Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Будет ли удобен фаер человеку с ростом 2м? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Будет ли удобен фаер человеку с ростом 2м? ???

#21 Пользователь офлайн   valeo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:20

я вот думаю выфера для начала взять 800кубов... Пойду в мотошколу научусь ездить а потом буду выфера потихоньку осваивать
0

#22 Пользователь офлайн   Vassitch 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 03 Май 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияvaleo (15.10.2011, 23:02) писал:

Закончили много не из за того что купили литровый спорт, а потому что слишком много понтов и стадное чувство очень много молодежи погубили!!! Да что там молодежи, если в форуме создать опрос: Вы едите на мотоцикле и вас обгоняет машина, будете ли вы с ней соревноваться? То почти половина ответит Положительно, а потом не замеченный светофор и венок на столбе


Просмотр сообщенияboesh (16.10.2011, 11:08) писал:

Думаешь малокубатурники меньше колошматяцца в первый сезон?? А кто на первый литр - тот до сентября 100% в АУТ???
Я в энтом годе с лисапета в стоппи так Ё..ся, три дня в шоке.

Ну вот только "муде к бороде" не надо притягивать. Какие гонки с авто, если динамика литрового мотоцикла около 2,8 секунд до 100 и около 7 секунд до 200? Какие хач тазы, о чем вы вообще говорите? Набор скорости литрового байка, к которой постепенно прикатывается новичок вынуждает его испытывать скоростной и динамический потенциал байка повсеместно - это порочный круг. Однако лежа на баке откручивать гашетку и щелкать передачи по прямой ума большого не надо. Зато в торможении и рулежке эти гонщики понимают ровно столько, сколько папуасы в термоядерном синтезе. Сколько погибло народу на правых поворотах? Разогнался чуть посильнее чем надо, лохонулся с торможением - обосрался, начал пытаться вписаться, наклонил мот на 30о, при этом обосрался повторно, что мот вот вот завалится или соскользнет и как итог - вылетел на встречку под камаз или любой другой вид ТС. У меня лично даже на зизере 400 слайдеров на коленках комбеза хватало максимум на месяц, а мои товарищи на литрах и 600ках удивленно чесали репу со словами ."хуя ты его валяешь", зато они были крутыми пацанами на новых быстрых тачках, с 400 не солидно же начинать, сколько из них в итоге закопали, сколько провисело на растяжках в больницах и т.д. я здесь расписывать не буду. А ведь все от совершенно дурной тяги литрового мотора и полного отсутствия навыков правильного управление.
Вот Японцы же дураки - все ведь знают? Так вот у глупых Японцев категория прав "А" разделена на 3 подкатегории. 1ая позволяет ездить на мотоциклах объемом до 400сс, чтобы открыть 2ую, надо иметь стаж 2 года по 1ой. 2ая подкатегория позволяет ездить на мото до 750сс, чтобы открыть 3юю надо иметь стаж по второй 3 года. И лишь 3яя подкатегория дает вам право ездить на любом литраже без ограничения, но для этого нужно 5 лет накатать стаж на двух предыдущих подкатегориях. При чем там нет понятия "Открыть себе "А" за 15 штук". Вот по этому статистика травматизма и летальности у двухколесных Япошек на 2 порядка ниже чем в России.
0

#23 Пользователь офлайн   valeo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияVassitch (16.10.2011, 13:45) писал:

Ну вот только "муде к бороде" не надо притягивать. Какие гонки с авто, если динамика литрового мотоцикла около 2,8 секунд до 100 и около 7 секунд до 200? Какие хач тазы, о чем вы вообще говорите? Набор скорости литрового байка, к которой постепенно прикатывается новичок вынуждает его испытывать скоростной и динамический потенциал байка повсеместно - это порочный круг. Однако лежа на баке откручивать гашетку и щелкать передачи по прямой ума большого не надо. Зато в торможении и рулежке эти гонщики понимают ровно столько, сколько папуасы в термоядерном синтезе. Сколько погибло народу на правых поворотах? Разогнался чуть посильнее чем надо, лохонулся с торможением - обосрался, начал пытаться вписаться, наклонил мот на 30о, при этом обосрался повторно, что мот вот вот завалится или соскользнет и как итог - вылетел на встречку под камаз или любой другой вид ТС. У меня лично даже на зизере 400 слайдеров на коленках комбеза хватало максимум на месяц, а мои товарищи на литрах и 600ках удивленно чесали репу со словами ."хуя ты его валяешь", зато они были крутыми пацанами на новых быстрых тачках, с 400 не солидно же начинать, сколько из них в итоге закопали, сколько провисело на растяжках в больницах и т.д. я здесь расписывать не буду. А ведь все от совершенно дурной тяги литрового мотора и полного отсутствия навыков правильного управление.
Вот Японцы же дураки - все ведь знают? Так вот у глупых Японцев категория прав "А" разделена на 3 подкатегории. 1ая позволяет ездить на мотоциклах объемом до 400сс, чтобы открыть 2ую, надо иметь стаж 2 года по 1ой. 2ая подкатегория позволяет ездить на мото до 750сс, чтобы открыть 3юю надо иметь стаж по второй 3 года. И лишь 3яя подкатегория дает вам право ездить на любом литраже без ограничения, но для этого нужно 5 лет накатать стаж на двух предыдущих подкатегориях. При чем там нет понятия "Открыть себе "А" за 15 штук". Вот по этому статистика травматизма и летальности у двухколесных Япошек на 2 порядка ниже чем в России.

всё зависит от ездока... все мои знакомые начали сразу с 600 и литров.... и ничего... ездят. да, пустят немного понтуют, но ездят....
0

#24 Пользователь офлайн   Vassitch 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 03 Май 11

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 00:29

Частный случай равно НИХУЯ по отношению к статистике. :)
0

#25 Пользователь офлайн   Леприкон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 00:55

Просмотр сообщенияVassitch (16.10.2011, 23:29) писал:

Частный случай равно НИХУЯ по отношению к статистике. ;)

+мульон :)
0

#26 Пользователь офлайн   valeo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 07:35

Просмотр сообщенияVassitch (16.10.2011, 23:29) писал:

Частный случай равно НИХУЯ по отношению к статистике. ;)

Статистика складывается из частных случаев! Чтобы разбиться много ума не надо!!! У нас парень на юпитере разбился!!! Если человек покупает литровый спорт это ещё не значит что он обязательно упадет, он может за время обладания этим мотоциклом даже ни разу не упасть на нем!!!
0

#27 Пользователь офлайн   Vassitch 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 03 Май 11

  Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияvaleo (17.10.2011, 6:35) писал:

Статистика складывается из частных случаев! Чтобы разбиться много ума не надо!!! У нас парень на юпитере разбился!!! Если человек покупает литровый спорт это ещё не значит что он обязательно упадет, он может за время обладания этим мотоциклом даже ни разу не упасть на нем!!!

А у тебя есть друзья, которые постоянно бухие за рулем ездят уже лет 10 и не попадают ни в какие переделки? :blush:
0

#28 Пользователь офлайн   Hlebnik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 02 Апрель 09

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияvaleo (15.10.2011, 13:38) писал:

Всем привет!! На форуме я новичок, в мотоциклетном мире можно сказать тоже(если не считать 3 года езды на скутере и совкоциклах)! Встал вопрос: Удобен ли мне будет Фаер с моим ростом(2м)? На всех гонщиков смотрю и они все маленького роста, сидят как влитые. Мотоцикл тож очень хочется.... Другие классы мотоциклов не нравятся, только спорт, спорттурист и суперспорт. Жду ваших ответов
P.S. Если будут предложения насчёт других мотоциклов этого же класса с удовольствием выслушаю!!!
Вот смотри...мой рост 194,вес 90...Был Suzuki GSF750-удобно,был CBR1000RR05-не удобно(слишком согнуты ноги в коленях,фото в профиле),есть DRZ400S K5-удобно(как на велике),есть Yamaha TDM850-2-удобно(чуть более спортивная посадка,чем на классике).Совет:салон "МистерМото",не покупать!!!просто посидеть на мотах :lol:
0

#29 Пользователь офлайн   valeo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:30

Просмотр сообщенияHlebnik (17.10.2011, 16:50) писал:

Вот смотри...мой рост 194,вес 90...Был Suzuki GSF750-удобно,был CBR1000RR05-не удобно(слишком согнуты ноги в коленях,фото в профиле),есть DRZ400S K5-удобно(как на велике),есть Yamaha TDM850-2-удобно(чуть более спортивная посадка,чем на классике).Совет:салон "МистерМото",не покупать!!!просто посидеть на мотах :blush:

спасибо за дельную инфу... думаю что если ноги согнуты в коленях это не сильно не удобно, но это я только "думаю"... и на сколько это вообще критично? просто мне как то больше спорты или спорттуристы нравятся
0

#30 Пользователь офлайн   Hlebnik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 02 Апрель 09

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:08

Просмотр сообщенияvaleo (17.10.2011, 18:30) писал:

спасибо за дельную инфу... думаю что если ноги согнуты в коленях это не сильно не удобно, но это я только "думаю"... и на сколько это вообще критично? просто мне как то больше спорты или спорттуристы нравятся
Мож ноги у меня такие...хрен знает...но иногда сводило в бедрах после 150...200 км за раз :( а так возьми спорт,ежели финансы позволяют...потом скинешь,если не понравится...ликвидный товар :) Вот кстати мой бывший мот,новый хозяин уже продает http://moto.auto.ru/...56579-9121.html видать накатался...
P.S.У друга Буса...Ya-n57 извини ;) ,но тоже не нравится-бегемотик :D На TDM мне все-таки удобней...
0

#31 Пользователь офлайн   valeo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияHlebnik (17.10.2011, 18:08) писал:

Мож ноги у меня такие...хрен знает...но иногда сводило в бедрах после 150...200 км за раз :( а так возьми спорт,ежели финансы позволяют...потом скинешь,если не понравится...ликвидный товар :) Вот кстати мой бывший мот,новый хозяин уже продает http://moto.auto.ru/...56579-9121.html видать накатался...
P.S.У друга Буса...Ya-n57 извини ;) ,но тоже не нравится-бегемотик :D На TDM мне все-таки удобней...

Денег щас нету и лет мне всего 16, это я так... на будущее спрашиваю))) Буса мне вообще не нравится
0

#32 Пользователь офлайн   Hlebnik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 02 Апрель 09

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияvaleo (17.10.2011, 19:22) писал:

Денег щас нету и лет мне всего 16, это я так... на будущее спрашиваю))) Буса мне вообще не нравится
Понятно...юношеские фантазии...(без обид :) )...тогда жди...ща тебя здесь тапками закидают...
0

#33 Пользователь офлайн   Vassitch 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 03 Май 11

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:55

:) :D :D
0

#34 Пользователь офлайн   valeo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:34

Просмотр сообщенияHlebnik (17.10.2011, 18:54) писал:

Понятно...юношеские фантазии...(без обид :poz: )...тогда жди...ща тебя здесь тапками закидают...

Да я думаю не закидают))) здесь ребята вроде нормальные))) Мечтать не вредно, вредно не мечтать...
0

#35 Пользователь офлайн   Hlebnik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 02 Апрель 09

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:46

Просмотр сообщенияvaleo (17.10.2011, 20:34) писал:

Да я думаю не закидают))) здесь ребята вроде нормальные))) Мечтать не вредно, вредно не мечтать...
Если что,обидеть не хотел :poz: Желаю чтоб мечта материализовалась :D Вес какой?
0

#36 Пользователь офлайн   valeo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:59

Просмотр сообщенияHlebnik (17.10.2011, 19:46) писал:

Если что,обидеть не хотел ;) Желаю чтоб мечта материализовалась :D Вес какой?

Спасибо))) Вес - 80кг, спортсмен
0

#37 Пользователь офлайн   Hlebnik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 02 Апрель 09

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияvaleo (17.10.2011, 20:59) писал:

Спасибо))) Вес - 80кг, спортсмен
Давай ка в личку напишу...местные аксакалы дюже строги ;)
0

#38 Пользователь офлайн   jaff 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24 Февраль 09

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияvaleo (17.10.2011, 18:30) писал:

спасибо за дельную инфу... думаю что если ноги согнуты в коленях это не сильно не удобно, но это я только "думаю"... и на сколько это вообще критично? просто мне как то больше спорты или спорттуристы нравятся

критично если больше часа едешь. тк начинают ноги зудеть и хочется распрямить вперед или еще куда нибудь.
у меня рост 193, вес 80, ездил на 919 фаере. все норм, но очко затекало если долго ездишь
0

#39 Пользователь офлайн   valeo 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 Октябрь 11

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 20:13

Просмотр сообщенияjaff (18.10.2011, 16:37) писал:

критично если больше часа едешь. тк начинают ноги зудеть и хочется распрямить вперед или еще куда нибудь.
у меня рост 193, вес 80, ездил на 919 фаере. все норм, но очко затекало если долго ездишь

Я не собираюсь на дальняк ездить, да и долго тоже
0

#40 Пользователь офлайн   cosmosstar80 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 Ноябрь 11

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:38

убиться и на мопеде можно!!! если башка не варит!!! у меня рост 193 вес 90 кг. был зизер 400 вроде было удобно, но по сидухе ерзал, не очень посадка была, поюзал каву захар 12 сидеть в позе зю, но с моими габаритами нормал, бузу тоже рассматривал, на когда сел в 919 rr то как литой!!! еще и с регулируемыми подножками, ОГОНЬ!!! после 400 если с бошкой дружишь,то литр в полне потянишь, но динамика мама не горюй, очень аккуратно газ надо крутить!!! но мот просто класс!!!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему