Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Как Я наипнулсО. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Я наипнулсО. Лидер суббота

#21 Пользователь офлайн   Nelsen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:22

ну с это проблемой я справился

мне бы уже "День Кофейника" подошол бы :)
0

#22 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:28

Просмотр сообщенияNelsen (Sep 8 2008, 03:22 PM) писал:

ну с это проблемой я справился

мне бы уже "День Кофейника" подошол бы :)

Похоже и мне пора приобрасти Фаер. Без него никак не поборю свою неуверенность в себе... :)
Изображение
Неправильно свесился, читай Оркашу.
0

#23 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:31

Просмотр сообщенияNelsen (Sep 7 2008, 07:23 PM) писал:

может кто подскажет кто поопытней
чего я не правильно сделал
2 предыдущих круга проехал так же
чета мне кажется както я куево свешиваюсь

http://ru.youtube.co...h?v=dCizEnBwHOQ
билять и в субботу на этом же повороте точно так же пизданулся,пострадала только куртка и слайдер слава богу
0

#24 Пользователь офлайн   Nelsen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:40

Просмотр сообщениясандро (Sep 8 2008, 04:31 PM) писал:

билять и в субботу на этом же повороте точно так же пизданулся,пострадала только куртка и слайдер слава богу


здарофф
я видел как ты разложился
ты в первом заезде ехал


у меня хуже
куртка джинсы и подножка ))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC01177.JPG

0

#25 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 17:12

Просмотр сообщенияNelsen (Sep 8 2008, 04:40 PM) писал:

здарофф
я видел как ты разложился
ты в первом заезде ехал
у меня хуже
куртка джинсы и подножка ))
ну ничего,не расстраивайся,с опытом все придет,а так молодца что на треке учишься а не на дороге.
0

#26 Пользователь офлайн   Nelsen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 17:15

Просмотр сообщениясандро (Sep 8 2008, 05:12 PM) писал:

ну ничего,не расстраивайся,с опытом все придет,а так молодца что на треке учишься а не на дороге.


я и не расстроен
ща заварю и на трек
по погоде вроде сентябрь еще можно будет покататься
на трек хочеться еще больше

пока возможность в будни есть
0

#27 Пользователь офлайн   zoomich_vl 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Март 08

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:00

Где то был вопрос про свешивание влево...
По большому счету в левую сторону ложиться и свешиваться легче чем в правую. Не знаю как для кого но для большинства это так. Если ты правша то левые повороты психологически легче, + справа ты откручиваешь газ, при открытии газа закладываях в правый поворот имхо сложнее, надо больше тренироваться для достижения хороших результатов.
Падать всегда неприятно. Падения будут, с падениями придет опыт. Опыт придет на треке. Но до трека надо катать за городом по ровной трассе, чувствовать мотоцикл, газ, тормоза, маневренность. 1500км очень мало чтобы ехать катать трек.
0

#28 Пользователь офлайн   Nelsen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:10

мне кажется что все это я тока на треке узнаю
за городом прямая
на не й врятли что можно научиться
0

#29 Пользователь офлайн   zoomich_vl 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Март 08

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:28

для начала нада просто катать, вкатываться, и чувствовать мот. Трек это куда более высокий уровень который требует первоначальной базовой подготовки! Не пройдя "букварь" - "Войну и Мир" ты не осилишь! Все придет со временем и лучше постепенно с минимальными потерями чем один раз сразу, возможно отбив у тебя все желание. Если очень хочется, найди калифанов на треке, покатай у них в хвосте, посмотри как ездят они, ездий запоминай, общайся с калифанами, потом пробуй!
0

#30 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:16

Какой нахуй лидер трек! На нем больше 130 спортсмены не разгоняются, учится как раз лучьше с самого начала там, а не кататься по дорогам. На дороги лучьше соваться когда умеешь рулить и тормозить, а этому как раз в лидере лучьше всего учится.
0

#31 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:09

Просмотр сообщенияSapone (Sep 8 2008, 03:28 PM) писал:

Похоже и мне пора приобрасти Фаер. Без него никак не поборю свою неуверенность в себе... ;)
Изображение
Неправильно свесился, читай Оркашу.

Тим, дело не в свешивании (это я тебе как человек, последнюю неделю живший на треке, говорю :lol:).
Ситуация стандартная - открылся, подлетел к повороту, оттормозился, входишь в поворот.
Тут начинается тонкость (рассказываю для "чайников", опытные пилоты наверняка имеют свой опыт и мнение).
Если тормозить начал поздно, а скорость была достаточно большой, то к моменту окончания торможения пилот проскакивает апекс (широкий заход).
Вариантов действий два: выровняв мотоцикл, выкатываться на внешний край трека и возможно выезжать за его пределы (для неуверенного пилота, боящегося упасть). Вариант номер два (правильный) - если позволяет скорость, сильнее заваливать мотоцикл в поворот, плавно открывая газ ДО начала заваливания. При этом мотоцикл начинает выносить к внешней обочине, но процесс проходит контролируемого - поворот заканчивается, можно выравниваться в вертикальной плоскости и набирать ход.
Если сделать наоборот (завалить в поворот и открыть газ), заднее колесо начнет сносить (а у переднего ход маленький) и возможно развитие лоусайда (как, возможно и произощло с автором, и о чем пишет Den919). Если просто завалить, не открывая газ, мотоцикл рухнет вовнутрь поворота, развернется на месте и будет лежать на боку (что, по моем мнению и произошло).

Вариант раннего захода - сбросил скорость слишком рано, и к апексу потерял ход. Добавление газа (без заваливания мотоцикла) приводит к выезду к внешней обочине по неправильной траектории. Дальше тупая корректировка направления и плавное открытие газа (учитывайте угол наклона и скорость мотоцикла).

Просмотр сообщенияNelsen (Sep 8 2008, 03:22 PM) писал:

ну с это проблемой я справился

мне бы уже "День Кофейника" подошол бы :lol:

Твой "день кофейника" - это персональный инструктор. В противном случае - "дни чайника" и курение форума.
0

#32 Пользователь офлайн   Пахарь 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:50

Просмотр сообщенияOrcaSha (Sep 7 2008, 08:53 PM) писал:

имея маленькую скорость сделал недопустимый угол наклона.
Да и его у тебя за резина стоит?

во-во я тож так подумал ибо позавчера также асфальт царапал.
0

#33 Пользователь офлайн   Nelsen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:39

Bridgestone BT 56
вроде такая резина
0

#34 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:28

Вот, блин, зарёкся больше не писать про Лидер и не участвовать в этих тёрках, но чё-та не сдержалсо. Извините.
Просто там много нюансов всяких разных по технике езды, свешивании и траектории, что сильно влияет на скорость и время прохождения круга, и что надо это всё тренировать вдумчиво и оч. тщательно постоянно думая, как ехать ПРАВИЛЬНО! Можт и сумбурно излагаю, но как объяснить, что если едешь без напряга и дёрганий (паришь, слившись с мотом, чтоль, как Иваныч), то это лучше, чем нервно со рваньём жопы, но безрезультатно? Ну как это для себя определить, что грамотная техника езды сильно влияет на правильность и результативность езды и время круга? И скорость - газование - потом придёт, када правильно технически поедешь? Карочь, не всё так просто и тока сплошные тренировки нам в помощь! Но вот после даж одного занятия в Мотолабе и плотного общения с Антоном его замечания по технике езды заставили задуматься и принять замечания...
Карочь, тока тренировки и езда нам в помощь, можт и из минуты выйдем...
0

#35 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:36

Просмотр сообщенияКот (Sep 8 2008, 10:09 PM) писал:

Тим, дело не в свешивании (это я тебе как человек, последнюю неделю живший на треке, говорю :)).

Я лишь констатировал, без претензий, с меня взятки гладки я в жизни 3 раза на трек вылезал, первый ты видел, сам так в первый раз делал, пока специалист не указал на косяк.
0

#36 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:12

На десятилетний резине вылезти на трек это жесть полная. Довелось мне тут на пятилетней резине покататься, дык она же ваще никакая, греться греется, но не липнет нихера, даже на не жестких торможениях постоянно срывает. Как можно кататься на десятилетней я вообще не представляю.
0

#37 Пользователь офлайн   Skunk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 12 Январь 06

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:41

афтор, на всякий случай проверь давление в переднем колесе... если мало - фаер с 16-м радиусом особенно склонен вваливаться в поворот, а на малых скоростях в лидере - это будет война с мотоциклом а не езда :huh: возможно и причина неожиданного полета.
0

#38 Пользователь офлайн   Nelsen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 17:44

неделю назад качал четко по мануалу
36 перед
42 зад
все в psi (2.5-2.9 атмосфер)
0

#39 Пользователь офлайн   zoomich_vl 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Март 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 18:08

резину нада только новую и свежую, не раньше 2007 г.в.
0

#40 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 18:30

Просмотр сообщенияzoomich_vl (Sep 9 2008, 06:08 PM) писал:

резину нада только новую и свежую, не раньше 2007 г.в.


Я в этом же повороте на нулячем мецлере спортек М3 разложился (150км пробега). :lol: правда скорость у меня была заметно выше и шлепнулся я уже метрах в 4-5 за поворотом - на разгоне. Пытался в одну дугу вложить выход из этого и вход в следующий. Перекренил мотик и он просто с кромки колеса сорвался.
Nelsen, я лидер 1:06 катал (а судя по виду это заметно быстрее тебя), пару раз жахнулся (правда без поломок) и все же не пожалел бабла и взял себе инструктора. Ты знаешь, время не улучшилось, но я понял неимеоверное кол-во вещей над которыми раньше даже не задумывался. И одна из них это то, как формируется ПРАВИЛЬНАЯ траектория. И если до инструктора я щемился, пиля коленом и проезжал 1:06, то после инструктора у меня 1:06 осталось, но я цуко мотик сильнее 45 градусов не наклоняю (сознательно не валил, а катался вдумчиво, следя за тем, что делаю). Т.е. я более, чем уверен, что сейчас если начать щемиться, то 1:03 сделаю без проблем, может даже и лучше.
Не пожалей. Тебе надо 1 раз послушать инструктора, потом катать одному и оттачивать то, что он тебе рассказал. Када поймешь, что вроде вкатался в полученную теорию - снова берешь инструктора. Зе сезон он тебе понадобится 3-4 раза. да, это новый комплект резины. Но потерянное время - не купишь. Да и умение управлять на пределах позможностей мотоцикла в некоторых ситуациях может тупо спасти тебе жизнь, а это, сам понимаешь, деньгами не меряется.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему