Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Правильный Набор Интрументов В Гараж - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правильный Набор Интрументов В Гараж что брать?

#1 Пользователь офлайн   motofighter 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 15 Август 12

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:53

Нужен хороший инструмент для ремонта байка. Кто какими работает, какие наборы посоветуете по производителям?
0

#2 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:17

кинг тони
0

#3 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:27

King Tony, Jonnesway, Force, Licota, или имелось ввиду какой- то спец инструмент?
0

#4 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:59

У меня Кинг Тони (переключать лень). Все есть, очень доволен :)
0

#5 Пользователь офлайн   Апостол 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Февраль 12

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:03

Мне нравится бальшой набор! " Арсенал"
0

#6 Пользователь офлайн   motofighter 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 15 Август 12

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (13 Февраль 2013 - 10:27) писал:

King Tony, Jonnesway, Force, Licota, или имелось ввиду какой- то спец инструмент?

хотелось бы конечно чтобы в чемоданчике был разный инструмент, головки, шестигранники и прочее. но не принципиально. главное чтобы хороший, не ломучий был =)
0

#7 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияmotofighter (13 Февраль 2013 - 11:05) писал:

хотелось бы конечно чтобы в чемоданчике был разный инструмент, головки, шестигранники и прочее. но не принципиально. главное чтобы хороший, не ломучий был =)


Все вот эти марки, что я указал- это лидеры мирового производства инструментов, думаю что самые качественные на сегодняшний день, нормальный большой набор стоит от 6к и до 20к за очень большой набор, вводи в поисковике эти бренды и ищи где купить, качество тебя обрадует, особенно если брать KING TONY.
0

#8 Пользователь офлайн   motofighter 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 15 Август 12

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (13 Февраль 2013 - 11:40) писал:

Все вот эти марки, что я указал- это лидеры мирового производства инструментов, думаю что самые качественные на сегодняшний день, нормальный большой набор стоит от 6к и до 20к за очень большой набор, вводи в поисковике эти бренды и ищи где купить, качество тебя обрадует, особенно если брать KING TONY.

спасибо. уже изучаю каталоги =)
0

#9 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (13 Февраль 2013 - 11:40) писал:

Все вот эти марки, что я указал- это лидеры мирового производства инструментов, думаю что самые качественные на сегодняшний день, нормальный большой набор стоит от 6к и до 20к за очень большой набор, вводи в поисковике эти бренды и ищи где купить, качество тебя обрадует, особенно если брать KING TONY.


Твоя правда тут только в одном, эти все бренды-лидеры ширпотреба для гаражно-коленочного ремонта. Средняя оценка их инструментов - "3+". Согласен что вполне достаточно для работы от раза к разу. Иначе надо готовиться что трещетки посыпятся, грани скруглятся или не будут обхватывать шетигранники,торксы в нужных точках и проворачиваться портя откручиваемое... ИМХО
0

#10 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияurqua (13 Февраль 2013 - 15:54) писал:

Твоя правда тут только в одном, эти все бренды-лидеры ширпотреба для гаражно-коленочного ремонта. Средняя оценка их инструментов - "3+". Согласен что вполне достаточно для работы от раза к разу. Иначе надо готовиться что трещетки посыпятся, грани скруглятся или не будут обхватывать шетигранники,торксы в нужных точках и проворачиваться портя откручиваемое... ИМХО


Я не знаю что ты ими откручиваешь))) Я всегда пользовался Jonnsway с самой первой машины ВАЗ копейка, тот инструмент до сих пор живой и ничего, ни одной трещетки не сломано, кроме того ни одного шестигранника ни сломано, НИ ОДНОЙ грани ни где, я много проработал с грузовиками и в частности ездил прослеживал ремонты запасные части и т.д. и на сервисах грузовиков конечно они иногда ломали трещетки и даже головки KING TONY ломали, НО это реально редкость, да и тот кто ломал, чаще оказывался "ломанным на голову" механиком)))

Мне кажется ты сейчас про гаражно- коленочный ремонт, Ооооочень перегнул палку)))) :facepalm:
Это же сколько надо в сервисе проработать этим инструментом что бы было по твоему- трещетки посыпятся, грани скруглятся или не будут обхватывать шетигранники,торксы в нужных точках и проворачиваться портя откручиваемое

Извини конечно, но ты наверное убийца инструмента или занимаешься только ремонтом и по 16 часов в день без выходныХ :wacko:

Конечно, есть другой интрумент, он наверное стоит своих денег, но раз уж ты начал говорить про него первый, давай рассказывай.... Ждемс с нетерпением :blink:
0

#11 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:26

:)
перечисленные бренды не плохи. Всегда можно поштучно купить в обычном магазине. Только они не являются лидерами ХОРОШЕГО инструмента. Так... покрутить иногда гайки.
Вступать в спор не собираюсь. "На вкус и цвет все фломастеры разные".(с)


0

#12 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияurqua (13 Февраль 2013 - 16:26) писал:

:)
перечисленные бренды не плохи. Всегда можно поштучно купить в обычном магазине. Только они не являются лидерами ХОРОШЕГО инструмента. Так... покрутить иногда гайки.
Вступать в спор не собираюсь. "На вкус и цвет все фломастеры разные".(с)

Пацан сказал, пацан сделал.
ты сам скажи какие тебе нра производители инструментов.
мне например подарили съемник маслофильтра Джонсвэй.
я доволен звиздатый тулз.
ща хочу трещетки с моментом что бы затягивать по нормам.
активно изучаю что брать и где есть скидки.
0

#13 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:06

Про пацана ты тут загнул..Излишне, мне кажется.

Если говорить про лидеров, то обратить внимание стоит на Beta,Metrinch and etc.
Я не умаляю достоинств Кинг Тони и подобных производителей. Каждому товару -свой потребитель. Для примера, если с Кингтони заключает договор сервисное предприятие, то поставщик иструмента обменивает БЕСПЛАТНО сломаные единицы. Т.е. в случае поломки обменивает бесплатно. Но лидерами в инструментах они не являются. В количестве выпущенных штук может быть, но не в качестве. опть же, ИМХО.

Паша


0

#14 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияurqua (13 Февраль 2013 - 16:26) писал:

:)
перечисленные бренды не плохи. Всегда можно поштучно купить в обычном магазине. Только они не являются лидерами ХОРОШЕГО инструмента. Так... покрутить иногда гайки.
Вступать в спор не собираюсь. "На вкус и цвет все фломастеры разные".(с)


Это не спор, это диалог, я просто в курсе про "ещё" бренды, но это так скажем нам не нужно и ценник там совсем другой, ты просто удивил меня сломанными трещетками и т.д.))) Зачем же трещеткой так тянуть, гайки кстати на копейке колесные проверено ей откручивались)))
0

#15 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:05

"Арсенал" меняют сломаный инструмент бесплатно, но состав наборов у них кривой, то нет головок на 16,18,21, то соотвествующих рожковых ключей или головки с большим квадратом начинаются с 13мм. Т.е. почти нереально купить один чемодан в котором есть все. (если не брать в расчет съемники и всякие изъебства) При этом инструмент хороший, даже если достаточно активно крутить гайки.
0

#16 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:32

Kamasa Tools практикуют замену сломаного.

Как я уже писал, всё зависит от цели использования. Но главная всё же та головка, что на плечах.
0

#17 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияurqua (13 Февраль 2013 - 18:32) писал:

Kamasa Tools практикуют замену сломаного.

Как я уже писал, всё зависит от цели использования. Но главная всё же та головка, что на плечах.


Вот это прямо в цель)
0

#18 Пользователь офлайн   Martin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 12 Июль 12

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:53

Пользуюсь много лет нашим инструментом "дело техники" - реально сплав хрен сломаешь! хотябы набор шестигранников этой фирмы возьми - колодки менять.
0

#19 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:06

http://stahlwille-shop.ru/ Как вариант очень дорогого и качественного. Можно подкупать по ключику в месяц и за некоторое время стать владельцем отличного набора.
А для ремонта время от времени купить для начала Apelas, Kamasa Tools или Кинг Тони. Уложиться в 300 долларов можно запросто.
0

#20 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:26

коли речь идет о любимых тулзах.
я не профи, но кечественный инструмент уважаю.
какой порекомендуете динамометрический ключик взять что бы охватывал все затяжные моменты на моте.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему