Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Вилли - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вилли Научился ли кто-нибудь отлично делать вилли не разу не упав ?

#1 Пользователь офлайн   insait222 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03 Июнь 12

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:35

Есть ли люди которые в процессе обучения вилли не разу не упали и в настоящее время отлично делают этот трюк так же без падений ??? Отличным вилли считаю свечу на первой от 30 км до отсечки.
0

#2 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:45

Просмотр сообщенияinsait222 (26 Июнь 2012 - 13:35) писал:

Отличным вилли считаю свечу на первой от 30 км до отсечки.

Таких людей полно, но только это далеко не отличное вилли.
0

#3 Пользователь офлайн   insait222 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03 Июнь 12

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:01

Понимаю что не отличное и все-таки достаточное чтобы перевернуться в процессе его обучения. Интересно было узнать процент таких которые научились делать его в указанной форме достаточно велик или падения даже при таком вилли неизбежны )
0

#4 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияinsait222 (26 Июнь 2012 - 13:35) писал:

Есть ли люди которые в процессе обучения вилли не разу не упали и в настоящее время отлично делают этот трюк так же без падений ??? Отличным вилли считаю свечу на первой от 30 км до отсечки.

нет мотоциклистов которые не падали.
я падал раз 8.
отличное вилли это когда ты едешь без ускорения или с замедлением,а не от 30 до отсечки.
0

#5 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияinsait222 (26 Июнь 2012 - 14:01) писал:

Понимаю что не отличное и все-таки достаточное чтобы перевернуться в процессе его обучения. Интересно было узнать процент таких которые научились делать его в указанной форме достаточно велик или падения даже при таком вилли неизбежны )


Вилли в разгон до отсечки я научился делать достаточно быстро и без падений, так же как и несколько моих знакомых. Падения начинаются дальше, когда захочется поймать баланс и проехать как можно дальше. Ну или чуть раньше - от слишком резкого подъема, но это уже когда ты давно и многократно исполняешь это самое вилли в разгон. В процессе первого этапа обучения шансов упасть мало, т.к. очко не дает особо перегазовать. Вот когда уже давно получается, то со словами "зацените чё могу" можно и перевернуться.
4

#6 Пользователь офлайн   insait222 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03 Июнь 12

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:39

:rolleyes: исчерпывающий ответ :rolleyes: что касается меня нет желания ездить в балансе без разгона и торможения, сидя на баке и все-такое ) Для меня достаточно в разгон и до осечки (литровый байк) в достаточном угле (примерно чтобы смотреть через стекло и видеть дорогу сидя на моте внизу) считаю достаточно эффектно без излишнего риска для себя и дорогого мота , этому практически обучился просто интересуюсь чтобы не перейти грань и легко ли ее перейти при моем нынешнем угле с учетом вышесказнного )

зацени че могу это жестко :lol:

а друзья увлекающиеся стантом каждый день почти падают у меня на глазах, но там скорости другие, подгатовлееный к падениям мот и риски в целом, хотя тож травматично
0

#7 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:40

Просмотр сообщенияinsait222 (26 Июнь 2012 - 14:33) писал:

Для меня достаточно в разгон и до осечки (литровый байк) в достаточном угле (примерно чтобы смотреть через стекло и видеть дорогу сидя на моте внизу) считаю достаточно эффектно без излишнего риска для себя и дорогого мота

чтобы смотреть через стекло???я даже не представляю что это за угол,так до отсечки секунд за 5-10можно раскрутить.
эффект очень минимальный
уж лучше поднять на 60 и без ускорения спокойненько ехать,не насилуя мот отсечками.да и безопаснее

0

#8 Пользователь офлайн   insait222 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03 Июнь 12

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:48

Все то правильно,но ехать в балансе более безопасно чем в разгон (без резких скачков), тем более не профи ?! Тут конечно я усомнился :huh: Хотя для опытного человека, умеющего и тормозом работать, наверное да
0

#9 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:05

Просмотр сообщенияinsait222 (26 Июнь 2012 - 15:48) писал:

Все то правильно,но ехать в балансе более безопасно чем в разгон (без резких скачков), тем более не профи ?! Тут конечно я усомнился :huh: Хотя для опытного человека, умеющего и тормозом работать, наверное да

езда в разгон до отсечки подразумевает высокие скоростя,а это всегда опаснее чем ехать 60.
народ умудряется и на 2 и на3 до отсечки виллить,а там скоростя вообще космические,попробуй в случае чего оттормозиться :facepalm:
0

#10 Пользователь офлайн   Белый Орел 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:26

Я ни разу не опрокинул мот когда учился ездить на заднем. До баланса добрался достаточно быстро, примерно за месяц, тренировался раз два дня. Главное очковый тормоз отключить:)
В вилли нет ничего сложного, ВООБЩЕ!!! Вот на малой скорости это другое дело....
0

#11 Пользователь офлайн   Sega@ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 10 Февраль 11

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияShell-68 (26 Июнь 2012 - 14:11) писал:

Вилли в разгон до отсечки я научился делать достаточно быстро и без падений, так же как и несколько моих знакомых. Падения начинаются дальше, когда захочется поймать баланс и проехать как можно дальше. Ну или чуть раньше - от слишком резкого подъема, но это уже когда ты давно и многократно исполняешь это самое вилли в разгон. В процессе первого этапа обучения шансов упасть мало, т.к. очко не дает особо перегазовать. Вот когда уже давно получается, то со словами "зацените чё могу" можно и перевернуться.

+1 :facepalm:
0

#12 Пользователь офлайн   Белый Орел 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:50

Просмотр сообщенияShell-68 (26 Июнь 2012 - 14:11) писал:

Вилли в разгон до отсечки я научился делать достаточно быстро и без падений, так же как и несколько моих знакомых. Падения начинаются дальше, когда захочется поймать баланс и проехать как можно дальше. Ну или чуть раньше - от слишком резкого подъема, но это уже когда ты давно и многократно исполняешь это самое вилли в разгон. В процессе первого этапа обучения шансов упасть мало, т.к. очко не дает особо перегазовать. Вот когда уже давно получается, то со словами "зацените чё могу" можно и перевернуться.



Два раза можно перевернуться если потом подойти и сказать..."так подержи мое пиво, все не это фигня, зацени как надо!"
0

#13 Пользователь офлайн   Colt 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 03 Ноябрь 10

Отправлено 14 Август 2012 - 08:46

А я вот переворачивался назад в прошлом году, при включении второй передачи, подбросив моц первой, втыкнул вторую и улетел при 150 км назад ! 2 месяца больнички :ph34r: У меня вот какой то страх остался добираться до точки баланса, когда уже поймаю еду уверенно, но подняться в него почему то всё равно стремачно !
0

#14 Пользователь офлайн   Dmitr246 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 10 Апрель 12

Отправлено 20 Август 2012 - 01:07

сегодня млин разложился(перекозлил :lol:) на велике,взял у товарища
на недельку покатать,дернул пора раз чёта не идёт,дернул ещё разок
пошло,активно кручу педали :rolleyes:,набираю обороты,(это же велик фигня :D )
чёта повело на правую стороны,выставляю правую ногу,первую волну падения
отбиваю,равновесие не восстановлено,а тем временем приближаюсь к высокому
бордюру тротуару,второй раз так же сделать не получается,и раскладываюсь
на тротуаре жестко,непередаваемые очучения(с)Петросян,хотел
ещё перчи одеть да не стал(это же велик фигня :D),вообщем экип
рулит,ушатался нормально,недельку похромаю,выводы канешно для себя сделал,
расслабляться низя, даже если ты сто раз так делал..может это надо
и в другую тему(предполагаю даже в какую :lol:) ,но здесь вроде как про вилли ;)
0

#15 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 20 Август 2012 - 04:51

Как кто то на форумах сказал: вилли в разгон рано или поздно заканчивается жестким падением на скорости за 100 км\ч.
Сам делать не умею, несколько раз поднимал немнного на разгоне, но пока жалею мотик.. сальники потекут или в отрицательный еще уйду или еще чего.. в общем пока очково, потому не часто и без людей. :ph34r:
0

#16 Пользователь офлайн   Lektor 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 20 Август 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияPz^) (20 Август 2012 - 04:51) писал:


Сам делать не умею, несколько раз поднимал немнного на разгоне, но пока жалею мотик.. сальники потекут или в отрицательный еще уйду или еще чего.. в общем пока очково, потому не часто и без людей. :ph34r:

Мотоцикл для удовольствия, а за удовольствие нужно платить :) . Я когда научился виллить, как-будто первый раз за мот сел)). Куча новых очучений :D . Поднимаю только со сцепы, ну его нах этот разгон. Я бы не сказал, что вилли так сильно убивает мот.
0

#17 Пользователь офлайн   mordor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Июнь 12

Отправлено 30 Август 2012 - 14:03

Всем привет! Я слышал что при вилли, у фаеров наступает масляное голодание. Правда или гон?)
0

#18 Пользователь офлайн   babyblade 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 23 Июль 11

Отправлено 31 Август 2012 - 11:45

Правда!Поэтому и доливают на пол или литр больше в коробку, масло.
0

#19 Пользователь офлайн   Sega@ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 10 Февраль 11

Отправлено 31 Август 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияbabyblade (31 Август 2012 - 11:45) писал:

Правда!Поэтому и доливают на пол или литр больше в коробку, масло.

Ага!))) ТОЛЬКО В КОРОБКУ! :lol: :lol: :lol:
0

#20 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 31 Август 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияSega@ (31 Август 2012 - 12:05) писал:

Ага!))) ТОЛЬКО В КОРОБКУ! :lol: :lol: :lol:


Ну оговорился человек. ;)

Лишний литр масла в движку можно лить смело.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему