


Вот краткая инфа, чего я за время использования и тренировок на ВиллМашине.

Исходя из того, что там можно/нужно делать, можете сами представить потенциал обучения.

1. Оказывается, что поднятие мота на ВМ - это вообще не важный момент (у народа за 2-3 минуты это получается легко);
2. сложно осознать, что задний тормоз есть и что его нужно начинать давить до момента точки баланса. Т.е. резкое движение вверх должно быть погашено ровно в 0 точке или же за ней (за счет тормоза ты возвращаешься в 0);
3. газ открываешь даже в том случае, если мотик клюет из забаланса.

Если обобщить 2 и 3 пункт, то получается, что работаешь на НЕБОЛЬШОЕ ОПЕРЕЖЕНИЕ.

4. встал в балансе все мысли уходят из головы (это кайф, как на скорости 120-160);(ну это правда не особо навык, это просто дополнительный кайф от ВМ ;-) ) Я на днях сильно расстроился на работе. Приехал на ВМ 1 час подолбил (5 минут через 10 перерыва). После первых 5 минут как будто вся грязь отлетела и мысли наладились. Еще через 5 минут подумал, что это все ххх, а мотик - реальный релакс. ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ ТЕЛА В РАЗНЫХ МЕСТАХ + БАЛАНСИРОВКА ТЕЛОМ ОЧЕНЬ КАЙФОВЫЕ ДАЕТ ОЩУЩЕНИЯ. Пока эти ощущения могу сравнить только с секесом 8-).

Видели бы вы глаза парня, у которого после часа тренировок получилось "зависнуть" в 0 точке и ему не нужно было давить газ и тормоз. Барабан остановился и сначала он не понял чего такое, а потом было СЧАСТЬЕ !!!

5. начал на других и на себе эксперементировать с мелочами. Например, Если ногу левую в седле не ставить на седло, а держать на весу, то реально легко мотик подпнимается и ногу проще выпрямить.

6. Если не получается сидя ВИЛЛИТЬ в балансе, но получается стоя или наоборот сидя едешь, а стоя не можешь. НУЖНО:
А. постоять в балансе в той позе, что у тя получается.
Б. посадить человека, который в твоей неудачной позе может ехать и этот человек должен найти горизонт для тебя (у меня уже примерно для каждого роста есть своя точка горизонта);
В. встать и постоять в балансе на подножке пассажира.

7. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО СТОЯТЬ И ВИЛЛИТЬ НА ПОДНОЖКЕ ПАССАЖИРА!!! ВОТ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ:
А. задницу и тело ты не можешь смещать вправо, как это делаешь с ногой в седле. Т.е. ты стоишь ровно по центру мота;
Б. руками ты не можешь подтянуться к баку! т.е. ты хочешь не хочешь отводишь руки назад и висишь на практически полностью вытянутых.
В. за счет того, что поза средняя между стоя и сидя ты можешь почувствовать как оно сидя и как оно стоя! МОЖНО ДАЖЕ ПОМЕНЯТЬ ПОЗУ: сесть или встать.

В итоге эта поза дает толчок к пониманию другого момента баланса, другого распределения веса. + она выравнивает тебя по центру мота(ты после нее выпрямляешь ногу и уже переносишь тело четко по центру мотоцикла) + откидываешься телом назад (понимаешь, что подтягивание к баку тебе только мешает).
СУПЕР НЕОБХОДИМАЯ ПОЗА!!!


8 стоять в балансе и работать сцеплением, газом и тормозом. В 0 точке понял, что моя ручка сцепы стоит слишком высоко: быстро забивается из-за этого рука. В результате анализа опустил ручку вниз, стало удобно работать стоя, но сидя все равно рука быстро устает.

9 переключение отрабатывается передач. немного газанул, мот пошел вверх, но не сильно. Дальше отжимаешь сцепу и втыкаешь 2 или 3. дальше уже, если мот уходит за баланс давишь тормоз или же даешь газу, если начал падать. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТАЯ ПРОЦЕДУРА.
вот тут как раз тебе нужно хорошо чувствовать баланс и 0 точку.


Еще парочку интересных моментов.


Несколько полноценных тренировок откатывал один стантрайдер. При этом он работал в балансе с закрытыми глазами (одевал шапку на глаза).
я поначалу думал, что это бред и вообще чрезмерное ох...

И вот вчера я потренировавшись перелазить из одной позы в другую, закрыл глаза и ВСЕ ПОНЯЛ!
С закрытыми глазами чувствуешь мотик телом! ты ощущаешь работу каждой мышцы, как и что у тебя загружается, что устает.

Можешь подумать и почувствовать, правильно нога стоит в седле или нет. При этом ты не только обращаешь внимание на то, выпрямлена она или нет, но и как ступня расположена в седле (удобно стоять или нет). Я с закрытыми глазами определил, что мне чуток глубже нужно ногу держать, тогда нога может полностью расслабиться.

Думаешь о том, как плавно и аккуратно сцепуху отпустить, как правильнее взяться рукой правой за гашетку, чтобы не забить руку.
Отдельно можешь спокойно оценить постановку левой и правой руки, расстояние до мотика (слегка откидываешься назад и меньше руки устают).

В общем выглядит это примерно так: закрыл глаза и обострилось восприятие всех конечностей (ты по кругу все ощущения тестишь и пробуешь). Это все происходит под бдительным контролем мозга твоего положения в гориз/вертик балансе.
Глаза тебе не мешают и ты не отвлекаешься на взгляд, на фокусировку, не думаешь о том, на что смотришь.
Если сказать другими словами, то ты смотришь сам на себя, только изнутри.


В итоге я с закрытыми глазами простоял 5 минут и удовольствие получил непередаваемое!!!

В настоящий момент, когда человек уже хорошо стоит в балансе, но еще не готов перемещаться по моту мы отрабатываем как раз удержание баланса с закрытыми глазами.



Для ответы на частые вопросы:

1. Мотоцикл Ф4i с 60 звездой.
2. подъем мотоцикла осуществляется исключительно со сцепления.
3. угол, с которого мотоцикл поднимается - 30 градусов.
4. находится ВиллиМашина в Форзе на Волгоградке.
0

#2 Пользователь офлайн   SHMIT 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 14 Декабрь 09

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:31

а цена этого удовольствия ?
0

#3 Пользователь офлайн   Mak$iM 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияSHMIT (12.4.2011, 12:31) писал:

а цена этого удовольствия ?


4000 час. 10 минут 1000р.

обычно делаем так: приезжают 2 человека и тренируются час.
Реального времени не 1 час проходит, а где то 2.

Дело в том, что 1 тренируется, другой смотрит, затем наоборот + отдых + разбор полетов.

Больше 2 человек приезжать категорически не советую. Также не советую брать девушек/друзей и т.д.
Особенно на первые 2 тренировки, когда у вас адреналин просто переливается + вы хотите доказать другим, что у вас все получится.

Конечно у вас все получится, но не забывайте, что это не просто цифры или набор книжек. Здесь нужно все самому почувствовать и отработать.
Как говориться, если хочешь бегать хорошо, нужно бегать. Так и в этом деле. Нужен опыт.
0

#4 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:55

2 человека - это конечно удобно. Но все ж интересуют расценки на одного человека.

За 4 т.р. что я получу: час чистого времени на ВМ не считая отдыха? Или час общего времени?

И сколько стоят пол часа? Целый час с непривычки - рука отвалится от сцепления. ;)
0

#5 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:37

Новый аффтор вел диалог с шерстяными (Ры-6 клуб).
http://www.r6-club.ru/forums/index.php?sho...8665&st=120 и далее.
Меня лично смутило "По поводу обучения: я купил питбайк специально, чтобы давать людям с 0 до вилли научиться у меня. Сейчас сам питбайк настрою, полностью научусь и еще друга научу. После этого начну обучать."
Кому интересно, может прочитать всю ветку. Заодно выясните, что конструктором был borismoto :)
0

#6 Пользователь офлайн   Mak$iM 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияКот (12.4.2011, 13:37) писал:

Новый аффтор вел диалог с шерстяными (Ры-6 клуб).
http://www.r6-club.ru/forums/index.php?sho...8665&st=120 и далее.
Меня лично смутило "По поводу обучения: я купил питбайк специально, чтобы давать людям с 0 до вилли научиться у меня. Сейчас сам питбайк настрою, полностью научусь и еще друга научу. После этого начну обучать."
Кому интересно, может прочитать всю ветку. Заодно выясните, что конструктором был borismoto :)


все, что ты написал правда. Только ссылочку дал не правильную. Вот правильная: http://www.r6-club.r...showtopic=10447

Чтож, если хочешь, можешь поехать в Леман. Я же не агитирую за одну или другую ВМ они совершенно разные. А Пит совершенно отдельная история: на нем уже есть все (и горизонт и верт баланс).


на 1 человека 4000 р. - час времени. Если ты уверен, что приедешь не 1 раз, то обычно делают так: берут 1 час сразу, при этом в один день 30 минут, затем приезжают в другой, докатывают 30 минут.

Время считается только то, что ты на мотоцикле. Время отдыха, инструктажа, перекуров, питья чая и т.д. не в счет.
0

#7 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 12 Апрель 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияMak$iM (12.4.2011, 13:45) писал:

все, что ты написал правда. Только ссылочку дал не правильную. Вот правильная: http://www.r6-club.r...showtopic=10447

Чтож, если хочешь, можешь поехать в Леман. Я же не агитирую за одну или другую ВМ они совершенно разные. А Пит совершенно отдельная история: на нем уже есть все (и горизонт и верт баланс).

Ссылку я дал с той страницы, как ты в теме появился :rolleyes:
Агитировать меня бесполезно - я пока не планирую кататься на ВМ.

Просмотр сообщенияMak$iM (12.4.2011, 13:45) писал:

на 1 человека 4000 р. - час времени. Если ты уверен, что приедешь не 1 раз, то обычно делают так: берут 1 час сразу, при этом в один день 30 минут, затем приезжают в другой, докатывают 30 минут.

Время считается только то, что ты на мотоцикле. Время отдыха, инструктажа, перекуров, питья чая и т.д. не в счет.

Кмк, вполне разумные условия.
У вас доп. вентиляторы стоят?
0

#8 Пользователь офлайн   Mak$iM 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2011 - 14:32

да, без них нельзя: температура двигателя быстро доходит до 221 форенгейта.

Если все правильно делаете и уже стоите в балансе, работаете над отдельными моментами, то температура не растет выше 180.
Другое дело, когда человек только учится: большие колебания, высокие обороты и т.д. это ведет к неизбежному росту температуры (вот здесь и есть 220 по форенгейту).
0

#9 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 14 Апрель 2011 - 12:33

Просмотр сообщенияMak$iM (12.4.2011, 13:45) писал:

на 1 человека 4000 р. - час времени. Если ты уверен, что приедешь не 1 раз, то обычно делают так: берут 1 час сразу, при этом в один день 30 минут, затем приезжают в другой, докатывают 30 минут.
Время считается только то, что ты на мотоцикле. Время отдыха, инструктажа, перекуров, питья чая и т.д. не в счет.

Понял, спасибо. Приемлемые условия.
0

#10 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияShell-68 (14.4.2011, 12:33) писал:

Понял, спасибо. Приемлемые условия.

Я про вентиляторы спросил потому, что возможен перегрев, а про время на остывание (входит оно в час или нет) ничего не написано :rolleyes:
0

#11 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияКот (14.4.2011, 14:16) писал:

Я про вентиляторы спросил потому, что возможен перегрев, а про время на остывание (входит оно в час или нет) ничего не написано :)

Вроде все норм с этим.

Просмотр сообщенияMak$iM (12.4.2011, 13:45) писал:

Время считается только то, что ты на мотоцикле. Время отдыха, инструктажа, перекуров, питья чая и т.д. не в счет.

0

#12 Пользователь офлайн   Mak$iM 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Апрель 11

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияКот (14.4.2011, 14:16) писал:

Я про вентиляторы спросил потому, что возможен перегрев, а про время на остывание (входит оно в час или нет) ничего не написано :rolleyes:


Если ты (обучаемый) все делаешь так, как я говорю: т.е. работаешь от 6 до 11 оборотов, то перегрева - нет.

Там 2 больших вентилятора перед мотиком + принудительно включен штатный. Т.е. я сам в свече стою до 30 минут максимум нагреваю до 190 по форенгейту. Это если стою с закрыми глазами (колебания бывают большими) или же если что то новое пробую, когда обороты до 10 иногда доходят. Если же стоять в свече уже в нормальной форме, то температура мотика за 10 минут 164-170. Не больше.

В принципе можете и свой мот ставить не подготовленный. Просто вы не забывайте, что для меня радиаторы, задние тормоза, масло моторное - как бензин. 2-3 тренировки они паяются/меняются.

Кратко, про радиатор: высокое давление + температура я его уже 3 раза паял(от давления трубки разрывает). \Дело в том, что именно новички больше всего ееее мотик. Уже на 3-4 тренировке все становится стабильно и прогнозируемо. Первые 2 это вообще самое дорогое для меня/мотика.
Задние тормоза: перегрев до раскала диска. Это на 3-5 тренировке бывает, если я не уследил, что человек, как на картинге открывает газ и одновременно уже давить тормоз. Тут постоянная замена колодок и дисков. + можно суппорт убить если прокладок нет и проморгаешь.
Ну про масло вообще разговор отдельный - В300 за 300 -500 км нужно менять.

За всем за этим я слежу так, чтобы человек, который пришел не парился. Единственно бывает с колодками могу не успеть. Тогда останавливаем на 10 минут я кидаю новые или же запасные/старые и вперед.

п.с. время остыва/обогрева/разговорчиков не входит. При этом, конечно, если у меня стоят другие, то я предупреждаю, что отдых будет, но именно необходимый. Вообще без отдыха даже 30 минут эффективно НЕВОЗМОЖНО тренироваться. Эффективность сводится к 0 через 15-20 минут.
0

#13 Пользователь офлайн   oni 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 28 Декабрь 08

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:03

интересно, я бы попробовал... я правильно понял, что для полного понимния всех ньюансов нужно 5 часов тренировки?
0

#14 Пользователь офлайн   Mak$iM 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Апрель 11

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияoni (15.4.2011, 12:03) писал:

интересно, я бы попробовал... я правильно понял, что для полного понимния всех ньюансов нужно 5 часов тренировки?



не совсем правильно. Времени обычно нужно меньше.

Сегодня - завтра проверю можно ли за 2 суток и за 5 тренировок по 30 минут поставить человека в баланс до уровня "закрытые глаза".



Вообще практика такая за 4-8 занятия (каждое занятие по 30 минут) человеку уже делать на ВМ нечего.


Т.е. вот что ты получишь за 2-4 часа:
1. навык поднятия со сцепления (одновременно газ + сцепление + движение телом немного назад). Это чистая моторика, которую нужно довести до автоматизма.
2. удержание мота в балансе в любом положении(в том числе поднимаешь + стоишь в балансе с закрытыми глазами): нога в седле, на задней подножке, сидя. Закрытые глаза очень хорошо помогают отвлекаться от всего лишнего.
3. переключение скоростей в балансе.

Под балансом понимается плавная работа газом и тормозом в балансе + при снижении скорости работа сцеплением (это когда уже скорость от 0 до 30).

При этом друзья, не забывайте, что бокового качения нет, поэтому после ВМ настоятельно рекомендую потренироваться на подготовленном моте или же не ПитБайке. И не забывайте, если вы после этого будете пробовать на своем, то вам нужно делать так, как давно уже написал Сержик на своем сайте (постепенно повышать при подъеме газ и ехать именно в разгон, чтобы был недобаланс и вы бы сразу не перевернулись).

п.с. у ВМ есть один большой минус: появление чрезмерной самоуверенности. И при этом я не могу каждому свои мозги передать: не рискуйте, с 4000 не получилось не пробуйте сразу с 6000 сначала 4500, дальше 5000 и т.д.
Тут нужна планомерная работа. И именно работа, а не: становитесь девки в кучу щас я чучу отчебучу.
Вые... и выделываться можно только тогда, когда у вас это не будет давать адреналина и вы будете делать свою повседневную работу.
0

#15 Пользователь офлайн   oni 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 28 Декабрь 08

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:04

ну это я для понимания сколько денежек придется отдать, а так да 5 тренировок по 30 минут это конечно не 5 часов по 4000р :)
0

#16 Пользователь офлайн   Mak$iM 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Апрель 11

Отправлено 16 Апрель 2011 - 00:22

Просмотр сообщенияoni (15.4.2011, 19:04) писал:

ну это я для понимания сколько денежек придется отдать, а так да 5 тренировок по 30 минут это конечно не 5 часов по 4000р :rolleyes:



для понимания, есть толк или нет - 20 минут будет достаточно.

возможно даже 10. Все зависит от тебя. Я сейчас как врач по телефону не могу все сказать. Нужно тренироваться.

Просмотр сообщенияMak$iM (15.4.2011, 23:19) писал:

для понимания, есть толк или нет - 20 минут будет достаточно.

возможно даже 10. Все зависит от тебя. Я сейчас как врач по телефону не могу все сказать. Нужно тренироваться.


первая тренировка у 90 % уходит на отработку поднятия мотика и почувствовать работу заднего тормоза.

Я видел людей, которые с первой тренировки стояли в балансе, но таких мало. Честно скажу.
Дело в том, что 1 раз много адреналина, а он всему мешает.
0

#17 Пользователь офлайн   Анютик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 Апрель 11

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:40

Макс,ты мну обещал на вилли машине вторым номером пАкатать,и когда?(((фсе никак не дождусь((уж как месяца 1.5 назад обещал взять с собой и с вторым номером поучиться.
0

#18 Пользователь офлайн   Mak$iM 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Апрель 11

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияАнютик (18.4.2011, 23:40) писал:

Макс,ты мну обещал на вилли машине вторым номером пАкатать,и когда?(((фсе никак не дождусь((уж как месяца 1.5 назад обещал взять с собой и с вторым номером поучиться.


да, каюсь, каюсь.

знаешь, понял, что эти все извращения не приемлемы в отношении девушек: они могут руки отпустить упасть, ногой в цепь попасть, в общем решил это не делать. С другом так прикалывался, но только с другом: риски очень велики.


А сейчас вообще времени нет: все сжирает пит. То его доделать, то переделать, то тренировки на нем. В общем времени на жизнь вообще не остается.
0

#19 Пользователь офлайн   crazyfaget 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 16 Декабрь 09

Отправлено 25 Апрель 2011 - 08:20

Огромное спасибо Максиму, потренировался на его ВМ, время жестко не сечется - реально времени прошло часа полтора, с инструктажем и перекурами.
0

#20 Пользователь офлайн   Rebel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 23 Март 11

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:44

отличная тема. теперь появился стимул к вам в командировку приехать..
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта