Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Нужна теория - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна теория

#41 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:47

а я и на мото и на авто понижаюсь с перегазовкой... :facepalm:
0

#42 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияVispa (11 Апрель 2014 - 13:29) писал:

Может быть кому-то и вправду кажется видео Кейта Кода смешным. Никого не принуждаю, использовать технику торможения в городе действительно можно практически любую, но это не означает что использовать перегазовку не стОит.
А про электронику, не фантастика - это действительно так, и далеко не только в мото гп.

ну ка просветите поподробнее, у кого из нашего чемпионата в классе суперсток есть такая электроника? мы их быстренько заложим членам судейской коллегии :)
или может квикшифтер начал как то по другому работать и газ добавлять? )))

только без обид, опыт приходит во время езды. Кейт код молодец, многие здесь почерпнули знания из его статей, но практика вносит свои коррективы.

Просмотр сообщенияDEN919 (11 Апрель 2014 - 17:47) писал:

а я и на мото и на авто понижаюсь с перегазовкой... :facepalm:

на турбовом авто не удивительно :)
а вот на мото готов спорить, что при динамичной езде в городе, это зло :)
0

#43 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияRamzeS (11 Апрель 2014 - 17:57) писал:

ну ка просветите поподробнее, у кого из нашего чемпионата в классе суперсток есть такая электроника? мы их быстренько заложим членам судейской коллегии :)
или может квикшифтер начал как то по другому работать и газ добавлять? )))

только без обид, опыт приходит во время езды. Кейт код молодец, многие здесь почерпнули знания из его статей, но практика вносит свои коррективы.

у Софоглу точно стоит..сам видел..
0

#44 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:06

Ну вот я в Мотообразе уже час ошиваюсь, чаи гоняю, а Кота нет, и никто не знает ху из ит вообще :)
Леопольд, выходи!!!! :-)
0

#45 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияТоська (11 Апрель 2014 - 18:06) писал:

Ну вот я в Мотообразе уже час ошиваюсь, чаи гоняю, а Кота нет, и никто не знает ху из ит вообще :)
Леопольд, выходи!!!! :-)

иди котлеты жарь троглодиту))))) и в морозилочку брось предмет))
0

#46 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:53

Просмотр сообщенияOrcaSha (11 Апрель 2014 - 18:26) писал:

ладно, не хотел вчера писать, сегодня озвучу. вот не понимаю (и мне не стыдно ниразу, просто очучение странное), почему перегазовки при понижении и торможении в городе зло? :blink:
пальчиком жмешь передний тормоз, остальными делаешь перегазовку, при понижении на 1-2 передачки вниз, из жопы огонь, из банок драм-н-бейс - мотоцикл замедляется.
шо не так?

нет ну все правильно, только ты представь что в момент когда ты газуешь какой то хер в перед тобой перестраивается, а ты в это время подгазовываешь.
я не против практики перегозовки, но я против ее применения при торможении, может я конечно просто не умею ее готовить :)

когда у меня небыло проскальзывающего сцепления, мне всегда нравилось тормозить на рогах, скидывая передачи на грани проскальзывания заднего колеса. Когда у меня появился фаер 08, меня сначала расстроил факт проскальзывания сцепления, мне показалось что я стал меньше чувствовать мотоцикл. Но теперь без проскальзывающей сцепы ездить немогу, так как расслабился и с прямиков до нужной передачи сразу отщелкиваю :)))
ПС на МРВ пару раз было с длинного прямика сцепа неуспевала проскальзывать, вот это прикольно залетать в поворот с кирпичами в штанах :lol:
0

#47 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияТоська (11 Апрель 2014 - 18:06) писал:

Ну вот я в Мотообразе уже час ошиваюсь, чаи гоняю, а Кота нет, и никто не знает ху из ит вообще :)
Леопольд, выходи!!!! :-)

Меня там под ником не знают. Спроси у Макса - мы с ним готовили площадку под ДМБ мотоситизеновский.
И собственно, нах я тебе сдался? :)

Просмотр сообщенияRamzeS (11 Апрель 2014 - 17:46) писал:

ну хз, я разницы не вижу между торможением на треке и в городе.
я когда еще ездил по городу и не знал что такое трек, тормозил так же как и на треке, и постоянно держал мотор в моменте, хуячил всегда на все деньги :)
не все понимают что с перегазовками тормозить не надо если переключаешся в моменте, а если тормозишь с перегазовкой то это тоже надо уметь, и не каждый сможет объяснить как это правильно делать :)
а то начитаются умных книжек, и начинаются :)

По выделенному собственно и есть разночтения. ТС спрашивал, как ему с 250 метров до светофора начинать тормозить, а не на рогах.
Мое ИМХО, что все развлечения с подобным разгоном торможением заканчиваются после наезда на хорошую лужу соляры или масла.
Я сам в подобном поучаствовал - повернул на светофоре направо, а там разлита четырехлитровая канистра масла...
0

#48 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:19

Макс тож сказал, что не знает.
Если ты один из тех, кто вешал детские рисунки на стенах, то я в вас как раз пальцем тыкала с админского домика, попивая чай и поедая казинак.
Оффтоп: человек 10 звонили 12го, в субботу, спрашивали буду ли я на мероприятии Мотоситизенов. Вечером все эти же отписались, что мероприятие "ни о чем". Начальник мой тоже не оценил, всё утро бубнил сегодня.
Это не камень в огород, сама-то не видела, не была. Но Мотоситизенам пригодится, как работа над ошибками.
И вот ещё, почему мне приходит 1 смска в день по рассылке "упьял_пьяный_на_голде_", а заходишь на сайт, а там 9 тем с дтп !!!!!!!!!!
Фигня какая-то(

Просмотр сообщенияКот (14 Апрель 2014 - 14:31) писал:

И собственно, нах я тебе сдался? :)

Ну так-то я с детства гиперобщительная, поздороваться :-)
А то все только в интернетах смелые и говорливые.
А вообще ты прав, пофиг.
0

#49 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:52

Просмотр сообщенияКот (14 Апрель 2014 - 14:31) писал:

По выделенному собственно и есть разночтения. ТС спрашивал, как ему с 250 метров до светофора начинать тормозить, а не на рогах.
Мое ИМХО, что все развлечения с подобным разгоном торможением заканчиваются после наезда на хорошую лужу соляры или масла.
Я сам в подобном поучаствовал - повернул на светофоре направо, а там разлита четырехлитровая канистра масла...

видимо я потерял суть вопроса )))
а по выделенному, одна из причин по которой с 2010г я не езжу по дорогам общего пользования :(
0

#50 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:05

Просмотр сообщенияRamzeS (14 Апрель 2014 - 15:52) писал:

видимо я потерял суть вопроса )))
а по выделенному, одна из причин по которой с 2010г я не езжу по дорогам общего пользования :(

Не ну а че, верно же сказано, зачем портить жизнь стрессом и ездить по дорогам общего пользования.
На это есть трек! Но когда их уже не осталось и треков, делать нечего или продать технику или дубасить по городу.
0

#51 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:09

Просмотр сообщенияRamzeS (14 Апрель 2014 - 15:52) писал:

видимо я потерял суть вопроса )))
а по выделенному, одна из причин по которой с 2010г я не езжу по дорогам общего пользования :(

а то, что тебя на треке переехали, это не страшно?
0

#52 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:51

Просмотр сообщенияТоська (14 Апрель 2014 - 16:09) писал:

а то, что тебя на треке переехали, это не страшно?

страшно конечно, но трек это немного другое, и страха там меньше ))
и эта, я запомнил того кто меня переехал, пусть теперь ходит оборачивается :lol:
0

#53 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 23 Май 2014 - 13:01

сам чайнег, но инструктора меня учили, так, как многие тут говорят.

1. Закрыли газ
2. Жмем двумя пальцами тормоз
3. Одновременно с торможением, переключаемся вниз с перегазовками.
4. Перед остановкой выжимаем сцепу и останавливаемся.

правда у самого эта фишка нихрена пока не получается. :mad: получается хрень типа: 1. при "перегазовке" откручиваю тока свободных ход ручки. 2. немного получается пукнуть газом, но нужных оборотов нет. 3. одновременно с откручиванием газа, усиливается давление на тормоз, в результате клюет носом :facepalm:
кто-нить может знает упражнение какое-нить, чтобы потренировать это ? если без тормоза, то переключаюсь норм.
0

#54 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 23 Май 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияigoska (23 Май 2014 - 13:01) писал:



ты лучше имена инструкторов и школу напиши. будем иметь ввиду, что люди так не поняв и уходят от них. предупреждён, значит вооружен.... :)бггг.
0

#55 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 23 Май 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияТоська (23 Май 2014 - 13:21) писал:

ты лучше имена инструкторов и школу напиши. будем иметь ввиду, что люди так не поняв и уходят от них. предупреждён, значит вооружен.... :)бггг.


да не. у меня претензий к инструкторам нет. я по своей инициативе решил забить на это упражнение и идти дальше. толку то долбить его на одном моте, потом катать на другом и не факт что там эта фишка будет получаться.
мне кажется, что это все-таки механический навык и нужно просто больше катать и пробовать )
0

#56 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 27 Май 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияigoska (23 Май 2014 - 13:01) писал:

сам чайнег, но инструктора меня учили, так, как многие тут говорят.

1. Закрыли газ
2. Жмем двумя пальцами тормоз
3. Одновременно с торможением, переключаемся вниз с перегазовками.
4. Перед остановкой выжимаем сцепу и останавливаемся.

правда у самого эта фишка нихрена пока не получается. :mad: получается хрень типа: 1. при "перегазовке" откручиваю тока свободных ход ручки. 2. немного получается пукнуть газом, но нужных оборотов нет. 3. одновременно с откручиванием газа, усиливается давление на тормоз, в результате клюет носом :facepalm:
кто-нить может знает упражнение какое-нить, чтобы потренировать это ? если без тормоза, то переключаюсь норм.

херь полная
то чему тебя учили, это для спокойной езды по пустой дороге
учись тормозить в сопли без перегазовок и слушать мотор, чтобы переключатся вниз в моменте без блокировки заднего колеса, торможение получается эффективнее.
0

#57 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 27 Май 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияRamzeS (27 Май 2014 - 14:24) писал:

херь полная
то чему тебя учили, это для спокойной езды по пустой дороге
учись тормозить в сопли без перегазовок и слушать мотор, чтобы переключатся вниз в моменте без блокировки заднего колеса, торможение получается эффективнее.


с перегазовками или нет, тут уж я хз. слишком мало опыта, чтобы оценить.
но заднее колесо я уже пару раз блокировал.

P.S. вот кстати пример торможение с перегазовками. http://www.youtube.c...h?v=xySBh2llxAc
0

#58 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:32

Просмотр сообщенияRamzeS (27 Май 2014 - 14:24) писал:

херь полная
то чему тебя учили, это для спокойной езды по пустой дороге
учись тормозить в сопли без перегазовок и слушать мотор, чтобы переключатся вниз в моменте без блокировки заднего колеса, торможение получается эффективнее.

+1. То видео, которое выше размещено - это не торможение, это подтормаживание.
0

#59 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияКот (04 Июль 2014 - 10:32) писал:

+1. То видео, которое выше размещено - это не торможение, это подтормаживание.


Возможно и так. Мне пока опыта не хватает тормозить так, как говорит RamzeS. Думаю, что навык торможения с перегазовками был заложен из соображений безопасности и видимо, действительно расчитан восновном на новичков дабы их обезопасить. Правда я пока не понял в чем палевность блокировки заднего колеса ? Ну поболтало его и что ? Я по началу стремался, а щас уже внимания не обращаю.
В ТТ, кстати, специально обращал внимание на то, что там пилоты тормозят и с перегазовками и без.
0

#60 Пользователь офлайн   pavel 2525 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Март 16

Отправлено 22 Май 2016 - 10:50

Так есть же пособие с правилами дорожного движения. Купи - и учи!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему