Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Травмы мотциклистов! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Травмы мотциклистов! читать

#21 Пользователь офлайн   Hirvi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 05 Январь 09

Отправлено 03 Август 2010 - 21:07

Улыбнуло:
"— А мотоциклы сейчас такие мощные, и летят как сумасшедшие… Кстати, вы заметили тенденцию: достаточно состоятельные люди, помимо машин, стали покупать мощные мотоциклы…

- И некоторые из них, кстати, ездить толком не умеют! — Есть такое, но они покупают их по другой причине — пробки. Мотоциклисты достаточно свободно двигаются в потоке машин. И я не соглашусь, что такие люди совсем не умеют ездить. Они, как правило, атлетичные и энергичные личности, достаточно психологически сильные. Тут проблема, на мой взгляд, в том, что мотоцикл, видимо, бередит кровь."

Сразу представляю себе мажоров-атлетов на Дукати борющихся с пробками дабы не опоздать на работу...
0

#22 Пользователь офлайн   Vitel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 15 Апрель 10

Отправлено 03 Август 2010 - 21:37

Просмотр сообщенияShell-68 (3.8.2010, 0:38) писал:

Пиз*ец мля...  Без обид, завязывай с мотами и будет тебе счастье...


PS: занимайся сноубордом - научишься падать и кувыркаться. :ph34r:

БЛЯ ну ты умный, если учесть что у меня в детстве разряд по прыжкам в воду был то есть акробатике, то кувыркатся групироватся и приземлятся я умею и кстати на вейки катаюсь а это не снег мля
тут вопросы возникают из за нубов водил и телок на болших жипах и не толко как себя надо вести в кретической ситуации а то может быть авария с леталным исходом или переломами и тд и тп а может если правильно реагировать и предпринимать действия то возможно отделаться испугом или легкими травмами.
0

#23 Пользователь офлайн   забыл свой ник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 03 Август 2010 - 22:23

Просмотр сообщенияVitel (3.8.2010, 21:37) писал:

БЛЯ ну ты умный, если учесть что у меня в детстве разряд по прыжкам в воду был то есть акробатике, то кувыркатся групироватся и приземлятся я умею и кстати на вейки катаюсь а это не снег мля
тут вопросы возникают из за нубов водил и телок на болших жипах и не толко как себя надо вести в кретической ситуации а то может быть авария с леталным исходом или переломами и тд и тп а может если правильно реагировать и предпринимать действия то возможно отделаться испугом или легкими травмами.

канешна не дай бог,ну пошел в скользячку на 100-120км хватит(на спортах мало кто на таких скоростях ездит)поймал жопой или ногой или плечом или головой, ямку или там...эээ... да много че можно поймать,и начинаешь там исполнять тройные тулупы,аксели, и.т.д.............и чо делать с разрядом по прыжкам в воду :rolleyes: ?или с вейком на спине ездить :rolleyes: ?А если так боишся критических ситуаций,то гоняй на вейки...что уж там говорить...без обид,тут не угадаешь,чему быть того не миновать!!!!!!!!
0

#24 Пользователь офлайн   KirT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 30 Июль 10

Отправлено 03 Август 2010 - 23:38

А меня вот это порадовало:
"И я не соглашусь, что такие люди совсем не умеют ездить. Они, как правило, атлетичные и энергичные личности, достаточно психологически сильные."
То есть если ты атлетичен, энергичен и психологически устойчив, ты умеешь водить! Во хаха :D
0

#25 Пользователь офлайн   Furai 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 Ноябрь 09

Отправлено 04 Август 2010 - 03:49

Просмотр сообщенияShell-68 (3.8.2010, 11:27) писал:

Выделяешь текст, жмешь ctrl+c, открываешь word, жмешь ctrl+v. Там еще и шрифт можно увеличить. B)


Допёр спустя час с помощью друга,с компами далеко не на ТЫ(((

А вообще не хер по городу дубасить,вообще не хер дубасить если не на треке,получить травму на треке и в городе разные вещи.На треке мона разложиться на 200 и чуток потереть булки(в лучшем случае).А в городе на 60 мона... вообщем ППЦ.
0

#26 Пользователь офлайн   HondaOnLine.Ru 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09

Отправлено 04 Август 2010 - 09:25

Просмотр сообщениязабыл свой ник (3.8.2010, 22:23) писал:

канешна не дай бог,ну пошел в скользячку на 100-120км хватит(на спортах мало кто на таких скоростях ездит)поймал жопой или ногой или плечом или головой, ямку или там...эээ... да много че можно поймать,и начинаешь там исполнять тройные тулупы,аксели, и.т.д.............и чо делать с разрядом по прыжкам в воду :rolleyes: ?или с вейком на спине ездить :) ?А если так боишся критических ситуаций,то гоняй на вейки...что уж там говорить...без обид,тут не угадаешь,чему быть того не миновать!!!!!!!!


Дело в том, что человек, занимавшийся акробатикой знает как падать и группироваться. Там, где обычный чел ябнется на плоскач да ещё и руку подставит, другой скрутку-группировку на рефлексе исполнит. Проверено многажды ;)
0

#27 Пользователь офлайн   забыл свой ник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 04 Август 2010 - 09:59

Просмотр сообщенияHondaOnLine.Ru (4.8.2010, 9:25) писал:

Дело в том, что человек, занимавшийся акробатикой знает как падать и группироваться. Там, где обычный чел ябнется на плоскач да ещё и руку подставит, другой скрутку-группировку на рефлексе исполнит. Проверено многажды :lol:

ну ну.......... ;)
0

#28 Пользователь офлайн   sanya10386 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25 Апрель 10

Отправлено 04 Август 2010 - 10:18

Шмякнулся я меньше месяца назад:мужчина гомосексуальной наклонности на а\м Калина выехал мне поперёк,тормозил я тормозил-вижу не успеваю(в голове одна мысля-ща пластик поцарапаю,блин),в этот момент происходит падение,я бъюсь головой об асфаль-теряю сознание,всё остальное происходит как бы в моём отсутствии :),вывод-рефлексы и интуитивные навыки в бессознанке вообще не работают,и не важно чем ты там раньше занимался
0

#29 Пользователь офлайн   HondaOnLine.Ru 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09

Отправлено 04 Август 2010 - 12:15

Просмотр сообщенияsanya10386 (4.8.2010, 10:18) писал:

Шмякнулся я меньше месяца назад:мужчина гомосексуальной наклонности на а\м Калина выехал мне поперёк,тормозил я тормозил-вижу не успеваю(в голове одна мысля-ща пластик поцарапаю,блин),в этот момент происходит падение,я бъюсь головой об асфаль-теряю сознание,всё остальное происходит как бы в моём отсутствии :),вывод-рефлексы и интуитивные навыки в бессознанке вообще не работают,и не важно чем ты там раньше занимался


А чем ты занимался и когда?
Пару лет назад у меня было, где-то 80-100км/ч - чел так-же выехал налево на мою полосу прямо передо мной, я даже сообразить ничего не успел. Моц через тачку кубарем, я за ним, на рефлексах сальто-группировка (был только в шлеме и куртке - поехал пообедать :))). В результате только поцарапанная косточка ноги - был совсем уж в тапках:)
Вообще, катаю много лет в горах серьёзно дунхилл, там-то падать не захочешь-а научишься:)))
Совет: походите, ребята, годик на батут, глядишь, жизнь спасёт. Потом своё "ну-ну" позабудешь;)
0

#30 Пользователь офлайн   забыл свой ник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 16 Май 10

Отправлено 04 Август 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияHondaOnLine.Ru (4.8.2010, 12:15) писал:

А чем ты занимался и когда?
Пару лет назад у меня было, где-то 80-100км/ч - чел так-же выехал налево на мою полосу прямо передо мной, я даже сообразить ничего не успел. Моц через тачку кубарем, я за ним, на рефлексах сальто-группировка (был только в шлеме и куртке - поехал пообедать :))). В результате только поцарапанная косточка ноги - был совсем уж в тапках:)
Вообще, катаю много лет в горах серьёзно дунхилл, там-то падать не захочешь-а научишься:)))
Совет: походите, ребята, годик на батут, глядишь, жизнь спасёт. Потом своё "ну-ну" позабудешь:)

посмотри последний этап супер байка....там такой треш....наверно оба на батуте прыгают.......... ;)
0

#31 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 24 Август 2010 - 16:42

мое первое падение произошло после 3 месячного опыта езде на японском моте был это GPZ400R кавасаки. (не беру во внимание что я с детства катаюсь на мопедах ижах явах и т.д.)
вообщем ехал я из сочи в сторону дома (п.Лазаревское) как известно у нас серпантин везде и 400 кубиков слабоваты для серпантина, всвязи с этим повороты приходилась пролетать на максималке что бы не ждать пока 400сотка разгонится вновь :) так вот вылетаю я из поворота на скорости примерно 120-140км.ч. и тут цука на мою полосу выезжает девушка на право рукой малолетражке, на встречку не уйдеш там камаз в лоб едит. я давай тормозить, тормозил до тех пор пока не понял что не х.. не успею остановится но так как моц 89г.в. тормоза г..... вообщем оттормозился я так что мотик мой не попал под машину я его положил в 3 метрах от нее (осознано) а сам пролетел эти три метра и ударился шлемом в дверь машины. так вот летел как х.з., но из травм была толька царапина на мезинцы. Скорей всего мне помогло что прежде чем сести за руль японамота я прочитал куча летиратуры.

второе падение было глупым :( моц кавасаки zx9r.
17 августа самый пик лета на юге. я на моте надо попантоватся :) центральная улица поселка лазаревского куча телок и т.д.
ставлю моц на заднее колесо на скорости 80км.ч. еду на заднем метров 50 (на разгоне) когда стрелка подошла к 120 км моц начал падать вперед, а я ему не фига вот тебе цука газу и он меня как подкинул что я аж руки отпустил и держался за байк только ногами. ждал пока он опустится но потом понял что он собирается меня придавить :) я спрыгивае с мота ударил его по баку что б отлететь по дальше. и тут уже понеслось хрен поймеш где земля где небо преодический вижу моц как он скользит уже на боку и пару раз встречался с бордюром лоб в лоб так сказать :) повезло что я был в черепахе и шлеме. травмы перелом 2ух ребер разрыв связок на плече стертые колени (был в шертах) стертые ладони на прочь. правый бок там где косточка можно было смотреть не на мясо а на кость ту самую. вообщем больно было ппц как.

падение номер три можно прочитать тут :)
http://www.cbrclub.r...showtopic=18043

мой вывод после третего падения. на байк я больше не сяду...........без комбеза не сяду, а вы что подумали :)
0

#32 Пользователь офлайн   299km/h 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Октябрь 10

  Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:34

:Своим поделюсь. В середине сезона , воскресеньем утром, солнце светит,воздух свеж, настр супер а надо заскочить в офис ненадолго, еду на байке. Одеваю из экипа шлем, перчи и кож. куртку -Слава Богу- и думаю щас по бырому с утренним ветерком. Дела сделал и также в настре аляулю домой, ну думаю денек кайф от души покатаем, короче весь на позитиве ....... Это уже потом вспомнил что об этом писано где то было кажись в "Выживании мотоциклистов" что такие поездки недалеко типа ...по бырому типа.....часто кончаются не очень...Чисто мой случай ,,, На одном перекрестке ускоряюсь несильно мож 70-80 и целюсь в междуряд чтоб проехать на мигающиий до впереди едущих тачек метров 15 , а еду еще в среднем ряду. Тачки едут беспорядочно ,четкого междурядя нет но вижу щас откроется дырка туда и целюсь.... Водилы-мудилы тачек тож прут все спокойно могут проехать на первые два мигания светофора (всего там 4 )..... Но тут они резко в юзе оттормаживаются и перекрывают мне дырку которая вот-вот откроется и в которую я уже прицельно иду....... Как потом оказалось они гаеров увидали за перекрестком и очканули проезжать уроды и конечнонахер в зеркала то глядедь перед своим экстренным гребаным торможением ....стоп линия же перед носом, а там гаеры вдруг чего..... Ну и я хорош....Еду видать под кайфом от своего настра офигенного, хотя и не расслабленный ....отслеживаю все.....Короче от такого расклада на дороге торможу но байк до конца не выровнялся еще и асфальт гладкйй гладкий ....Никогда такого ощущения не ловил...Мяу подумать не успел...Как будто перед колес на лед попал...... Согласен полностью с тем что падать надо уметь...Занимался спорт.гимнастикой постоянно пригождаются навыки....Кувырок - как почуствовал спин-жопу - стабилизировался чтоб дальше не раскрутило... пока ехал на спине-жопе смотрел куда приеду...Благодаря страховке при падении не ударился головой это всегда гут так как не теряешся и отслеживаешь происходящее после собственно падения в данном случае - во что будем останавливаться..... байк остановилс в одну жопу я в другую,соседнюю жопу мать их......Опять же благодаря не ударенной голове четко видел как буду останавливаться об жопу стоящей тачки -- сгруппировался,подобрал незащищенные части тела...Спасибо куртке... все было намного тяжелее. А честно говоря перед выездом не хотел ее одевать . Мораль сей басни такова -- Поездка куда нибудь по-быстрому ..., рядом тут......, одна но нога сдесь другая там же.....с ветерком может тебя реально расслабить и ппц.....И уметь падать -- может пригодиться еще как.....И конечно не фиг агрессивно оттормаживаться если не в вертикали... :) Желаю ни кому никогда вот так.....Удачи
0

#33 Пользователь офлайн   Toha71 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 03:51

во че зима с людми делает раскопали тему аж 2006 года :D
0

#34 Пользователь офлайн   Кирил 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:25

актуальность от года выпуска не утратит свою силу. несколько раз скреб асфальт. помню как передо мной нарисовался автомобиль. каким то чудом оттолкнулся от мота, дабы перепрыгнуть врага. скорее рефлекторно, чем прогнозируемо (повезло). в другой раз перекрутил. даже не успел проехать и десяти метров(передоз газа). после скользички заметил как лечу на бордюр, успел оттолкнутся от асфальта. к счастью перелетел через него (не воткнулся). случай падения почти не прогнозируемый, так как встречка, поворот, бордюр и др... по щучему велению не растворить. а вот спорт зал посещать рекомендуется. и мышичный карсет помогает держать кости и реакция тренируется. вот алкоголь противопоказан.
0

#35 Пользователь офлайн   Sky GT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 07 Январь 2011 - 07:02

чот название не совсем подходит к содержанию темы. Я залез сюда и надеялся чонить прочитать про то, кого как чинили и где лучше чиниться (имею ввиду больницу или хирурга). Надеялся по своей травме чонить полезное здесь почитать. А здесь учат правильно падать..... Вот тока меня уже поздновато учить.... Лечить бы надо
0

#36 Пользователь офлайн   HASKI 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 07 Январь 2011 - 09:42

Просмотр сообщенияShell-68 (3.8.2010, 0:38) писал:

Пиз*ец мля...  Без обид, завязывай с мотами и будет тебе счастье...


PS: занимайся сноубордом - научишься падать и кувыркаться. :ph34r:

на счет борда полностью солидарен

Просмотр сообщениязабыл свой ник (3.8.2010, 22:23) писал:

канешна не дай бог,ну пошел в скользячку на 100-120км хватит(на спортах мало кто на таких скоростях ездит)поймал жопой или ногой или плечом или головой, ямку или там...эээ... да много че можно поймать,и начинаешь там исполнять тройные тулупы,аксели, и.т.д.............и чо делать с разрядом по прыжкам в воду :blink: ?или с вейком на спине ездить :blink: ?А если так боишся критических ситуаций,то гоняй на вейки...что уж там говорить...без обид,тут не угадаешь,чему быть того не миновать!!!!!!!!

иразговор не как предотвратить падение,а че делать когда уже находишся в полете
0

#37 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:51

Просмотр сообщенияHASKI (7.1.2011, 8:42) писал:

иразговор не как предотвратить падение,а че делать когда уже находишся в полете

Как предотвратить - ищи темы села-дала семинар, читай Кода, иди к инструктору.

Просмотр сообщенияSky GT (7.1.2011, 6:02) писал:

Вот тока меня уже поздновато учить.... Лечить бы надо

Вот ну ничего личного. А тебя вообще кто учил или свою учёбу навязывал? Так и скажи - никого не слушал, купил и влупился. А то звучит как предъява, мол, не тем вы, братва, заняты.
0

#38 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 31 Январь 2011 - 02:27

в натуре бородатая тема, но всегда актуальная. с тремя умными мыслями согласен:
1) тормозить надо как можно дольше;
2)рефлексы на группировку работают, если мохом не поросли;
3)мышцы - как доп защита.
от себя добавлю следующее. ПОСЛЕ всего-главное правильно все с докторами разрулить. иначе сразу в морг отвезут, чтоб не париться. ОБЯЗАТЕЛЬНО предлагать деньги, хотеть ехать в нормальную больницу, а не в дежурную, желать лечь на стол только к мировому светилу, практикантов отгонять палкой и т.д. Самому делать это может быть проблематично, потому вызывать доверенного чела с деньгами, подвешенным языком и уровнем наглости выше среднего. Иначе отрежут что-нибудь ненужное на раз-два. Серьезно. Не дай Бог столкнетесь-охереете, потом боржоми пить поздно будет
0

#39 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияRasamaha (10.4.2006, 14:29) писал:

нужно просто беречь себя!
Мужики, не теряйте голову, как в прямом так и в переносном смысле!!!




и не только мужики...но что верно, то верно.
0

#40 Пользователь офлайн   HASKI 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Декабрь 10

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:56

Просмотр сообщенияТоська (31.1.2011, 22:17) писал:

и не только мужики...но что верно, то верно.
очень симпатичные девушки,берегите себя))))
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему