Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: снос задка - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

снос задка газ бросил,не упал

#21 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 09:59

ну чтож-я не стантер,я просто езжу круглый год-и зимой и летом,так вот зимой такое случается довольно часто-и сперебором газа в повороте и при жестком переключении на отсечке,так вот у меня ЧУДЕСТНО РАБОТАЕТ СЦЕПЛЕНИЕ и ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕСА НА ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ.

----------------------
Попрубую задний... улечу-пришлю чорную метку :D
0

#22 Пользователь офлайн   поня 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04 Январь 07

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 22:54

Просмотр сообщенияКрасный (Oct 14 2007, 09:59 AM) писал:

ну чтож-я не стантер,я просто езжу круглый год-и зимой и летом,так вот зимой такое случается довольно часто-и сперебором газа в повороте и при жестком переключении на отсечке,так вот у меня ЧУДЕСТНО РАБОТАЕТ СЦЕПЛЕНИЕ и ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕСА НА ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ.

----------------------
Попрубую задний... улечу-пришлю чорную метку :blink:

друг тебе учиться ездить нужно.......)))))) ктож в таких поворотах переключается :D :o :D B) да еще и жестко
добро пожаловать на начальный уровень :lol: :lol: :lol: ;)
0

#23 Пользователь офлайн   dodosson224 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 23:13

Это точно, переключаться в наклонном положении??????..А этот снос, что на видео...что при обычнымх дорожных условиях если он случился стараться ловить равновесие и не играть ручкой газа ни в какую сторону..и шины прогревать перед прохождением поворотов
0

#24 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 00:02

Просмотр сообщенияпоня (Oct 14 2007, 10:54 PM) писал:

друг тебе учиться ездить нужно.......)))))) ктож в таких поворотах переключается :D ;) :lol: :lol: да еще и жестко
добро пожаловать на начальный уровень :lol: :lol: :lol: ;)

ты вапсче лох что ли? какие переключения в повороте?Где я про это написал? :)
объясню для стантрайдеров-когда идешь жостко например по трассе при переключении на повышенную в красной зоне обороты двигателя не соотносятся со скоростью заднего колеса и при не достаточно разогретой покрышке либо в холодное время года постоянно случается расколбас,еще и по хлеще чем когда перебераешь при открытии дырки-типа заблокировал задок-ферштейн летний кафе-рейсер,ёпт? :lol:
0

#25 Пользователь офлайн   cubinezz 

  • ТРОИЦК
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 00:13

стантеры ани так вот умеют а одно и тоже ли это?хз
0

#26 Пользователь офлайн   поня 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04 Январь 07

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 02:29

Просмотр сообщенияКрасный (Oct 15 2007, 12:02 AM) писал:

ты вапсче лох что ли? какие переключения в повороте?Где я про это написал? ;)
объясню для стантрайдеров-когда идешь жостко например по трассе при переключении на повышенную в красной зоне обороты двигателя не соотносятся со скоростью заднего колеса и при не достаточно разогретой покрышке либо в холодное время года постоянно случается расколбас,еще и по хлеще чем когда перебераешь при открытии дырки-типа заблокировал задок-ферштейн летний кафе-рейсер,ёпт? ;)

любая такая хрень происходит от не правельного пользования органами управления.. и первое правило безопасной езды это оценка дорожного покрытия... отсюда вывод ;) .. кто из нас кафе-рейсер.... а про блок задка я не говорил... это чуть другой уроровень владения навыками езды, ты еще просто до него не дошел :lol: :lol: :lol:

Просмотр сообщенияcubinezz (Oct 15 2007, 12:13 AM) писал:

стантеры ани так вот умеют а одно и тоже ли это?хз

это все работает практически на переднем тормозе... но в некоторых случаях при дрифте сидя на сидении это можно делать и без переднего..... а рулить снос можно как газом так и ЗАДНЕМ ТОРМОЗОМ!!!!
0

#27 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:42

Снос задка - снос задка.. тут на велике чел 168 пиндорит..
Extreme Mountain Bike Crash with 170 kph
0

#28 Пользователь офлайн   cubinezz 

  • ТРОИЦК
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:31

Просмотр сообщенияМакс Бритва (Oct 15 2007, 06:42 PM) писал:

Снос задка - снос задка.. тут на велике чел 168 пиндорит..
Extreme Mountain Bike Crash with 170 kph

видел этого придурковатава <_<
0

#29 Пользователь офлайн   bezson1 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 03 Февраль 08

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:48

Я делаю так, если не уверен в покрытие то перед паваротом включаю выше передачу ибо на шестой передачи пустить в занос труднее чем на на четвертой. то же самое при сбросе газа, резкого торможения двигателем не произайдет и выхожу из паварота в натяг.
0

#30 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 20:32

Просмотр сообщенияRasamaha (Oct 11 2007, 03:15 PM) писал:

Можно как на машине поварачивать руль (не сильно) в сторону заноса!


Мотик такая прикольная херня каторая сама поворачивает руль в сторону заноса ровно на столько на сколько нужно, главное этому не мешать.
0

#31 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 18:46

Когда на открытии газа у меня жопу сносило, я привставал на подножках. Газ не отпускал и просто держал ровно. В руль не вцеплялся. Остальное для выживания делал сам мотик.
0

#32 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 22:45

Просмотр сообщенияcubinezz (Oct 10 2007, 12:44 PM) писал:

а чё делать надо было по правильному??? :) видио тут

Поправьте, ежели не прав. :(
По звуку слышно, что чел сбросил газ. И получил бы он хайсайд, если бы не поднялся на подножках.
У мню в этом сезоне пару раз так и было. :(
0

#33 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:38

Ну........с 2008 года(последнее сообщение) думаю ребята подучились ездить...а мож и нет.
0

#34 Пользователь офлайн   hadzui 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияEL-IK (10.6.2011, 10:38) писал:

Ну........с 2008 года(последнее сообщение) думаю ребята подучились ездить...а мож и нет.

Блин... и точно... на дату я совсем и не посмотрел ))))) ну я надеюсь что научились уже в снос заходить в отсечке на 6-й скорости )))) на 4-й то умели...
0

#35 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:45

Вроде продолжаем обучаться =)
0

#36 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 15 Июнь 2011 - 00:53

Красиво ...... ток что он при этом делает х.з.)))
0

#37 Пользователь офлайн   hadzui 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:47

:P Сам с утра в акуе..... запутали друг друга.... правильно говорят "утро вечева мудрей".... но мне всё же тема горяча и интересна - как быстро и эффективно а главное правильно побороть снос заднего колеса в повороте...?????
0

#38 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияhadzui (15.6.2011, 11:47) писал:

:P Сам с утра в акуе..... запутали друг друга.... правильно говорят "утро вечева мудрей".... но мне всё же тема горяча и интересна - как быстро и эффективно а главное правильно побороть снос заднего колеса в повороте...?????

Так снос или занос?
Из общих соображений СНОС корректируется за счет уменьшения подачи топлива, занос - НЕБОЛЬШИМ доворотом руля в сторону заноса и добавлением газа.
В моем понимании (ИМХО) снос ТОЛЬКО задка невозможен - скользят ОБА колеса.
ЗЫ. Снос в описанном мной смысле (боковое скольжение мотоцикла) ловил. Сделать ничего не успел - хорошо, что ехал на минимото.
ЗЗЫ. Хорошее видео про коррекцию заноса. Пилоту адски повезло

http://www.youtube.c...h?v=TqKShV-iN5M
0

#39 Пользователь офлайн   hadzui 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияКот (15.6.2011, 12:48) писал:

Так снос или занос?
Из общих соображений СНОС корректируется за счет уменьшения подачи топлива, занос - НЕБОЛЬШИМ доворотом руля в сторону заноса и добавлением газа.
В моем понимании (ИМХО) снос ТОЛЬКО задка невозможен - скользят ОБА колеса.
ЗЫ. Снос в описанном мной смысле (боковое скольжение мотоцикла) ловил. Сделать ничего не успел - хорошо, что ехал на минимото.
ЗЗЫ. Хорошее видео про коррекцию заноса. Пилоту адски повезло

http://www.youtube.c...h?v=TqKShV-iN5M

В твоём понимании СНОС..... но то видео что ты перложил это не то что бы повезло а ХЗ как...... на фаере бы так суметь и можно завязывать со спортами ))))
А вот ещё видюшка .... у этого парня точно нет проблем как со СНОСОМ так и с ЗАНОСОМ.... )))
http://vkontakte.ru/...58340_159665959
0

#40 Пользователь офлайн   ---Пешеход--- 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 17 Январь 10

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:42

не особо вникая в различия сноса перед заносами,выносами и наносами несколько раз испытывал на себе боковое скольжение заднего колеса.
как в наклоне , так и по прямой в дождь таскало на четырёх разных мотах в общей сложности
действовал примерно одинаково:
никаких торможений передом,задом
никаких торможений,ускорений гашеткой - только ровный газ,либо оч. малое уменьшение,добавление
никаких праздношатаний по моту вперёд,назад и проч
никаких подруливаний и выправлений - только расслабленные руки, мот сам выберет нужный угол поворота вилки. Как в момент складывания, так и в момент восстановления сцепы задн колеса
для этого коленями в бак+отрываю пукало от сидушки,чтоб понизить центр тяжести всей конструкции. Да и меня меньше мотыляло - и я не так громко пукал.
За 5 лет ни разу не лёг из-за скольжения.
зы читая всякие вумные книжки всё чаще в реале убеждаюсь,что я МЕШАЮ моту ехать правильно(стабильно и проч)
и когда подбирается песец, нужно ПРЕКРАТИТЬ ЕМУ МЕШАТЬ. Когда мот стабилизируется можно дальше тереться пузом о бак или жопой о трубу.
В моих ситуациях он стабилизировался быстрее, чем я успевал по настоящему испугаться и сделать очередную глупость.
зы всегда было интересно где вы так офигенно свешиваетесь,что чуть с мотов не падаете?Можно фото? Вас,а не кого-то из российских ШКМГ
последние покатушки показали что не использовалось 5-7 мм до края колеса,при этом я постоянно прятался за стеклом от мух на межгороде,а повороты и скорость были разные.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему