Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: С нуля. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С нуля. На литр.

#1 Пользователь офлайн   Уникум 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 14 Январь 09

  Отправлено 14 Январь 2009 - 02:28

Приветствую всех. Может быть этот топ покажется вам весьма странным,но всеже говорю как есть) Мне 21 год и я ни разу в жизни не ездил за рулем байка,автомобиль вожу уже три года по Москве практически каждый день - работаю на машине. И вот уже очень давно появилась мечта пересесть на два колеса. - не ради экономии время,денег - а просто для души.. Естевственно выбор мой пал на спортбайки,а именно на 954.. читая журналы и исходя из разных статей понял,что новичку литр встанет поперек горла.. хочу спросить бывалого совета возможно ли научиться пилотировать литровый байк новичку??? я не говорю о том,чтобы выехать сразу на трассу,возможно просто сначала чертить круги на пустых пятачках,учиться трогаться и тормозить.. конечно понимаю,что у большенства моя тема вызовет смех,но всеже каждый когда-то пробовал все в первый раз!))) :D
0

#2 Пользователь офлайн   anton929 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 067
  • Регистрация: 18 Июль 07

Отправлено 14 Январь 2009 - 02:41

бери не сцы))))кто сцыт-тот гибнет :)
0

#3 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 14 Январь 2009 - 03:01

Просмотр сообщенияУникум (Jan 14 2009, 01:28 AM) писал:

Приветствую всех. Может быть этот топ покажется вам весьма странным,но всеже говорю как есть) Мне 21 год и я ни разу в жизни не ездил за рулем байка,автомобиль вожу уже три года по Москве практически каждый день - работаю на машине. И вот уже очень давно появилась мечта пересесть на два колеса. - не ради экономии время,денег - а просто для души.. Естевственно выбор мой пал на спортбайки,а именно на 954.. читая журналы и исходя из разных статей понял,что новичку литр встанет поперек горла.. хочу спросить бывалого совета возможно ли научиться пилотировать литровый байк новичку??? я не говорю о том,чтобы выехать сразу на трассу,возможно просто сначала чертить круги на пустых пятачках,учиться трогаться и тормозить.. конечно понимаю,что у большенства моя тема вызовет смех,но всеже каждый когда-то пробовал все в первый раз!))) :)

я понял ты вобще никогда не ездил на мото,тогда возми 400ку и покатай сезон,а потом сам решишь готов ты к литру или нет,я с 14лет ездил на 2ух колесах,но когда в 25 лет сел на японца(кстати 400ку)было ощущение что первый раз в жизни на мото еду...p.s.дурные на байках тоже встречаються,не надо пополнять их ряды,как правило долго они не ездиют,т.к.опыта нет,а гонору хоть отбавляй
0

#4 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 14 Январь 2009 - 03:33

Все зависит от человека и его способностей. Лутшебы было начать с чегото поменьше. Пилоты Формулы 1 тоже с картинга начинают. И поищи в поиске, тут таких тем уже много было. Удачи!
0

#5 Пользователь офлайн   Маххх 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 234
  • Регистрация: 07 Декабрь 08

Отправлено 14 Январь 2009 - 03:35

Просмотр сообщенияУникум (Jan 14 2009, 01:28 AM) писал:

Приветствую всех. Может быть этот топ покажется вам весьма странным,но всеже говорю как есть) Мне 21 год и я ни разу в жизни не ездил за рулем байка,автомобиль вожу уже три года по Москве практически каждый день - работаю на машине. И вот уже очень давно появилась мечта пересесть на два колеса. - не ради экономии время,денег - а просто для души.. Естевственно выбор мой пал на спортбайки,а именно на 954.. читая журналы и исходя из разных статей понял,что новичку литр встанет поперек горла.. хочу спросить бывалого совета возможно ли научиться пилотировать литровый байк новичку??? я не говорю о том,чтобы выехать сразу на трассу,возможно просто сначала чертить круги на пустых пятачках,учиться трогаться и тормозить.. конечно понимаю,что у большенства моя тема вызовет смех,но всеже каждый когда-то пробовал все в первый раз!))) ;)

негорячись,бери на 1 сезон 400 сотку!!!!
0

#6 Пользователь офлайн   Сиберрр 

  • Заблокирован
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 18 Апрель 07

Отправлено 14 Январь 2009 - 04:21

Знаю людей, у которых литровый спорт, первый моцю Ездить научились, кто то падал, кто то нет.
Но во первых дорого падать, в отличии от 400 кубов...
мощности за глаза, можно переоценить свои силы....
оч специфичные тормоза и трудно, после машины отследить тормозной путь, а это опять опыт!
Все индивидуально! нужно для себя, хотя бы представлять все в теории )))
А так вэлкам, тяга мотора - лучше экстази :lol: :D :lol:
1

#7 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:16

Просмотр сообщенияСиберрр (Jan 14 2009, 05:21 AM) писал:

Но во первых дорого падать, в отличии от 400 кубов...


А что, на 400-ках пластик дешевле??? Из короткого опыта обладания 400-кой у меня сложилось обратное впечатление.
0

#8 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:49

И всетаки, сначало ПОЛЬЗУЙ ПОИСК. Вобще тема то банановая, тоесть БАНОВАЯ.
ибо заканчивается всегда .. хм ну почти всегда одним и тем же.
Те дают совет купи 400, а ты им либо не пользуешься ипокупаешь литр или всеравно не пользуешься и не покупаешь НИЧЕГО и продолжаешь катать машину..


Лан, эт все лирика, а по существу возьми для начала 400. Например тот же сибер или мелкий но от тогоне менее злючий джиксео. Оно понятно что дизайн и все такое... но поверь ты и за 2-3 года не выкатаешь 400 даж на 70% от её потенциала.
Деся у многих литры не потому что они такие супер пупер асы и берут от литра почти все(хотя есть и такие), а потому что наработан опыт немалый и подружились не ток с техникой, но и с головой.
в 21 год реально СЛОЖНО оценить свои взможности, а тот же 954 даст тебе НАМНОГО БОЛЬШЕ чем ты сможешь взять и не поперхнутсья.

ЗЫ а поиск всж поюзай поймешь про что я... :)
0

#9 Пользователь офлайн   Hank 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 18 Апрель 07

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:15

Можно конечно и с 400-ки начать (я кстати так и начинал), но хватит тебе ее максимум на пол-сезона.
На мой взгляд, лучше взять "задушенного" японца, откатать на нем какое-то время и после того как поймешь, что мощи не хватает - "раздушить" его. Это позволит тебе избежать проблем с приведением "в чуство" 400-ки (они уже практически все полумертвые приходят в Россию) и ее последующей продажи.
Так что можно взять и "задушенный" 954, научиться на нем ездить, желательно поучиться у "правильных" ребят, заехать на трек и через сезон - при определенных денежных инвестициях, получить полносильным мот.

Кстати, 929 гораздо лояльнее к пилоту, прощает больше ошибок, мягче реагирует на открытие газа... ну и так далее.

Все выше сказанное можно делать если в организме присутствует чувство самосохранения, если его нет - лучше забыть про мот.
0

#10 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:43

Просмотр сообщенияHank (Jan 14 2009, 08:15 AM) писал:

Можно конечно и с 400-ки начать (я кстати так и начинал), но хватит тебе ее максимум на пол-сезона.

Не всегда и при условии, что не завяжет с мотоциклами. Мое ИМХО если вообще не знаешь что такое мот, надо брать любой дешевый хоть 250 хоть 400 кубов, просто чтобы определиться куда двигаться дальше и нужно ли это вообще. Причем мотоцикл должен быть классик, опять таки проще понять чего захочется больше пафоса и размеренной езды либо драйва, а может в грязь потянет или на дальняки.
0

#11 Пользователь офлайн   zoomich_vl 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Март 08

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:35

1. начинать с 400ки интереснее что ли..постепенно доходя до литра ты учишься всему.
2. 400 может простить многие ошибки
3. 954й моц пиздатый))
4. 954й может не простить первые ошибки
5. 954 очень злой для первого байка)
6. чинить 954й дорога))
7. ну а если очень хочется и финансы позволяют и голова есть на плечах то бери)
0

#12 Пользователь офлайн   максимилиан 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:47

Дело в том , что научившись трогаться и ездить по кругу (а научишься ты быстро), то тебя как магнитом потянет на трассу или еще куда , и вот здесь может случиться страшное.
Решать тебе, но я бы не советовал.
0

#13 Пользователь офлайн   Desh@ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 14 Март 08

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:52

Просмотр сообщенияMonah (Jan 14 2009, 07:49 AM) писал:

Деся у многих литры не потому что они такие супер пупер асы и берут от литра почти все(хотя есть и такие), а потому что наработан опыт немалый и подружились не ток с техникой, но и с головой.
в 21 год реально СЛОЖНО оценить свои взможности, а тот же 954 даст тебе НАМНОГО БОЛЬШЕ чем ты сможешь взять и не поперхнутсья.
... B)


+1
Сам начинал с литра, научиться ездить на нем можно, но !!! включать надо голову, ибо литр не только может ехать быстро, но еще и постоянно на это провоцирует.
В общем самоконтроль на первом месте, ну и книги по вождению тебе помогут.

юзай поиск
0

#14 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:41

Просмотр сообщенияzoomich_vl (Jan 14 2009, 09:35 AM) писал:

2. 400 может простить многие ошибки


ни че подобного.

Просмотр сообщенияzoomich_vl (Jan 14 2009, 09:35 AM) писал:

4. 954й может не простить первые ошибки


Прощает лучьше чем 400 тки.

Просмотр сообщенияzoomich_vl (Jan 14 2009, 09:35 AM) писал:

6. чинить 954й дорога))


400 ку дороже и сложнее запчасти искать


Самый хороший вариант который тебе присаветывали брать душенный 954. Ну или для начала не крути выше 6 тыс.
0

#15 Пользователь офлайн   benc 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 22 Январь 07

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:58

По моему для начала надо сходить в любую мотошколу
желательно с кроссовым уклоном
прокатиться, пару раз упасть для ознакомления с асфальтовой болезнью
для меня минск вначале был "крутым литровым спортом"
то, что на литре ездить медленно нельзя в 21 год-это ВСЕ подтвердят
0

#16 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:28

шисцот кубоф и ниипет!
читыриста-это ни матацикл.
литр-иннах?если ездить все равно не умеешь?зачем таскать лишок которым не пользуешься? :blink:
0

#17 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияbenc (Jan 14 2009, 12:58 PM) писал:

По моему для начала надо сходить в любую мотошколу
желательно с кроссовым уклоном
прокатиться, пару раз упасть для ознакомления с асфальтовой болезнью

+1 за школу.
Однозначного совета тебе ни кто не даст, поэтому юзай поис к и САМ принимай решение.
0

#18 Пользователь офлайн   Alexmx 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 11 Март 08

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:39

У меня первый из Японцев был Suzuki GSX750F, вроде всё впорядке, ни разу не ёбну*ся :D Думаю лучше не 400-ку а 600-ку взять и на пару сезонов, оптимальный вар-т новичку. Удачи.
0

#19 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:10

+1 Если даж на мопедке некакой несидел, пройди курс в школе, там тебе и на 400 дадут проехаться и на литре потом....
0

#20 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:52

54-красивый........жалко будет пластик....... :lol:

В тему вкатишься оч легко, мот поначалу многое позволяет и многое прощает, в конце концов это не Ерадин, но потом месяца полтора два-захочется как все парни жечь, вот тут и будут сюрпризы. B) Хорошо если просто скользячка, даже перевернуть с вилли не так страшно, как переоценить тормоза. Это самое сложное-тормозить.
имхо-эфайку 600 бери, придушенную, и красиво, и в меру спокойно, и раздушить легко. :)
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему