Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: 919 96 Года Вилли Реально? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

919 96 Года Вилли Реально? на стоковых звёздах без сцепы??

#21 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияsibir (11 Июль 2012 - 19:03) писал:

думаю мот тут не причём,надо очко тренировать просто :lol:

+100 :lol:

А вот про стоппи при абс придется забыть.
0

#22 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 12 Июль 2012 - 02:35

Просмотр сообщенияShell-68 (11 Июль 2012 - 21:22) писал:

А вот про стоппи при абс придется забыть.

говорят что ни.уя
сам не пробовал,но по логике стоппи идёт на грани юза,отсюда и АБС не должна срабатывать.
думаю профи легко исполнят стоппи на байке с абс

вроде на бмв стоит абс,тут конечно не стоппи,но перевернуть смог
0

#23 Пользователь офлайн   куку 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 28 Декабрь 10

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:22

не, невстанет нифига 96 в свечку на стоке, тебе прокладку надо поменять, стопудово поможет. ;)
0

#24 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияkris (12 Июль 2012 - 02:35) писал:

сам не пробовал,но по логике стоппи идёт на грани юза,отсюда и АБС не должна срабатывать.

Я тоже сам не пробовал. Не помню уже кто именно, но кто-то отписывался про попытки стоппи с абс на фаере - удавалось лишь на пару сантиметров оторвать заднее колесо.

Как я понимаю, тормоза там комбинированные, т.е. тормозит и зад тоже, растягивая при этом подвеску. Видимо, дело именно в этом.
0

#25 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:45

Просмотр сообщенияShell-68 (12 Июль 2012 - 13:05) писал:

Я тоже сам не пробовал. Не помню уже кто именно, но кто-то отписывался про попытки стоппи с абс на фаере - удавалось лишь на пару сантиметров оторвать заднее колесо.

Как я понимаю, тормоза там комбинированные, т.е. тормозит и зад тоже, растягивая при этом подвеску. Видимо, дело именно в этом.

ну не знаю,я видел как многие стантеры спокойно исполняют стоппи на воде(даже на мыльной воде в шарике после поливалок),да и сам пару раз делал,там больше от техники зависит.
поэтому мне кажется что умеючи можно сделать,но не спорю.
0

#26 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 13 Июль 2012 - 19:51

НУ да, просто думал, что литр сам будет на заднее вставать, однако на нем тоже надо изловчиться а перевернуть ох как боязно, :blush: так как он резкий как понос. (С газа не так страшно :unsure: )

На счет АБС... Плохо что нет того адреналина при интенсивном торможении и чувство отдачи искуственное какое-то (но впринципе за пару часов я привык). За то есть "стоп-кран". Тупо нажал передний тормоз до усеру и все - мот визжит резиной оставляя черный след и тормозит как... новый мерседес. Причем достаточно посильнее обхватить ногами бак и расслабиться - даже намека не нестабильность нету и в рычаг ничего не отдает. А вот если тормозить в кола только задним тормозом то тут очень похоже на АБС на а\м. Тыр-тыр прыг-прыг. Одно бесит - хочеться с задним тормозом поиграться, а он зараза и блокировать не дает и предом сам подтормаживает. Да и родная резина - новый Бриджик S20R разметку не любит зараза :mad:

А вообще АБС отличная вещь для наших городских дорог. Минуса два: лишний вес порядка 10кг и трудность в замене тормозухи.

З.Ы. Кстати нигде не могу найти мануал хотябы на 2009 с АБС. Хотя впринципе мысли есть - предохранитель вытащить и потом прокачивать все штуцеры. Но делать это надо будеть только в следующем сезоне...
0

#27 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 14 Июль 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияAFT (13 Июль 2012 - 19:51) писал:

НУ да, просто думал, что литр сам будет на заднее вставать, однако на нем тоже надо изловчиться а перевернуть ох как боязно, :blush: так как он резкий как понос. (С газа не так страшно :unsure: )


видимо ты в отрицательный угол с газа неуходил, после становится страшно шо пистетс, я после этого только со сцепы поднимал - быстро и прогнозируемо.

ну и резкости я почему-то незаметил, может 12 год резче 08 :blink:
0

#28 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 14 Июль 2012 - 04:49

Наверное езда на заднем не моя стезя.. А резкий он на закрытие газа, тоесть выдернул его вверх и чтобы не так быстро полз - вродебы надо прикрыть газ чуть чуть - на долю секунды а потом опять открывать, а ему этого хватает чтобы обратно начать падать притом обратно выкрученый газ просто приводит к бешенеому ускорению с немного вывешанным передним колесом.

Короче надо тренироваться и привыкать (а новый мот жалко терзать, я и так еле сдерживался пока обкатывал). У меня раздушеная 600рр 06 и то после выдергивания сцепой заползала на нормальный угол (если ручку газа не жалеть) а тут никак, да и вес в 110кг в экипе это не стандартные японские 75 :lol:

У тебя звезды стоковые? НА какой скорости примерно ты его выдергиваешь сцепой? Мой до 70 вообще нехочет.

З.Ы. Для города помоиму назад просится 45 звезда... :)

З.З.Ы Интересно почему никто в интернете не говорит, что правая нога поджаривается от трубы (или это только у 12 из-а спойлера)? И что вибрация у мотора не хилая... Ямаха со своим бигбангом просто кошечка.
0

#29 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 14 Июль 2012 - 20:38

так накрути обороты хх до 3000 и на заднем он станет нежный и ласковый ;)
0

#30 Пользователь офлайн   babyblade 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 23 Июль 11

Отправлено 15 Июль 2012 - 01:22

Просмотр сообщенияDmitr246 (10 Июль 2012 - 23:02) писал:

ну с таким то запасом можно смело выезжать на тренировку :lol:,
на первое время хватит ;)


Не!У меня есть другие запасы и другие планы!На треке ни разу не был!Я строитель!мото

Ну её нах эту тему!Не козлитель я !Я люблю дрифт, вот тема!
0

#31 Пользователь офлайн   Pz^) 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 09 Июнь 09

Отправлено 15 Июль 2012 - 17:42

на 954 с 7-9 оборотов с газа.
Но я как то пару раз попробовал, пока не тянет)) А если интенсивно разгонятся, то он сам поднимается.. не высоко, но руль болтается))
На ф4и до этого как то не получалось особо, может см на 5 поднимался и все..на 9-10 тыщах. Хочу со сцепы попробовать, но пока чет ссыкатно )))
0

#32 Пользователь офлайн   Dmitr246 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 10 Апрель 12

Отправлено 15 Июль 2012 - 23:42

Просмотр сообщенияbabyblade (15 Июль 2012 - 01:22) писал:

Не!У меня есть другие запасы и другие планы!На треке ни разу не был!Я строитель!мото

Ну её нах эту тему!Не козлитель я !Я люблю дрифт, вот тема!

:D я бы(тоже) в дрифтеры пошёл,тока у меня запасов нету никаких :rolleyes:,
а Ищё мне нравиТТся Стант, ну и по треку ну шоб гонять,ну и по полям дубасить,
вообщем ко всему Бусик с прицепом,ну и гараж побольше и потеплее,короче
ищу спонсЭРА :lol:
р.с. губозакатывающую машинку не предлагать ^_^ :lol:

Просмотр сообщенияPz^) (15 Июль 2012 - 17:42) писал:

на 954 с 7-9 оборотов с газа.
Но я как то пару раз попробовал, пока не тянет)) А если интенсивно разгонятся, то он сам поднимается.. не высоко, но руль болтается))
На ф4и до этого как то не получалось особо, может см на 5 поднимался и все..на 9-10 тыщах. Хочу со сцепы попробовать, но пока чет ссыкатно )))

954 c 5 оборотов с газа (с кивком) нормуль поднимается..
0

#33 Пользователь офлайн   babyblade 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 23 Июль 11

Отправлено 18 Июль 2012 - 01:35

я бы(тоже) в дрифтеры пошёл
Парни, а я вот очень хочу занятся сием делом!Мне тоже ссыкотно, но я ни чего не боюсь!ибо вален был со всех сторон.Для меня этот вид езды(утрированно) новый, я пытаюсь приобрести опыт, но опять же своими жертвами.Юзаю от 400 до 1000.куб.разных япопроизводителей.Само очково это на дороге!потому что они хуёвы!
В Нижнем нет дорог!
0

#34 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 18 Июль 2012 - 03:22

дрифт и бёрн абсолютно разные вещи.
под дрифт надо трассы,очень хорошие.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему