Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: снос задка - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

снос задка газ бросил,не упал

#1 Пользователь офлайн   cubinezz 

  • ТРОИЦК
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:44

а чё делать надо было по правильному??? :) видио тут
0

#2 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:54

ну я обычно просто вес убираю-на бак кидаюсь,и сцепой убираю мощу с заднего.
0

#3 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:02

http://www.youtube.com/watch?v=kmmpqOFbqps&NR=1 вот тож самое тока в этот раз не повезло. Ну че слишком рано и слишком сильно открыл газ. Что делать в такой ситуации хз у меня такого не было, вообше стараюсь очень плавно работать газом при выходе из поворота.
0

#4 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:07

На скок я помню (вычитал источник непомню) низя закрывать и нельзя открывать. Вобще тут спасти может ток филигранная работа газом имхо. На мото ГП дядьки взрослые ониж так повороты ипроходят у них жопу ведет чуть ли не на каждом маломальски скоросном повороте мне иногда кажется что и нетолько жопу :lol:
Простите если ошибаюсь, уже стоко начитал всякого что могу и попутать.
0

#5 Пользователь офлайн   cubinezz 

  • ТРОИЦК
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:11

Просмотр сообщенияMonah (Oct 10 2007, 12:07 PM) писал:

На скок я помню (вычитал источник непомню) низя закрывать и нельзя открывать. Вобще тут спасти может ток филигранная работа газом имхо. На мото ГП дядьки взрослые ониж так повороты ипроходят у них жопу ведет чуть ли не на каждом маломальски скоросном повороте мне иногда кажется что и нетолько жопу :lol:
Простите если ошибаюсь, уже стоко начитал всякого что могу и попутать.

типа так как тута
0

#6 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:12

более тонкая работа с мощьностью-сцепление.
0

#7 Пользователь офлайн   cubinezz 

  • ТРОИЦК
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:14

Просмотр сообщенияКрасный (Oct 10 2007, 12:12 PM) писал:

более тонкая работа с мощьностью-сцепление.

а вдруг не получится? :blink: в общем ситуация не безвыходная какой кажется
0

#8 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 12:36

На счет сцепы тоже верно, ток это к вопросу о снижении мощности на колесе. НО как только скорость вращения падает то заднее тут же ловит сцепление сдорогой и получаем хайсайд, ко всему прочему закрытие газа загружет морду, а все вместе выдает картинку такую хвост у нас ловит сцепление с дорогой но уже дальше траектории морды(рулем то мы держим траекторию до последнего инстинктивно), дает пинка под жопу и бросает всю массу мотика в переднее клесо причем под весьма странным углом. силой рук там бесполезняк вобще что либо делать. так что похоже закрытие газа или снижение мощнссти сцеплением черевато ...
и чёж делать, эт получается что если и играть газом сцеплением тольков мааахолньком пределе когда колесико проскальзывает но еще не сцепилось наполную с асфальтом. :lol:

Походу только практика рулит, но точно закрывать нельзя тут же хайсайд будет
0

#9 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 14:09

Просмотр сообщенияMonah (Oct 10 2007, 12:36 PM) писал:

На счет сцепы тоже верно, ток это к вопросу о снижении мощности на колесе. НО как только скорость вращения падает то заднее тут же ловит сцепление сдорогой и получаем хайсайд, ко всему прочему закрытие газа загружет морду, а все вместе выдает картинку такую хвост у нас ловит сцепление с дорогой но уже дальше траектории морды(рулем то мы держим траекторию до последнего инстинктивно), дает пинка под жопу и бросает всю массу мотика в переднее клесо причем под весьма странным углом. силой рук там бесполезняк вобще что либо делать. так что похоже закрытие газа или снижение мощнссти сцеплением черевато ...
и чёж делать, эт получается что если и играть газом сцеплением тольков мааахолньком пределе когда колесико проскальзывает но еще не сцепилось наполную с асфальтом. :blink:

Походу только практика рулит, но точно закрывать нельзя тут же хайсайд будет

Дрифтить остаётся только, оставляя уровень газа выводить из наклона
0

#10 Пользователь офлайн   koss 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 20 Июнь 07

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:37

Газ сбрасывать ни в коем случае нельзя. Хотя инстинкт самосахронения об этом просто КРИЧИТ !!!

Необходимо продолжать движение в скольжении (конечно это не просто :lol: ). Через некоторое время мотоцикл перестанет набирать скорость, так как газ не добавляется. И пробуксовка заднего колеса закончится. Примерно так.
0

#11 Пользователь офлайн   owen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 19 Октябрь 06

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:39

Ну вообщем парни для того чтобы выходить из поворотов так как это делают профи, нужно быть этим профи!!! Ну а если при выходе несёт, то убирать газ нельзя ни в коем случае, а то ХайСайд! Нужно держа ровно ручку пытаться поймать мотик и прекратить Ваблинг!
0

#12 Пользователь офлайн   koss 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 20 Июнь 07

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 21:00

Просмотр сообщенияowen (Oct 10 2007, 08:39 PM) писал:

Ну вообщем парни для того чтобы выходить из поворотов так как это делают профи, нужно быть этим профи!!! Ну а если при выходе несёт, то убирать газ нельзя ни в коем случае, а то ХайСайд! Нужно держа ровно ручку пытаться поймать мотик и прекратить Ваблинг!


+ 100
0

#13 Пользователь офлайн   якут 

  • драца!!!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 418
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 00:24

Просмотр сообщенияkoss (Oct 10 2007, 09:00 PM) писал:

+ 100


+ мульен, главное не костенеть, ровный газ, и полная расслабленность залог, успешного выхода с траектории ГЛАВНОЕ НЕ КОСТЕНЕТЬ!!! ПОНЯТНО!!!
0

#14 Пользователь офлайн   flogger 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 28 Август 05

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 03:39

Можно еще попробовать приподняться на подножках.. :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:15

Просмотр сообщенияякут (Oct 11 2007, 12:24 AM) писал:

+ мульен, главное не костенеть, ровный газ, и полная расслабленность залог, успешного выхода с траектории ГЛАВНОЕ НЕ КОСТЕНЕТЬ!!! ПОНЯТНО!!!

Можно как на машине поварачивать руль (не сильно) в сторону заноса!
0

#16 Пользователь офлайн   поня 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04 Январь 07

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:18

ващета в таких случаях работают задним тормозом не закрывая газа и ни какого там сцепления нах.... дрифтеры ёпт........)))))))))
а в первом ролике лошпер был он от того что обосрался начал ноги выставлять)))))))
0

#17 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:43

Просмотр сообщенияпоня (Oct 13 2007, 11:18 PM) писал:

ващета в таких случаях работают задним тормозом не закрывая газа и ни какого там сцепления нах.... дрифтеры ёпт........)))))))))
а в первом ролике лошпер был он от того что обосрался начал ноги выставлять)))))))

ноги он выставил для удержания равновесия-как шест у канатоходца.-тоже вариант!Все что помогает не улететь-это вариант.
задний тормоз-и легкий полет гарантирован при серьезной амплитуде.Сцеплением можно ласкава убрать лишнюю мощьность с заднего колеса.
Задний тормоз-колесо сразу прихватит полностью потому что при расколбасе оно скачет и часть времени проводит в воздухе,где заблокировать его тьфу-просто дунуть и жать на лапку не надо,при приземлении такого заблокированого колеса,да еще естествено под углом....
госчик ёпт;-))))
0

#18 Пользователь офлайн   поня 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04 Январь 07

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:08

Просмотр сообщенияКрасный (Oct 13 2007, 11:43 PM) писал:

ноги он выставил для удержания равновесия-как шест у канатоходца.-тоже вариант!Все что помогает не улететь-это вариант.
задний тормоз-и легкий полет гарантирован при серьезной амплитуде.Сцеплением можно ласкава убрать лишнюю мощьность с заднего колеса.
Задний тормоз-колесо сразу прихватит полностью потому что при расколбасе оно скачет и часть времени проводит в воздухе,где заблокировать его тьфу-просто дунуть и жать на лапку не надо,при приземлении такого заблокированого колеса,да еще естествено под углом....
госчик ёпт;-))))

читаем внимательней "не закрывая газа"...... тем самым мы останавливаем снос в самом начале ... за счет того что не даем набрать обороты колеу...и не о каком блоке колеса речь не идет, а вот сцепление здесь точно не работает ну ни как.
0

#19 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:25

Просмотр сообщенияпоня (Oct 14 2007, 12:08 AM) писал:

читаем внимательней "не закрывая газа"...... тем самым мы останавливаем снос в самом начале ... за счет того что не даем набрать обороты колеу...и не о каком блоке колеса речь не идет, а вот сцепление здесь точно не работает ну ни как.

Согласен на все сто, тем более знаю кто это написал и его опыт.
Кава когда уже встретимся и колесо у меня заберешь? я его уже месяц в багажнике вожу :unsure:
0

#20 Пользователь офлайн   поня 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04 Январь 07

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:58

Просмотр сообщенияRamzeS (Oct 14 2007, 12:25 AM) писал:

Согласен на все сто, тем более знаю кто это написал и его опыт.
Кава когда уже встретимся и колесо у меня заберешь? я его уже месяц в багажнике вожу :D

не он эта :D :D :D просто я практик а не теоретик.... а дрифт мне очень нравится ;)
http://stuntcrew.ru/videodvd.html
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему