Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Необходимость Демпфера На 929 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Необходимость Демпфера На 929 НУжен ли?

#1 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 20 Март 2013 - 14:52

Собственно вопрос в теме.
Купил зимой 29, пока не катал, В стоке демпфер отсутствует. Езжу крайне спокойно, думаю скоростной предел по городу не более 120. Вилли,стоппи точно нет. насколько критично наличие на мопедке данного девайса, владельцы 29 подскажите. Особенно интересуют мнения тех, у кого его нет. Естественно через месяца 2-2,5 я его поставлю, Интересует можно ли ездить первое время без него.
0

#2 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 20 Март 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияzidderakt (20 Март 2013 - 14:52) писал:

Собственно вопрос в теме.
Купил зимой 29, пока не катал, В стоке демпфер отсутствует. Езжу крайне спокойно, думаю скоростной предел по городу не более 120. Вилли,стоппи точно нет. насколько критично наличие на мопедке данного девайса, владельцы 29 подскажите. Особенно интересуют мнения тех, у кого его нет. Естественно через месяца 2-2,5 я его поставлю, Интересует можно ли ездить первое время без него.


Совсем не критично. Ездить можно и первое время да и второе тоже. Далее по желанию, у меня его так и не появилось.
0

#3 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 20 Март 2013 - 16:37

Просмотр сообщенияboesh (20 Март 2013 - 15:31) писал:

Совсем не критично. Ездить можно и первое время да и второе тоже. Далее по желанию, у меня его так и не появилось.




Читал довольно много тем про демпферы и постоянно все пишут что ловят расколбасы по 4-5 колебаний, на 29 это так?
0

#4 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 20 Март 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияzidderakt (20 Март 2013 - 16:37) писал:

Читал довольно много тем про демпферы и постоянно все пишут что ловят расколбасы по 4-5 колебаний, на 29 это так?


пару раз ловил довольно сильную колбасу, но газ и колени всё исправили
0

#5 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 20 Март 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияboesh (20 Март 2013 - 16:40) писал:

пару раз ловил довольно сильную колбасу, но газ и колени всё исправили


Спасибо за инфу ))) просто за 2 года ни разу не ловил )
Больше газа, крепче колени,руки расслабить, так? ))
0

#6 Пользователь офлайн   Gager 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12 Май 12

Отправлено 20 Март 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияzidderakt (20 Март 2013 - 16:57) писал:

Спасибо за инфу ))) просто за 2 года ни разу не ловил )
Больше газа, крепче колени,руки расслабить, так? ))

купил себе в прошлом сезоне 29, демпфер уже стоял, штука удобная особенно когда асфальт снят. до этого ни на одном моте не стоял и я как то не заморачивался его ставить. а с нашими дорогами можно на чем угодно расколбас словить
0

#7 Пользователь офлайн   KpeHgeJIb 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 29 Ноябрь 10

Отправлено 20 Март 2013 - 21:36

Просмотр сообщенияGager (20 Март 2013 - 18:33) писал:

купил себе в прошлом сезоне 29, демпфер уже стоял, штука удобная особенно когда асфальт снят. до этого ни на одном моте не стоял и я как то не заморачивался его ставить. а с нашими дорогами можно на чем угодно расколбас словить

ставить и не жалеть денег....
сам незнаешь что надороге поймаешь(яма,снятый асфальт,колея, и черти что еще)
ремонт мото и лечение выйдет дороже...
сам владел 929 1 сезон без демфера, а второй с...... демфер спас от 2х расколбасов
0

#8 Пользователь офлайн   7ilver 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Сентябрь 10

Отправлено 20 Март 2013 - 22:07

у меня стоял сразу, но установлен был через жопу. Для устранения косяка снял и неделю ездил без него. с ним конечно же спокойнее, и по плохой дороге и вообще, но без него тоже можно, лично я точнее чувствовал мотик без демпфера, хотя может играло роль то, что я затягивал его до конца (штоковый олинс). но с ним спокойнее. поставь, он не лишний.
0

#9 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 21 Март 2013 - 09:10

2 года отъездил на 954 без демпфера и ставить не собираюсьИзображение
-1

#10 Пользователь офлайн   elf7676 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 21 Март 2013 - 11:08

ставить надо, даже если тошнишь. лучше на мой взгляд пусть он будет, чем единственный раз когда понадобиться его нет )))
любой камушек под колесо, колейность, интенсивный разгон с разгрузкой переднего колеса, вход в поворот с преодолением леж.полицейского - все эти факторы могут привести к вобллингу. жадничать тут не стоит)))
по опыту роторные удобнее в эксплуатации.
1

#11 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 21 Март 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияzidderakt (20 Март 2013 - 16:57) писал:

Больше газа, крепче колени,руки расслабить, так? ))


А теперь расскажи как ты это во время торможения проделаешь, когда расколбас есть и тормозить давно пора)))
0

#12 Пользователь офлайн   kullerxxx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 01 Август 12

Отправлено 21 Март 2013 - 16:40

Демпфер лучше все таки поставить, только на всю затягивать его не нужно, а то эффект будет равносилен сильно сжатым рукам и также он будет мешать рулить. Если при интенсивном разгоне колесо подкинет на асфальтовой латке к примеру, то запросто можно воблинг поймать, так что лучше что бы он был. А если все таки будешь пробовать дергать мот на козла, то он просто необходим.
0

#13 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 21 Март 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияtatik (21 Март 2013 - 14:49) писал:

А теперь расскажи как ты это во время торможения проделаешь, когда расколбас есть и тормозить давно пора)))


Как я понял необходимо ускоряться в таких ситуациях, не?

Просмотр сообщенияkullerxxx (21 Март 2013 - 16:40) писал:

Демпфер лучше все таки поставить, только на всю затягивать его не нужно, а то эффект будет равносилен сильно сжатым рукам и также он будет мешать рулить. Если при интенсивном разгоне колесо подкинет на асфальтовой латке к примеру, то запросто можно воблинг поймать, так что лучше что бы он был. А если все таки будешь пробовать дергать мот на козла, то он просто необходим.


Ок,я так и думал, поставлю при первой возможности.
0

#14 Пользователь офлайн   IRON_RhinO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Февраль 13

Отправлено 21 Март 2013 - 23:47

Взял Фаер тоже недано-демпфер сразу заказал GPR роторный на последние деньги можно сказать)

сколько не читал про 929, пишут что надо ставить.

Да исходя из своего немалого опыта, ловил расколбасы мощные
Ещё даже когда ездил на своём первом мотоцикле марки Урал)) И на последущием мотоцикле-супер фуре 400 тоже были такие моменты
0

#15 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 22 Март 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияIRON_RhinO (21 Март 2013 - 23:47) писал:

Взял Фаер тоже недано-демпфер сразу заказал GPR роторный на последние деньги можно сказать)

сколько не читал про 929, пишут что надо ставить.

Да исходя из своего немалого опыта, ловил расколбасы мощные
Ещё даже когда ездил на своём первом мотоцикле марки Урал)) И на последущием мотоцикле-супер фуре 400 тоже были такие моменты




Я понимаю что все мотоциклы разные, но у меня был выфер 400нц30, тоже короткая база и очень легкий. Но за 2 года езды на нем не было ни одного расколбаса )
Но на фаер с наступлением сезона поставлю роторный Gpr
0

#16 Пользователь офлайн   Сибир 929 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 14 Август 12

Отправлено 22 Март 2013 - 23:21

Хай! У меня 929, демпфера не стояло, но есть в мыслях поставить. Отъездил без него в прошлом сезоне 2 месяца, пробег около 3 тысяч км. Балонить начал с первого дня, ну и прострелы интенсивные так же с первого дня. Так вот за это время ловил воблинг раза 4, один раз при опускании с заднего колеса, и раз при лихом разгоне. Остальное из-за неровностей дорожного покрытия. Всё зависит от того как ты ездиешь и где? Но для надёжности и успокоения себя любимого я думаю лучше поставить.
0

#17 Пользователь офлайн   motoclimber 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 31 Июль 11

Отправлено 23 Март 2013 - 13:52

Демпфер нужен при неровной дороге и на треке, отъездил 2 года по городу и на трек, понял, что предпочтительнее все таки на треке, а то что расколбас люди ловят, то ручку надо правильно откручивать, у меня короткоходная стоит и в сухую и в дождь никаких расколбасов!!! При том, что звезды другие стоят 15-48)))
0

#18 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 23 Март 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияGager (20 Март 2013 - 18:33) писал:

купил себе в прошлом сезоне 29, демпфер уже стоял, штука удобная особенно когда асфальт снят. до этого ни на одном моте не стоял и я как то не заморачивался его ставить. а с нашими дорогами можно на чем угодно расколбас словить

Дима, вот на наших дорогах я ни разу расколбаса не словила ни на 929, ни на чем-либо другом, ни влетая в тёмный тоннель со срезанным асфальтом на 140км, ни просто на колдобинах. Про демпферы с тобой говорили тогда, но так и не пришла тоже к тому, что лично мне он нужен.
Но вот когда в Крым ездила, там прям до слёз...рядом ехал 954ый, ему хоть бы что, а меня даже на 120-140 колбасило так, что после третьего раза, когда уже заорала в шлем и чуть не ушла под камаз, пришлось остановиться, перевести дух и выпустить эмоции. Дорог там нету, кочки, ямы, объездные какие-то сраные и кривые, на которых провода со светом от тряски обрывает. Короче ревела , как дура, было страшно дальше ехать. Ещё и парень с 954 не понимает чего я истерю и еду так медленно, у него-то всё норм!!!
А в итоге когда мне удалось после воблингов добраться померить давление в шинах, всё оказалось просто, каким-то чудом, за 1,5 дня (возможно из-за жары в 35-40) у меня спустило колёса до 1.6, 1.8.Потому что перед выездом из РФ давление проверили, 2.6 и 2.8 было, а на следующее утро уже были воблинги в Крыму.
Так бы может и не колбасило, теперь оч внимательна к просто давлению в балонах.
как только границу с РФ обратно пересекли, дороги, как стекло (кроме участка под Тулой), целовала асфальт.
Демпфер ставить не буду всё равно, в Крым поеду снова без него, просто следя за давлением.
Хотя вообще соглашусь с прошлым оратором, на колдобинах он нужен, по нашим дорогам особо и не нужен.
Написала кучу малу, но вроде понятно.

П.С.: если есть возможность взять у знакомых 929 с демпфером, ккатнись, хотя хз чего там можно понять, кроме того, как немного изменяется руление. Или просто поездий без него, будет кидать слегка, ставь демпфер и расслабляйся.
0

#19 Пользователь офлайн   ZLOY 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 06 Март 13

Отправлено 23 Март 2013 - 15:17

Мы должны понимать , что если какая-то вещь установленная на наш мот исключает хотя-бы 5% опастности , надо брать и ставить.
Ведь без средств защиты тоже можно работать , но увеличивается процент опастности, так лучше его снижать, тем более при езде на мотоцикле!!!!
Удачи!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
0

#20 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 23 Март 2013 - 15:55

у всех кто пишет здесь про "расколбас" руль реально бил от упора до упора?.. вырывая клиппоны с кистями из рук?..

или речь о чем то другом?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему