Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Как Я наипнулсО. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Я наипнулсО. Лидер суббота

#41 Пользователь офлайн   Nelsen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:46

на следующий год уже
ща уже до закрытия немного осталось
докатаю так
починюсь тока и сново на трек
0

#42 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 01:22

Просмотр сообщенияscorpion (Sep 9 2008, 06:30 PM) писал:

...
Ты знаешь, время не улучшилось, но я понял неимеоверное кол-во вещей над которыми раньше даже не задумывался. И одна из них это то, как формируется ПРАВИЛЬНАЯ траектория. И если до инструктора я щемился, пиля коленом и проезжал 1:06, то после инструктора у меня 1:06 осталось, но я цуко мотик сильнее 45 градусов не наклоняю (сознательно не валил, а катался вдумчиво, следя за тем, что делаю). Т.е. я более, чем уверен, что сейчас если начать щемиться, то 1:03 сделаю без проблем, может даже и лучше.
Не пожалей. Тебе надо 1 раз послушать инструктора, потом катать одному и оттачивать то, что он тебе рассказал. Када поймешь, что вроде вкатался в полученную теорию - снова берешь инструктора. Зе сезон он тебе понадобится 3-4 раза. да, это новый комплект резины. Но потерянное время - не купишь. Да и умение управлять на пределах позможностей мотоцикла в некоторых ситуациях может тупо спасти тебе жизнь, а это, сам понимаешь, деньгами не меряется.

Ага, всё так и есть.
Или самому тупо по-началу лепить ошибки и потом их исправлять, тратя на это время и деньги, или с инструктором изначально стараться ошибки не лепить и ездить правильно. Но тут каждый сам решает, что ему ближе. Удачи.
0

#43 Пользователь офлайн   zoomich_vl 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Март 08

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 05:18

Понималась у вас тут ветка про резину где нибудь? Вопрос резины очень актуален. В Москве на Лидере не был. Какой у вас трек, какой асфальт, какая протяженность трека, перепады высот есть?

Во Владивостоке катаем на картодроме, картодром номральных размеров, катают как картинки так и кольцевые гонки. С перепадами высот, как на подъем есть повороты так и на спуск. Хотя левых поворотом большинство, правый один. Ну это если катать против часовой. Из за перепадов высот подвеска сильно нагружается и разгружается в поворотах + постоянные жесткие торможения после прямой. Пробовали несколько видов резины, пока лучшую для себя нашили Мишлен Пилот Спорт. Резина прощает многие ошибки. Сейчас катаю на BT014 хорошая но иногда бывает страшно) Мишлен греется и становится как жвачка, трудно сорвать.

Но опять же в условиях трека, заднего баллона хватает на 3000-3500км максимум.
0

#44 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:26

Раз пошёл разговор о картодромах у нас такой:

Длинна по очерченой конфигурации 1530 метров (примерно) ширина метров 10.
Повороты не профилитованные, перепадов по высотам нет. Асфальт хороший,цепкий. Полосы безопасности гравийные.
Скорости на прямых до 130 км/ч, по идее в верхнюю связку поворотов можно на этой скорости пройти но пока сжавшееся очко и низкий уровень мастерства не позволяют(да и мотик жалко)
На данный момент катаемся по партизански но ведём переговоры о переходе на легальную основу. Пока приходится учиться по книжкам и на собственных ошибках к сожалению инструкторов должного уровня у нас нету.
А по резине, на десятилетней не ездим :blink: а до предела сцепных свойств данлопа, мецеллера и мишки пока не добрались.
0

#45 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 10:47

ЛИДЕР выглядит вот так.

Протяженность по осевой "тыща сто с чем-то" метров (1152, если не ошибаюсь). Ширина - не помню. (метров 5). Скорость на прямике старт-финиш (прямая около "ангароподобной" крыши) доводил до 135 (по спидометру). Остальной трек 45-75, на S-ке - изряно меньше. Полосы безопасности - трава + "заборы" из шин. Есть поребрики (на снимке- белесые окантовки на некоторых поворотах). Кол-во поворотов и тех и тех по 9 по-моему.

Касаемо резины - я кроме как на спортеке М3 ни на нем не ездил больше. (ну стоковый убитый уже до поперечного корда данлоп в расчет не берем B) ). Умудрялся сорвать в теплый день, но передавив коленкой. Т.е. по сути мотик на ноге поднимал. Ваще балоном аццки доволен, насколько его хватит - пока не знаю. я чет с дуру не замерил сколько было на одометре при смене. Да и езда у меня гибридная - балон и для трека и для города. Поэтому хрен измериешь.
0

#46 Пользователь офлайн   Nelsen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 12:03

парни вы сподвеской мутили чего ?
а то я ничего неделал может поднастроить

кто согласиться быть ведущим готов оплатить заезд :)
0

#47 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 12:51

Просмотр сообщенияNelsen (Sep 10 2008, 12:03 PM) писал:

парни вы сподвеской мутили чего ?
а то я ничего неделал может поднастроить

кто согласиться быть ведущим готов оплатить заезд :)

Прежде чем "мутить с подвеской", лучше все-таки подойти к Тохе Зипперу (Мотолаб) и поговорить с ним.
Начни с траекторий.
0

#48 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:04

Просмотр сообщенияzoomich_vl (Sep 10 2008, 04:18 AM) писал:

пока лучшую для себя нашили Мишлен Пилот Спорт.

Антоха, ты ошибсо, переволновался :) мы катаем Michelin Pilot Power, пилот спорт это для Гипербайков :D спорттуристов нах. мишлена хватает тыщи на полторы на треке.
0

#49 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:16

Просмотр сообщенияКот (Sep 10 2008, 12:51 PM) писал:

Прежде чем "мутить с подвеской", лучше все-таки подойти к Тохе Зипперу (Мотолаб) и поговорить с ним.
Начни с траекторий.


+1
на теперешнем этапе тебе крутить подвеску это то же самое, что покупать комбез с горбом для улучшеной аэродинамики. :D
0

#50 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:47

Просмотр сообщенияscorpion (Sep 10 2008, 03:16 PM) писал:

+1
на теперешнем этапе тебе крутить подвеску это то же самое, что покупать комбез с горбом для улучшеной аэродинамики. :)

А вот это напрасно. С таким же успехом можно сказать катай на старой резине, будет результат и траектрии поставишь хорошую.
0

#51 Пользователь офлайн   zoomich_vl 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Март 08

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:06

Просмотр сообщенияGraf (Sep 10 2008, 10:04 PM) писал:

Антоха, ты ошибсо, переволновался :) мы катаем Michelin Pilot Power, пилот спорт это для Гипербайков :) спорттуристов нах. мишлена хватает тыщи на полторы на треке.


йа, йа - перволновалсо..=))

ПодвескО обязательно настраивать, на дефолте ездил как попало, вообще срастить не мог че происходит с мотоциклом..
0

#52 Пользователь офлайн   Nelsen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 22:44

Просмотр сообщенияOrcaSha (Sep 10 2008, 08:55 PM) писал:

Один из самых лучших вариантов подвески для спорта на Лидере - это и есть дефолтный (заводской), кстати не факт что у тебя именно он.
Возьми инструктора на один урок, поработай сначала со своей посадкой и техникой езды\свешивания, покатайся спокойно - закрепи знания, заодно более лучше будешь чувствовать ручку газа\сцепление резины\угол наклона.
Дальше самое сложное - правильное опаздывающее торможение и ранне открытие. И только потом тебе стоит практиковать идеальную траекторию.
По поводу резины тебе парни правльно подсказывают, спортек м3, пилот павер, корса третья - выбор для трека и быстрой езды в городе (комплекты около 10-13 тысяч).


весной сменю
у меня еще перед 16 балон
так понимаю что таких уже не выпускают
что будет по приличнее то и возьму
0

#53 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 05:43

Просмотр сообщенияOrcaSha (Sep 10 2008, 07:55 PM) писал:

Один из самых лучших вариантов подвески для спорта на Лидере - это и есть дефолтный (заводской), кстати не факт что у тебя именно он.
Возьми инструктора на один урок, поработай сначала со своей посадкой и техникой езды\свешивания, покатайся спокойно - закрепи знания, заодно более лучше будешь чувствовать ручку газа\сцепление резины\угол наклона.
Дальше самое сложное - правильное опаздывающее торможение и ранне открытие. И только потом тебе стоит практиковать идеальную траекторию.
По поводу резины тебе парни правльно подсказывают, спортек м3, пилот павер, корса третья - выбор для трека и быстрой езды в городе (комплекты около 10-13 тысяч).

дефолтный выставляется по мануалу ;) на счет инструктора ты прав, жаль у нас их нет :lol: и лидера у нас нет, патамушта мы из далека вам пишем :D
0

#54 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:39

Просмотр сообщенияSapone (Sep 10 2008, 03:47 PM) писал:

А вот это напрасно. С таким же успехом можно сказать катай на старой резине, будет результат и траектрии поставишь хорошую.


Не, Сапон, ты не прафф. Резина это резина. Разница между убитой и новой она колосальна. Када я сменил свою пластмассу на М3, выезжаю из сервиса - понимаю, что что-то не так с мотиком. Как-то себя ведет странно. (отъехал буквально 20 метров и уже чувсвтуется). По ощущениям - тормозить стал как-то иначе. Я разгоняюсь до 25кмч и хапаю тормоз (а там песочек был. я сознательно пытался заклинить колесо). И вместо клина я получаю СТОППЕ, цуко на песке.

Ну про разницу в управляемости на свежих и на квадратных балонах - я ваще молчу. Это словами не передается, это можно только ощутить.

А подвеска (если она в дефолте) - она подходит 99% людей и как раз для трасс типа лидера. Настройки могут не подходить людям с большим/малым ростом (как следствие - весом). Т.е. мне при моих 198cм/100кг еще может быть и имело бы смысл че-то покрутить, но я на дефолте катаюсь и в общем особо не чувствую, что у меня что-то не так.
0

#55 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 00:28

Просмотр сообщенияКот (Sep 10 2008, 12:51 PM) писал:

Прежде чем "мутить с подвеской", лучше все-таки подойти к Тохе Зипперу (Мотолаб) и поговорить с ним.
Начни с траекторий.

Если ты про Бесшлягу гришь, то он не особенно любит чёта бесплатно рассказывать, тем более незнакомым или новичкам... B)
0

#56 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:45

Просмотр сообщенияDanny (Sep 13 2008, 12:28 AM) писал:

Если ты про Бесшлягу гришь, то он не особенно любит чёта бесплатно рассказывать, тем более незнакомым или новичкам... B)

Это нормально - это его заработок.
0

#57 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 00:06

Просмотр сообщенияscorpion (Sep 12 2008, 09:39 AM) писал:

Не, Сапон, ты не прафф. Резина это резина. Разница между убитой и новой она колосальна. Када я сменил свою пластмассу на М3, выезжаю из сервиса - понимаю, что что-то не так с мотиком. Как-то себя ведет странно. (отъехал буквально 20 метров и уже чувсвтуется). По ощущениям - тормозить стал как-то иначе. Я разгоняюсь до 25кмч и хапаю тормоз (а там песочек был. я сознательно пытался заклинить колесо). И вместо клина я получаю СТОППЕ, цуко на песке.

Ну про разницу в управляемости на свежих и на квадратных балонах - я ваще молчу. Это словами не передается, это можно только ощутить.

А подвеска (если она в дефолте) - она подходит 99% людей и как раз для трасс типа лидера. Настройки могут не подходить людям с большим/малым ростом (как следствие - весом). Т.е. мне при моих 198cм/100кг еще может быть и имело бы смысл че-то покрутить, но я на дефолте катаюсь и в общем особо не чувствую, что у меня что-то не так.

Я про то же, всё познается в сравнении, как только поймаешь настройки так придет понимание.

Ездил не трогал подвеску, на трене перед М1 подтянул зад и опа, попа на асфальте, хотя вообще никаких натугов не было, ехал, как всегда.
0

#58 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 14:22

Просмотр сообщенияКот (Sep 13 2008, 03:45 PM) писал:

Это нормально - это его заработок.

Да я-то как раз в курсе, предупреждал незнающих. Бесплатных уроков не бывает.
0

#59 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:57

Просмотр сообщенияSapone (Sep 14 2008, 02:06 AM) писал:

Я про то же, всё познается в сравнении, как только поймаешь настройки так придет понимание.

Ездил не трогал подвеску, на трене перед М1 подтянул зад и опа, попа на асфальте, хотя вообще никаких натугов не было, ехал, как всегда.


Я думаю, это особенность конкретно твоего мотоцикла. Либо он конструктивно не расчитан на такую эксплуатацию, либо у тебя амортизатор сдыхает. 511-й ездил все 4 этапа ШКМГ + 3 этапа эндуранс с заводскими настройками подвески, ни разу ничего крутить желания не возникало.
0

#60 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 21:02

Гонщик может постоянно настраивать подвески и так ничего и не добиться. Ничто ему не поможет, если он резко заходит в поворот сбросив газ, ждет почти до конца кривой, а потом газует изо всех сил, превышая 10-20% идеальной разницы в развесовке. Такой стиль никогда не позволит подвеске работать в идеальном диапазоне. Особенно это верно для простых среднескоростных поворотов на 90 градусов, требующих от 2-х до 3-х секунд на их прохождение. Гонщиков, исповедующих стиль, описанный выше, часто можно видеть в боксах, возящихся с настройками. Они уделяют большое внимание таким диапазонам работы подвесок, которые почти недостижимы в гонке.

В1989 году Джон Косински порвал как грелку 250-кубовый класс в Америке, установив рекорд круга, простоявший много лет . Он признался мне тогда, что почти не трогал подвески пять гонок подряд! Просто он умел пользоваться ручкой газа.


Кейт Код

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему