Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Травмы мотциклистов! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Травмы мотциклистов! читать

#61 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 29 Август 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияkasmanaft (27 Август 2012 - 02:47) писал:

в начале прошлого сезона, июнь месяц, я прилетел в бочину машины (как обычно разворот со встречной). Не знаю сколько времени прошло, но точно успел подумать : 1) завалить на бок и отцепиться 2) тормозить сколько можно потом падать на бок 3) перелетать через машину не заваливая мотик. Даже не знаю, что было бы хуже или лучше, но мною было принято решение томозить до конца (кстати об этом приеме много читал и, думал, он и есть правильный). Кода до машины осталось не больше двух метров я зажал оба тормоза в юз, тем самым завалив мот на бок. Сам же от момента зажатия тормоза до удара об машину даже асфальта не коснулся.Мот ударился в крыло, я "постучался" в дверь пассажира головой, так сказать, воткнулся подобно стреле... жесточайшая, резкая боль в грудине (первое ощущение)... снимаю шлем, встаю на ноги, но понимаю, что стоять оч трудно... сел на байк, оценил повреждения, подумал как же теперь на нем ехать: масло вытекло, клипон отломан, морда разбита,подножки, зеркала... чувствую, что и сидеть не могу, лег на дорогу. Через минуту реанимация приехала... банальные вопросы... я в полном сознании... какие-то уколы от болевого шока...рентген. Итог: ЗЧМТ лёгкой степени, перелом четырех ребер справа, компрессионный перелом четырех позвонков... очень долго лежать... реабилитация... в сентябре уже на костылях.

был в экипе, пострадал только шлем. Уже думается, что лучше перелететь, но "после драки кулаками не машут"

трудно судить, по моему было бы правильно перепрыгнуть через препятствие, чем врезаться в него
0

#62 Пользователь офлайн   LEXA.K150 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 Декабрь 09

Отправлено 29 Август 2012 - 05:54

сначала надо перепрыгнуть, а потом рассуждать,но при любом случае думаешь как увернутся и оттормозится.
0

#63 Пользователь офлайн   Attacker 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 13 Август 12

Отправлено 30 Август 2012 - 12:41

Ну вы даете парни, как Вы успеваете еще думать?? По себе могу сказать, когда за сотню летишь и ОП!!! форс-мажор возникает, там все на рефлексах, торможение и рулежка. Сам не раз так спасался. В прошлом году не удалось уйти и перелетел через машину. На авто(карто)дромах там "катапультация" понятна, а в городе бордюры, машины и др помехи лучше наверное перелетать.
0

#64 Пользователь офлайн   lexa sever 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 31 Июль 12

Отправлено 16 Март 2013 - 21:43

в прошлом сезоне впоймал тазик 14 -той модели .обьезжал пробку по пустой встречной скорость около 80-90 осталось совсем чуть чуть и о чудо передо мной через сплошную выпуливает 14ка .....расстояние между мной и авто 2 машины т.е. тормозить мне осталось метров 7 + - метр. два. тормозил всем чем мог. хруст. полет. шок. поднялся метров в десяти от место дтп дошел до мото и меня скрутило ..очень сильно ударился пахом .фара. крыло вообщем морда почти в хлам . бак согнул (яйцами).........за рулем была блондинка хотя и крашенная .
0

#65 Пользователь офлайн   Midnightdancer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Август 13

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияТоська (30 Июнь 2012 - 15:59) писал:

Мисс ;) если что...
Лететь нужно действительно отдельно от мота (летали, знаем), но "прыжок плавца" , расписанный тобой, просто смешно читать )

Вот теперь моя история. Как-то на даче с братухой мы поспорили мол кто быстрее до дома доедет от речки. Мне тогда лет 16 было и катал тогда на Сове175 ( адов советский аппарат такой), братан на девятке жигулей гонцал. Ну собственно тронулись и помчали. Девятина конечно вперед ушла, хрен ли в Совушке всего 14 коников, ну и впереди горка не кислая, пратически за ней сразу поворот должен быть, дорога гравийка, я естественно без шлема и без экипчика, да и у кого в деревне был экип на сельском моте? В общем в горку вваливаем на всю, я за братаном еду и не вижу нихрена, пылища прет из под колес его и ориентируюсь на габариты, горящие в клубах пыли, потом вижу загораются стопы в конце подъема и потом ориентир пропадает, ну думаю, повернул наверное, и начинаю искать поворот, и тут я, грубо говоря, охренел, когда увидел, что передо мной прям в метрах 10 стоит поперек дороги тачло. Оказалось, что он сам прозевал поворот и его снесло дальше по дороге и развернуло боком. Время на раздумья было по минимуму, да и скорост около 100 км/ч. и я не осознанно привсаю на подножках, направляю мопедку в переднее крыло и отталкиваюсь вверх и группируюсь ( опыт спортивной гимнастики присутствует). Далее перелетел через капот и потом приземлившись прошуршал по гравийке до полной остановки. Только жопу чуток протер и ладони и все, а мотик потом восстанавливал очень долго и машина дриздюлей получила.
Вторая история, которая с моим корешем произошла. Ехал он поулице, Крылатская кажется она называется, и нармльно так валил и тут одному мудню на фольцере гробовозе захотелось повернуть пересекая его полосу в сторону Велотрека. Он тоже кстати ехал на такой же телеге как и я практически ( аппарат ЗИД200 курьер) ну и привстал на подножках и прицелился в перед а этот хрен на гробовозе его все-равно не видит и едет дальше, ну и он ушатал его в бочину короче, но через тачло перелетел, правда рукой задел крышу и руку сломал, а так если бы положил мот и всадил в бочину, то это был бы летальный исход.
Вывод: перепрыгивать препятствие реально и даже скажу больше, что необходимо ( понятное дело КАМАЗ хрен просто так перепрыгнешь, для таких случаев шест с собой возить надо))) другой вопрос, что на спорте подножки на зад смещены и пристать на них проблематично, на чеппере тож проблематично ибо подножки наоборот вперет смещены, а на эндуриках или дорожниках легко привстать и отправиться в свободный полет)))
0

#66 Пользователь офлайн   4etkuu 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 Сентябрь 12

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:47

Последнее из моих падений, научился козлить на разгоне и старался козлить как можно чаще на пустых участках. На этот раз выехал после светофора вроде первым, но только благодаря Водителю 4-ки всё обошлось поломанной костью лодыжки(идет к 4 пальцу) и ссадиной на пол спины (хоть и был в куртке - она не была пристёгнута к мото-джинсам, а асфальт очень липкий), также было подозрение на ушиб почек.
http://youtu.be/FeT2JAtSQAQ примерно с 30 секунды.
0

#67 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияMidnightdancer (05 Сентябрь 2013 - 17:44) писал:

Вот теперь моя история. Как-то на даче с братухой мы поспорили мол кто быстрее до дома доедет от речки. Мне тогда лет 16 было и катал тогда на Сове175 ( адов советский аппарат такой), братан на девятке жигулей гонцал. Ну собственно тронулись и помчали. Девятина конечно вперед ушла, хрен ли в Совушке всего 14 коников, ну и впереди горка не кислая, пратически за ней сразу поворот должен быть, дорога гравийка, я естественно без шлема и без экипчика, да и у кого в деревне был экип на сельском моте? В общем в горку вваливаем на всю, я за братаном еду и не вижу нихрена, пылища прет из под колес его и ориентируюсь на габариты, горящие в клубах пыли, потом вижу загораются стопы в конце подъема и потом ориентир пропадает, ну думаю, повернул наверное, и начинаю искать поворот, и тут я, грубо говоря, охренел, когда увидел, что передо мной прям в метрах 10 стоит поперек дороги тачло. Оказалось, что он сам прозевал поворот и его снесло дальше по дороге и развернуло боком. Время на раздумья было по минимуму, да и скорост около 100 км/ч. и я не осознанно привсаю на подножках, направляю мопедку в переднее крыло и отталкиваюсь вверх и группируюсь ( опыт спортивной гимнастики присутствует). Далее перелетел через капот и потом приземлившись прошуршал по гравийке до полной остановки. Только жопу чуток протер и ладони и все, а мотик потом восстанавливал очень долго и машина дриздюлей получила.
Вторая история, которая с моим корешем произошла. Ехал он поулице, Крылатская кажется она называется, и нармльно так валил и тут одному мудню на фольцере гробовозе захотелось повернуть пересекая его полосу в сторону Велотрека. Он тоже кстати ехал на такой же телеге как и я практически ( аппарат ЗИД200 курьер) ну и привстал на подножках и прицелился в перед а этот хрен на гробовозе его все-равно не видит и едет дальше, ну и он ушатал его в бочину короче, но через тачло перелетел, правда рукой задел крышу и руку сломал, а так если бы положил мот и всадил в бочину, то это был бы летальный исход.
Вывод: перепрыгивать препятствие реально и даже скажу больше, что необходимо ( понятное дело КАМАЗ хрен просто так перепрыгнешь, для таких случаев шест с собой возить надо))) другой вопрос, что на спорте подножки на зад смещены и пристать на них проблематично, на чеппере тож проблематично ибо подножки наоборот вперет смещены, а на эндуриках или дорожниках легко привстать и отправиться в свободный полет)))

На спорте нихрена не проблематично привстать, встать , встать в полный рост ( отпустив руки, разумеется)!
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему