Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: С нуля. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С нуля. На литр.

#41 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:29

Выскажусь за 600. И даже не за Хонду, а за ...Ямаху, ага :P

Бери Fazer FZ600S - очень кайфовый и не страшный агрегат, прощает намного больше, чем фаер.С продажей проблем особо не возникает. Самый дружелюбный к водителю из всех мотов, что я катал.
0

#42 Пользователь офлайн   Йорик 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 Апрель 08

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:11

У меня первым байком был 893-й фаер. При его весе и маневренности - всего одно падение, и то в шарике, на развороте, для второго захода тренировки... испугался фары сзади едущего мотоцикла и тормоз передавил.
Так что, если голова на плечах есть, то бери и не парься, мот легкий, рулится на ура. Главное побороть желание проверить максималку и откручивать где ни попадя...
0

#43 Пользователь офлайн   4 

  • Самый скромный
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:21

Просмотр сообщенияOrcaSha (Jan 15 2009, 04:16 PM) писал:

по теме: Бери себе СП1 или даже 2 - не пожалеешь, мало не покажеться - факт!
нах в сад эти рядные пылесосы :D

куле там, "жжиииииууу.жииииу..жжж ..." - им даже бабы небось не дають с такими байками ..!.. :P ..!..

:lol: :lol: :lol:
рома, я тя обожаю в последнее время (not gay)
0

#44 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:39

+1 за 600. Но за F4i. Легкий, юркий, нет болячек, в том числе из-за возраста, но и не самый дикий.
0

#45 Пользователь офлайн   deny-tvk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 28 Июль 08

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:18

Просмотр сообщенияУникум (Jan 15 2009, 12:47 AM) писал:

Всем спасибо за Ваши мнения)) По себе могу сказать одно - с мозгами я дружбе)) до и вождение авто во многом дало о себе знать насмотреться на безмозглых баранов разбивающих папины лексусы играя в шашки мне пришлось вдоволь. по поводу 400 - лишьних денег нет,посидел раз на зизере - локти лежали на коленях(186 мой рост),падения - не буду говорить что я такой умный и не нае*нусь ни разу - конечно же будут падения,но дай бог не серьезные,а так же можно зашлебнуться в ложке и сгореть от спички,если считать байкеров смертниками (а так думают подавляющее кол-во людей) то к чему все это?!)) Мне кажется нужно надеяяться и верить в лучшее но быть готовым ко всему)) в автошколу пойду обязательно,не ну конечно же я катался на ижаке и табуретке и велосипеде,имею представления о двухколесных)))) :) а для чего мне нужен байк? - мне не нужен красивый кусок железа и пластика,который мне будет служить для снятия телок и фотосессии,а в остальное время занимать место в гараже.. мне нужен именно стиль жизни,всякие слеты тусовки там,новые друзья,возможно путешествия,но редко и не одному а с компанией) почему 954 - помоему совершенный мот))) вообщем никогда не знаешь где найдешь,а где потеряешь да и жизнь дается один раз,поэтому прожить ее нужно красиво и свободно)) буду юзать задушенный 954,затем раздушу)



Ну а мое мнение, к данному моту, топикстартеру, нужно купить сразу в комплекте деревянный ящик с "АкробатоМ".
Помощь этого "Акробата" ему ой как понадобиться!
ЗА сезон упал на мотарде только два раза и только на картодроме.
В первый раз в начале сезона, а во второй в конце (наехал на свой же слайдер). Учусь летом ездить на нем.
Научиться с нуля на спорте можно только в мотошколе. Литр и 600 и даже 400 вряд ли дадут новичку для обучения. Сначала нужно наработать моторику движений, чтобы тело не отвлекало сознание.
Обучаюсь езде на моте в кроссе, дешево, круглогодично и быстро. Сын тренируется с тренером каждые выходные и я вместе с детишками. За тернеровку прикладываюсь раза два. Сынок пореже, но жоще!
каждый раз новое упражнение ставит тело в тупик, и пока этот тупик пройдешь ошибешься неоднократно!
Отточить технику и ее приобрести в городе самоубийство.
купить или нет? вот в чем вопрос?
Конечно купить и еще один для обучения.
954 поставить в стойло и иногда выгонять на солнышко или по солнышку, а на втором по 3-4 часа в неделю тренеровок.
Успехов
0

#46 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 16 Январь 2009 - 02:04

Просмотр сообщенияdeny-tvk (Jan 15 2009, 10:18 PM) писал:

...
Обучаюсь езде на моте в кроссе, дешево, круглогодично и быстро.
...

А где и в какой школе?
0

#47 Пользователь офлайн   Noodles_83 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 06 Октябрь 07

Отправлено 16 Январь 2009 - 02:39

Просмотр сообщенияdeny-tvk (Jan 15 2009, 10:18 PM) писал:

Ну а мое мнение, к данному моту, топикстартеру, нужно купить сразу в комплекте деревянный ящик с "АкробатоМ".
Помощь этого "Акробата" ему ой как понадобиться!
ЗА сезон упал на мотарде только два раза и только на картодроме.
В первый раз в начале сезона, а во второй в конце (наехал на свой же слайдер). Учусь летом ездить на нем.
Научиться с нуля на спорте можно только в мотошколе. Литр и 600 и даже 400 вряд ли дадут новичку для обучения. Сначала нужно наработать моторику движений, чтобы тело не отвлекало сознание.
Обучаюсь езде на моте в кроссе, дешево, круглогодично и быстро. Сын тренируется с тренером каждые выходные и я вместе с детишками. За тернеровку прикладываюсь раза два. Сынок пореже, но жоще!
каждый раз новое упражнение ставит тело в тупик, и пока этот тупик пройдешь ошибешься неоднократно!
Отточить технику и ее приобрести в городе самоубийство.
купить или нет? вот в чем вопрос?
Конечно купить и еще один для обучения.
954 поставить в стойло и иногда выгонять на солнышко или по солнышку, а на втором по 3-4 часа в неделю тренеровок.
Успехов



А где тренируешься? Случаем не в Черкизово?
0

#48 Пользователь офлайн   ruLF 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 21 Октябрь 08

Отправлено 16 Январь 2009 - 04:36

че вы человека запугали!! :D :D :D я вот сначало сел на картинг в 12 лет потом на машину а с 2002 на моте и на 400ке , но щас честно говаря кажется что и на 954ом смогбы сразу... вобщем бери 954 но забудь что такое газ на некоторое время... но уважуха 400кам на них так легко по городу особенно на СВ1 мне понравилось , я от гайцов через рельсы переезжал а вот на 954 такоебы неполучилосьбы... :(
0

#49 Пользователь офлайн   zoomich_vl 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Март 08

Отправлено 16 Январь 2009 - 04:43

честно говоря не понимаю зачем сначала тренироваться в мотошколе. Ну наверное просту у нас во Владивостоке нет таких. К примеру у меня есть голова, я купил себе 3 года назад 400ку сузуки бандит. Раньше ездил только на мопеде. Сел и поехал, поимел 2 глупых падения легких спустя сезон. Потом был 919й, сейчас привез 954й.
на данный момент я доволен что начал с 400ки, было к чему с тремиться и было время оценить и взвесить все. В идеале если бы были деньги, я бы купил f4i, потом уже литр. Сразу на литр я садиться не хотел.
0

#50 Пользователь офлайн   =REMUS= 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Январь 08

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:07

Просмотр сообщенияOrcaSha (Jan 15 2009, 04:16 PM) писал:

по теме: Бери себе СП1 или даже 2 - не пожалеешь, мало не покажеться - факт!
нах в сад эти рядные пылесосы :D

куле там, "жжиииииууу.жииииу..жжж ..." - им даже бабы небось не дають с такими байками ..!.. :lol: ..!..

жжошь чертяка! аццкий сотона! Увидел эту тему, и вспомнил себя, зашел читаю все тоже самое, только герой по моему помоложе, и опыта вообще никакого...
собственно КАКОЙ это будет мотоцикл, я считаю не столь важным, убится как сдесь писали можно и на велосипеде, днем раньше, днем позже... А вот с КАКИМ подходом человек сядет на байк, это уже другой вопрос, хотя в 21 год...
Наверное, сначала мотошкола, любая...
Начни с миника, сейчас, например...
Уберешся пару раз, а там может и как в истории про Иван Иваныча... :D
Желаю только удачи и ровных дорог!
0

#51 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:04

Ключевая фишка в том что мы оцениваем все уже имея какой то опыт за плечами.
400 легче рулится полюбому и разница в разгоне 1,5-2,5 секунды иногда непомешали бы, много можно успеть обдумать и за гораздо более меньшее время (мне ли вам про это говорить) там где мы на автомате отрабатываем он будет теряться и закончится это может совсем нерадужно.
Опять таки ИМХО в городе что 600 что 1000 разница не велика. Я не сказал бы что медленно катаю, но было дело замечал как меня объезжали на 600. Ребята жгли на все деньги, а я либо осторожничал либо мне просто не хватало умения.. ток я разумно не тянулся за ними

А топик стартер так наврятли сможет, он пока сто пудов не осознаёт что тело как пластилин, и какие последствия могут быть ....


Мужчина, вопрос к вам. Скорость в 40-60 км/ч эт много?

ребят дайте именно ему ответить на этот вопрос...
ЗЫ Оркаш я в экстазе от совета ) я всегда знал что ты гуманист :lol:
0

#52 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:11

Просмотр сообщения=REMUS= (Jan 16 2009, 09:07 AM) писал:

жжошь чертяка! аццкий сотона! Увидел эту тему, и вспомнил себя, зашел читаю все тоже самое, только герой по моему помоложе, и опыта вообще никакого...

Возраст большое значение имеет, в 30 и в 20 лет мыслишь по разному, хотя конечно все сугубо индивидуально.
0

#53 Пользователь офлайн   4 

  • Самый скромный
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:46

Просмотр сообщенияEngine (Jan 16 2009, 10:11 AM) писал:

Возраст большое значение имеет, в 30 и в 20 лет мыслишь по разному, хотя конечно все сугубо индивидуально.

Когда мне было 20 мой папаша был полным идиотом. Сейчас мне 30 и старик здорово поумнел :)
0

#54 Пользователь офлайн   Уникум 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 14 Январь 09

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:40

:)

Еще хотел спросить про задушенных.. вся задушенность закличается лишь в ограничении скорости 180кмч?
0

#55 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:43

Просмотр сообщенияУникум (Jan 16 2009, 11:40 AM) писал:

:)

Еще хотел спросить про задушенных.. вся задушенность закличается лишь в ограничении скорости 180кмч?

и по мощи, вот чЕтай http://www.fireblade...?showtopic=5666
0

#56 Пользователь офлайн   Уникум 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 14 Январь 09

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:26

ну все точн понятно теперь.. начну с задушенного,вообщем посмотрим что получится)) этот сезон посвещу обучению в школе,покатаюсь вторым номером с кем-нить,изучу теорию))) а следующий испытаю на практике и своей шкуре)) :)
0

#57 Пользователь офлайн   deny-tvk 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 28 Июль 08

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:58

Просмотр сообщенияDanny (Jan 16 2009, 01:04 AM) писал:

А где и в какой школе?


Катаюсь в Курьяшке, просто рядом с гаражом, да и детишек компания.
Тренерует дядька с отнявшимися ногами по итогам ЧР по мотокроссу. Ездит на квадрике и воспитывает! ;)
Зовут Рыжев Александр.
Тренерует детишек и папашек и есть унас одна девчонка (30 лет) :D
Респект ему большой!
Без тренера, научиться и понять нюансы невозможно (хотя при наличии бессмысленного времени и проб с ошибками), то можно.
Тренер дает совет, как это надо, а ты пробуешь.

На видсерфинге пытался сам научиться делать "вертолет" обдолбался и никак. Пришла приятная девушка и за 5 минут объяснила. Просто супер кайфный фристальный разворот. Не все хреначить по прямой :)
Да столько нюансов, просто жесть!!
Доходишь до понимания упражнения и его выполнения и тут новые вводные и опять понимаешь, что хрен чего умеешь! ;)
учиться, учиться, учиться, учиться, и еще раз учиться!
НУ а переместить свой зад на 954 по городу из А в Б пожалуй можно, правда если газ не закусит в голове, али тормоз, али еще чего по испугу.

Во общем удачи!! ;)
0

#58 Пользователь офлайн   Уникум 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 14 Январь 09

Отправлено 17 Январь 2009 - 03:20

Курьяшка - соседи))) я Кузьминский)))) :)
0

#59 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 17 Январь 2009 - 03:26

Просмотр сообщенияdeny-tvk (Jan 16 2009, 09:58 PM) писал:

Катаюсь в Курьяшке, просто рядом с гаражом, да и детишек компания.
Тренерует дядька с отнявшимися ногами по итогам ЧР по мотокроссу. Ездит на квадрике и воспитывает! :)
Зовут Рыжев Александр.
Тренерует детишек и папашек и есть унас одна девчонка (30 лет) :D
Респект ему большой!
...

Ага, т.е. не в кроссовой мотошколе а просто частным образом?
Повезло.
0

#60 Пользователь офлайн   =REMUS= 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Январь 08

Отправлено 17 Январь 2009 - 10:04

Просмотр сообщенияMonah (Jan 16 2009, 10:04 AM) писал:

Мужчина, вопрос к вам. Скорость в 40-60 км/ч эт много?

:lol:

на вопрос так и не ответили... :D
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему