Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Фаер 08 За 200+ Выбросил Из Седла) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фаер 08 За 200+ Выбросил Из Седла) На Горьковском свежем, теплом, ровном, Ш По ощущениям (бросил якорь)

#21 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияЛев/// (02 Июль 2013 - 13:55) писал:

мануал 08-09г

давление

перед 2.5

зад 2.9


В колесах инертный газ
а там случайно не написано для какой марки и модели резины это давление, случайно не для Бриджстоун?....

я для двухкомпонентного Мишлина (2СТ) зад качаю 2.2, хотя многие рекомендуют 1.9 -2.0



0

#22 Пользователь офлайн   Лев/// 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 08 Апрель 13

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияMihaNik (02 Июль 2013 - 13:57) писал:

все может быть, но вероятность, что попал камень в цепь, такая же как попадание молнии в человека, очень редко но бывает, при этом камень должен был быть очень крепким, чтоб его в пыль сразу не смололо, тогда он должен был заклинить колесо, но при полностью заклиненом колесе, мот плавненько бы лег на бочок, а не выкинул бы тебя, если тебя выбросило, это 100% хайсайд, а он случается при разгруженном заднем колесе....



На скорости 200 плавненько довольно относительно)
Но фактически он скользил на левом боку, кувырков не было, но правая боковина исчезла) Изображение

Просмотр сообщенияMihaNik (02 Июль 2013 - 14:01) писал:

а там случайно не написано для какой марки и модели резины это давление, случайно не для Бриджстоун?....

я для двухкомпонентного Мишлина (2СТ) зад качаю 2.2, хотя многие рекомендуют 1.9 -2.0





Ты думаешь на столько критично это?
0

#23 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:48

Может, всё-таки в яму попал и расколбас имел место?
0

#24 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 02 Июль 2013 - 17:06

Просмотр сообщенияmad-cow (02 Июль 2013 - 16:48) писал:

Может, всё-таки в яму попал и расколбас имел место?

Вот это более вероятно. Колбаса легко пеерастатет в хайсайд.
0

#25 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 03 Июль 2013 - 00:23

Просмотр сообщенияЛев/// (02 Июль 2013 - 14:09) писал:

Ты думаешь на столько критично это?

думаю что 2.9 для этой резины много, долго эксперементировал с давлением на мишлен пилот повер 2ст, и вывел для себя комфортное давление перед и зад 2.2 , сейчас стоит мишлен повер пуре 2ст, давление тоже перед и зад 2.2, вешу 92кг, в экипе все 100, звезды стоят 15-43, с этим давлением ниразу не срывало заднее колесо, когда качал зад 2.4 и выше, частенько зад срывал...
0

#26 Пользователь офлайн   Лев/// 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 08 Апрель 13

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияSapone (02 Июль 2013 - 17:06) писал:

Вот это более вероятно. Колбаса легко пеерастатет в хайсайд.


Не парни это 100 пудофф не колбаса была!

Просмотр сообщенияMihaNik (03 Июль 2013 - 00:23) писал:

думаю что 2.9 для этой резины много, долго эксперементировал с давлением на мишлен пилот повер 2ст, и вывел для себя комфортное давление перед и зад 2.2 , сейчас стоит мишлен повер пуре 2ст, давление тоже перед и зад 2.2, вешу 92кг, в экипе все 100, звезды стоят 15-43, с этим давлением ниразу не срывало заднее колесо, когда качал зад 2.4 и выше, частенько зад срывал...


У меня тоже вес 92кг болячки затянуться попробую 2,2 качнуть

Я тут подумал могло это произойти из за недостаточной смазки цепи? суховата она у меня.
0

#27 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:11

Просмотр сообщенияЛев/// (03 Июль 2013 - 10:45) писал:

Не парни это 100 пудофф не колбаса была!
Я тут подумал могло это произойти из за недостаточной смазки цепи? суховата она у меня.

если камень, дв такой что смог переварить 200кмч ,то на зведе след останется точно. Ищи замятие.
Из-за внешней сухости ничего не будет. Вся смазка у цепи внутри.

Может с коробкой чего произошло, глянь в масло, может там "стружка".

А сигналки на моте не стоят?
0

#28 Пользователь офлайн   elf7676 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияMihaNik (03 Июль 2013 - 00:23) писал:

думаю что 2.9 для этой резины много, долго эксперементировал с давлением на мишлен пилот повер 2ст, и вывел для себя комфортное давление перед и зад 2.2 , сейчас стоит мишлен повер пуре 2ст, давление тоже перед и зад 2.2, вешу 92кг, в экипе все 100, звезды стоят 15-43, с этим давлением ниразу не срывало заднее колесо, когда качал зад 2.4 и выше, частенько зад срывал...

чисто теоретически возможен такой вариант как? избыточное давление в задней покрышке, хорошо прогретая, на улице жара, температура асфальта высокая, соответственно газ закачанный в покрышку имеет большое расширение, покрышка увелич.в размерах, цапает маятник, блокировка-юз-прилег.
глянь на моте маятник изнутри, и нет ли у тебя привычки держать ногу на заднем тормозе?
но вообще канеч ситуевина непонятная, просто у тебя не хватает опыта, чтоб понять что на самом деле произошло, явно упущен какой-то ньюанс, важнецкий.
а вообще я смотрю с мотом те не везет чой-то :(

точняк, сигналка еще могла датчик удара задействовать, глушануть двигло...
0

#29 Пользователь офлайн   Лев/// 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 08 Апрель 13

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияSapone (03 Июль 2013 - 11:11) писал:

если камень, дв такой что смог переварить 200кмч ,то на зведе след останется точно. Ищи замятие.
Из-за внешней сухости ничего не будет. Вся смазка у цепи внутри.

Может с коробкой чего произошло, глянь в масло, может там "стружка".

А сигналки на моте не стоят?


Масло посмотрел сразу, чистое

Сигналок нет...

Просмотр сообщенияelf7676 (03 Июль 2013 - 11:18) писал:

чисто теоретически возможен такой вариант как? избыточное давление в задней покрышке, хорошо прогретая, на улице жара, температура асфальта высокая, соответственно газ закачанный в покрышку имеет большое расширение, покрышка увелич.в размерах, цапает маятник, блокировка-юз-прилег.
глянь на моте маятник изнутри, и нет ли у тебя привычки держать ногу на заднем тормозе?
но вообще канеч ситуевина непонятная, просто у тебя не хватает опыта, чтоб понять что на самом деле произошло, явно упущен какой-то ньюанс, важнецкий.
а вообще я смотрю с мотом те не везет чой-то :(

точняк, сигналка еще могла датчик удара задействовать, глушануть двигло...


Да я думаю опыт набираю))Изображение

Я думаю вообще его на стенд загнать и посмотреть на этой скорости как он себя покажет...

Уж Оооочень хочется выяснить причину...
0

#30 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияelf7676 (03 Июль 2013 - 11:18) писал:

чисто теоретически возможен такой вариант как? избыточное давление в задней покрышке, хорошо прогретая, на улице жара, температура асфальта высокая, соответственно газ закачанный в покрышку имеет большое расширение, покрышка увелич.в размерах, цапает маятник, блокировка-юз-прилег.
глянь на моте маятник изнутри, и нет ли у тебя привычки держать ногу на заднем тормозе?
но вообще канеч ситуевина непонятная, просто у тебя не хватает опыта, чтоб понять что на самом деле произошло, явно упущен какой-то ньюанс, важнецкий.
а вообще я смотрю с мотом те не везет чой-то :(

точняк, сигналка еще могла датчик удара задействовать, глушануть двигло...

Газ меньше расширяется как раз. Но всё это фигня, 78% воздуха-азот. Вообще это скользкая тема. :lol:
Та как себе предсттавлялешь расширение шины. Это Грыжа вдруг должна выскочить, чтоб так блокирнуть.
0

#31 Пользователь офлайн   elf7676 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияSapone (03 Июль 2013 - 18:25) писал:

Газ меньше расширяется как раз. Но всё это фигня, 78% воздуха-азот. Вообще это скользкая тема. :lol:
Та как себе предсттавлялешь расширение шины. Это Грыжа вдруг должна выскочить, чтоб так блокирнуть.

это всего лишь предположение. не обязательно грыжа, равномерное увеличение )
сам понимаешь могло что угодно произойти, в том числе: наезд на разметку в отсечке, углубление в полотне (типа просевший асфальт), камушек, песочек, что угодно...
0

#32 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:29

При прямолинейном движении уронить ровно едущий мот надо сильно постараться. Если речь про разгон, то и тут ничего на ум не приходит.
А был след от заблокированного колеса на асфальте? Но вряд-ли можно говорить про блокировку, скорее потеря сцепления и срыв в разгоне. Но и это не причина падать... Чудеса. :wacko:
0

#33 Пользователь офлайн   Лев/// 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 08 Апрель 13

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияDanny (03 Июль 2013 - 20:29) писал:

При прямолинейном движении уронить ровно едущий мот надо сильно постараться. Если речь про разгон, то и тут ничего на ум не приходит.
А был след от заблокированного колеса на асфальте? Но вряд-ли можно говорить про блокировку, скорее потеря сцепления и срыв в разгоне. Но и это не причина падать... Чудеса. :wacko:


Вскрытие покажет)
0

#34 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 04 Июль 2013 - 00:30

Просмотр сообщенияDanny (03 Июль 2013 - 20:29) писал:

При прямолинейном движении уронить ровно едущий мот надо сильно постараться. Если речь про разгон, то и тут ничего на ум не приходит.
А был след от заблокированного колеса на асфальте? Но вряд-ли можно говорить про блокировку, скорее потеря сцепления и срыв в разгоне. Но и это не причина падать... Чудеса. :wacko:

На 200х+ я думаю там масло должно было быть разлито, чтоб сорвать колесо, либо люто турбированый двигатель.
0

#35 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 04 Июль 2013 - 18:11

тоже мне бином ньютона... пятно гудрона или масла попалось, срыв и хайсайд. а теперь пошли рыбацкие байки уже, про то, чего не было...
0

#36 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:07

Да вот автор утверждает вроде, что ничего там не было, кроме замечательного полотна дорожного!
Хотя можт и на жувачку наехал и падсклизнулся...
0

#37 Пользователь офлайн   Mirtaoleg 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 15 Май 13

Отправлено 07 Июль 2013 - 10:44

Я вообще думал что хайсайд только в повороте может быть, а все истории которые знал по прямой с блокировками заднего колеса заканчивались сносом задка в бок и падением или выравниванием, а тут такого не было по его словам, не сжимает так задний амортизатор при разгоне чтоб он мог выбросить, поэтому тяжело сюда привязать законы физики) мож че от мота отвалилось и под колесико заднее попало?

Да и вообще амортизатор здесь мало какое имеет значение, хайдом взбрасывает в поворотах при сносе когда газ бросаешь и зад резко возвращается на зад да еще из наклона в вертикальное положение, эта сила и выбрасывает из седла, сжатие задней вилки наверное тоже какое то значение имеет, и не знал чтоб по прямой вылетали из седла без заносов, скорее всего на чёто наехал что от мота отвалилось, по всем описанием больше всего сюда подходит,
0

#38 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 07 Июль 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияMirtaoleg (07 Июль 2013 - 10:44) писал:

скорее всего на чёто наехал что от мота отвалилось, по всем описанием больше всего сюда подходит,

что могло отвалится, от чего выбросило седока? только мотор :) :) :), но он вроде на месте
0

#39 Пользователь офлайн   Mirtaoleg 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 15 Май 13

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияMihaNik (07 Июль 2013 - 11:07) писал:

что могло отвалится, от чего выбросило седока? только мотор :) :) :), но он вроде на месте

Еслиб мотор то он бы четыре сальта сделал вместе с мотом, значит на питарду наехал, вариантов нет :)
0

#40 Пользователь офлайн   Лев/// 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 08 Апрель 13

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:15

Закройте тему ААА Изображение
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему