Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Вилли/козление - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вилли/козление на второй, третьей. А так же переключение в вилли.

#21 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:53

представляю, но боюсь пока. Не понимаю, как при приземлении в таком положении расколбас гасить.
0

#22 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 14:24

Просмотр сообщенияpsydominator (Sep 9 2008, 01:53 PM) писал:

представляю, но боюсь пока. Не понимаю, как при приземлении в таком положении расколбас гасить.


Я сколько на 919 стоя ездил в вилли , что на этом вчера пробовал чуток. ХЗ Расколбаса особо никогда не ловил , газку вжаривай при приземлении и колесико мягко входит в нужное положение :) А всё потому что тебе не на вторую щелкать надо учиться , а ездить с более медленной скоростью , тогда и разколбасы не страшны.
0

#23 Пользователь офлайн   Toh@ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 02 Август 05

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 14:43

немного ОФФ..
а где у нас можно потренироваться безболезненно для себя и окружающих, не считая "шарика"?
0

#24 Пользователь офлайн   Маks 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 041
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 15:40

Безболезненно? дома на контупере в мотоГП2007 например ))))
0

#25 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 17:55

Просмотр сообщенияOrcaSha (Sep 9 2008, 03:34 PM) писал:

Ты район жеалаемый озвуч,
МЕТРО на варшавке, "БиБи" в Бутово


А в районе Рязанки че-нить знаешь? А то я, аки дурило грешное, учился делать это на съезде под карочаровскую эстакаду. В целом ничо, жопа тока в том, что там периодически машинке ездят и иногда оч. долго приходится ждать подходящую дырку.

И кстати, расскажите, как поднять со сцепления. Я с газа на 6-8тыс с вилкой свою R6 поднимаю и то не всегда. Но при этом када у гол выходишь - уже за 120кмч летишь. короче не тренеровочный режим никуя. :lol:
0

#26 Пользователь офлайн   Toh@ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 02 Август 05

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 17:59

Просмотр сообщенияOrcaSha (Sep 9 2008, 03:34 PM) писал:

Ты район жеалаемый озвуч,
МЕТРО на варшавке, "БиБи" в Бутово


озвучен, под аватаркой - черемушки:lol: т.е. ЮАО/ЮЗАО
у МЕТРО я так понимаю только совсем ночью, когда машин нет?
а что за биби в бутово?


Просмотр сообщенияМаks (Sep 9 2008, 03:40 PM) писал:

Безболезненно? дома на контупере в мотоГП2007 например ))))


это 5! :D
0

#27 Пользователь офлайн   vr2500 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 08 Июль 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 19:59

Просмотр сообщенияscorpion (Sep 9 2008, 05:55 PM) писал:

И кстати, расскажите, как поднять со сцепления. Я с газа на 6-8тыс с вилкой свою R6 поднимаю и то не всегда. Но при этом када у гол выходишь - уже за 120кмч летишь. короче не тренеровочный режим никуя. :lol:


Разрешите вставить 5 коп. по поводу сцепления. Я всегда учился вставать только с него и до сих пор так и делаю. Трогаешься с места, на 1 передаче, набираешь, например 20-30 кмч, затем отжимаешь сцепление (отжимать надо всегда 2 пальцами!!), откручиваешь газ до 5-7 тыс оборотов, резко бросаешь сцепление, (те отпускаешь эти 2 пальца) и добавляешь газ, но не сильно, а так, типа средненько. :lol: Чем меньше обороты на которых бросаешь сцепу - тем резче должен быть подхват газа. Я не знаю, как козлят люди на 3 тыс оборотов и на 400-ках, но на литре (у меня была ватруха и сбр) на точку аккуратно выходишь реально лишь 7 тыс и с меньших цифр не получается (если вилку не драчить и тд).
А по поводу расколбаса на приземлении - тоже частая штука и лечится только опытом. На приземлении, когда мотик пошел вниз надо добавлять газа, тогда приземление становится более мягким, однако на маленьких скоростях и в случае стрема (испугался машин, колдоебины, повело) - это ни фига не реально и шмякаешь об асфальт так что мало не покажется :(

Все. Спасибо за внимание и удачи.
0

#28 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 20:36

Цитата

А по поводу расколбаса на приземлении - тоже частая штука и лечится только опытом.
У меня есть предложение не устраивать здесь 400ссм.ру и не писать общими фразами о конкретных проблемах, для которых есть совершенное конкретное решение: любой вобблинг лечится сжиманием бака коленями и расслаблением рук, что бы через них не передавать колебания руля на хвост. Не нажатием заднего тормоза, и не прибавлением газа, и не молитвами богам. А сжиманием бака коленями. Устал писать это уже.
ЗЫ такую хорошую тему перевели в русло для новичков :( Как просто козлить это во-первых самому понять не трудно, во-вторых описано на миллионе сайтов миллион раз. Здесь речь идет о продвинутом уровне.
0

#29 Пользователь офлайн   vr2500 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 08 Июль 08

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 01:18

Просмотр сообщенияpsydominator (Sep 9 2008, 08:36 PM) писал:

У меня есть предложение не устраивать здесь 400ссм.ру и не писать общими фразами о конкретных проблемах, для которых есть совершенное конкретное решение: любой вобблинг лечится сжиманием бака коленями и расслаблением рук, что бы через них не передавать колебания руля на хвост. Не нажатием заднего тормоза, и не прибавлением газа, и не молитвами богам. А сжиманием бака коленями. Устал писать это уже.
ЗЫ такую хорошую тему перевели в русло для новичков :rolleyes: Как просто козлить это во-первых самому понять не трудно, во-вторых описано на миллионе сайтов миллион раз. Здесь речь идет о продвинутом уровне.


я конечно понимаю, что тут все крутые неибаццо стунтеры, и в принципе со всеми твоими позициями согласен, вот только насчет вобблинга и расколбаса хотелось бы сказать. Наверно правильно сжимать бак коленями, я не знаю правда каким хуем сжимать бак если ты стоишь на подножках, но я имел ввиду, что если на приземлении добавлять газ, то посадка будет намного мягче и не будет такого шлепка о землю, как если бы газ просто нах закрыть.

а по поводу темы, мне кажется, что тут знающие люди и так все рассказали, что переключаться надо без сцепы. А уж как с 3-6 передачи козлить, тут уж хз....... МЕГАстунтеры ищуцца, может типа с сайта www.20000ссм.ru
0

#30 Пользователь офлайн   дрюс 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 530
  • Регистрация: 19 Ноябрь 05

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:15

Давно не катаюсь,но отвечу ещё не разу не видел кто бы с первого раза мотик в нужный угол поставил и поехал.тренироваться надо много и долго.В Мск с этим попроще есть где и у кого поучиться.Я не думаю что если подъедеш и попросиш показать тебя пошлют.
0

#31 Пользователь офлайн   hooper 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 25 Апрель 07

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:32

Просмотр сообщенияLevitator (Sep 9 2008, 12:46 PM) писал:

А теперь представь себе, как удобно глядеть стоя на задней подножке.. И выглядит намного эффектней.

+1 сидя вообще не могу..тупо как то,да и угол оймать сложнее....стя я в угле на 1-ой или 2-ой реально могу ехать сколько хочу....нах щелкать....нагрузка большая на коробку при переключении на заднем..(слышал) :D :lol:
0

#32 Пользователь офлайн   mihail74 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 10 Июль 07

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 00:00

любой вобблинг лечится сжиманием бака коленями и расслаблением рук, что бы через них не передавать колебания руля на хвост. Не нажатием заднего тормоза, и не прибавлением газа, и не молитвами богам. А сжиманием бака коленями. Устал писать это уже.

любой вобблинг проще всего лечиться нормальным демпфером ;)
0

#33 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 09:40

Просмотр сообщенияmihail74 (Sep 13 2008, 12:00 AM) писал:

любой вобблинг лечится сжиманием бака коленями и расслаблением рук, что бы через них не передавать колебания руля на хвост. Не нажатием заднего тормоза, и не прибавлением газа, и не молитвами богам. А сжиманием бака коленями. Устал писать это уже.

любой вобблинг проще всего лечиться нормальным демпфером :lol:

пра "ЛЮБОЙ"-это канешна ты падзагнул :lol:
0

#34 Пользователь офлайн   mihail74 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 10 Июль 07

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 18:28

Просмотр сообщенияКрасный (Sep 13 2008, 12:40 PM) писал:

пра "ЛЮБОЙ"-это канешна ты падзагнул :D



эт был кусочек цитаты :D

psydominator -


У меня есть предложение не устраивать здесь 400ссм.ру и не писать общими фразами о конкретных проблемах, для которых есть совершенное конкретное решение: любой вобблинг лечится сжиманием бака коленями и расслаблением рук, что бы через них не передавать колебания руля на хвост. Не нажатием заднего тормоза, и не прибавлением газа, и не молитвами богам. А сжиманием бака коленями. Устал писать это уже.
ЗЫ такую хорошую тему перевели в русло для новичков Как просто козлить это во-первых самому понять не трудно, во-вторых описано на миллионе сайтов миллион раз. Здесь речь идет о продвинутом уровне
0

#35 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:41

примеры из жизни, видел своими глазами:

фаер 04 с электронным демпфером на скорости ~230 плавно перестраивается из одной полосы в другую на Ленинском проспекте. Разметка выпуклая, пунктирная, разрешающая перестроения. Получается что между полосами он метров 50 едет по разметке прежде чем перестроиться, и на выпуклых штрихах разметки начинается вобблинг до отбойников руля. После прохождения разметки, вобблинг гасится.

фаер 01 с роторным GPR, положение 4. Ситуация аналогичная первому примеру. После выхода на нормальное полотно все становится прекрасно.

мой фаер 02, без демпфера. За этот сезон накатал 14000км, вобблинг ловил несколько раз по своей вине, сразу же гасил его, последний раз криво приземлив переднее колесо после вилли. По разметке езжу без проблем.

Вывод: демпфер _помогает_ погасить колебания, которые возникаю неизбежно, вне зависимости от наличия демфера, но решающую роль играет райдер.

Чет я растекся мыслями по древу, вот доказательство то. Кто не в курсе, в стоке поставляется со штоковым Олинсом.
0

#36 Пользователь офлайн   mihail74 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 10 Июль 07

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:58

Просмотр сообщенияpsydominator (Sep 13 2008, 11:41 PM) писал:

примеры из жизни, видел своими глазами:

фаер 04 с электронным демпфером на скорости ~230 плавно перестраивается из одной полосы в другую на Ленинском проспекте. Разметка выпуклая, пунктирная, разрешающая перестроения. Получается что между полосами он метров 50 едет по разметке прежде чем перестроиться, и на выпуклых штрихах разметки начинается вобблинг до отбойников руля. После прохождения разметки, вобблинг гасится.

фаер 01 с роторным GPR, положение 4. Ситуация аналогичная первому примеру. После выхода на нормальное полотно все становится прекрасно.

мой фаер 02, без демпфера. За этот сезон накатал 14000км, вобблинг ловил несколько раз по своей вине, сразу же гасил его, последний раз криво приземлив переднее колесо после вилли. По разметке езжу без проблем.

Вывод: демпфер _помогает_ погасить колебания, которые возникаю неизбежно, вне зависимости от наличия демфера, но решающую роль играет райдер.

Чет я растекся мыслями по древу, вот доказательство то. Кто не в курсе, в стоке поставляется со штоковым Олинсом.



и ты считаеш там проблемма в демпфере? :)

я тож много лет считал что демпфер это так понты пока по случаю мне не достался штоковый олинз за год не разу не пожалел о потраченой десятке
это понятно что наверное можно и с демпфером расколбаситься если руль зажимать ,но я всяко изгалялся - идет как в копаный

не пожалей немного денег поставь хороший демпф. ощути разницу B)
0

#37 Пользователь офлайн   Красный 

  • Бальной... суко на усю голову!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 152
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 22:08

НИХУЯНЕПОНЯЛ :)
0

#38 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:57

01:10 крайне интересный момент для верящих в штатные демферы решающие проблемы ЛЮБОГО вобблинга... http://www.youtube.c...h?v=kwcHChqcXfo
0

#39 Пользователь офлайн   шиш кин 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 01 Июнь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 22:06

тема про демпферы уже была. тебе не нужно, не ставь;)
но и отговаривать других не стоит. глядишь жизнь - здоровье спасет.
З.Ы. с воблингом познакомился еще на минскаче для ШКМГ. и свой выбор сделал.
0

#40 Пользователь офлайн   =REMUS= 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Январь 08

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 22:22

Просмотр сообщенияvr2500 (Sep 9 2008, 07:59 PM) писал:

(у меня была ватруха и сбр)
Все. Спасибо за внимание и удачи.

Ватрухан с 5000 поднимал? У меня чето никак сцука, очкую что-ли... ;) Один раз непроизвольно получилось, очень красиво, потом сколько не пробовал не куя...
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему